• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
лишнее модер съил
Кака. Как и на старых .......
Тут нечем хвастать.
 
A

Anonymous

Guest
Tumann "палучил, фашист гранату", ты бы что нибуть выложил своё для сравнения... тогда бы был предметный разговор... не забывая параметр "цена-качество"
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Панятно... :shock: прямо по почкам.

Ладно, понял, не дурак. Вернее забыл.
По существу: полгода стоит вот такая http://www.moviepod.ru/go.html
Память 4G.
Но уже вчерашний день....
Сам блок стоит в козырьке , камера на стекле (для камеры взял шаровый держатель от вебкамеры-очень клёво). Питаение от света, но вот только включаю вручную, выкл. вместе с машиной.
Картинка на самом очень даже, и номера и всё видно как в HD, а на компе такая же .бяка.

Вчера после дня стояния (холодало мороз был -16) не включился,потом после прогрева салона включился.

И ещё. Я ищу с обязательно привязкой к GPS.
Типа этого http://cgi.ebay.com/XDriven-DRS-110...M?hash=item4a9a28064d&_trksid=p3286.m63.l1177

А почему вы об не говорите?

И обязательно, чтоб камера была отдельно. Надо скинуть, снял или вытащил карточку и всё. А если трогать и потом гимороиться опять с настройкой камеры-нафиг.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Tumann зачем привязка жпс? на суде том-же на эти циферки смотреть ИМХО никто не будет. Думаю прикольная но бесполезная фишка.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
4.21 забанен. классический случай :shock: и на одной странице
Где не будут, а где и будут, пусть жена посмотрит, сколько баб я объехал за полчаса:)
Вот этот вроде приглянулся http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=277732&st=0 почти 15 штук. попа.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вот ведь как народ испугали "4.21 забанен" ни одного сообщения 8)
что там внутри вообще у регистратора? Можно ли поменять прошивку, а то получил GPS/GSM/GPRS Tracker http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29284 ,разобрал и внутри оказался порт miniUSB. Может и в регистраторе что-то подобное есть :)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.к. с Venturer HD пока получается облом, продолжил поиски кандидата на покупку.
Нашел еще три возможных варианта:
раз
два
три
Первый, получается вроде как самый оптимальный, попробую сегодня узнать у них насчет цены и оплаты.
Второй то же неплох и уже с встроенным GPS, по цене получается около 170 долларов, но как платить вообще непонятно, т.к. все на корейском.
Третий при цене около 220 баксов выходит самый дорогой, но с самым лучшим функционалом и встроенный GPS и экран, как платить таже непонятка.
 
A

Anonymous

Guest
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заказал себе, как в топике, только с WideAngle (вроде тут хвалят) на DX. 26.11 заказал, 21.12 только отправили)))) ужас!
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
да читал я его и сделал для себя вывод, что как видеорегистратор он не пойдет.

По пункту 1 из моего предыдущего сообщения ответили, что продукт проходит стадию тестирования, когда будет запущен в производство они сообщат. ;-)
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
можно и я свою лепту внесу? :lol: Товарищь юзает для этих целей телефон ЛЖ с 5 Мегапиксельной матрицей что то из первых моделей на такой матрице купленный б/у на р/рынке за 100у.е еще и с остаточной гарантией + стоит карта МТС с подключенной услугой маячёк+по БТ завязан хендсфри,по моему дилетанскому мнению очень достойный комбайн + все таки бренд....
 
D

DPH159

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Phnom Penh, Cambodia
Настройка даты и времени

Доброго времени суток, уважаемые!

Приобрел я сей девайс. Что могу сказать? За такие деньги вполне ожидаемые результаты. Глюков за три дня езды на жарком солнце не заметил, но возможно спасает кондиционер. Карточку пока юзаю на 1 Гб SSD Kingston.
1. По кругу камера пишет отлично. Задержки при переходе от фрагмента к фрагменту небольшие- около 0.5 сек
2. Качество записи средненькое- номера можно днем считать с расстояния метров 5-6, ночью как повезет.
3. ИК светодиоды ночью картинку ухудшают, но не сильно. Пробовал заклеивать- не скажу что стало супер.
4. Вот что не понравилось совсем, так это отсутствие автостарта (буду решать самостоятельно, сделаю внешнее управление) и то, что нет даты и времени создания файла (все файлы одинаковой даты и время 0:00).

Где-то читал (не могу найти сейчас), что необходимо в корень карточки выложить конфигурационный файлик с форматом даты и тогда регистратор начнет проставлять время. Кто-нибудь пробовал такое? Поделитесь плз...

