• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
На текущий же момент есть только один реальный фаворит - F500HD :),

Не забудь добавить ИМХО к своему сообщению, потому что большая часть форумчан отдает себе отчет, что в большей степени это компактная камера с функционалом, добитым до регистратора, даже обзоры висят в разделе "Мультимедиа"...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
потому что большая часть форумчан отдает себе отчет, что в большей степени это компактная камера с функционалом, добитым до регистратора
Большая часть людей, которая уже пользовалась регистратором, давно отдает себе отчет, что самое главное в регистраторе - это картинка - я это утверждал с 18 страницы тут (закладка у меня на нее стоит). Разница в картинке между Высшей Лигой и всеми остальными - настоящая пропасть ! Пока о глючных камерах серии F200HD/F500HD никто не отписывался (я про системные глюки а не про косяки конкретного экземпляра), зато в "изделиях, задуманных по форме корпуса как регистраторы" в каждой теме находят неприятные сюрпризы.
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Вот тут я согласен с mVlad77, ибо иной раз хочется заплатить несколько больше и не иметь проблем системного характера, чем сэкономить и жалеть.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
я бы советовал почитать обзоры про те регистраторы, которые форумчане уже успели повертеть в руках и составить свое мнение, из Вашего списка парочка рассматривалась здесь ранее а несколько устройств неизвестна нам.....как Вы думаете, можно подсказать или посоветовать чтото о товаре не зная и самое главное не тестировав его вживую?, походите по темам, почитайте обзоры.... а на Ваш вопрос, ответы могут быть абсолютно необьективные, типа - ,,вот я бы взял то-то,, ...,,а я бы то-то...,,
от себя бы добавил
- не заморачиваться с требованием хорошей ночной сьемки - ее не будет
- определиться что для Вас более важно - качество видео или наличие жпс, потому как эти две опции пока не ужились в одном устройстве
ну и почитав немного Вы поймете что жпс и ночная сьемка ето не все критерии по которым прийдется сделать выбор
Полностью присоединяюсь!!! Видеорегистрация в автомобиле, в данное время - это, на мой взгляд, область на 50% познания, на 50% применения и на 100% понимания, что идеала не существует!!!
В моем городе (70 000 человек) я знаю только троих у которых есть видеорегистраторы - а остальные спрашивают: "А что это такое?"
И узнав о цене, крутят пальцами у виска!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
На текущий же момент есть только один реальный фаворит - F500HD Smile,

все остальные "играют" в средней лиге, а те регистраторы, что с GPS и/или камерой 640x480 - вообще в низшей Smile (кроме чудесных изделий, сделанных на базе MD80 (регистратор-"фонарик") - которые я бы к средней лиге все таки отнес).
Я об этих каркамах давно слышал и смотрел в ютубе. Ветки нету , исходников тоже - и хоть разрешение заявлено заоблачное, но глюков по форумам тоже до фига. Раньше на него западал - о потом остыл.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
я после некоторых поисков и размышлений сейчас склоняюсь к мысли искать отдельное устройство, к которому подключается камеры, жпс , втыкаются одна или две карты или жесткий диск ну и всякое остальное....
Поддерживаю Ваши стремления!!! Удачи Вам!!! Ваш подход к делу напоминает мне НИРС (научно исследовательскую деятельность студентов) - был такой предмет в институте, когда я учился, а потом по этой тематике кандидатские диссертации защищали!!! Так что трясите производителей дивайсов по полной программе!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Извините обшибся - НИРС это научно исследовательская работа студентов! Как вспомню - этот предмет был более 30 лет назад, в Харьковском политехе! Афигеть.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В моем городе (70 000 человек) я знаю только троих у которых есть видеорегистраторы - а остальные спрашивают: "А что это такое?"
И узнав о цене, крутят пальцами у виска!

