• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получил вчера нахваленный тут Wide angle вариант регистратора) домашние испытания прошел нормально! сегодня тест в городских условиях)
да только вот засада, КПК(Asus A696) видео с него очень неровно воспроизводит, а то и вообще зависает по 5-10 секунд зараза (пользуюсь плеером TCPMP)... т.е. в случае чего, видео продемонстрировать доблестному сотруднику ГЫБЫДЫДЫ будет не на чем(
Нет ли каких-нибудь недорогих небольших LCD экранов с TV-In?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigDad
мда, мне даж тв модуль то ненужон... но видимо без него никак)
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
MetalDDD
Учитывая что они записывают на sd карты, можно наверное купить почти любой китайский портативный видеоплеер или телефон-комбайн с поддержкой sd нужного объема и avi без конвертации.
Или проще и полезнее gps навигатор с av-in, будет хоть и отдельно от видео, но трек маршрута и скорости на момент нарушения.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ильдар
да хотелось бы какойто бюджетный вариант)
Китайский PMP у меня есть вот такой
sku_24819_1_small.jpg
разве что он только microSD читает, пришлось через переходник в регистратор пихать. Кажет без тормозов, только звук пропадает, но эт мелочи.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Намного обюджетить решение мне кажется не получится :). Раз это для машины, то практичнее наверное будет всё же немного увеличить бюджет и купить gps или lcd зеркало с поддержкой или av-in или sd. По крайней мере они будут выполнять еще какие-то постоянные функции, а не так чтобы для какого-то гайца на всякий брать (надеюсь в такой роли не пригодится).
На счет зависания видео при воспроизведении, может она как раз из-за микро sd так делает? может стоит попробовать с другой карточкой протестить (видео мне кажется всё таки теперь под sdhc ориентировано)?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да именно на такой случай и взял с надеждой, что не пригодиться. а зачем оно еще нужно то? какие оне может выполнять "постоянные функции"?)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
У меня навигатор из соседнй темы читает файлы регистратора.
И слот SD на нём как раз есть, да и штука для машины поезная :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
MetalDDD
Я про дополнительные постоянные функции имел в виду не регистратор, а то что под него хоите прикупить - то есть можно просто дешевый монитор как хотите Вы (и он будет только дожидаться своего гайца), а можно навигатор, зеркало или что-то подобное - которое в перерывах между ожиданием продавца полосатых палочек будет еще и всегда навигатить, отражать или делать еще какие то полезности :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да у меня уже есть навигатор, мне их теперь солить чтоли? )))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ильдар
мысль понял) да ладно, вроде мое PMP с горем пополам справляется с обязанностью казать видео с этого регистратора.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Может немного не в тему, но случайно поиском нашел на ебее держалку интересную, для этого регистратора не подойдет?!
Не очень удобно, т.к. нет быстросьемного кронштейна. От крепежа который в комплекте, не сильно отличается.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, долго ли коротко ли искал я дрова для использования видеорегистраторов с DX в качестве вебкамеры - но я их все таки нашел!!!
Подходит и для старых и новых моделей, которые в системе определяются как vid05e1_pid0b01

Ставим и радуемся :shock:
Вебкамера работает очень даже не плохо.


Там лежит экзешник, он устанавливается в папку С/WINDOWS/STK02N , вот её и укажете системе , как место, где следует искать драйвер.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Всем привет!

А в этом есть запись по циклу и способность записи при подключенном питании от прикуривателя?



И вот еще, у кого вот такой, тока на 70градусов, т.е старого образца:
скажите, что за фигня такая- пользую пару дней, недавно, как начал включать запись, пишет секунды три, затем начинат быстро- быстро пищать и лампочка постоянно горит, вставлял потом флэху- запись при этом отрубается... :) что за беда с ним такая? Чего терь с ним делать? Может можно его как-то вылечить?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
хм... странно, щас прочел инструкцию, написанно, что такие штуки он должен вытворять при разряженной батарее... но он такое делает и от прикуривателя, даже если батарею вообще вытащить.... по ходу вообще ему каюк... а чего делать... уже и проду положительный фид оставил... покупка от 28 ноября.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
пользую пару дней, недавно, как начал включать запись, пишет секунды три, затем начинат быстро- быстро пищать и лампочка постоянно горит, вставлял потом флэху- запись при этом отрубается...
Ничего не понятно. Флеху вставлять нужно до включения прибора. Мигает быстро из за того, что флехи нет скорее всего.
Или вы что то неправильно написали? В общем пробуйте с другой флешкой на крайний случай.
И систему на флешке делайте FAT32, с другими может и не работать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мой видеообзорчик (Wide Angle, DX SKU 24394, если кому интересно)
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
MetalDDD
Отличный видео обзор :) А может кто выложить ночью как эта подсветка смотрится с наруже авто?
ПыСы как мало снега в Москве :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GHz
была мысль просто ночью поснимать. могу сказать, что подсветка лупит неплохо, в средней комнате 20-25кв.м. освещает от края до края.
или имеешь ввиду, как смотрится авто с регистратором ночью снаружи?
Видно слабосветящиеся красным ИК светодиоды подсветки....
ПыСы: снега то немало, просто чистят его на больших улицах... а вот на маленьких ТАКИЕ сугробища...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live