• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
...Хотя мне больше нравится регистратор Observer от того же производителя с камерой R1 в комплекте.
чтото многовато, это с доставкой? мне озвучивали цену порядка 170 долл, я сейчас не на месте, поетому точно не скажу, но в любом случае 640*480 - мало!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
7th: PAL/NTSC 0=PAL, 1=NTSC
8th and more: Date time (Year/Month/Date/Hour/Min/Sec)
Правильно ли я понимаю, что:
1) при формировании файла cbbconfig.txt в корне карты SDHC на компьютере, дату и время необходимо устанавливать с таким опережением, чтобы включение дивайса (с картой SDHC и файлом cbbconfig.txt в ее корне) было выполнено именно в тот день и в то время, которые установлены с 8-ой цифры по 21?
2) изменение настроек дивайса (режимов его работы) будет происходить только при наличии в корне карты SDHC файла cbbconfig.txt ?
3) если установить чистую карту SDHC (без файла cbbconfig.txt в ее корне), то на нее будет производиться запись с теми настройками, которые в данный момент есть в памяти устройства?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
у меня на ТНТ валяется очередной семпл......думал что сегодня уже получу...но чтото у нас взялись за таможенников, в понеднльник прийдется ехать к сбушникам брать бумажку....надеюсь до конца след. недели все закончится
для него заявлено - 1280*960-7к/с, 1280/720-15/к/с, 1024/768-30к/с
Есть ли результаты тестирования «очередного семпла»?
Я думаю это же не ХСОРЕ-1000, а что-то другое?
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
чтото многовато, это с доставкой?
Нет, за доставку еще где-то 20 у.е.

но в любом случае 640*480 - мало
Так где же взять то больше? Хочется с 2 камерами и ЖПС, а они только 640x480 вот и приходится выбирать из них. :lol:

З.Ы. А с Safebox-120 никто не сталкивался?
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг на форуме ЗАПРЕЩЕН!

C GPS тока JS-300 и Safebox-120 (он же еще Safeeye B1)

качество видео сравнимо

JS-300 есть еще в версии с отправкой SMS с координатами
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он похоже пишет только по сигналу gсенсора, про постоянную запись нет ни слова
G (шок) сенсор (включает аварийную запись при экстренных событиях - резкие
· удар, торможение, ускорение, поворот)
Да и с fps у него не очень хорошо:
Запись 25 кадров с секунду на каждую камеру, либо 13 одновременно на 2.
Так что, при сопоставимой ценой Safebox-120 выглядит поинтересней.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
...Есть ли результаты тестирования «очередного семпла»?Я думаю это же не ХСОРЕ-1000, а что-то другое?...
результатов пока нет, да ,,другое,, пожалуйста не пинайте за недоговорки, но расскажу как будет конкретная инф.
...Так где же взять то больше? Хочется с 2 камерами и ЖПС, а они только 640x480 вот и приходится выбирать из них...
...искать, я думаю что должны уже появляться
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Он пишет и все ппотоком - там 2 режима есть.
Про fps согласен,
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Пум-пум, ждем весны!!! И праздника ПАСХИ!!!
Будьте здоровы и удачи ВСЕМ!!!
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отчёт об использовании регистратора 1280x1024 который я себе выбрал после долгих размышлений и который получил в середине февраля.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140368964101&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

В целом девайс не стоит того, чтобы его покупать. Я, признаться, покупал его сходя из того, что качество оценил как самое высокое. К качеству претензий нет. Напишу о минусах.

1. Крепление совершенно помоешное, можно сразу выкинуть, при этом я до сих пор озадачен как его правильно закрепить в салоне. Много чего пробовал, пока решение не найдено.

2. Форм-фактор крайне не удобный (даже учитывая, что регистратор в целом небольшой). То есть, я убедился в правоте своих первоначальных предположений, что нормальный регистратор должен быть как радар-детектор с камерой впереди (как XDRIVEN, SIV S-7 и т.п.) И вероятно другим он вообще быть не должен совершенно. То есть, вертикальные регистраторы - зло. Есть машины для которых он совершенно не подойдёт. Почему? в след пункте.

