• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
видимо только реальные тесты помогут решить этот вопрос.... пока что, как для меня, самое реальное это протестировать в связке камеру 550 тв линий и обычный регистратор или пц карту, который пишет в д1....посмотрю что есть сейчас в наличии и всетаки попробую получить результат хотя бы из окна офиса...
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Столько обзоров, что я уже в смятении что покупать...
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
А никто не думал использовать обычную видеокамеру и видеоплеер JXD 980 или JXD 318 (могу путать, 380 тоже может быть)?
Основным недостатком видется необходимость ручного старта записи и отсуствие цикличного режима.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Я так понимаю самое оптимальное с GPS это SIV-S7. Без GPS это "MDVR-5MP", но напрягают проблемы с картами памяти и потерями.
На Каркам жалко тратиться, но и его так же рассматриваю.
Что подскажете?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
parepko

parepko

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Казахстан)
Последние пару дней внимательно копал тему регистраторов, выбирая что же купить....

Напомню, мои критерии выбора были:
1. Регистратор с GPS
2. С G-сенсором
3. С видеовыходом и внутренним средством проигрывания
или удобоворимым форматом записи, что бы можно было бы проиграть файл на месте с помощью авто плэйера (магнитофона).
4. Качество картинки.
5. Приемлемая цена :)

Перерыл много наших сайтов, облазил весь Ebay, "выучив корейский" за один день потыкался на их форумы, аукционы магазины и т.п.

От обилия инфы у меня совсем голова опухла.
По этому решил свести все полученные данные в одну табличку.
Что бы было нагляднее, сделал ее в виде картинок.
Рассматривал только устройства с GPS и G-sensor.

Итак, в таблице, указана основная модель (выделена голубым), ниже нее, ее клоны, красным выделена или спорная или важная инфа.
В особенностях отличительные свойства этого аппарата.

Исходя из полученных данных, я так понял, существует 2-3 модификации базовой схемы (чипухи), а производители уже довешивают свое - объективы разные, корпуса и т.п.

На половину устройств не нашел сэмплы записи.....
По этому про качество видео ничего сказать не могу.

Вопрос остался открытым.
Что же брать???
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
самом деле ето не есть проблема, я думаю что нужно подобрать оптимальное соотношение камера-регистратор, нет смысла покупать подобную для нашей задачи
Так дело в том, что аналоговые регистраторы не могут записывать FullHD сигнал!

Вот нашел еще интересный вариант:
FullHD день/ночь камера с записью на SDHC
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
веселенькая цена )))) на ету игрушку - больше 700 дол в розницу
вы немножко путаете - регистраторы пишут в цифре, т.е. цифровые, (те которые пишут с высоким разрешением стоят необосновано дорого для применения в качестве а/м), а аналоговая - камера, но не наоборот
...у меня к сожалению сейчас нет достаточно времени...уже приготовили регистратор (пишет Д1, правда небольшое количесвто кадров около 8ми) и камеру (520 линий), но никак не доберусь включить все ето и повертеть...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
всё....не выдержал, проверил по быстренькому, к сожалению все авто со двора уже разьехались, но выводы и так можно было сделать...как говорится пока глазами не увидишь никакие умные слова не помогут....сравнил запись с MDVR-5MP и с камера 520 линий в связке с регистратором который пишет в Д1...... MDVR-5MP - лучше!, знач видимо нужно искать регистратор который пишет как минимум хотя бы 1280 на 720, потому как какую бы камеру хоть 500 хоть 600 линий к нему не прикручивай - а 704 на 576 не перепрыгнешь....
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вопрос остался открытым.
Что же брать???
Что брать не подскажу.
Подскажу что не брать. :lol:
Eyes Hi-pass вычеркивайте. Пишет только в своём формате, переконвертить во что-то стандартное пока невозможно.
Смотреть только своей прогой на ПиСи. Видеовыхода нет.
Т.е. сильно не соответствует Вашему критерию.

П.С. Где вы нашли цену на BIZCROS BE-009 в 139 баков?
Или это ошибка у Вас?
Я думаю эта железка раза в два подороже выйдет.

П.П.С. BE-009 и BE-А200 я бы объединил в одной группе. Это родные братья.
 
parepko

parepko

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Казахстан)
П.С. Где вы нашли цену на BIZCROS BE-009 в 139 баков?
Или это ошибка у Вас?
Я думаю эта железка раза в два подороже выйдет.

Я тут набрел на одну поисковую корейскую систему, что то типа штатовского price grabber.
Там указаны интернет магазины, аукционы где это есть и по какой цене....

Ошибки нет.
Сами смотрите:

Вот BE-009
http://www.mm.co.kr/category/main_s...=&search_LBcode=&search_MBcode=&search_gubun=

Минимальная цена 158340 ВОН или 139$

П.П.С. Судя по-всему BIZCROS BE-009 и BLACK EYE BE-A200 это одна и та же железка.

Судя по этому же сайту и описанию, да почти одно и тоже кроме разрешения.

Видимо A200 это лайт модель.....
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
MDVR-5MPи F500HD.
Выбор-то не велик... Если говорим о приоритетном качествые картинки.
:cry:
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
А никто не думал использовать обычную видеокамеру и видеоплеер JXD 980 или JXD 318 (могу путать, 380 тоже может быть)?
Основным недостатком видется необходимость ручного старта записи и отсуствие цикличного режима.

тоже думаю насчет этого.... если взять ?

 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Confused
MDVR-5MPи F500HD.
Выбор-то не велик... Если говорим о приоритетном качествые картинки.


Согласен!!! В слове "видеорегистратор" на первом месте стоит - ВИДЕО!!!


ПыСы. Админы!!! С 73 страницы этой ветки данное сообщение отправить не смог - только с 72.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
По этому решил свести все полученные данные в одну табличку.
еще бы размеры в табличке указать - цены бы ей не было :)
кстати, о цене... вот по этому-то критерию и надо брать:
зачем платить больше за одинаково среднее качество изображения и аналогичные функции? :)
 
B

Belial

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот и я думаю также. Судя по роликам MDVR-5MPи F500HD снимают практически одинаково.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот и я думаю также. Судя по роликам MDVR-5MPи F500HD снимают практически одинаково.
неа, 1920x1080p имеет в 2 раза больше пикселей, чем 1280x720, это особенно для видимости номеров (а если учесть что в первом стоит фиговая линза рыбий глаз), то в 3 раза разница точно есть !
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я еще могу понять, что количество пикселей можно измерить, а вот качество картинки в 3 раза лучше... :twisted: Я бы не стал так уверено говорить такие вещи, которые плохо поддаются количественному определению...
Да и хотелось бы увидеть видео с широкоугольной линзой... Потом продолжим... Ну а в идеале конечно устроить сравнительный тест...
Люди, у кого в Москве есть F500HD?! 8)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
так ведь в теме про F200HD уже все ролики выложены !!? F500HD с линзой и без и с поляризационным светофильтром и без - все комбинации - ухудшение изображения от использования линзы видно просто на глаз :twisted:, а пользы от светофильтра на глаз не видно - кажись на этом там сошлись.
Так же там были сравнения CarCam и F200HD - второй из-за отсутствия линзы заметно выигрывает ! причем сравнения - параллельные, т.е. 2 камеры снимали одно и тоже в движении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live