• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вопрос к счастливым пользователям DX SKU 24394.
1. можно ли оставить на постоянную работу? круглосуточно. не сгорит или не загорится?
2. батарейка при этом не будет ли перезаряжаться?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Действительно, не читал, киньтесь сюда скан или ссылкой поделитесь... А так переливать из пустого в порожнее можно очень долго...

Если я свел все к езде в темное время суток, то вы свели все к уголовщине... Но все-таки основное - мелкие ДТП, кто-то где-то кого-то не пропустил, не заметил и так далее...

Ну на HD свет клином не сошелся, F200HD тоже на мой взгляд не идеален, так же как и каркам... Появится нормальный автомобильный регистратор (именно регистратор, и именно автомобильный) я его куплю, а это все-таки компактные камеры, скажем так не заточенные под использование в авто! А таскать девайс туда-сюда, постоянно подтыкать зарядку и производить тому подобные действия ну совсем не интересно!

Ну и что касается запроса - ага, прям тут же вырвав у Вас из рук отфотошопленную картинку с номерами помчат с мигалками брать с поличным... Было несколько моментов в личной практике общения, такое ощущение, что им нахрен ничего не нужно...
Просто мне не очень понятна Ваша точка зрения, по которой исходное видео плохого качества отправляется в помойку, а по фотошопленной картинке кто-то реально начнет чего-то делать... :Rose:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM
Парняга не только вваливал прилично, но и пренебрегал включением дальнего. Я иногда, даже если есть встречка, хотя бы на секунду дальняк включаю, чтобы засечь хотя бы обстановку, и потом опять выключаю. Он же ехал с ближним. Всегда удивляет народ, а такого много, который в полной темноте, даже при пустой встречке едет с ближним. Кстати а что у него за регистратор был? Кто нибудь может определить по внешнему виду циферок на видео? Мне где то встречался явно... Пишет не плохо, учитывая что ночь, что не оригинал видео, что звук хороший.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
Не, дальняк он там явно включает... Просто перед столкновением он переключился на ближний, т.к. показалась встречка...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, Вам нравится S7?!
А я его уже оттестил, и даже инструкцию на русский перевел! :)
Скоро будет обзор! ;)
 

Вложения

  • post-379314-0-1319689678-82555100.jpg
    post-379314-0-1319689678-82555100.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 423
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет "вваливал прилично" не уверен, имхо не больше 80, иначе он так легко бы не отделался, он ведь вообще не успел затормозить. Насчет ближнего могу заметить, что там постоянно идут встречные машины и одна из них появляется сразу после удара, а через несколько секунд и следующая. А вот водила фуры ехал без габаритов, а потом он вышел, посмотрел, пошел в машину и включил их, т.е они у него были исправны, просто он "электричество экономил". Имхо таких уродов нужно пожизнено ВУ лишать.

FM ждем и желательно с образцами видео. :)
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM
Господа, Вам нравится S7?!
Ну нравится не нравится пока не известно. Модель интересная.
ОБЗОР! SIV-S7 в студию или демо-видео.

Кстати из особенностей: у SIV-S7 втроенная память 1 GB и возможность подключать любой флеш-драйв (флешка).

Вот на этом видео можно сравнить две коробки, они разные. На коробках в виде пиктограмм указывается разрешение видео. На той фотке, которую запостил FM - значится пиктограмма VGA (типа 640х480). А вот на коробке с ролика с Ютуба -
пикторграммы VGA нет, зато написано 1280х1024 (на ролике время 1:37)
Что бы это значило?...
Также по пикторгаммам можно определить что видео сжимается алгоритмом H.264, который часто используется для сжатия видео с разрешением 1920х1080 (FULL HD). Это прогрессивно. Как отразится на качестве? Ждём тестовые оригинальные ролики.