3. Так как девайс вертикального вида, с поистине хорошим углом обзора, то устанавливать его требуется таким образом, чтобы он не захватывал никакие нюансы вашего салона, то есть торпеды. В противном случае, резкость съёмки ухудшается, когда он наровит заснять элементы торпеды, например решётки обдува лобового стекла. То есть, ещё не факт что вы найдёте для него такое место в авто (+ крепление) чтобы он не снимал торпеду и фокус не наводился на неё. А пытаясь установить его в центральную и переднюю часть торпеды получается так, что верхняя часть регистратора упирается в лобовое стекло вынуждая отодвинуть его - и как результат - в кадр попадают решётки обдува.

4. Микрофон, который находится на передней части регистратора, оказывается крайне бесполезным при попадании на него воздуха предназначенного для обдува лобового стекла. Также на микрофон передаются вибрации от крепления. Итог - не слышно ничего, кроме фонового шума, треска и так далее. То есть, чтобы хоть как то оправдать своё наличие в девайсе, микрофон должен быть расположен по направлению в салон, тогда он может записать и нужную беседу, и надиктованную вами информацию относительно дорожной обстановки, например.

5. Крайне важно! Он не работает от бортовой сети. Это стало для меня шоком. Однако я точно не уверен, вероятно имеет место глюк. Но инструкция тоже оперирует лишь словом "CHARGE", то есть - зарядка. В итоге, заряжать девайс от автомобильной сети можно, а использовать для съёмки - нельзя. Это меня просто поразило, и в одночасье сделало девайс по сути не пригодным для использования. Ведь достаточно устройству разрядиться в неподходящий момент - и вы пропустите нужную вам съёмку, пока он будет заряжаться. А носить домой для зарядки - не выход.

6. Так как девайс накручивается на крепление, то очёнь устаёшь постоянно его откручивать-вкручивать оставляя машину на стоянку. Оставить жалко - вдруг залезут в авто. Выкручивать - в лом. Итог - крепление должно позволять легко убрать девайс с торпеды.

В общем, не знаю чем обусловлено такое крайне фуфлыжное исполнение многих подобных устройств, если сразу понятно, что они по форм-фактору и креплению должны полностью повторять известные всем радар-детекторы. Как мы знаем, выполнить регистратор в таком виде - возможно - (SIV S7, XDRIVEN). Тогда зачем делать такие экземпляры?

4. Теперь про разрешение. Оно 1280х1024 при 7,5 кадрах в секунду. По количеству кадров скажу, что даже при скорости 120 всё выглядит вполне нормально. Те машины которые тоже движутся все видны нормально. Дорога тоже. Я бы сказал, что почти как в жизни, не смотря на то, что за секунду машина проезжает сколько-то там десятков метров. То есть то, что кадров не 25-30 - это терпимо. По поводу различия номеров. В вечернее время - то номера можно различить у машины за которой ты непосредственно стоишь в пробке или едешь. Как только она начинает отъезжать - номер замыливается сразу. И часто засвечивается Просто шумы, которые даёт матрица, при ночной или вечерней съёмке "вылезают" и немного портят картинку. Днём картинка выглядит великолепно. Номера можно различить естественно не только у той машины, которая впереди, но и на той, которая через одну, не более (по расстояния привожу данные примерно как для движения в пробке). А вот что расстроило, так то, что по краям картинки изображение замыленное, не резкое. То есть, у машины которая может проезжать в соседних рядах номер отображается далеко не всегда.

