• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Трудно поспорить с тем, что чем лучше качество, тем меньше проблем будет... Но тем не менее, качество - понятие относительное, в отличие от количества кадров в секунду... Кто-то умудряется экранку за экранкой смотреть, а я вот не могу... Точно также непонятен подход эксперта, что будет причиной забраковки видео - нечитаемые номера, невозможность определить марку/модель авто, еще какие-то факторы... Я так чувствую, что такими темпами мы договоримся до того, что эксперты принимают только видео Full HD с шестикальным звуком! :)

Насчет первого раунда и мирового судьи - не уверен... Судя по-моему опыту, там сидят невменяемые тетки, которые ни во что въезжать не хотят, у которых "нет оснований не доверять сотрудникам ДПС" и т.п... в общем тяжко с ними...

А предлагаемое тут в основном - просто мусор, никто их принимать во внимание не станет.
Если Вам не нравится качество, это не значит, что видео не будет принято в качестве доказательства на суде... Хотя бы ИМХО что-ли пишите ради приличия...

Про ночное видео - я выезжаю на работу в 7, а с работы в 18, получается что несколько зимних месяцев - 90% езды в темное время суток. Поэтому идеальная картинка днем мне мало интересна...

Какое шоу, какая бомба, какая лимонка?! Это не цирк, а разбор ДТП, но на словах конечно звучит все громко - пресса, форумы, все в Вашу поддержу... В зал суда на лимузине приедете и гордо пройдете по красной дорожке под пыхами фотокамер?! :D

Если при оформлении ДТП Вы сразу не скажете номер, а сообщите его потом, например на группе разбора, будет ли результат?! Даже если и начнут его искать, то это полная засада - авто подается в розыск и если за 2 месяца его на постах не отловят, то потом уже ему ничего не предъявишь... Проще написать, что виновник скрылся с места ДТП, получить свои справки и отремонтировать авто по КАСКе... Чем два месяца курить бамбук, хотя если авто на ходу будет, то можно попробовать...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Господа.
Может в данной теме лучше обсуждать технические аспекты авторегистраторов?
А для правовых аспектов лучше открыть отдельную тему.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
+1!
предлагаю вычистить тему от флуда, а в шапке собрать ссылки на посты с упоминаниями и/или описаниями тех или иных устройств...
 
D

DPH159

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Phnom Penh, Cambodia
I

IL21

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
+7,21
Уважаемые форумчане а кто нибудь сталкиваля с таким видеорегистратором CyberView CV-DS100

Основные характеристики
Камера 1,3 Мпикс
Запись с разрешением до 640 х 480
Угол обзора 120°
Быстрый монтаж и демонтаж в автомобиле
Встроенный GPS. Совместимость с картами Google
Шок-сенсор, настраиваемый по трем параметрам
Кнопка экстренной записи
Поддержка SD карт до 32Gb (запись при 640х480 до 40 часов)
Скорость записи 30 к/сек
Видеовыход
 

Вложения

  • post-378040-0-1319689678-20032600.jpg
    post-378040-0-1319689678-20032600.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 439
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ага, в этой теме промелькала инфа о них. Но ничего конкретного, ни ссылок на покупку, ни цены.
 
I

IL21

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
+7,21
Цена: 6 390 руб.+доставка ( продавец в России)
нашел в яндексе
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
CyberView CV-DS100
Вот вам ссылки на видео:

Судя по коробке никакой это не CyberView CV-DS100, а Eye Cat EC-7000E, вот его и нужно искать, но по-моему где-то я его видел!
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
IL21
Только что посмотрел тестовые ролики вот здесь:


ниже комментарии про этот девайс, один из них:
Добавлю - качество камеры невысокое. 640х480 - это лишь выходной формат, сама камера не может показать даже номерной знак даже в трех метрах от нее.

думаю, этим почти всё сказано. Вообще заметил, есть действительно очень интересные устройства, но в каждом найдётся хоть один момент, который заставляет искать дальше.

Кстати, хотел обратить внимание на такой корейский девайс:
SIV S-7

Сайт производителя:

Из достоинств отмечу на мой взгляд идеальный формфактор.

Качество видео 640х480 30 fps со звуком.

Есть модификация с GPS.

На e-bay.com продают за 99 баксов из Кореи, думаю, один из лучших кандидатов на фиксирование дорожной ситуации. Made in Korea.[/b]
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, хотел обратить внимание на такой корейский девайс:
SIV S-7
вариант интересный, думал его купить, но когда определялся с кандидатом на покупку остановил такой отзыв на одном из автофорумов
Махнулся тут на днях с товарищем видеорегистраторами, я ему свой (-----------), а он мне свой - SIV-S7GPS ( http://www.siv.co.kr ). Впечатления от этого устройства:
1. дизайн: если вежливо от он ужасен, мешается очень такая хренатень, не то что мой - зеркало и зеркало.
2. У устройства встроенный GPS, что вроде бы отличная вещь, однако показывает он, что нахожусь я в африке (точнее в территориальных водах Нигерии)
3. Интерфейс гадский и программное обеспечение, что шло в комплекте вечно виснет
4. Файлы постоянно сохраняются с ошибками
5. Дабы посмотреть видео на компе необходимо ставить собственную прогу, видимо сохраняются файлы в каком-то едрёном корейском формате, который ни один проигрыватель не тянет.

В общем договаривались мы махнуться на неделю, но вернул я это шайтан-устройство уже через два дня.

Хотя потом данное сообщения нашлось еще на ряде автофорумов, но везде ники разные, так что это скорее всего пиарщик "своего" регистратора :) и S7 он скорее всего и в руках не держал.

