• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
пишет значительно лучше чем у других. видно номера.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Udavilov
это при том, что примеры видео пожаты немного, т.е. не отражают реального качества картинки...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
MetalDDD
или имеешь ввиду, как смотрится авто с регистратором ночью снаружи?
да, и как в салоне ночью не мешает? не бликует не слепит?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Udavilov
MetalDDD
Иллюзия, обман зрения. Пишет так же, как и предыдущие модели. У меня они все были. Просто освещение у автора обзора было хорошее, солнышко светило, причем не в морду лица. А номера - так некоторые можно разглядеть, а некоторые нет. Все зависит от чистоты номера и скорости движения. Иногда читаемо, а иногда не очень.

GHz
В салоне не бликует и не мешает. Только ночью синий мигающий диод может малость раздражать, если будет постоянно в поле зрения. Но его можно закрасить темным лаком для ногтей, и он не будет так ярко светить.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Да, видимость зависит от ситуации. Если хочется видеть номера - надо брать не за 70уе, а за 200-300, имхо.
GHz
в целом согласен с [USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ночью от диодов подсветки присутствует небольшая засветка (отражение от лобового стекла). Так же от стекла сильно отражается экран включенного навигатора, если камеру неудачно повесить.
Синий мигающий диод лично мне не сильно мешает)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigDad
а я думал что уже давно у Вас он побывал) или эт новая партия?)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
MetalDDD
Мне тоже. Но камера висит ближе к стороне пассажира, и жене синий диод мешал.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Пришло наконец то мне 9го числа это чудо ( http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24394 ), могу сказать что упаковка от той в которой получил ТС, отличается координально, синяя цветом, с характеристиками и фотом устройства. Пользуюсь 4 дня, полет нормальный. Качество сборки мне понравилось, пока работает как часы(карточку sd на 8гб заказал на DX http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10679) .
С креплением на лобовое проблем не испытал, прикрепил с водительской стороны за зеркалом заднего вида.

Конечно если бы было крепление не на резьбе, а какого-то защелкивающего типа было бы лучше. Машина стоит на улице во дворе и видно девайс...


Ночью запись удовлетворительная, очень жаль что нет возможности отключения ик подсветки, иногда она мешает(бликует).

Очень порадовал факт что есть возможность зарядки от USB, после окончании зарядки гаснет правый красный индикатор(батареи).

Вобщем я устройством доволен 95%.

Плюсы по моему видению. Нормальная цена, удовлетворительное качество съемки, сделан девайс достаточно качественно(У моего по крайней мере зазоров, люфтов и пр., не замечено.
Минусы это не совсем удачное крепленее(резьбовое), невозможность отключения ик подсветки.



Ну и так если бы в этот девайс еще вмонтировать gps c трекингом, и крепление на зеркало заднего вида(в виде прищепки), то было бы почти идеальным. _
Все мое скромное ИМХО.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MetalDDD
я про тот, что с самого DX :)
а не из другого конкретного места %)
синяя цветом, с характеристиками и фотом устройства.
одна такая осталась, прибор пришлось из нее отдать в счет гарантийного обмена.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все добрый день. Читаю данную ветку уже наверное неделю. Все ссылки просматриваю. Много полезной информации. Всех отписавшихся благодарю. Ещё раз убеждаюсь, всё познаётся в сравнении. Девайс из первого поста, и тот который в видеообзоре чуть выше, мягко говоря, не устраивает. Качество на уровне дешёвого мобильного телефона.

Внесу свою лепту, и составлю список минимальных и максимально возможных функций, которыми должен обладать настоящий автомобильный регистратор. Мнение субъективное, сильно не пинайте.