1. Если денег жалко, то вот этот авторегистратор
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38715.html снимает лучше всех остальных своих "одноклассников", т.е. изделий с заявленным разрешением 640x480 вне зависимости от того, сколько стоят эти "одноклассники". Сужу по видео, выдаваемому полным аппаратным аналогом этого авторегистратора - камерой MD80.
2. за 100$ - 150$ идет средняя лига: http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=HD...20P&_osacat=0&bkBtn=&_trksid=p3286.m270.l1313
прежде, чем это брать почитайте о системных проблемах, с которыми уже столкнулись их владельцы.
3. Выше по качеству только все, что сделано на базе F200HD (CarCam, новейший F500HD).
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
я после некоторых поисков и размышлений сейчас склоняюсь к мысли искать отдельное устройство, к которому подключается камеры, жпс , втыкаются одна или две карты или жесткий диск ну и всякое остальное....
Ну, тут два несложных пути:
- Навесить это всё на КарПиСи и получить довольно дорогое, но жутко многофункциональное устройство и
- купить блэкбокс, который по сути есть обычный видеорегистратор, только с питанием от 12-ти вольт. Я такие на рынке видел.
Лично я от этих путей отказался. Хотя, может, и с горяча. Таки были иллюзии, что можно решить вопрос именно отдельным специализированным устройством.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
я после некоторых поисков и размышлений сейчас склоняюсь к мысли искать отдельное устройство, к которому подключается камеры, жпс , втыкаются одна или две карты или жесткий диск ну и всякое остальное....
Ivan, подобные усройства существуют. Но тут есть некоторые проблемы! Такие устройства сосут аккуммулятор сильно. Если используете в поездке, то нормально, а если оставляете на ночь, то пипец, утром не заведётесь. И ещё, особенности. Схема такова. В качестве регистрирующего устройства, применяется DVR, к нему подключаются аналоговые камеры. Разрешение в этом случае максимум 720х576. Можно подключить и GPS. Реально, такие системы дороги и качество записи не ахти. Такие системы лучше использовать как охранные системы, а не как системы записи дорожной обстановки. Таких ситем множество. Могу и ссылки дать.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
спасибо, можно выложить ссылки, может кому будет интересно
по поводу жрет в стенбае - 0.1W
по поводу аналогового входа и разрешения - можно долл за 100 найти миниатюрные цветные камеры и с 550 линий режим день/ночь, а регистраторы видел гдето и качеством записи 1280x1024 но с к/с не совсем гуд, вроде должно быть достаточно для качетвенной сьемки
насчет - дороже чем моноблок - согласен....но более функционален....а это стоит денег
 
parepko

parepko

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Казахстан)
Всем привет!
Как и многие на этом форуме, озадачен выбором регистратора с GPS и G-sensor. Что бы можно было на месте просмотреть видео через сам регистратор, допустим через видео выход. Не всегда таскаешь, с собой ноутбук с инсталллированной специализированной софтиной под регистратор. Что бы там уже была зафиксирована скорость и местоположение (на самом видео). Ну и вообще шоколадно, ели бы писалось видео в HD.

Пока ничего толкового не нашел, кроме: SIV-S7 GPS, CUBE -7100, B1, VD-4000, DSR-1100, SMARTY..... или я что то еще упустил....

Исходя из вышеописанного, хотелось бы услышать ваше мнение, что бы вы сами взяли себе???

Ну и мои 5 копеек в обзоры устройств.

Копаясь в нете наткнулся на 2 устройства, оба есть на Ebay.

1. BNSoftware Everdy S1.

www.everdy.com
www.BNSofware.com
http://cgi.ebay.com/CAR-BLACK-BOX-D...ultDomain_0&hash=item2a0579f8c8#ht_7035wt_915

sub2_img12.jpg

1. Noname устройство... RVS-300

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-...ddQQitemZ280505798365QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo

prod1.jpg

2 Channel GPS Car Black Box - Features

Car Black Box
High Dual Camera (2 Channels support)
GPS Tracking Function
Parking Monitoring Function
SD Card Support up to 16GB
Full Time Driving Record
Built-in GPS
Multi-Power Connection
A/V Support
Full-time recording of data (shocks, speed, location) even when video is not recorded
Firmware Up-gradable
Emergency Recording Button
Video and Audio Record
Computer Preview Screen
2 GB SD CARD INCLUDED
Recording by Manual
Secure Video Recording
Full-Time Recording of Shock/Speed/Location Information
Interlocked Google Map
Operating Condition Check-up

Как вам????
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
функционально - ничего нового, подобное рассматривалось здесь ранее, например https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic40089.html, отличия лишь в форме корпуса....
из недостатков, коотрые заметил на первй взгляд - поддержка карт только до 16 гиг
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Пока ничего толкового не нашел, кроме: SIV-S7 GPS, CUBE -7100, B1, VD-4000, DSR-1100, SMARTY..... или я что то еще упустил....
Если мне не изменяет склероз, то у SMARTY нет видеовыхода вообще.

П.С. Внимательнее читайте обзоры. В них как правило указывается эта "черта характера" :)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если мне не изменяет склероз, то у SMARTY нет видеовыхода вообще.
Совершенно точно, видеовыхода нет, видео пишет в собственном формате посмотреть можно только после конвертации на компьютере.
 
X

XGhosT192

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите какие девайсы удовлетворят мои скромные требования?
1. Широкий угол обзора. Наверное 120" ибо например на MD80 капот от края до края не видно.