Выводы. Такой - не брать. Для полного счастья нужно разрешение FULL HD, формфактор как у XDRIVEN с возможностью быстрой съёмки, питание (а не как здесь - зарядка) от прикуривателя, желательно чёрный цвет, чтобы не привлекал внимание с улицы, микрофон направленный не в воздуходувку. По горизонтальному углу обзора, больше 105 градусов точно не надо, по вертикальному, не знаю сколько у этого девайса, но больше точно не надо, ибо снимает практически всё внизу на самом ближайшем расстоянии от установки. Также цикличность, и все остальные важные функции про которые не сказал.

Демофайлы в ветке были. Исходники добавлю в это сообщение, но позже.

На карточку 4ГБ при качестве 1280х1024 при 7,5fps влезает 2 часа. Cтарые файлы затираются. Каждый файл имеет примерно по 8 минут. То есть, реализация циклической записи полностью устраивает. Файлы AVI доступны сразу на карточке. Сомневаюсь, что в данном устройстве потребуется более чем 2 часа записи. Поэтому размер поддерживаемой памяти и количество установленной памяти имеет значение лишь с оглядкой на качество. Мне больше 2х часов не потребуется.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще, судя по коробке, он позиционируется как многофункциональное устройство для записи всего... Даже крепление на руль велосипеда идёт в комплекте и шнурок на шею. Также, на CDдиске прилагаются демо-файлы, из которых понятно, что он не так плох и для записи помещения в целях безопасности. Также реализована функция записи при обнаружении движения в кадре.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
КЛАССНЫЙ ОТЧЕТ!!! b]Gary Man[/b]
RESPECT!!!!!!!!!!!!!!
Отчёт об использовании регистратора 1280x1024 который я себе выбрал после долгих размышлений и который получил в середине февраля.
Спасибо еще раз Gary Man. Я к этому дивайсу присматривался еще полгода назад - повелся на разрешение, а потом оказалось
1280*1024 - 8кадров/сек;
1280*1024 - 2кадра/сек;
вааще не понравилось!!! И этот вариант я тогда для себя отодвинул.
И тем более многие минуса, о которых я тогда думал, в Вашем обзоре подтвердились!!!
Спасибо за инфу.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
как многофункциональное устройство для записи всего... Даже крепление на руль велосипеда идёт в комплекте и шнурок на шею. Также, на CDдиске прилагаются демо-файлы, из которых понятно, что он не так плох и для записи помещения в целях безопасности. Также реализована функция записи при обнаружении движения в кадре.
Давеча на работе провожали профессионала-специалиста на пенсию!!! Так он сказал: "Многофункциональность - враг качества, функциональность - должна подтверждаться опытом, и может быть потом проявится, желаемая Вами многофункциональность!!!"
Простите, это типа, философия...........
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
Создавай отдельную темку с обзором, фотками, ссылками...
ИМХО, будет полезно...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что:
1) при формировании файла cbbconfig.txt в корне карты SDHC на компьютере, дату и время необходимо устанавливать с таким опережением, чтобы включение дивайса (с картой SDHC и файлом cbbconfig.txt в ее корне) было выполнено именно в тот день и в то время, которые установлены с 8-ой цифры по 21?
2) изменение настроек дивайса (режимов его работы) будет происходить только при наличии в корне карты SDHC файла cbbconfig.txt ?
3) если установить чистую карту SDHC (без файла cbbconfig.txt в ее корне), то на нее будет производиться запись с теми настройками, которые в данный момент есть в памяти устройства?
Отвечаю:
1) да, все верно, дома сидишь за компом в 11-00, создал файл с сегодняшей датой и времением примерно на 15-00, пошел к авто, и ровно включил его в 15-00, он считает настройки, дату и время и удалит файлик... все с этого момента будет идти отсчет времени (если позже - то будет расхождение во времени)! :lol:
2) да, все верно, в корне самой карточки, после первого включения, фаул удаляется и его больше там не найдете! :ROFL:
3) да, все верно, какие были начальные настройки в регистраторе, так и будет все, например с 00-00 и датой 01.01.1999 :D
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Gary Man, спасибо за отзыв! :ROFL: ты подтвердил мои теоритические догадки своим практическим опытом!!! :D
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут народ спрашивал какой регистратор THE BEST of the BEST сейчас? А может это Vision Drive 3000 ??? Правда, демо файлов я не видел пока. Ценник у него самый высокий. Навороты - почти все. Единственный минус - цена.