Кстати на фотографии SIV-S7 пачка сигарет KENT с указанием HD. Вот наверное она точно в HD пишет :)
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
eMike
Цифры в дате похожи на F200HD

Точно. Вопрос снят, это он. Тогда понятно почему такое качество приличное. После просмотра вся картина ясна сразу. FULL HD рулит.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
Да, действительно, очень интересно, и что самое интересное - на сайте производителя нет ни слова о 1280 х 1024. Совсем другой мануал.

Может быть новая модель, потому что они обещали сделать в феврале 2010 года девайс с SD-слотом.

Встроенная память - 1 Gb, можно подключить флэшку, но!!! она (флэшка) предназначена только для резервного копирования файлов и не используется в качестве основного носителя.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM
Встроенная память - 1 Gb

Выходит, что нужно обязательно обратить внимание на реализацию функции цикличной записи. Или он пишет только по датчику?

И что есть резервное копирование файлов на флешку?

Короче вопросов много, будем ждать обзор. Спасибо заранее.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати по девайсу SMARTY BX1000, читал, что есть версии со старой прошивкой - там запись только по G-датчику (15 секунд до и 5 секунд после срабатывания датчика) или после нажатия красной кнопки (но тоже 15 секунд до нажатия и 5 сек после нажатия). А в последующих версиях прошивки была реализована функция уже постоянной записи, где можно делать файлы ну к примеру по часу... Это тоже важно. Если запись только по датчику, но например случайная дорожная ситуация, где вы конкретно не участвуете, может быть не записана, или чтобы начать запись надо намеренно тормознуть, но иметь в виду, что она через 5 сек кончится... Это всё существенные минусы...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
А кто мешает SMARTY BX1000 перепрошить?! Я конечно не копал глубоко, но СИВ я уже перепрошил свежей прошивкой, выложенной на сайте производителя 05.01.2010! :( Чего изменилось правда не понял!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
там запись только по G-датчику (15 секунд до и 5 секунд после срабатывания датчика) или после нажатия красной кнопки (но тоже 15 секунд до нажатия и 5 сек после нажатия)

Вы сами то поняли что написали :( :( :D
Не поняли? Ну тогда подумайте и посмейтесь вместе со мной 8) :ROFL: :ROFL:
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
15 секунд до и 5 секунд после, этот тот кусок видео, который он закидывает в нестираемую память, файлы в ней не удаляются в случае перезаписи, а только с помощью программе на ББ. Поэтому производитель советует внимательней отнестись к настройке Gдатчика, чтобы в эту память не писалось каждое нажатие педали тормоза. А прошивку можно с их сайта скачать. Где то о описание попадалось как это делать.
Тут вот подумал на досуге на тему почему на BX1000 нет записи звука и пришел к выводу, что возможно таким образом производитель решил сэкономить место на карточке. Ведь что может записать микрофон - передачи радио, высказывания в адрес тех, кто тебя подрезает, разговоры по телефону :( Т.е. какой-либо ценности данные записи не имеют, а место будут занимать, хотя может я ошибаюсь и они банально решили сэкономить 5 коп.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ну подумал. И где смеяться? Укажите лучше что я не так написал. Я не понял пока. :(

Если другими словами, я имел в виду следующее.

Камера SMARTY BX1000 во включённом состоянии всё фиксирует но ничего не сохраняет. Если происходит срабатывание встроенного G-датчика, на карту создаётся фрагмент, который по продолжительности равен 20 секундам, а именно 15 сек до срабатывания датчика, 5 секунд видео - после момента срабатывания датчика (потом кажется продолжительность отрезка изменилась).

Также на устройстве есть красная кнопка намеренного сохранения такого же фрагмента, но сохранение инициируется не датчиком, а кнопкой.

И лишь в более поздних прошивках есть постоянная запись которая сохраняется на карте. В чём я не прав то?

Это я сообщил для информации. Всякого рода прошивки, в моём понимании, свидетельствуют лишь о том, что продукт изначально выпускается в сыром виде и содержит ошибки и несуразности. + прошивку всегда нужно искать, изучать инструкцию по установке и т.п.

