• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если датчик сработал, то этот буфер скидывается на флешку.
На флешку он пишет постоянно, а 20 сек. скидываются в внутреннюю память устройства. И нажимать ничего не надо он пишет постоянно, если это включено в настройках. Несколькими постами ранее я давал ссылку на инструкцию, не верите мне, почитайте.
вот писать звук - все равно желательно - сигналы на дороге лишние не бывают.
Какие сигналы? У меня практически всегда окна закрыты, при этом играет радио, так что вряд ли какой-то внешний сигнал будет слышен на записи.

FM, а что нового даст Ваш отчет об очередном устаревшем устройстве ? Ему нечего предложить пользователю, кроме отличного механического конструктива ! Но в его пассиве - устаревшая на несколько лет элементная база. Итого - качество записи как у десятков других подобных устройств - в том числе и на DX.
Вам не интересно - не читайте.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
На флешку он пишет постоянно, а 20 сек. скидываются в внутреннюю память устройства. И нажимать ничего не надо он пишет постоянно, если это включено в настройках. Несколькими постами ранее я давал ссылку на инструкцию, не верите мне, почитайте.
Тогда смысл в датчике ускорения ? Собрать побольше бабок ? Зачем ? Если это так и так запишется на флешку ? Корейская логика мне все непонятнее и непонятнее.

Какие сигналы? У меня практически всегда окна закрыты, при этом играет радио, так что вряд ли какой-то внешний сигнал будет слышен на записи.
Пишут звук клаксона - что Вы, например, согласно правилам, сделали все, для предупреждения самого ДТП или вам виновник подавал сигнал ВАМ, что бы потом не говорил, что не видел. Или пешехода заранее сигналом предупредили, пока тот стоял на тротуаре, а он все равно пошел и попал под колеса.

PS. Давайте уже закроем тему. Устал я убеждать в неразумности покупки морально устаревшего оборудования, вектор развития которого направлен в сторону от самого главного своего предназначения - улучшения качества записи. Все остальные "достоинства"-приблуды довольно спорны. каждому свое :D
Я вот комп в машину под новый год собрал, как тепло будет - поставлю. Выезжающий моник уже осенью поставил.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Корейская логика мне все непонятнее и непонятнее.
А что не понятно? Запись циклическая, если карточка маленькая то рано или поздно этот эпизод затрется более свежим, и что бы этого не произошло придется остановить запись, а так 20 сек. фрагмент помещен в не стираемую область. И что здесь нелогичного?
Давайте уже закроем тему. Устал я убеждать в неразумности покупки морально устаревшего оборудования, вектор развития которого направлен в сторону от самого главного своего предназначения - улучшения качества записи
Ну так не отвечайте, а то сразу "тему закроем" :) может сразу весь форум? :D
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Не хочу вступать в глупый и бессмысленный спор, нравится старье - да берите хоть оптом, а для нас - случилось ожидаемое ЧУДО, появилась новая модель вместо F200HD, в которой наконец-то изначально реализовано:
1. Запись по кругу.
2. Переворот на 180 градусов.
Чудо зовется F500HD
Ни одного предложения на eBay нет пока.... жалко. У меня уже руки чешутся сделать заказ (!)

Кстати, тут же появился новый каркам (ревизия 3) - с такими же функциями :)
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Полностью поддерживаю аргументы в пользу звука.

Хотел бы добавить. Звук нужен для того, чтобы сделать комментарий к происходящему на дороге. Или озвучить номер автомобиля, который показался вам подозрительным. Или озвучить номер автомобиля, который не дай Бог вас чиркнул и к примеру пытается уехать. Вероятно тех характеристики регистратора не позволят качественно зафиксировать номер (ночь, грязное стекло, грязный номер, большое расстояние). Однако глаза увидят, и Вы сразу же повторите это на камеру голосом.

