• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
ozonot
Себе заказал Smarty BX-1000,

Мне тоже очень симпатизирует данная модель, однако она не пишет звук. Зато ведёт полный full time лог всех передвижений. С какого сайта заказан?

Чем больше регистратор сможет предоставить различной информации, тем он полезнее, так как любая информация может сыграть свою положительную роль. Поэтому GPS считаю важнейшей функцией.

BigDad
По поводу 8 кадров в секунду у регистратора 1280x1024 HD DVR. Я посмотрел на 21ой странице все ролики от пользователя Asidora. Очень ему благодарен. По ним можно судить, что даже низкий фреймрейт не является большим недостаток девайса. Качество картинки отличное, это главное + это именно автомобильный регистратор, с соостветствующими функциями.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже очень симпатизирует данная модель, однако она не пишет звук. Зато ведёт полный full time лог всех передвижений. С какого сайта заказан?
Согласен, отсутствие звука это минус, но не очень большой. Заказал с Gmarket.
Кому интересно - здесь инструкция на русском, а здесь PC Viewer тоже на русском.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
ozonot
С Вас обзорчик обязательно.
Мне тоже понравилась именно эта модель.
За сколько брали?
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
sunday
Как приедет - сделаю.
Цена с доставкой вышла около 200.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Для тех кто считает, что пусть качество будет лучше, а на фпс пофиг...

Смотрел Ваш ролик, совсем даже не думал. Такой низкосортный продукт - в беде не поможет. Качество записи - кому такое надо ? Судью от такого "видео" скорее всего стошнит прямо на стол - он даже смотреть не станет и вникать !
Вы себе представляете судебное заседание в районом суде?! Я думаю, что районный судья в данном случае вообще ничего смотреть не будет... Здесь дело в большей степени не в качестве видео, а в желании судьи разобраться по закону, чего, увы, встречается не очень часто в районных судах... Если решение судьи не устроит, то нужно подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, и чем выше будет инстанция, тем серьезнее будет подход к предоставляемым доказательствам...

3. О качестве и HD.
Судью от такого "видео" скорее всего стошнит прямо на стол - он даже смотреть не станет и вникать !
Всем фанатам автомобильного HD, покажите ночное видео, от которого не тошнит, в котором на ходу нормально видно номера... Я пока такого не видел...

4. О номерах
Честно, я заметил только номер у грузовика. Представьте, кто-то вас заденет, не остановится - и уедет. Шансы найти крайне низки, особенно в Мск.
Вот это вопрос терзает меня второй день... Езжу и рассматриваю номера автомобилей рядом, и понимаю, что ночью в 50 метрах номера уже очень плохо читаются, а если они грязные, то вообще не читаемы... Есть идея взять зеркалку и попробовать ночью без пыхи пофоткать впередиидущие авто, посмотреть что получится... Так просто, ради интереса...
Мне кажется, что в природе нет устройств, которые в движении (именно в движении) способны снимать видео НОЧЬЮ, на котором можно будет различить номерные знаки... Любая камера будет мазать в движении... Поэтому с любым регистратором, шанс спалить номера подрезавшего и умчавшего стремится к нулю... Если только собирать отдельно регистратор + камера CCD, причем камеру нужно будет брать тысяч за 6 минимум, иначе теже яйца, только в профиль получатся...

Ну и далее:
Venturi Vb2 - хоть убей не понимаю, зачем нужна камера глядящая в салон?! Писать выражение своей рожи?! Ведь если сзади кто-нибудь въедет, это будет очень плохо видно, тем более ночью или на тонированной машине...
Eyes можно купить без модуля Hi-Pass, а просто с GPS приемником...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Поделитесь советом, DX SKU 24394 кто и как подключает к питанию? В комплекте прикуриватель, на нем самом написано 5 вольт. Решил поставить у зеркала заднего вида. Но куда спрятать немаленькое тело блока питания от прикуривателя? Может собрать схему питания, но 1000МА блок питания будет тоже немаленьким.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тело от блока питания торчит в прикуривателе, или прячется под панель и подрубается к любому доступному питанию. А провод протянут под резинками к месту установки.
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно если бы было крепление не на резьбе, а какого-то защелкивающего типа было бы лучше.

Вот оно: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6247
sku_6247_1.jpg

Площадка с винтом отщелкивается от штатива.
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати есть идея - а что будет, если видеорегистратор повесить в центре салона ? Тогда на видео будет зеркало заднего вида и вид по бокам от машину, но не будет картинки "прямо перед капотом".
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
eMike
уже упоминали на одной из страниц в этой теме...
а меня и комплектное крепление устраивает. 1,5 оборота для снятия/прикрепления меня абсолютно не напрягают...
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
2 [USER=41756]Mihailoff[/USER], все оказалось проще... пин в штекере разьема питания не доходил, пришлось обработать паяльником чудо китайской промышленности, теперь все работает!!! :eek:

КО ВСЕМ: а почему тут ни кто не ведет обсуждения о подобных системах, а не отдельных устройствах.. ну т.е, где есть один блок и к нему отдельно покупаются камеры, все можно сделать намного удобней и менее заметно для любителей заглядывать в салон....
Вот например, гляньте:



Ведь тоже откуда-то из поднебесной таскают... по поднебесным ценам (( ПРавда на убее таких не видал ((