Но нужно также отдавать себе отчёт в том, что на данный момент нет ни одного FULL HD регистратора "правильной" формы. FD200 и 500 не в счёт - это не совсем автомобильное устройство. И оставлять такое в машине я бы не стал и кидать в бардачок тоже. А тот же VisionDrive может быть установлен таким образом, что не потребутеся постоянно снимать его со стекла. Хотя пока не попробуешь - не поймёшь. Да и засада - ни у кого нет нормального демо-файла. Кстати, FM правильно замечал, что скорость должна фиксироваться сразу на получаемый видео-ролик. А "фирменный софт" - тоже зло. Нужно чтобы файлы были доступны сразу.

Посмотреть маршрут движения в привязке к карте Гугл - круто, но по всей вероятности не практично. Так что назначение GPS - только чтобы фиксировать скорость. Маршрут вероятно не так важен.

Но по сути, время идёт, но пока ничего стоящего нет. Хотя нужно иметь в виду, что для фиксирования дорожной ситуации экземпляров достаточно. Но у меня качество и фиксация номеров на первом месте. И FD200 я не стану покупать только из-за форм-фактора. А качество записи у него высочайшее.
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взял себе Vosonic GV6330
Обновил последней прошивкой от сегодняшнего числа.
Нинарадуюсь.
Пишет 720х480. Мне этого хватает Смысла в Full HD вижу мало...
Качество хорошее.
Работает без зависаний, что важно!
В комплекте офигительское крепление на лобовое стекло! (вообще в комплекте креплений 2: прищепка и ЭТО)
Позволяет расположить камеру КАК угодно - очень удачный механизм настройки различных углов, фиксация намертво. В т.ч. устройство легко повернуть в сторону водительского окна при необходимости. (располагать камеру можно как выше присоски, так и ниже присоски, в настройках предусмотрен автопереворот изображения при записи)
Пишет файлами по 15 минут, ~ 200 метров. Само затирает ранние записи. Вставил sdhc class 6 8Gb - работает. Начинает запись сразу при подключении питания. Работает 15 минут (интервал настраивается) после выключения питания от аккумулятора. Пишет при записи вверху дату и время. Позволяет в любой момент просмотреть любой ролик на встроенном экране 320 на 240... На dx стоит около 150.

Но есть и минусы, для меня несущественные, но кому-то может важны: разрешение мелкое. Номера машин читабельны тока вблизи и днём. Угол обзора маловат. Не видно сразу оба края капота машины. Но буквально за 30см дальше от края капота уже в поле зрения камеры края попадают в угол обзора(сумбурно объяснил, но думаю понятно, что имел ввиду). Т.е. за 1-1.5 метра впереди от машины уже видно край встречной полосы шириной 3 метра.

в общем, кому нужен недорогой, компактный и стабильно работающий аппарат - рекомендую.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
а подскажи пожалуйста на пару вопросов
- дополнительный аудио/видео вход - как он используется, включается, пишет ли
- как с аккумулятором - возможна ли кратковременная запись после выключения питания
- какая скорость кадров при максимальном разрешении

....ааа, нашел, по поводу аккумулятора писали что
With optional battery pack, can be used in almost unlimited number of situations, like an electronic vigil of your house to help catch criminals, remote monitoring, spy, car/motorcycle racing, ..... etc.
непонятна была фраза
Activating the wide-angle CMOS camera to record the moments before and after a presumed incident - детектор движения чтоли встроен?
тайванцы предлагали его за 120 долл, цена показалась неинтересной, учитывая что 720*480 все таки мне кажется маловато на сегодняшний день, поетому им больше не писал с вопросами...
выложи запись гдето, интересно глянуть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live