Также имея звук вы сможете записать вероятно нужный вам разговор в автомобиле, например с инспектором. И тогда не потребуется диктофон для записи беседы. В конце концов, даже если и нечего полезного не запишется, можно потом самому послушать, понять что как было сказано, чтобы сделать выводы относительно своего красноречия и т.п. Короче говоря, звуку в регистраторе БЫТЬ! Хотя признаться, это и так ясно, просто SMARTY BX1000 создав по сути уникальный дизайн и вставив относительно хорошую матрицу, и оптику, почему то не встроили микрофон. Именно поэтому я его просто исключаю из кандидатов на покупку. Хотя ещё раз скажу, он мне очень нравится.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Ну наверное стоит понять как он "дружит" с розеткой-прикуривателем, то есть начинает ли запись после подключения к электро сети автомобиля, есть ли принудительное отключение дисплея (на фиг надо чтобы постоянно был включен).

Кстати, запись звука и встроенная батарея нужны для того, чтобы без проблем выйти из автомобиля и заснять дорожную ситуацию.

Вероятно также угол обзора не менее важен. То есть при установке в передней часть автомобиля наверное должна быть видна передняя часть автомобиля (капот, крылья).

Хотя уже ясно, что и F200HD и этот обеспечат максимальное качество съёмки. Примеров достаточно. Но практичность тем не менее главнее.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Дело не в старье, F200HD, F500HD, это не регистратор, это компактная камера... Я с таким же успехом могу скотчем примотать к приборной панели полноценную камеру, пишущую в Full HD со стабилизатором, получить с нее видео отличного качества и сказать, что все кто так не сделал - лохи позорные, покупайте дальше свои карманные камеры и убогие регистраторы, а я молодец...
Не хочется колхоза в машине, хочется нормальное, АВТОМОБИЛЬНОЕ устройство... Если есть такое, которое пишет в формате Full HD, киньтесь ссылочкой пожалуйста... :)

Ну и для желающих видео с S7...
 
D

DPH159

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Phnom Penh, Cambodia
Народ,

А как реализовано включение всех вышеназванных камер? Они сами включают запись при появлении питания или их также надо включать кнопкой, как и дилэкстримовский аппарат?

Спасибо,
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
Дело не в старье, F200HD, F500HD, это не регистратор, это компактная камера... Я с таким же успехом могу скотчем примотать к приборной панели полноценную камеру, пишущую в Full HD со стабилизатором, получить с нее видео отличного качества и сказать, что все кто так не сделал - лохи позорные, покупайте дальше свои карманные камеры и убогие регистраторы, а я молодец...
Не хочется колхоза в машине, хочется нормальное, АВТОМОБИЛЬНОЕ устройство... Если есть такое, которое пишет в формате Full HD, киньтесь ссылочкой пожалуйста... :Yahoo!:
Ну, если торговцы выбрали эту модель в качестве базы для создания своего топового регистратора ? Для F500HD уже Вам сложно будет найти отличия от своего типа регистратора :lol: остался ведь только конструктив ? А ведь F500HD можно теперь удачно закрепить в верхней части лобового стекла, в районе зеркала заднего вида, экранчиком вниз. Снаружи даже и заметно не будет ! Так что и конструктивно улучшили.
Осталась только запись при подаче внешнего питания - это можно будет только сказать после покупки девайса. Но я лично готов аппаратно переделать питание в случае чего.

PS. Я же Вам говорил, что HD будет стремительно развиваться :Yahoo!:. Новые ревизии чипа амбрелла + китайские программисты пишущие софт.

А говорить с такой уверенность мне позволяет камера, которая у меня уже более года - HDV-D80, которая сделана на таком же чипе, только более (старой ревизии) что и F200HD/F500HD. Показала себя с самой лучшей стороны.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ!
Давно сюда не заходил...

Так F200HD кто-нибудь получил уже? Где обзор? Есть там все-таки циклическая запись или нет? Может ли эта камера использоваться непрерывно в течении длительной поездки, скажем часов 5-8 подряд?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Ребят, раз уж тема давно переросла из обзора конкретного девайса в тему обсуждения видеорегистраторов, отпишусь и я.

