• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Высокий
Спасибо за файлы.
Но видео совсем расстроило, какое то сплошное мыло, регистраторы 640х480 лучше пишут. :( Так надеялся на этот регистратор, а тут такой облом.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Высокий
Огромное спасибо за видео, но лучше создайте отдельную темку с первыми впечатлениями, в которой продублируйте ссылки на видео...
Дело в том, что данный девайс заинтересовал многих форумчан... ;)

З.Ы. Видео конечно расстроило, и дело здесь как мне кажется не в оптике, а в кодеке h.264, к примеру примерно также снимал видео Siv-S7... :) А именно - мазня на номерах, все остальное в принципе видно нормально...
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Высокий
посмотрел видео, спасибо.
Надо сказать, что VD-4000 пишет гораздо хуже.
Вот пара моих записей
Пользуясь случаем - есть пользователи cube-7100?
Сейчас с ним езжу, есть по жпс вопросик
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо сказать, что VD-4000 пишет гораздо хуже.
Не сказал бы, что ГОРАЗДО хуже, может быть общее качество и похуже чуть-чуть, но читаемость номеров такая же, т.е. никакая. А видимость обстановки вокруг авто примерно одинаковая, т.е. машины, сигналы светофора, разметку, знаки видно и там и там, в плюсе наличие скорости, координат и времени синхронизированного со спутником.
есть пользователи cube-7100?
Вряд ли, т.к. он "заточен" чисто под корейский рынок, вроде как даже программа только на корейском. В свое время поиском вышел на какой-то немецкий форум, там сравнивали Smarty и Cube, последний очень сильно раскритиковали из-за постоянных глюков. Кстати, а Кубик может писать видео постоянно? И может сможете выложить образцы не сжатого видео?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
И может сможете выложить образцы не сжатого видео?
Пожалуйста. http://slil.ru/28975340
Он пишет в asf, по 41 Мб. Из-за этого и пользуюсь им - карточку вытащил, в touch hd вставил и при помощи coreplayer все что надо просмотрел-показал. Да и размеры радуют - в глаза не бросается.
Но глюки да, имеют место быть.
 
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
А на куски какой длины может разбиваться запись? И есть ли паузы между ними?

2, 10, 15 минут. Пауза между файлами - 2 секунды.

Облачность, трасса, поток машин:

Ссылка на видео: http://www.filehoster.ru/files/fd1766
Можно оценить читаемость номеров.

В солнечную погоду оказывают влияние блики от торпеды, нужно будет их устранить для лучшей картинки.
 

Вложения

  • post-506543-0-1319689759-61335100.jpg
    post-506543-0-1319689759-61335100.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 658
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Высокий
Такое впечатление, что мыло идет из-за стекла и отражений в нем, больше напрягает плохая цветопередача, зачастую не понятно то ли у машины габариты светят, то ли это стопари. А номера читаются только у впередистоящих машин и иногда с боку.
В принципе наверное подойдет и такой, но хотелось бы получше.
 
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
Выложил мануал на HD720P
http://www.filehoster.ru/files/fd1863
Качество среднее, но прочитать сможете.
Телефон что написан не знаю, с продавцом связывался по другому номеру, но адрес - тот.

Не скажу, что мыло идет от стекла. Отражение торпеды есть, но стекло вполне чистое. Стекло не тонированное.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так-с, дамы и господа, тема расползается уже во всех направлениях, предлагаю следующее:
1) Вынести в отдельную темку регистратор HD720p.
2) Создать отдельную темку - видео ДТП с регистраторов с обсуждением помогло/не помогло при разборе, как отреагировали гайцы на представленное видео.
3) Создать отдельную темку о правовых аспектах использования регистраторов в свете новых законов.

А то уже сейчас получилась каша и через несколько страниц вопросы повторяются и теряется нужная информация.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
Я купил. Все мои сообщения можно в отдельную выносить.
 
Высокий

Высокий

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Столица
Видео конечно расстроило, и дело здесь как мне кажется не в оптике, а в кодеке h.264, к примеру примерно также снимал видео Siv-S7... :evil: А именно - мазня на номерах, все остальное в принципе видно нормально...

У меня есть Full HD камера Panasonic. Так же снимает в H264. Картинка очень вкусная, о мазне речи не идет в принципе. Но там 3CCD 1/4", нормальная оптика и мощная электроника.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
кто нибудь ставил поляризационную пленку перед видеорегистратором для устранения бликов стекла?
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто нибудь ставил поляризационную пленку перед видеорегистратором для устранения бликов стекла?
Это абсолютно не имеет смысла, т.к. пленка съест половину света.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Видео конечно расстроило, и дело здесь как мне кажется не в оптике, а в кодеке h.264, к примеру примерно также снимал видео Siv-S7... :) А именно - мазня на номерах, все остальное в принципе видно нормально...
Да будет вам известно, что кодеком h264 пожимают Блурей фильмы! Т.е. болванка BD с фильмом - это наивысшее доступное на сегодня качество видео, и это видео пожато h264 кодеком!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Да я знаю, что фильмы ужимают этим кодеком и никакой мазни там нет... :(
Но почему-то так получается, что оба регистратора, что SIV S7, что HD720p, которые ужимают видео этим кодеком - мажут... Видел видео с F500HD, тоже не понравилось... Хотя... С мазня была на широкоугольной линзе, а со стоковой линзой все было ок...
Значит ступил я... Дело скорее всего в оптике! :)
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
У кого регистраторы с включением по зажиганию, не глючат ли при запуске мотора в машине? Ведь при повороте ключа в АСС включается подача напряжения на прикуриватель, а при старте мотора, все потребители отключаются и после окончания вращения стартера опять подается напряжение на потребители...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
не совсем так.... на нек. авто при старте некоторые устройства уходят в перегразуку но не из-за отключения питания а изза увеличения нагрузки на акк. и соответсвенно енергоемким устройствам не хватает тока для нормального продолжения работы
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
не совсем так.... на нек. авто при старте некоторые устройства уходят в перегразуку но не из-за отключения питания а изза увеличения нагрузки на акк. и соответсвенно енергоемким устройствам не хватает тока для нормального продолжения работы
Регистратор ведь не энергоемкое устройство...Как мне объяснили, на моей машине (Субару) происходит именно так, что нагрузка отключается полностью в момент запуска. На других машинах такого не было, например магнитола "затыкалась" в момент запуска, но не всегда, т.е. происходило именно так, как Вы говорите...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dion!Zzz
Для себя выбрал 2 основных пути, потому что если юзать как-то иначе, бывает зависает:
1) Запуск двигателя без задержки в АСС.
2) Запуск двигателя с автозапуска, фишка в том, что при автозапуске питания на прикуривателе, магнитоле и т.п. потребителях нет, и появляется оно только после того, как вставишь ключик и переведешь его в АСС, и никакого скачка нет... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live