Насчет ик подсветки, ну дык вскойте тело и сделайте себе отдельную кнопочку вкл/выкл.... думаю китайская гарантия ни чего не стоит.... ну или на крайняк залепите аккуратно все диоды и не будет мешать))
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
2. О наших судах...
Вы себе представляете судебное заседание в районом суде?! Я думаю, что районный судья в данном случае вообще ничего смотреть не будет... Здесь дело в большей степени не в качестве видео, а в желании судьи разобраться по закону, чего, увы, встречается не очень часто в районных судах...
Против отчетливой записи - судье будет сложно придумать повод не давать оценку прилагаемым доказательствам. В уголовном же деле (не дай бог !!!) можно заявлять просьбу исследовать эту видеозапись. Если она будет в плохом качестве эксперт ЭКО МВД запросто вынесет заключение о ее непригодности для анализа - и в суде это доказательство даже рассматривать не станут !!!
Кстати, думаю, что любой следователь, любой суд и любой адвокат с ходу пошлет вас при слове GPS :eek:, поскольку эта технология не сертифицирована НИКАК вообще. Аналогично и китайский G-Sensor - факт торможения он не докажет !

Если решение судьи не устроит, то нужно подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, и чем выше будет инстанция, тем серьезнее будет подход к предоставляемым доказательствам...
Находясь "на зоне" довольно сложно знаете ли продолжать борьбу ! Выигрывать надо первый раунд ! Для гарантии выигрыша - нужны 100% доказательства. А предлагаемое тут в основном - просто мусор, никто их принимать во внимание не станет.
Кстати, Вы тут первый, кто говорит разумные вещи с практической точки зрения !

3. О качестве и HD.
Всем фанатам автомобильного HD, покажите ночное видео, от которого не тошнит, в котором на ходу нормально видно номера... Я пока такого не видел...
Кроме ночи, еще есть день, среднестатистический водитель наверное ездит 80/20 - день/ночь. Так что днем - картинка просто идеальная. Обвиняемый спокойно может пригласить прессу на суд, принести ноутбук, подать прошение исследования в суде видеозаписи и дать возможность журналистам прямо с экрана записать репортаж ! Или подготовить CD диски и раздать и выложить на местные форумы. Короче - имея в руках "бомбу" легче сделать шоу, чем имя лишь лимонку :D

4. О номерах
Вот это вопрос терзает меня второй день... Езжу и рассматриваю номера автомобилей рядом, и понимаю, что ночью в 50 метрах номера уже очень плохо читаются, а если они грязные, то вообще не читаемы...
Опять Вы все в ночь свели :Yahoo!: Да и ночью сделав стоп-кадр можно используя различные фильтры фотошопа попытаться увидеть номер. Доказательством это не станет, НО заяву в ГАИ написать хватит. Если ДТП было, то следы у того останутся - тут уже экспертиза !

Вот оно: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6247
Площадка с винтом отщелкивается от штатива.
у меня есть такой - он не выдержит камеру - даже фотик ! гнется - не берите, или потом проклеивать придется каждый сегмент.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ребяты! Видеорегистратор в машине вещь не нужная, а просто необходимая! Какой бы он ни был!!!! Я уже без него не могу ездить, просто как без ремня- пока не включил не поеду! И раньше у меня был 320*240, с лазером такой, на подставке и то очень даже помогал и записей было стоко интерестных)) И в дтп выручал и когда менты лечили, что проехал на красный, им стоит только показать- что в машине стоит камера и вы представьте, они не спрашивают- а какого он у вас разрешения и есть ли ик подсветка или нет...? Шарахаются как черт от ладана!

А насчет судей, поверьте, видео запись очень многое решает! Но главное, что уже было выше сказанно, что видеорегистратор в 50-70% случаев помогает решить проблемму до того как она начнется!!! А уж у кого какой и какой лучше- так это у кого сколько денег есть) И не нужно говорить, что все тут фуфло, а вот если ШД и с десятью камерами... ну так купите и поставить себе 4е голивудских камеры и закажите на них прошивку от Майкрософта и черный ящик у оборонки купите! Чтобы там все было!

Я считаю, что пока из самых доступных, по цене/качеству выигрывает 8диодник, думаю вы поняли про какой я, лень ссылку искать...

И еще, насчет доказательств, доказательства могут быть любыми, даже записанные на грампластинку! Уже два года подряд слушаю программу "Право Руля!" с Травиным и не пропустил ни одного эфира и скажу я вам ох уже сколько идпс слетело со своих должностей или получило выговоры стараниями данной программы, благодаря аудизаписям выложенным простыми водителями! И вы думаете у них у всех были какие-то сертифицированные средства аудио записи??? Да ну! Обычные телефоны и диктофоны!!!!

Добро пожаловать на сайт Право Руля!!!
«Право руля!». Взаимопомощь автовладельцев, уважающих свои ПРАВА и обязанности ГАИ !!!

pravorulya.com
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
у меня есть такой -
обсосано несколько страниц назад - не поленитесь уж почитать тему.
лень ссылку искать...
а самое первое сообщение темы может быть прочитать всё-таки, с которого эти видеорегистраторы собственно и на«Право руля!» пошли и налево...
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Возможно, но все сообщения темы из 32х страниц я не помню, пусть оно даже самое первое.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК

Гуру что скажите про этот девайс, вроде такой же как в 1 посте, только чуток подешевле. Можно брать ???
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sws111
пролистай немного взад - есть ссыл на такой с ДХ... ЛИЧНО покупал.
 
D

DPH159

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Phnom Penh, Cambodia
Karaby

+5 !
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Karaby
DPH159
ага, проще переспрашивать по 10 раз, тогда тема будет не на 30, а на 300 страниц, и вообще ничего не найдешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live