• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

I

IT_Prof

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
Меня вообще напрягает это устройство...
Сильно напрягает?! =)))
Как именно напрягает? Приходит во сне и каждый раз называется новым именем?! К психологу обращаться не пробовали?! :D
Мне понятны ваши претензии, так как вы уже заплатили свои денежки за этот девайс :lol:

Но когда я плачу свои деньги за что-то, то я бы хотел знать точно - кому и за что я их плачу.
А в случае с данным устройством:
1. Не понятно, что внутри у этого устройства на самом деле - разные детальки каждого производителя в одном корпусе, или одно и тоже у всех. Таким образом нельзя сделать вывод о глючности устройства - оно глючит одинаково у всех или по своему у каждого производителя.
2. Не понятно, кто пишет прошивки и куда писать на саппорт - если все эти заводы просто покупают устройство друг у друга - то саппорт будет просто "мертвый"... будет игра в испорченный телефон.

Для Ivan.
Да, вы абсолютно правы - каждый выбирает сам, что для него наиболее важно - цена, качество или простота установки. Единственное, я буду искать видеорегистратор с 1 или 2 каналами. Думаю, что можно вписаться в 250$
 
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
Решается просто: в отверстия делается пара капель молекулярного клея ( который плавится паяльником, полупрозрачный) чтобы получилось подобие грибка , и теперь свечение светодиодов видно даже сбоку, что мне и надо.
Молодец! Что значит творческий подход
 
I

IT_Prof

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
Уххх, тебя напрягает устройство, которого у тебя нет, и тебе понятны мои претензии, которых у меня также пока нет?!
Пришли мне пожалуйста такой травы, уж больно интересный у нее эффект... :lol:

1. Меня напрягает не устройство, если вы не поняли - а большая сомнительность происхождения этого устройства. А когда что-то в товаре вызывает у меня сомнения - я этот товар не покупаю. По крайней мере до тех пор, пока такие, как вы, не опробуют его на себе :D
2. Мне понятны твои претензии не к девайсу, а к моему посту. Это естественная реакция человека, когда негативно отзываются о той вещи, которую он уже купил :lol:

И давайте прекратим этот флуд. Я свой выбор сделал, вы тоже. Пока нет вашего отзыва - продолжаем искать альтернативы... :D
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
ребята...давайте жить дружно и помогать друг другу
А в случае с данным устройством:
1. Не понятно, что внутри у этого устройства на самом деле - разные детальки каждого производителя в одном корпусе, или одно и тоже у всех. Таким образом нельзя сделать вывод о глючности устройства - оно глючит одинаково у всех или по своему у каждого производителя.
2. Не понятно, кто пишет прошивки и куда писать на саппорт - если все эти заводы просто покупают устройство друг у друга - то саппорт будет просто "мертвый"...
отчасти Вы правы. По опыту - даже если продавец 100%й посредник (а в 98% случаев так оно и есть) ето не всегда плохо, после переписки с моим продавцом мне удалось добиться обещаний что будет русский язык, правда на след. партии и если сначала были просьбы увеличить количество заказа то сейчас этого требования нет, я делаю вывод что это устройство стало достаточно популярным и какоето время будет успешно использоваться и производиться
....я буду искать видеорегистратор с 1 или 2 каналами. Думаю, что можно вписаться в 250$..
- вполне!
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
В этом устройстве (Лидер 2 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356 )я вижу несколько отрицательных фичей если так можно выразиться.
Во-первых то что оно крепится к верху лобового стекла, может устройства которые крепятся снизу лучше? Навряд ли оно поместится перед зеркалом заднего вида..
И 2 наверняка при креплении устройства провода будут свисать сверху, что не есть гуд.
А что значит на диле Back Ordered - ETA 5/8/2010 (23 days) ? Что они отгружают через 23 дня только или что?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drim
По-моему опыту, лучше все-таки к лобовому стеклу... Ибо когда стоит на панели вибрация на видео видна невооруженным взглядом, хотя я не ставил больше регистраторов на панель, после того как поменял подушку двигателя...
Ну и "скрытая" установка проще на лобовом, особенно, когда есть тонировочная полоса...
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
FM
ты немного не понял что я хотел сказать. Я имел ввиду установку ввреху лобового стекла или внизу, не на панели. Внизу лобовухи не лучше бы было, и что насчет проводов ведь все свисать будет.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drim
При креплении в верхней части лобового стекла провода легко упихиваются под обшивку крыши, потом по стойке спускаются вниз, и в районе бардачка выводятся к гнезду прикуривателя...
Из минусов крепления в нижней части лобовика - снаружи регистратор видно невооруженным взглядом + габариты передней части в картинку вообще наверное не попадут...
Вот тебе пример установки в верхней части - худо бедно видно капот, границы видео слева и справа проходят примерно по передней оси...
 