Я просто прекрасно помню то время, когда появились первые Mp3 плееры (на CD дисках и FLASH памяти), когда хотелось приличную по тем временам коллекцию взять с собой в дорогу. Точно также собирались на форумах и обсуждали в основном косяки (например в некоторых моделях не было перемотки по треку, или запоминания той песни на которой был выключен плеер). Сейчас же и фирм-производителей тех в помине нет, наверное кроме iRiver, и обсуждать Mp3 плееры так как тогда наверное уже никому и в голову не придёт. И данная дискуссия для меня, да наверное и не только для меня, заключается в том, чтобы не купить себе фуфло, написанное и сделанное на скорую руку. Это так, лирическое обсуждение. Поэтому мне не до смеха, как Вам, [USER=41756]Mihailoff[/USER], целую неделю уже тратить на всё это. Хорошо что сходу в магазине не купил никакой из предложенных у нас вариантов (8 диодный, F200HD, Smarty BX1000) а добрался до данного форума. Хотя по SMARTY BX1000 сразу руки зачесались, за 8800 руб, узнал бы потом что звук не пишет офигел бы. И доказательством наличия сырых устройств является то, что многие после тестирования сразу перепродают заказанные устройства.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Смеятся тут:

Рассмотрим ситуацию. Сработал G датчик и включилась запись 5 секунд после срабатывания. А как он запишет 15 секунд до срабатывания датчика? Туда машина времени встроена, что он перемещается на 15 секунд до срабатывания датчика и врубает запись?

Тут как я понял немного по другому получается. Прибор постоянно пишет, но в случае срабатывания G датчика он закидывает в нестираемую память отрезок видео длиной 20 секунд (15 до и 5 после). А остальное он пишет и перезаписывает.
А вы написали "там запись только по G-датчику (15 секунд до и 5 секунд после срабатывания датчика)"
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А как он запишет 15 секунд до срабатывания датчика? Туда машина времени встроена, что он перемещается на 15 секунд до срабатывания датчика и врубает запись?

Ну здесь уже я посмеялся...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
15 секунд до и 5 секунд после, этот тот кусок видео, который он закидывает в нестираемую память, файлы в ней не удаляются в случае перезаписи, а только с помощью программе на ББ. Поэтому производитель советует внимательней отнестись к настройке Gдатчика, чтобы в эту память не писалось каждое нажатие педали тормоза.
А вот и не так - у устройства есть буфер ФИФО (ферст ин ферст аут - первым пришел, первым вышел) в памяти на целых 20 сек (кстати, это сразу говорит о низком качестве записи !!!). Если датчик сработал, то этот буфер скидывается на флешку.

Вот удача ! - купил, а потом надейся, что видео записалось. Или несильно стукнулся, и в течении 2-3 сек надо нажать на кнопку, что бы видео не пропало, а сохранилось на флешку. Ага после ДТП такой шок, что точно про кнопку вспомнишь не сразу. По-моему, лучше на камере кнопку 1 раз нажать в начале движения и писать ВСЮ дорогу.

Тут вот подумал на досуге на тему почему на BX1000 нет записи звука
Мой диктофон имеет всего 8мб встроенной памяти и прекрасно пишет до 2-х часов :(, вот писать звук - все равно желательно - сигналы на дороге лишние не бывают.

FM, а что нового даст Ваш отчет об очередном устаревшем устройстве ? Ему нечего предложить пользователю, кроме отличного механического конструктива ! Но в его пассиве - устаревшая на несколько лет элементная база. Итого - качество записи как у десятков других подобных устройств - в том числе и на DX.

PS. FM выкладывать протокол экспертизы аудио не буду. Если Вы не знаете, то с ними (результатами экспертизы) - только знакомят :( копировать не позволяют :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live