• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) аудио-видео вход есть, запись через меню на него переключается, но не пробовал
2) аккум даёт возможност записи до 15 минут после отключения питания (длительность в настройках выставляется)
3) разрешение только одно, кадров - 30

примеры записи можете посмотреть на youtube набрав в поиске "Vosonic GV6330"
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
спасибо, а режим записи только непрерывный?ничего типа детектора движения нет?
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
вроде бы нету
но непрерывного на 8Гб карточку (600-700р в Олди) хватает на 10 часов, потом затираться старые начинают... смысла не вижу в детекторе движения
тем более пишет как тока питание появляется, как пропадает питание - заканчивается само по настроенному таймауту
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Вот такой недавно появился в продаже.
0112694044544ba99326c46dd.jpg

Характеристики неплохие.
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если пройтись по характеристикам:
1) Image sensor: 1/4 color CMOS WXGA HD Sensor - самая простенькая матрица, как на всех лоукост девайсаъ, т.е. разрешения 848x480 для неё более, чем достаточно, 1280x720 четче не будет, а размер файла сильно увеличится... (время общей записи на карту сократиться)

2) Присоска в авто оставляет желать лучшего по степени регулировки... Как бы не столкнутся с невозможностью развернуть объектив в сторону стекла с присоской.
0212694044544ba99326dc997.jpg . Плечо у камеры больше, чем ножка от присоски... либо искать крепления к потолку, или подойдёт тем, у кого лобовуха сверху ближе к горизонтальному, чем к вертикальному положению...

Нигде не нашел инфу по поводу автовключения при присоединении питания( Для меня очень важный момент...

Не нашёл инфы по углу обзора камеры...

Купите кто-нить для тестов! Расскажите о том, чего нет в описаловах и протестите наличие или отсутствие зависонов...
Я бы купил, но мне пока что 2я камера ни к чему, я уже рискнул, купил чо-то новое - повезло))) (несколькими постами выше написал краткий обзор по Vosonic GV6330)
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
mrc
HD720P Portable DVR with 2.5’’ TFT Colorful Screen

Mode: Video Recorder / Camera

Image sensor: 1/4 color CMOS WXGA HD Sensor

Recording resolution:

WXGA : 1280 x 720 Pixels , 30fps

WVGA: 840 x 480 Pixels , 30fps

VGA: 640 x 480 Pixels , 30fps

Recording file: H.264

Lens: 120 degree

Support SD/MMC Cards: Up to 64GB

Support Real Time & Date display on video

Recording Automatically After the Power Up

High speed recording and quick light respond

Repeat storage by section

Cycled recording

Power input: DC5V

Power Supplied by built-in rechargeablce battery,Car Charger or AC100~240V(Optional)

Interface: HDMI & USB2.0

Microphone: Include

Отсюда
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mrc
Спасибо за краткий обзор, но все-таки выложи плизззз исходники видео, то что есть на youtube, не полный показатель качества...
На мой взгляд, этого разрешения (720 х 480) маловато, и смысл в HD или FullHD есть...
И вообще лучше отдельную темку с обзором, потому что пост это хорошо, но как показывает практика, у всех регистраторов "свои тараканы в голове", если все это в одной теме перетирать, то ничего хорошего из этого не выйдет...

mrc, AndreiPol, Werdna, этот девайс уже перетерли давно, ко мне едет такой, как приедет - пару дней на тесты, и надеюсь, что хватит времени написать обзор! :ROFL:
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чё то у меня появилось желание купить эту HD720P.

WXGA : 1280 x 720 Pixels , 30fps

Какие нибудь подвохи есть интересно?

Надо раздобыть демо-файлы... Как интересно это сделать?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
Подвохи имеют свойство проявляться во время эксплуатации...
С точки зрения тех. характеристик все выглядит весьма достойно... Ждём-с... %)

А демо на ютубе можно посмотреть, правда все равно оно не дает полного представления!
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sergunja

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я 30 марта заказал HD720P. Теперь 2 месяца ждать. Если не понравится-продам
 
S

skullboneys

Крутой иБаер
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
711
Местоположение
санкт-петербург
По Hd720P, написал сейлеру. Обещал на мыло ролики скинуть.
Посмотрим :)
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
mrc
Эта Vosonic GV6330 штука то габаритная? Монтируется/демонтируется быстро? Просто не всегда оставишь такой девайс в авто а в карман так просто небось не положишь.
Из роликов на ютубе камере явно не хватает широкого угла.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я когда выбирал регистратор, смотрел и Vosonic GV6330, изучал сайт производителя, обратил внимание на очень низкое качество картинки и на недостаточно широкий угол....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну, я вот примерно такое предлагал в теме о F200HD. Только схема у Вас некорректная - кнопка записи постоянно будет замкнута.
прошу прощения, возможно я ошибаюсь. Но ведь этот конденсатор не пропустит сигнал на базу транзистора вообще! Или я не прав?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Но ведь этот конденсатор не пропустит сигнал на базу транзистора вообще! Или я не прав?
Суть такая - в начале на левой точке будет плюс, справа через R1 - земля. Конденсатор быстро зарядится, на правой обкладке тоже появится плюс (относительно земли). после чего будет какое-то время разряжаться через R1 и P-N переход. транзистор откроется - при этом верхняя точка (идет на коллектор транзистора) сажается на землю (эмуляция нажатия кнопки). Потенциал правой (по схеме) обкладки разряжается примерно за время, пропорциональное R*C.

PS. Конденсатор не пропускает постоянное напряжение, а переменное через него проходит за милую душу.
 
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
Совершенно лишняя деталь в самолёте! Без кондёра работает замечательно
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Без кондера клавиша постоянно замкнута ! Не каждый аппарат поймет такую логику, вдруг он будет ждать, пока клавишу отпустят (так настроен антидребезговый алгоритм) - и будет висеть бесконечно !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live