Итак,

1. Он должен быть разработан специально для автомобиля и иметь соответствующий дизайн (не в плане красоты, а в плане практического применения). Вероятно он должен иметь вид Smarty BX-1000, XDRIVEN DRS-1100, VOSONIC GV6300, VisionDrive VD-3000, Selfic Cube 7100. Имея богатый опыт использования радар детекторов, предположу, что идеальный видеорегистратор должен иметь идентичную форму, с камерой в передней части, где у радар-детектора находится приёмник сигнала (были похожие с карейского сайта, очень полезный пост, спасибо). Вертикальный формфактор в виде пачки сигарет - уверен, тупиковый вариант. Крепление регистратора должно быть максимально прочным чтобы исключить раскачивание девайса и тем самым ухудшение качества от тряски.

2. Питание регистратора должно осуществляться от прикуривателя, при этом в нём должна быть встроена батарея для автономной записи (например выйти из машины и снять какую-либо дорожную ситуацию, 15ти минут думаю достаточно). Запись должна начинаться автоматически, после того как подаётся питание (заводится авто). Иначе велик шанс сходить на минуту в магазин и забыть включить регистратор снова.

3. Регистратор должен записывать звук, потому что в 21 веке сложно даже представить что видеоряд может быть без звука. Эра немого кино закончилась очень давно!

4. Регистратор должен иметь широкоугольный объектив, который позволит горизонтально охватить максимально бОльшую площадь того, что происходит впереди автомобиля.

5. Циклическая запись. При заполнении карты памяти должен затираться самый старый файл и на его место должен быть помещён новый. Это в некотором смысле снимает вопрос о размере карточки, если нет необходимости записывать весь маршрут.

6. Качество видео в основном и влияет на цену. Здесь всё сложнее. Уже сейчас почти все модели регистраторов позволяют записать общую обстановку, происходящую на дороге с разрешением 640х480. Идеальный же регистратор должен иметь максимально возможный на данный момент размер получаемого видео (разрешение) 1920х1080 FULL HD. Именно поэтому и вызывает нескончаемый интерес модель F200HD) В современных условиях необходимо, чтобы регистратор с максимального расстояния фиксировал номера автомобилей, а это напрямую зависит от разрешения выходного файла и оптики. Учитывая что на данный момент нет ни одного такого регистратора, который бы совмещал в себе указанные выше функции + FULL HD, можно сказать, что все продающиеся модели уже устарели, или не дотягивают до реально возможного уже сейчас функционала. Просто очень не хочется сейчас потратить деньги и через год покупать подобное устройство снова (но руки чешутся уже сейчас, поэтому мы здесь и собрались для обмена опытом).

Дальше приведу функции, которые мало описаны, тем не менее они важны.

6. Крепление регистратора должно быть таким, чтобы можно было быстро и без проблем переставить его в другой автомобиль. Это важно для тех, кто например по работе ездит на нескольких авто попеременно, или у кого две машины и т.п. Ведь например переставить радар-детектор из одного авто в другой не представляет особенного труда. В идеале регистратор должен предоставлять такую же возможность.

7. GPS. Очень хорошая, актуальная и важная функция. Позволяет фиксировать положение авто в момент съёмки и привязывать видео-файл регистратора к карте GOOGLE при доступе в интернет. Хорошо, когда снятый видеоряд сопровождается ссылкой на карту. Ещё лучше, когда ведётся полный лог перемещения автомобиля независимо от видеоряда. Имея такую функцию можно восстановить события где и когда находился автомобиль. Это важно если авто передаётся например в прокат. Или когда есть необходимость знать куда ездил служебный автомобиль. Наличие GPS позволяет фиксировать скорость движения автомобиля в фиксируемый момент!

8. Трёхосные G-датчики ускорения и торможения, которые позволят делать записи по событию. Например, нажал резко на тормоз или на газ - получил ограниченный временем видеоряд (например 15 сек до срабатывания датчиков, 15 сек после). Практическую полезность данной функции понять до конца не могу. Экономия карты памяти?