2. Запись на карту (SD?) блоками по 1-3 минуты (желательно но не обязательно с перекрытием в неск-ко секунд). 25fps оптимально.

3. Запись должна быть с ротацией, то есть старые файлы должны перетиратся.

4. Крепление-под(на) зеркало. Питание чтоб не надо было включать и писалось 24x7 (АКБ не высосет :)))

5. Подумал, что не обязательно иметь камеру и кодер в одном корпусе.
Можно наверное и раздельно (но на ебуе не видел отдельно не очень дорогих кодеров с 25FPS и пунктами 1-4)

Необязательное
1. "Красная кнопка" - желательно, чтобы при ее нажатии файл сохранялся и исключался из ротации.

2. 0.3 Lux или менее. Вот блин, не могут что ли поставить соньковскую CCD 0.003Lux которая сама переходит в ч-б режим ночью...

Всякие GPS, шок сенсоры, это уже IMHO от лукавого.
У нас столько ям что сенсор одуреет просто :)
Пробовал MD80 и другие китайские поделки но не
удовлетворили совершенно :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я вот пришел к тому же мнению, что и Ivan, что нужно покупать отдельный блочек + цеплять к нему камеры...

А суть в следующем - поскольку машинка у меня праворукая, то стояла у меня обгонная камера, которая при замене стекла отправилась в бардачок, наконец-то у меня дошли руки прилепить ее обратно, прицепив к ней более дальнобойный объектив (угол обзора меньше, приближает сильнее), дошел наконец-таки сплиттер видео-аудио сигнала (чего-то в районе 5-7 долларов)...

Так вот картинка с CCD-камеры намного приятнее картинки с регистратора, цветопередача лучше, светочувствительность несравнима, там где ночью регистратор ничего не видит, CCD камера дает неплохую картинку (в ч/б режим сама не переходит). Загвоздка в одном - нужно найти регистратор, способный хотя бы с двух каналов (по 30 к/с) писать видео в большом разрешении...

Примеры картинок прилагаются:
 

Вложения

  • post-540920-0-1319689779-71489200.jpg
    post-540920-0-1319689779-71489200.jpg
    148.2 КБ · Просмотры: 382
  • post-540920-0-1319689779-67801900.jpg
    post-540920-0-1319689779-67801900.jpg
    152.2 КБ · Просмотры: 386
  • post-540920-0-1319689779-73955600.jpg
    post-540920-0-1319689779-73955600.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 389
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
дошел наконец-таки сплиттер видео-аудио сигнала (чего-то в районе 5-7 долларов)...
Любим мы себе приключения придумывать и ждать месяцами. Я такой же (немного другой формы, но того же функционала) сплиттер купил в магазине "электроника" за 250 рублей :cry:
Загвоздка в одном - нужно найти регистратор, способный хотя бы с двух каналов (по 30 к/с) писать видео в большом разрешении...
В каком таком большом? Не получится в большом, обычный PAL 720*576
Камеры то у вас наверное 550 линий максимум? Большего разрешения с них не выбить.

P.S. Обратите внимание на регистратор panda fonet
Пишет с 4 каналов. 12 вольт питание. Только три НО: 1. sata винт придется заменить через переходник на SSD, либо даже SD, и я не знаю сколько оно потребляет энергии, насколько оно будет разряжать аккум во время простоя. Хотя если настроить запись по движению - то лишнего наверное кушать не будет. Ну и вопрос по переносу записи остается открытым, ибо винт то внутри...

Либо парочку вот таких поставить: http://www.sunsky-online.com/view/13090/HD+Mini+DVR.htm
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
вот такого плана устройства
[attachment=p:103102:b4b525870f16]
пишут с разрешением D1, 25 к/с на канал либо на карту либо на жесткий либо и туда и туда, можно архив скидывать через юсб, можно прикрутить жпс, вайфай и всякие другие мелочи....сейчас неспеша пытаюсь чтото подобрать
 

Вложения

  • b4b525870f16.jpg
    b4b525870f16.jpg
    6.9 КБ · Просмотры: 21
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Про сплиттер - некогда по магазинам ходить выискивать, а тут случайно наткнулся на ебее и заказал...

Насчет камер - сильно не ковырялся в этой теме, когда обгонную покупал - на разрешение было пофиг... Я правильно понимаю, что больше 550 ТВ линий компактные камеры не бывают?! Тогда и за разрешением регистратора гнаться нет смысла... Осталось только провести опыт, а есть ли смысл строить систему на CCD камерах с точки зрения качества, кто-нибудь подскажет как это можно сделать с минимальными затратами - есть камера с выходом тюльпан, как снять с нее видео на комп?! Тащить системный блок, прикупив к нему плату видеозахвата, не вариант! :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live