Спасибо,
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Третий при цене около 220 баксов выходит самый дорогой, но с самым лучшим функционалом и встроенный GPS и экран, как платить таже непонятка.
нигде не нашел в третьем про GPS? его похоже там нет, но девайс интересный. http://www.mydigitaldiscount.com/SP...era-recorder---green--80000B9F-1252506600.jsp тут 189 доларов есть в наличии, делают международн доставку, но надо уточнять.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
нигде не нашел в третьем про GPS
Да с ЖПС я лажанулся, его там нет. Правда я тут "набрел" на целый "развал" авторегистраторов на корейском Gmarket. Цены начиная с 60 баксов за более менее нормальный девайс. Большинство регистраторов правда без экранов, но с GPS и G-сенсором, разрешение как правило 640х480 и 30 fps, широкоугольный объектив.
Как примеры:
Образец за 60 баксов имеет все необходимое, включая ширик 120 градусов, g сенсор, имхо за свои деньги очень хороший вариант.
В районе до 100 баксов есть еще несколько интересных девайсов:
- раз даже с GPS.
- два почти полный аналог предыдущего.
- три маловато fps (28 )

В районе от 100 до 150 выбор побольше и сами аппараты поинтересней.
За 130 баксов можно купить разрекламированный на ряде западных форумов smarty bx-1000, но в варианте без GPS. Но зато получаем миниатюрный регистратор. Вариант с GPS дороже баксов на 30 рассматриваю его как один из вариантов на покупку.
Еще один миниатюрный регистратор - CUBE-7100, имеет все. В версии 2G (так и не понял чем 2G отличается от 4 и 8G) стоит 140 баксов, его тоже внес в список кандидатов. :)
В районе 200 баксов можно уже взять модель с экраном, например:
раз, два, три и полно других. Особенно понравился в этом диапазоне цен black eye BE-009 хот и без экрана, но разрешение повыше остальных.
Понравился еще один вариант, вроде бы ничего особенного, за исключением 2 камеры, но смотрится стильно.
Там же полно и других вариантов на разные вкусы, кому интересно вот ссылка на полный список всего 39 страниц.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Да с ЖПС я лажанулся, его там нет. Правда я тут "набрел" на целый "развал" авторегистраторов на корейском Gmarket. Цены начиная с 60 баксов за более менее нормальный девайс.
Я завидую Вам, если Вы знаете корейский. Если же не знаете ... - то смысл Вашего сообщения ? По рекламным картинкам определяете характеристики устройств, но судя по этой фразе:
В версии 2G (так и не понял чем 2G отличается от 4 и 8G)
"телепат" из Вас тоже не самый лучший. Речь, очевидно, в данном случае идет об объеме встроенной памяти - в Гигабайтах.

По картинке - я могу оценить лишь дизайн, и у некоторых он довольно приличный, но вот покупать - уж простите, лучше там, где есть нормальное английское описание :good:.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я завидую Вам, если Вы знаете корейский. Если же не знаете ... - то смысл Вашего сообщения
Я не полиглот конечно, но есть такие вещи как переводчики, Гугл, кстати, переводит очень неплохо. Существует несколько форумов, на которых расписано как работать с этой торговой площадкой и люди от туда заказывают и одежду и обувь, а это значительно сложнее подобрать. Сложного там ничего нет. По всем тем регистраторам, на которые я дал ссылки есть и английские описания, просто нужно набрать соответствующие слова в поисковике. Есть даже обзоры по ним. А где покупать каждый волен решать сам, тогда проще всего купить в том городе где живешь и даже гарантия будет, но мы же тут вроде бы не для этого общаемся? :good:
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Возвращаясь к сабжу с DX.
Сегодня в -35 нашёл его висящем ну шнуре питания (он у меня круглосуточно работает).
Оказалось лопнул крепёж присоски :(
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
ozonot
спасибо за ссылки с Gmarket - очень познавательно
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я завидую Вам, если Вы знаете корейский. Если же не знаете ... - то смысл Вашего сообщения
Я не полиглот конечно, но есть такие вещи как переводчики, Гугл, кстати, переводит очень неплохо.
Интересно, Когда это гугл научился переводить изображения ? На той площадке выставлены одни JPG. Как Вы собираетесь тот же диспут в PayPal заводить из-за несоответствия описания например ?
Может поэтому и выставляют в JPG и на корейском ? :)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Ну люди же покупают и ничего страшного в этом не видят. В описательной части есть практически все о товаре. Да и на картинках много чего понятного. А в целом, мне нет резона Вас в чем то убеждать не хотите, не покупайте, а я буду осваивать и после нового года сделаю первый заказ. :roll:
Может поэтому и выставляют в JPG и на корейском
Просто они любят JPG и флэш, а пишут на корейском, наверное потому, что они корейцы. :roll:

З.Ы. mVlad77 давайте прекратим забивать тему флудом, потом тем кому интересен данный вопрос придется читать все это. :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live