9. Имея встроенный GPS, возникает полезность наличия встроенного экрана, на котором можно просматривать сделанные записи. В силу нашей специфики не плохо сразу после остановки за превышение скорости или проезд на красный свериться с показаниями на встроенном дисплее регистратора. Однако если скорость, дата и время на встроенный дисплей не выводятся, его ценность и наличие в девайсе становится сомнительной. Сюда же стоит отнести и наличие у регистратора видео-выхода. Тем у кого в автомобиле есть монитор, наличие монитора в регистраторе полезности не добавит, а стоимость устройства увеличит. Считаю это одной из важнейших функций регистратора. Демонстрация реальной скорости на месте, что может быть лучше!

Считайте что это мысли в слух. Идеей видео-регистратора я озадачился давно. Пытался даже записывать на обычные цифровые фотоаппараты с функцией записи видео и т.п. Потом появился самый отстойный видео-регитсратор который часто рекламировали в СПАМе. Все поймут о каком я. После его появления прошло наверное уже два года и многое изменилось. Видеорегистраторы начали появляться в розничной продаже. И это заставило меня вернуться к данной теме.

Данный форум для меня стал открытием. Приятно чувствовать себя на волне прогресса и чувствовать как развивается эта тема.

Я намеренно опустил вопросы стоимости. Но убеждён, что видеорегистратор не должен стоить менее 10 тыс руб, в конце концов столько стоит более менее современный сотовый телефон.

В итоге позвольте сделать краткие выводы по конкретным моделям, исходя из того, что уже сейчас хотелось бы знать какой регистратор является оптимальным? Такого кажется нет...

- обсуждаемый в данной теме. Качество одно из самых слабых. Наличие ИК подсветки вообще сбивает с толку. Считаю, что это странная модель и её основной козырь - цена. Я не на столько богат чтобы покупать такие дешёвые вещи.

- Smarty BX-1000. Отличный формфактор. Однако низкое разрешение 640х480. Звук не пишет. Дорогой. Спорная модель.

- 1280x1024 HD DVR. Считаю лучшая модель регистратора на данный момент, так как записывает видео лучшего качества, чем даже более дорогие модели.
рассматриваю как кандидата на покупку. Сомнительное крепление.

- XDRIVEN DRS-1100. Отличный формфактор. Огромный функционал. К сожалению, имея встроенный GPS не пишет полный лог, а только для конкретной видео-записи. Разрешение 1280x960, при всего 5 fps. Хотя бы 15!!! Очень высокая цена.

- VOSONIC GV6300, GV6000. Отличный внешний вид. Встроенный дисплей без GPS (зачем нужен). На сайте производителя есть демо-ролики. Качество видео катастрофически низкое.

- F200HD и клоны. Лучшее качество видео 1920х1080 FULL HD. Но это не регистратор, это скорее камера. Соответствующий дизайн. Минусы перечислены. Нормально не функционирует от прикуривателя. Постоянно работающий дисплей.

- VisionDrive VD-3000 Пожалуй лучший формфактор. 1280х960 при 15 fps. Пока не знаю отображается ли время, дата, скорость на встроенном дисплее, модель интереснее чем XDRIVEN DRS-1100. К сожалению не могу найти реального видео, сделанного данным аппаратом (ютуб не предлагать). Если можете, помогите найти. Рассматриваю как кандидата на покупку в случае если наличие дисплея себя оправдывает. Самый дорогой.

Если где ошибаюсь, укажите, если того стоит.[/url]
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
читал, много думал... вот у людей заморочки)
мне хватает и простого "низкосортного" регистратора без наворотов. Переплачивать за всяческие ХД-дефинишны гпс-ы и г-сенсоры не вижу смысла.
Ну эт чисто мое имхо.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
- 1280x1024 HD DVR. Считаю лучшая модель регистратора на данный момент, так как записывает видео лучшего качества, чем даже более дорогие модели.
рассматриваю как кандидата на покупку. Сомнительное крепление.

