• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ни разу не было, что бы кто то протаранил и уехал, а я не смог запомнить номера.

Зато если форумы почитать, то только и попадается, что кто-нить кого-нибудь притер и поехал дальше... :)
 
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
Pironik
данное обсуждение непосредственно связано именно с аппаратом из первого поста. Так что все в рамках правил.
Tumann
Про какое качество вы говорите - я не понял. Качество самого регистратора нормальное. Качество видео для таких целей тоже нормальное. Я вообще не понимаю, к чему гнаться за HD? Чьи номера вы там собрались разглядывать - непонятно. У меня ни разу не было, что бы кто то протаранил и уехал, а я не смог запомнить номера. Регистратор нужен в превую очередь что бы воссоздать картинку ДТП и что бы доказать свою правоту при необоснованных наездах ДПС. А номера с машин читать - это вообще не нужно. Номера и так в большинстве случаев видно.
А вкл - выкл - поработайте один раз 30 минут ручками, тут вам на выбор две схемы. попроще, и посложнее для эстетов, типа меня. И будет он сам включаться. А выключается он и так сам, по крайней мере последние модели сами выключаются.
Абсолютно согласен ! Любому HD регистратору просто не хватит частоты кадров чтобы внятно записать мелькнувший номер подрезавшей машины. Считаю регистратор из первого поста достаточным, по цене и качеству. Доработать только, ну это при желании
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
LVit
А вот и нет, как показала практика, 1280 x 720, 30 fps, рассмотреть номера можно авто в СОСЕДНИХ полосах можно, но далеко не всегда!
При 640 х 480 это точно дохлый номер! :twisted:
Тестил регистраторы и с тем, и с другим разрешением, сейчас катаюсь с HD, и на 640 х 480 уже не перейду...
Хотя раньше я чуть ли не с пеной у рта доказывал, что разрешение не главное... :)
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
FM , озвучьте плиз цену регистратора 1280 x 720, 30 fps
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну да ладно, каждому свое. Этот спор уже неоднократно поднимался. У кого уже есть регистратор 640*480 и устраивает их - тем нет смысла покупать HD. Кто только планирует купить и финансы позволяют - те конечно могут выбрать HD как более перспективную штуку.
Каждому свое.

Тут вот у знакомого баг обнаружился. После того, как он впаял схему на транзисторе и резисторе (без кондера) регистратор стал включатся при подаче питания, но перестал выключаться когда питание отрубалось. Он продолжает писать от аккума. Это у всех так, кто переделывал включение? Есть варианты как от этого избавиться? или просто глюк какой то, и так быть не должно?

Упс... Баг уже решился. Он просто не туда подпаялся. Проблема решена.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Во время нажатия кнопки будут генерироваться десятки и сотни прерываний, программа должна "подавлять дребезг контактов". Один из способов - после первого перепада перестать реагировать на следующие на время переходного процесса (в течении NN мкс) а потом - считать уровень с ножки порта. но аппаратно с использованием триггера - надежнее !
Ага. Дабы еще озаботится сбросом триггера в исходное состояние :) Не проще ли по прерыванию на несколько мс прекратить обработку прерываний?
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я чего то не понял по поводу двух ссылок на видео-ролики регистратора 720P. Там что, телевизор засняли с фильмом. На фиг это надо? Да и ролики и по первой и по второй ссылке одинаковые.
 
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

skullboneys

Крутой иБаер
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
711
Местоположение
санкт-петербург
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
На основании чего Вы сделали выводы? Пересёк сплошную? Так ему что,взлетать надо было?Ну это дело второе, первое- регистратор работает и после столкновения,а оно было неслабое, 80 км час
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
skullboneys
Видео с балкона вообще не показатель! :)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
На основании чего Вы сделали выводы? Пересёк сплошную? Так ему что,взлетать надо было?
ПДД трактуют однозначно - только торможение. Регистратор в этом деле естественно помощь окажет и немалую, но все будет зависеть от инспектора, который будет рассматривать дело. А дятла выехавшего с обочины вообще следовало бы лишить прав годика на 3.

Видео с балкона вообще не показатель!
Ну все же лучше чем телевизор, но недостаточно для полного понимания, что будет на записи во время движения.
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
На диле в новинках появился вот такой девайс
Судя по скринам легко складывается и имеет небольшой размер.
Есть широкий угол и 720p. Единственное непонятно с креплением как оно будет в машинке.
Думаю может заказать.. у кого какие мысли по этому девайсу, стоит ли?
Или посоветуйте проверенную временем модельку можно даже 640 на 480. Требования чтобы легко демонтировалась и имела небольшие размеры.
Вообще вопрос к обладателям регистраторов всегда их снимаете когда машину допустим на ночь оставляете?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drim
Тут уже только ленивый наверное ссылку на этот девайс не давал... Уже все обсудили, даже ролики с него на предыдущей странице есть...
Вот только в реале пока никто не юзал его!
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
FM
увидел, просто забыл столько девайсов развелось...кстати говоря кроме фразы совсем не впечатлил больше про него ничего и не писали. вот.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Drim
купите и проверьте, вот и напишете нам ;)

Я кстати говоря тоже его планирую прикупить, во вторую машину.

P.S. Прокачал свой регистратор (ну который как в первом посте). Теперь у меня автозапуск есть и ручное управление ИК подсветкой. Ибо совсем отрубать подсветку не стоит, вдруг понадобится ночью обстановку вокруг машины заснять, или действия ДПС.
Всем огромное спасибо за предоставленные схемы и пояснения их работы :D
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
чтото у меня с кондером не срабатывает автозапуск, пришлось делать только из резюка и транзистора.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
У меня ни разу не было, что бы кто то протаранил и уехал, а я не смог запомнить номера.

Зато если форумы почитать, то только и попадается, что кто-нить кого-нибудь притер и поехал дальше... %)

Осенью поставил жене в машину. Зимой утром ехала по садовому товариществу. Солнце, тишина, скорость км 10. Никого. Ехала без ремня-своя территория...
Из-за поворота вылетела чёрная тонированная старая волга. Влупилась с разбега в Пежо жены, отлетела, водила нажал на газ и уехал. Жена с переломом носа, сломанной голенью в больницу. Машина разбита-см. фото. Не едет.
Гайцы: типа встречной машины нет, номера не помнит, дела нет.
заполнили протокол. но формально. типа безнадёга-ремонт за свой счёт. ОСАГО.

И я-то в суматохе абсолютно забыл про камеру.
И уже, когда оттащил машину в гараж. Там вспомнил про камеру, спустя уже часов 8.
Потом уже привёз жену из больницы, достал карточку, прокрутил на компе.
Переписал на DVD. Приехал в гаи. Время уже около 19 часов. Просмотрели на компе. Они сразу пробили номера, двое поехали и привезли красавца. Ещё датый сынок одного дагестанца. Живёт в России уже давно.
Ну и пошло дело.
Вот такой случай.
Ремонт насчитали на 110.000 рубликов.
Предварительно.
Тему мою не развивать. Просто пример.
 

Вложения

  • post-497015-0-1319689753-61841900.jpg
    post-497015-0-1319689753-61841900.jpg
    415.6 КБ · Просмотры: 144
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tumann
Ну почему не развивать, хороший пример... Видео наверняка осталось в домашнем архиве... А что у вас за девайс?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live