• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продаётся вроде как и поштучно также - я опубликую контакт через пару дней, как договорюсь с продавцом.
Интересно, производитель пишет 640х480 - 30fps, а продавцы на taobao 640x480 - 60 fps, кому верить? И почти все продавцы пишут, что это чуть ли не прямой наследник F200HD. ;)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Интересно, производитель пишет 640х480 - 30fps, а продавцы на taobao 640x480 - 60 fps, кому верить? И почти все продавцы пишут, что это чуть ли не прямой наследник F200HD. ;)
WXGA : 1280 x 720 Pixels , 30fps
WVGA: 840 x 480 Pixels , 30fps
VGA: 640 x 480 Pixels , 30fps
Если взглянуть на родственников этого регистратора http://www.gaond.com/Products.asp?classid=302
то у меня лично желание его купить уже стремится к 0, пока подтверждение характеристик не будет ! - он наверняка построен не на базе F200HD - а, может, нам не того производителя дали ;)

Кстати, на eBay продается !

наиболее дешевый стоит 159$
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
а, может, нам не того производителя дали
Скорее всего продавец тот, уж очень все совпадает и сам регистратор и коробка, и большая часть характеристик, 60 fps, как и родство с F200HD думаю можно списать на "честность" продавцов.
А мне вот еще интересно, а как по качеству его присоска (вопрос тем, кто уже использует его младших родственников купленных на DX)?

З.Ы. У корейцев появился новый интересный регистратор вот только опять fps мало и любимая корейская фигня с записью только по событию т.е. надо выяснять а есть ли запись постоянно, вроде как кнопка ручной активации записи присутствует. ;)Сайт производителя.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
По идее посадочные гнезда оптики должны быть определенного стандарта, и думаю ничего не помешает заменить пластик на стекло необходимого угла
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
качество записи около 1280*800, 24 к/с
поддержка карт памяти большого обьема (32 гиг)
запись звука,
циклическая запись,
запись даты и времени в кадре,
автозапись при включении питания,
крепление-присоска на стекло с возможностью 360 градусов вращения,
встроенный проигрыватель,
видео выход,
видеовход с возможностью записи
возможность делать бекап непосредственно с устройства на юсб флеш не вынимая карту памяти или попросту копирование,
возможность записи по детекции движения,
кнопка управления на корпусе для оператиного изменения режимов записи,
встроеный акк. позволяющий автономно работать как минимум 10 минут,
встроенный жпс и все что с етим будет связано (запись текущей координаты и скорости в кадре, линк на гугльмап, трекинг)
ну и компактный размер
Ни убавить, ни прибавить! Для себя бы ЖПС выделил в первые ряды, ну и вращение на 360 для общения с гайками. А по поводу большого объема, я думаю, что через годик-два гигов на 250 флехи будут нужного нам форм-фактора.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни убавить, ни прибавить! Для себя бы ЖПС выделил в первые ряды

Зачем?! GPS - игрушка, неделью побаловаться, трек на карте посмотреть и все... потом можно забыть про него... Единственная полезная вещь - скорость во время движения, но боюсь, что при разборе ДТП гайцы не поверят в показания GPS... В идеале было бы если скорость накладывалась на видео, как дата с временем... Вот это действительно было бы полезно!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Satboy
я попробовал.. ))) до сих пор не могу собрать обратно даже то что было :(
В идеале было бы если скорость накладывалась на видео
вторая камера смотрит на спидометр ... :D
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Есть и такие модели, только там ценник уже не гуманный! :(
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
В идеале было бы если скорость накладывалась на видео, как дата с временем
В Smarty BX1000 так и реализовано, там выводятся дата, время, скорость и координаты, но поэтому видео можно посмотреть только в родном вивере. :(
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
В идеале было бы если скорость накладывалась на видео, как дата с временем
В Smarty BX1000 так и реализовано, там выводятся дата, время, скорость и координаты, но поэтому видео можно посмотреть только в родном вивере. :)

Так почти также это реализовано в Siv S7, только там дата на видео, а скорость должна показывать чуть ниже... А после конвертации в AVI вообще все пропадает... :(
Я думаю все корейские регистраторы по принципу очень похожи друг на друга...
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так почти также это реализовано в Siv S7, только там дата на видео, а скорость должна показывать чуть ниже... А после конвертации в AVI вообще все пропадает.
Не в Смарти наоборот появляется :evil:, т.к. формат свой то и посмотреть ничем нельзя, а после конвертации все это в авишнике и прописывается.