А S7GPS я пока что нигде в продаже не нашел, если можно будет купить за 90 баксов с GPS, это будет действительно хороший вариант.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вопрос к счастливым пользователям DX SKU 24394.
1. можно ли оставить на постоянную работу? круглосуточно. не сгорит или не загорится?
2. батарейка при этом не будет ли перезаряжаться?

P.S. на своем регистраторе решил отключить подствеку, мешает она. засвечивает. потом решил обклеить матовой тканью, чтобы не бросалась в глаза. оставить снаружи только глаз.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov
Item number: 250553575746


Извините, я должен был сразу дать ссылку.

Отзывы которые выше о нём... Очень негативные. Не хочется верить. Потому как изучив в некоторой степени вопрос, заметил, что корейские устройства лучше китайских и по функциям, и по качеству видео (в основной массе). Ролики на Ютубе показывают, что качество у него по крайней мере не хуже чем у SMARTY BX1000, который стоит значительно дороже.

Я пообщался с автором лота, он сообщил, что модель с GPS представлена, но на рынке её пока нет. Обещал сообщить как появится. А заказывать без GPS не хочется. Очевидно, что с GPS будет дороже, но не думаю что значительно. Также этот продавец предлагает IBX1100, но он даёт только 20 кадров в сек, в том время как SIV-S7 - 30 при разрешении 640х480.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
Без GPS дешевле заказать на Gmarket, получится 87 баксов с доставкой ЕМС. У них там тоже есть упоминание о GPS, но в продаже нет. Значит надо подождать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AndreiPol
забавная игрушка)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А насчет судей, поверьте, видео запись очень многое решает! Но главное, что уже было выше сказанно, что видеорегистратор в 50-70% случаев помогает решить проблемму до того как она начнется!!!
Согласен и для этого нужен LCD экран в регистраторе.

И не нужно говорить, что все тут фуфло, а вот если ШД и с десятью камерами... ну так купите и поставить себе 4е голивудских камеры и закажите на них прошивку от Майкрософта и черный ящик у оборонки купите! Чтобы там все было!
Вы точно не имеете никакого отношения к технике. Уж не смешите народ тогда !
Я считаю, что пока из самых доступных, по цене/качеству выигрывает 8диодник, думаю вы поняли про какой я, лень ссылку искать...
Вы точно не с ДиалЭкстима
использующий translate.google.com ?
И еще, насчет доказательств, доказательства могут быть любыми, даже записанные на грампластинку! Уже два года подряд слушаю программу "Право Руля!" с Травиным и не пропустил ни одного эфира и скажу я вам ох уже сколько идпс слетело со своих должностей или получило выговоры стараниями данной программы, благодаря аудизаписям выложенным простыми водителями! И вы думаете у них у всех были какие-то сертифицированные средства аудио записи??? Да ну! Обычные телефоны и диктофоны!!!!
Аудио появилось лет на 100 раньше, чем видео
подумайте, почему ?! поэтому диктофон есть уже давно даже в самом дешевом телефоне, а видеосъемка - даже в дорогих моделях телефонов только пародия.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Точно также непонятен подход эксперта, что будет причиной забраковки видео - нечитаемые номера, невозможность определить марку/модель авто, еще какие-то факторы... Я так чувствую, что такими темпами мы договоримся до того, что эксперты принимают только видео Full HD с шестикальным звуком! :D
Вы просто не читали заключение реального эксперта :)
Насчет первого раунда и мирового судьи - не уверен...
Уголовными делами не занимаются мировые судьи !
Если Вам не нравится качество, это не значит, что видео не будет принято в качестве доказательства на суде... Хотя бы ИМХО что-ли пишите ради приличия...
Только что же сами признались, что тетки вряд ли будут смотреть, особенно, если там ничего не видно. А когда покажите четкую картинку - они уже не отвертятся !
Про ночное видео - я выезжаю на работу в 7, а с работы в 18, получается что несколько зимних месяцев - 90% езды в темное время суток. Поэтому идеальная картинка днем мне мало интересна...
Вы в деревне живете, где нет уличного освещения ? HD все равно даже в темноте имеют огромное преимущество по сравнению с 640x480.
Какое шоу, какая бомба, какая лимонка?! Это не цирк, а разбор ДТП, но на словах конечно звучит все громко - пресса, форумы, все в Вашу поддержу... В зал суда на лимузине приедете и гордо пройдете по красной дорожке под пыхами фотокамер?! :ROFL:
Когда долбанетесь в машину мента - посмотрим, как будете плясать :Yahoo!: А если не дай бог собъете его ребенка - так и светофор перекрасят, и дорогу перерисуют. У нас был случай, когда на след день поехали заново протокол и схему ДТП оформлять - типа потеряли. Майор выехал с прилегающей не пропустив по главной.
Если при оформлении ДТП Вы сразу не скажете номер, а сообщите его потом, например на группе разбора, будет ли результат?!
А что его искать-то ? 2-3 запроса по базе (если какая-либо цифра плохо видна) и отдел розыска ГИБДД уже в пути по адресу регистрации ТС!
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле лучше иметь хоть какой то регистратор, чем никакого. Вот пример ночного видео. В группе разбора потом будет легче доказать что альтернативномыслящий на фуре ехал без включенных габаритов. А так, приезжает ДПС, а он говорит "какие такие габариты? Вот смотрите, левый горит, а правый только что разбили".
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Видео регистратор всё равно полезная вешь, вот недавно в меня влетели(виноват я), всё произошло настолько молниеносно что многие детали не помню, было бы видео хотя бы мог проанализировать в чем я точно лоханулся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live