• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Udavilov
У меня все нормально и при -35.
 
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM
а на сколько хватает аккамулятора S7? в нем есть функция перезаписи?
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM

Ждём обзор S7 и демо файлы.
 
M

Mr_Frag

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Программу продолжаю мучить. 640*480 - процессор моего HTC тянет еле еле, частота кадров падает ужасно. Но 320*240 пишет довольно в хорошем качестве (15 fps), и не виснет :)
Попробуй AutoDVR (это аналог MyDVR и конкурент в одном лице) - может её потянет, на своем ровере Г5 пробовал обе - камера пишет только 320х240. Не понравилось "плавающее" изображение при движении.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
AHDPE
В нем нет аккумулятора... Вернее есть какая-то таблетка по ходу, которая позволяет хранить инфу о текущем времени...
Перезапись по кругу естественно есть...

Демки пока только тут:

Обзор наваяю, но со временем чичас полная Ж и настроение не писательское... :shock:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поскольку в этой же теме обсуждали крепления для регистратора - вот нашел такую интересную вещь... На ебее кто-нибудь что-то подобное видел?! ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FM
брал я такой монстерпод с год назад в м-видио на распродаже рублей за 400.
на хоботе отписывался по этому поводу
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пересобрал свой видеообзор регистратора с DX (SKU 24394, того, который WideAngle бла-бла-бла) с более слышимым звуком и в другом софте.
Перевыложил на ютубе
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, кто-нить может мне sku24394 в Мск продать, срочно нужен, заказать не успеваю. Готов заплатить 3500. Пишите в личку
Очень надо :eek:
 
X

XGhosT192

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, а есть регистраторы с 0.5Lux и меньше ?

Смотрю и поражаюсь, неужели так сложно встроить соньковский CCD.
И компенсация засветки и все вкусности.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а есть регистраторы с 0.5Lux и меньше ?

Смотрю и поражаюсь, неужели так сложно встроить соньковский CCD.
И компенсация засветки и все вкусности.

Для меня это тоже загадка, делают видерегистраторы за 300 долларов, а камера стоит со светочувствительностью 1Lux ((( в общем пока искал, ничего интересного не нашел, имхо нужно отдельно регистратор брать, отдельно камеры CCD-шные...
 
X

XGhosT192

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем пока искал, ничего интересного не нашел, имхо нужно отдельно регистратор брать, отдельно камеры CCD-шные...
Тут целых две засады.
Или не умеют начинать писать при появлении внешнего питания (без нажатия кнопочек) или FPS. Китайские поделки в основном 15FPS.

P.S. Если кому-то удастся найти регистратор с выносной камерой,
25-30FPS, Автоматической записью по движению или питанию,
AutoRewrite (чтобы не переполнялась память)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
ozonot
Блин, шарился недавно поиском, делал подборку интересных моделей, этих не увидел! )
Первые две заинтересовали, а вот третья по ходу шняга - как я понял пишет 320 х 240 набором картинок... Но могу ошибаться, смотрел бегло...
По поводу третьего - пускаю слюну, заказал бы не глядя на цену... :)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу третьего
В смысле четвертого с CCD?
Вот здесь можно посмотреть ее презентацию на Корейском моторшоу 2009.

заказал бы не глядя на цену
Так спишитесь с продавцом, тем более, что они вроде как сами в инет магазинах корейских торгуют, может вышлют Вам, или хотя бы подскажут где найти с международной доставкой.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге выбрал и заказал регистратор.

19го января мне отправили вот это:
1280x1024 HD DVR Camcorder

Выбрал его потому что:
1. Это реально автомобильное устройство (включается от подачи питания от прикуривателя, циклическая запись, умеренно широкий угол обзора объектива CANON)
2. Не смотря на низкий FPS (8 кадров в сек) тем не менее обеспечивает максимальную детализацию съёмки при разрешении 1280x1024 (лучший показатель).
3. Также к покупке расположило то, что данное устройство продают в США (показатель как никак) и на сайте gmarket его цена достаточно высокая. Made in Taiwan (пока что других регистраторов из Тайваня я не видел).
4. Можно использовать вне автомобиля (есть встроенная батарея)

вот он на e-bay

Тем не менее, недостатки в нём есть. А нормальных регистраторов пока нет.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
В итоге выбрал и заказал регистратор.
1280x1024 HD DVR Camcorder
вот он на e-bay

Тем не менее, недостатки в нём есть. А нормальных регистраторов пока нет.

Очень похож на КАРКАМ Q1

А я вот, если бы сегодня срочно покупал, взял бы
visiondrive VD-3000
1280x960 15fps/gps/экран
или читайте тут
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
С Вас отчет :shock: с видео.

Не смотря на низкий FPS (8 кадров в сек)
Маловато будет :D При скорости 60 км/ч машина проходит около 17 м. за сек. Т.е. получается, что в следующем кадре у Вас будет разница по сравнению с предыдущим кадром более 2 м.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
dimats
А я вот, если бы сегодня срочно покупал, взял бы
visiondrive VD-3000

Я тоже хотел его взять. Однако Мой личный визуальный анализ роликов, выложенных на Ютуб с VisionDrive VD-3000 натолкнул меня на мысль, что у него это разрешение скорее всего липа (может что то типа интерполяции, или качество оптики плохое). Также я проанализировал ролики записанные с помощью 1280x1024 HD DVR - там действительно прослеживается реальная детализация, явно лучше чем у VD-3000. Тем более выяснил, что встроенный дисплей не выводит на экран ни дату, ни скорость (думается на фиг он тогда нужен)... В общем я сделал выбор в пользу детализации и качества. Ролик записанный с помощью VD-3000 мне получить так и не удалось, хотя один из продавцов в РФ обещал скинуть, не скинул... Зато видел реальный ролик с регистратора Xdriven (схожие характеристики с VD-3000, а именно разрешение 1280x960 при 8fps) в максимальном разрешении. Он меня не впечатлил совершенно, что и натолкнуло на мысли что 1280х960 там совсем не такие как у 1280x1024 HD DVR... Да и ценник значительно круче... Как получу, сразу залью демо-ролик и дам краткое описание реальной эксплуатации. (Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать, тем более залить на narod файл проще пареной репы. Уже две недели хочу увидеть реальный файл с SIV S7, но видно не судьба...)

Очень похож на КАРКАМ Q1
он и есть.

Т.е. получается, что в следующем кадре у Вас будет разница по сравнению с предыдущим кадром более 2 м.
Да. Останется только определить на сколько приемлемо это будет в реальной эксплуатации.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже две недели хочу увидеть реальный файл с SIV S7, но видно не судьба...)

Народ, не кипишите! Сейчас запарки такие, что не до регистраторов... :)
К тому же я решил переиграть и сделать еще правильнее - выложу софт + исходники в том формате, в котором пишет их регистратор, при желании при помощи софта можно будет переконвертить их AVI.

Ну и холодно у нас, и так лениво каждый раз клеить/снимать регистратор на обычный скотч, я же его не юзаю повседневно... Валяется дома, ждет покупателя, а я размышляю над тем, что купить следующее... Ну и поскольку у него есть видеовыход - то для полноценного обзора хочется подцепить его к телеку, а в -25 искать за приборкой видеовход и таскать зеркалку на улицу ой как не хочется! ;-)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live