• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Пацаны, вот я почитал обзоры регистраторов.
Везде один срач начинается и споры. :ROFL:
Вот вам делать нечего. :)

Ну так брать этого корейца SIV7? У меня Авенсис 2005 года. Я хочу видеорегистратор для уверенности, особенно после последних событий у нас в Москве. Кеттай не хочу брать, вот этот понравился, внешним видом, который здесь на форуме пиарили. :)
Хочу, чтобы регистратор отвечал следующим требованиям: надежность, приличное качество записи (чтобы номер читался), и чтобы флешки хватало на 1-1.5 часа езды. Например, выехал с дома на работу, если все ок, то стер записюльки. И то, же самое домой. Ну а если случилось чего, не дай-то Бог, конечно, но чтобы была оперативная возможность остановить запись, сохранить, слить на комп с седьмой Виндой без гимора перекодирования, расшарить на Ютюбе.
Посоветуйте, пожалуйста, а то теряюсь я. :crazy:
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу, чтобы регистратор отвечал следующим требованиям: надежность, приличное качество записи (чтобы номер читался), и чтобы флешки хватало на 1-1.5 часа езды.
Со временем проблем не будет т.к. в основном все регистраторы поддерживают карты до 32 Gb. Да и стирать не надо т.к. у большенства есть перезапись. А вот с читаемость номеров, это как получится :) Большинство регистраторов запишит номер разве что машины стоящей в пробке перед вами, а дальше уже скорее всего нет, а есть еще и субъективные причины как: грязные номера, засветка ночью от фар встречных машин и т.д.
Меня вот другой вопрос озадачил, я после продажи Smarty ищу регистратор с 2 камерами, чтоб снимать обстановку перед машиной и сзади, но мне тут рассказали историю (не знаю сколько в ней правды), что одного человека очень выручил 2 камерный регистратор, 2 камера в котором снимала салон, что ему очень помогло, когда его остановили менты и попытались развести на запрещенный препарат путем подкидывания последней в салон, что весьма успешно и отразилось на записи. Вот теперь и думаю что лучше камера снимающая сзади или все же снимающая салон. :crazy:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
ozonot
Как мне кажется, лучше все-таки задняя... запрещенный препарат всё-таки не каждый день в салон подкидывают... А вот ушлепков, которые вышивают без поворотников - намного больше... :crazy:
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
...........намедни видел этот аппарат на стекле ДПСного форда, снимают.. %)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
..Вот теперь и думаю что лучше камера снимающая сзади или все же снимающая салон....
возьми с тремя каналами - одна вперед, одна салон, и одну можно прицепить любую куда направишь, подключаемую на видеовход
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
возьми с тремя каналами
В хорошем качестве что-то я не помню таких регистраторов, если только брать черный ящик, а к нему камеры, но тогда бюджет уже будет стремиться к 1000 у.е. :ROFL:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
мда, на несколько каналов максимум что я видел это 640*480
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Меня вот другой вопрос озадачил, я после продажи Smarty ищу регистратор с 2 камерами, чтоб снимать обстановку перед машиной и сзади, но мне тут рассказали историю (не знаю сколько в ней правды), что одного человека очень выручил 2 камерный регистратор, 2 камера в котором снимала салон, что ему очень помогло, когда его остановили менты и попытались развести на запрещенный препарат путем подкидывания последней в салон, что весьма успешно и отразилось на записи.
Есть ВР safebox-120? может он подойдет?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ВР safebox-120? может он подойдет?
Да, вроде бы неплохой вариант, вот только непожатые образцы видео никак не могу найти, чтоб посмотреть что там реально получается. И с видео пока еще никак не пойму 24fps это на оба канала (т.е. по 12 на каждый) или на каждом 24? Потому, что если 12 на канал, то тогда - отказать.
Хотя мне больше нравится регистратор Observer от того же производителя с камерой R1 в комплекте.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
ozonot
А цены на этот продукт какие? Тут просто описание и всё.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Получил топиковый регистратор с ebay. Сильно нарушен баланс белого. Для примера вырезал кадр. Лежат 2 папки: слева синяя, справа зелёная. зелёная ещё более менее к цвету близко, насыщено синяя смотрится фиолетовой ((( Гуру, кто сталкивался, как лечить?
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я вот тут наткнулся на такой девайс, качество HD, образцы видео - раз, два.

Имхо, смотрится очень не плохо, плюс металлический корпус, возможность использовать не только в машине, вот только не понял из описания может ли он работать во время зарядки и думаю, что перезаписи у него скорее всего нет.
Есть модель попроще и подешевле, но и с качеством похуже вот сравнение двух моделей.

Из плюсов можно отметить большое количество аксессуаров, различные крепления, подводный бокс. Получается такой универсальный девайс.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ozonot
ты ушел вааще в другую сторону.
отсуствие записи в цикл - снимает с прибора статус автомобильного видеорегистратора. :eek:
а цена исключает понятие бюджетного.
 
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
Вставлю свои 5 копеек. Копейки эти наверно не в тему, но всёже более всего этот девайс представлен здесь. Речь идёт о приборе представленном в первом посте этой темы. Наконец добрался он и до меня, вещь безусловно нужная и полезная.Качество записи не ах, но и стоимость соответствует. Не устроили меня 3 вещи, бросается в глаза за счёт серебристой накладки, также неудобное крепление к стеклу, отсутствие автоматического включения записи. Первые две проблемы устранил легко, серебристую накладку снял и покрасил чёрной аэрозольной краской, на заднюю стенку девайса наклеил полоску липучки от одежды. Вторую полоску липучки приклеил к внутреннему зеркалу заднего вида.У меня верх лобового стекла хорошо затенён, ни зеркала, ни чего прилеплено к нему не видно снаружи. Ну вот, добрались до самого интересного, автовключения записи. Тут кто захочет повторить, должен иметь начальные навыки паяния, терпение и аккуратность.Автовключение записи происходит при питании девайса от прикуривателя авто, т.е. питание в прикуривателе должно быть при включении зажигания. Всё должно быть понятно из фото. Если что не понятно, спрашивайте. Удачи!
 

Вложения

  • post-470170-0-1319689740-25160100.jpg
    post-470170-0-1319689740-25160100.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 822
  • post-470170-0-1319689740-30573200.jpg
    post-470170-0-1319689740-30573200.jpg
    117 КБ · Просмотры: 827
  • post-470170-0-1319689740-36872100.jpg
    post-470170-0-1319689740-36872100.jpg
    14 КБ · Просмотры: 823
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, я вот примерно такое предлагал в теме о F200HD. Только схема у Вас некорректная - кнопка записи постоянно будет замкнута.
 

Вложения

  • post-470834-0-1319689741-60345100.jpg
    post-470834-0-1319689741-60345100.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 794
L

LVit

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Двинск
Можно и так, разницы нет. Замкнута кнопка или нет, всё работает. В родной схеме стоит такой же ключ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live