Я думаю все корейские регистраторы по принципу очень похожи друг на друга...
Это да. Больше всего бесит, что большинство не умеет писать постоянно, а пишет только при срабатывание Gсенсора, они блин место на карточке экономят. :evil:
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Приветствую участников!

Вот такой экземпляр никто не рассматривал?

 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это да. Больше всего бесит, что большинство не умеет писать постоянно, а пишет только при срабатывание Gсенсора, они блин место на карточке экономят. :evil:

Ты хочешь сказать, что обычная рулежка, которая не сопровождается срабатыванием датчика ускорения у тебя не сохраняется вообще?! :wink: :evil: :evil:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если взглянуть на родственников этого регистратора http://www.gaond.com/Products.asp?classid=302
то у меня лично желание его купить уже стремится к 0, пока подтверждение характеристик не будет ! - он наверняка построен не на базе F200HD - а, может, нам не того производителя дали :evil:

Кто не рискует, тот не пьет шампанского! )
Я думаю, что недельки через 3 я выложу небольшой отчетик по его работе! :evil:
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
[лишнее модер съил :evil: :) :evil:
А как мы с ведь с ним тут спорили, как я его предупреждал ! что внимательно надо читать спецификации. Теперь страдает. Как можно покупать глядя на иероглифы на JPG картинке, которые перевести нельзя без профессионального переводчика ?
FM, если в течение месяца не появится нормальный F500HD по цене 150$ то тоже наверное, куплю такой же с откидным монитором (после Вашего удачного обзора :wink: ) или (скорее всего) F200HD и буду с ней AtMega8(или AtTity) приделывать (что бы при включении нужные кнопки нажимал и запись включал) + буду в нем контроллер питания менять.. - для меня качество записи стоит на первом месте ! - на дороге стало столько блатных идиотов ....
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
этот кореец пишет в кадре и скорость тоже
и ролики открываются в обычном медиаплеере
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты хочешь сказать, что обычная рулежка, которая не сопровождается срабатыванием датчика ускорения у тебя не сохраняется вообще?!
У меня сохраняется, т.к. у меня прошивка 2.0, а в вер. 1.0 не сохранял, и многие другие корейские регистраторы так же не имеют постоянной записи.
А как мы с ведь с ним тут спорили, как я его предупреждал ! что внимательно надо читать спецификации.
Спасибо за предупреждения, но у меня все нормально :evil: , и пишет хорошо (20 мин. куски), и все данные в видео есть, и фотоотчеты с покадровым движением и доп пояснениями создает. Только я его все равно сейчас продаю, хочу что-то с двумя камерами взять, что бы и сзади машины все снимало. А по поводу переводчика я вам уже отвечал, что все это делается вполне нормально с помощью ABBYY Screenshot Reader и переводчика от Google. А неполное описание вам могут и по английски и русски сделать. :) Вы посмотрите описание Smarty в российских интернет магазинах, там факт записи только по событию описан ТАК обтекаемо, что разберешься только после того, когда купишь.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, я чуть выше уже получил предупреждение за то, что нелестно отозвался о местных инет магазинах. Лучше всего брать не eBay - там описание блокируется от изменений после ставки/покупки !
А сзади то камера зачем - неписанное правило еще никто не отменял - кто сзади, тот не прав. Формально ему всегда вменяют несоблюдение дистанции и/или скоростного режима.
PS. Лучше снимать тогда уж с правой стойки дверей в сторону левого (водительского) бока и зада - через окна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live