Внимательнее описание читай!!!
4 selectable resolution: 1280*1024 8fps,1280*1024 2fps, 640*480 30 fps,640*480 2 fps.
С такой маленькой частотой за такие деньги он нафиг не нужен! ИМХО!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
имей ввиду - пластиковые линзы - нужно беречь, не ронять на пол, не шаркать даже случайно. один такой уже лежит мертвым грузом из -за случайного падения линзом вниз.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
читал, много думал... вот у людей заморочки)
мне хватает и простого "низкосортного" регистратора без наворотов. Переплачивать за всяческие ХД-дефинишны гпс-ы и г-сенсоры не вижу смысла.
Ну эт чисто мое имхо.
Смотрел Ваш ролик, совсем даже не думал. Такой низкосортный продукт - в беде не поможет. Качество записи - кому такое надо ? Судью от такого "видео" скорее всего стошнит прямо на стол - он даже смотреть не станет и вникать !

В общем сделал вывод - обязательные условия:
1. Качество записи - FullHD
2. Автовключение записи при подаче питания, или пульт ДУ в комплекте.
3. Разумный форм-фактор, приемлемый для установки в машину, неяркий дизайн и темная окраска корпуса.
Необязательные требования к устройству:
1. Разумное крепление к стеклу - но можно докупить иное крепление
2. Широкоформатность - можно крепить к подголовнику пассажира - угол захвата будет шире - и мешать на стекле не будет.
Излишние/бессмысленные "фишки":
1. GPS
2. Датчик ускорения

В итоге - F200HD. Пока лучше за эти деньги нет ни одного.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mVlad77
странно, чем не устроило качество записи?))) всех участников ДД видно хорошо) а стошнит судью или нет, лучше вообще никогда не узнать.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
full hd и дисковую стойку на пару терабайт в багажнике ибо сколько будет кушать такая камера?.



Судью стошнит одного а второй примет, что-то лучше чем ничего, тем более данный девайс отчетливо показывает как обочину так и марки машин легко узнаваемы, с номерами проблема ночью, днем более менее, да и не в номерах счастье, особенно штука будет полезна если вас подрежут или (не дай бог) пешеход бросится под колеса на светофоре, да и все аварии на светофоре у нас гаи пишет как обоюдные, тут у вас будет четкое доказательство которое можно будет использовать в суде.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
странно, чем не устроило качество записи?))) всех участников ДД видно хорошо) а стошнит судью или нет, лучше вообще никогда не узнать.
Честно, я заметил только номер у грузовика. Представьте, кто-то вас заденет, не остановится - и уедет. Шансы найти крайне низки, особенно в Мск.
У меня был такой случай - выезжаю со стоянки, чудак заезжает - проезжает по бутылке - она разлетается на мелкие кусочки - один "кусочек" мне прилетает в водительскую дверь. Сантиметров на 20 выше - я бы здесь не писал уже. чудак это увидел, дал газ и уехал дворами. Ни я ни жена - не запомнили номер.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gary Man
К сожалению под Ваши требования в настоящее время вряд ли, что то можно подобрать, и даже если такой регистратор появится, то цена в настоящее время будет заоблачная.
Имхо по функциям первое место занимает Venturi Vb2, имеет 2 камеры (160 гр. перед, 130 гр. зад), gps, G-sensor, , большой минус то, что при использовании 2 камер запись будет только 15 fps, ну и огромная цена.
Второе место занимает Eyes hi-pass в принципе обыкновенная модель, все как у всех, но можно подключить радар детектор (не знаю вот только будет ли он наши радары засекать ?).
А самый оптимальный на мой взгляд это black-eye есть все необходимое и видео 1280x1024 15fps (H.264) только мне его форма не нравится :bravvo: .

Себе заказал Smarty BX-1000, попробую, не понравится продам, закажу что-нибудь другое.

З.Ы. По поводу датчика ускорения - можно будет попытаться использовать в качестве доказательства, когда вы начали тормозить и тормозили ли вообще. GPS тоже лишним не будет, точно покажет место и время съемки видео.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live