Давно являюсь любителем девайса на ВИ Мобайл и владельцем девайсов HTC.. на данный момент юзаю HTC Touch Diamond 2. Периодически просматриваю форумы 4пда.
Наткнулся сегодня на программу MyDVR.... скачал демку, решил проверить.
Что сказать? Мне программа понравилась! Она записывает файл без звука, но накладывает время, дату, GPS координаты и скорость движения. В демке есть ограничения, поэтому ничего не настраивал, просто развернул изображение горизонтально...
Поленился переставлять крепление, поэтому часть экрана занял дворник, переведенный в зимний режим.
Стоимость лицензии на эту программу - 395 рублей... софт кей и другие магазины продают по 496 рублей. За такой вункционал - сущие копейки.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
может кому пригодится?

Забыл добавить, шел легкий снежок, это видно на лобовом...
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наткнулся сегодня на программу MyDVR.... скачал демку, решил проверить.
Что сказать? Мне программа понравилась! Она записывает файл без звука, но накладывает время, дату, GPS координаты и скорость движения

Программа интересная, но ведь мало программы, на еще чем-то видеоряд писать.
Чем (какой камерой) записан данный ролик? Качество очень так себе....
Если к китайскому навигатору из соседней ветки на видеовход подать сигнал с камеры, сможет ли данная программа писать такие ролики?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mihey12
А циклическую запись эта программа поддерживает? Если да - то удобно. Сел, поставил мобильник в держатель, включил и поехал.

Зашел на сайт программы, почитал. Циклическая запись есть. Попробую помучить демо версию. Если все пройдет гладко - обязательно куплю. Этакий переносной регистратор, который всегда с собой. Мало ли на какой машине куда ехать придется :wink:
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Программа интересная, но ведь мало программы, на еще чем-то видеоряд писать.
Чем (какой камерой) записан данный ролик? Качество очень так себе....
Если к китайскому навигатору из соседней ветки на видеовход подать сигнал с камеры, сможет ли данная программа писать такие ролики?
Думаю, что китайский навигатор не позволит делать захват с AV входа. Уверен, что там вывод на экран идет аппаратно (стоит микросхема декодера), а программа в навигаторе просто перекоммутирует.
Если кто-то подробно сфоткает плату - то по используемым микросхемам можно будет сказать более точно.

PS. Заплатить 17 тыс за HTC Touch Diamond2 и 400 руб за программу, что бы убивать в такой мороз аккумулятор да и сам коммуникатор недолго протянет - и в итоге получить низкопробный ролик ?
 
jurikserf

jurikserf

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Latvia Daugavpils
Давно приглядываюсь к этому девайсу. Хочу использовать его в комплекте с охранкой. Чтобы сигнал на включение камеры шел от сигналки сразу после срабатывания датчика приближения.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Давно приглядываюсь к этому девайсу. Хочу использовать его в комплекте с охранкой. Чтобы сигнал на включение камеры шел от сигналки сразу после срабатывания датчика приближения.

а может стоит посмотреть еще и на другое, более предназначенное для ваших целей

Automatic video monitors (Q2), Built in Camera: CMOS 300,000 Pixels, 2GB TF Card, Image resolution: 640*480

Аналогичные
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PS. Заплатить 17 тыс за HTC Touch Diamond2 и 400 руб за программу, что бы убивать в такой мороз аккумулятор да и сам коммуникатор недолго протянет - и в итоге получить низкопробный ролик ?

mVlad77
Это не замена регистратору. Это приятное дополнение для владельцев коммуникаторов (и не обязательно HTC). Не надо покупать коммуникатор из за программы. Но если он уже есть - то дополнение приятное.

Программу продолжаю мучить. 640*480 - процессор моего HTC тянет еле еле, частота кадров падает ужасно. Но 320*240 пишет довольно в хорошем качестве (15 fps), и не виснет :([/quote]
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вопрос. DX-совский навигатор на морозе -15 при старте от падения тока в бортовой сети отключается. Судя по всему аккумулятор сдох. Это у всех так или только у меня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live