Вложения

  • post-503885-0-1319689758-28654600.jpg
    post-503885-0-1319689758-28654600.jpg
    143.4 КБ · Просмотры: 395
I

IT_Prof

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот нарыл очень достойное устройство российского производства: ASV-RF03-SD

Возможности:

* Два видеовхода (настройки свои для каждого канала).
* Запись двух каналов одновременно.
* Скорость записи видеоклипов от 1 кадра в день до 25 к/сек.
* Носитель: SD или SDHC до 32GB.
* При записи возможен просмотр любого канала.
* Измеряет и записывает скорость автомобиля и километраж.
* Записывает работу поворотников.
* Для модели с GPS приемником – записывает координаты (раз в секунду).
* Запись зеркального изображения с камер.
* Уменьшенная скорость записи на стоянке.
* Дистанционное управление одной кнопкой со световой индикацией режима.
* Режим "черного ящика"-через USB блокируются кнопки управления.
* На Alarm-разъеме (15 пин) присутствуют ВСЕ сигналы необходимые для подключения (ответный разъем в комплекте).
* Обновление прошивки через USB.
* Возврат к заводским установкам и автоматическая настройка.
* Запись по встроенному Детектору Движения.
* Запись по кнопке.
* Запись по Alarm-входу (3 входа/1 выход).
* Запись по таймеру.
* Гарантия 2-а года.

Комплект отдают за 12.625 руб.
1. ASV-RF03SD
2. SD на 2GB с ПО,
3. Две камеры в комплекте на выбор - камера KPC-VSN700PHB (1/3”, 540ТВЛ, 0,2лк, f=3,6мм) или VQ293CH-B36 (1/3”, 480ТВЛ, 0,8лк, f=3,6мм). Длина кабеля для первой камеры 2-а метра, второй 4-е метра.

Недостаток только 1 - низкое разрешение записи.
В этом году обещают новую модель...

P.S. FM - а чем сделан этот снимок?
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
FM
С расположением прояснили, спасибо
так в итоге где заказывали на диле? Что то смущает надпись которая сегодня там появилась про наличии..Отправили уже?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drim
На ебее, улетел 27 числа из Гонконга и ни ответа, ни привета! :D
Ждем-с!

Ivan
Поддержал! Мне тоже не нравится...
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
timons
или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее;
[/quote]
Регистратор оснащен ИК подсветкой, т.е. снимает в темноте, подпадает ли эта возможность под закон? И вот он без визира тоже...
 
I

IT_Prof

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
Пару дней назад купил HD720P.
В Москве он стоит 7500 рублей.
На корпусе штрихкод GND-H720-00009.
Поэтому производитель видимо http://www.gaond.com/

Включение по зажиганию - когда на прикуриватель подается напряжение. Аналогично выключение.

Крепление неплохое, но не скрытное. Сделал своё.

Корпус пластиковый, хлипковатый.

Битрейт фиксированный, не зависящий от разрешения. Т.е. файл 2 минуты всегда весит 74 мегабайта.

Картинка мажет детали: ветки деревьев, сетку-рабицу. Особенно в сумерках, так шумодав работает.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Высокий
А образцы видео выложить?
 
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
Выложу.
 
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
Дневная съемка HD720P

http://www.filehoster.ru/files/fc9634

Вечерняя съемка HD720P (сумерки)

http://www.filehoster.ru/files/fc9643

Оба файла по 74Мб, 2 минуты, полное разрешение, прямо с карты памяти.

---
По моему мнению, для HD слабовата оптика. Распознаваемость номеров зависит от освещенности (в т.ч. от равномерности засветки) и близости от центра кадра.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Файлы качаю, щас гляну. А на куски какой длины может разбиваться запись? И есть ли паузы между ними?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live