• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если пишу не в ту тему :)
В ближайшее время хочу прикупить немного китайского чая на eBay. С выбором сложно определиться. Закупиться хочется, что бы было из чего выбрать с одной стороны и попробовать чего-нибудь оригинального с другой :) .
Запланировал потратить ~50$. Наметил глаз на несколько итемов, к примеру - вот, вот и вот. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл приобретать подобные чаи? Или это будет "вкус соломы"?
Наверное, нужно рассматривать каждый чай в отдельности (его вкусовые качества), но если подытожить - будет ли оправдана покупка подобных лотов? В описании указывают вес каждой позиции, к примеру - 6, 8 грамм. Я так понимаю, что это некие пачки-пробники. А сколько это в порциях? На сколько раз хватит этого количества? Может посоветует кто подобные наборы?

Заранее спасибо.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это низкосортные чаи...деньги на ветер
вам что нужно
белый,зеленый,улун,красный,пуэр,тёмный...с этим сначала определитесь...или хотя бы чёрный или зеленый..
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Сложно судить, что нужно, не зная каково оно на вкус :)
Нет, я не жлоб, но на самом деле хотелось бы всего помаленьку. Повторюсь, хочется соблюсти некую грань между разнообразием и более менее качеством. Возможно ли добиться этого с описанным выше бюджетом?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сложно судить, что нужно, не зная каково оно на вкус
1 вопрос -вы зелёный или чорный чай любите????..это самый простой вопрос и он основан на кислотности желудка..
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
хотелось бы всего помаленьку
Возьмите набор улунов у проверенного продавца.
Например, этот набор из 10 популярных улунов от ДТХ:
  • Jin Xuan
  • Da Hong Pao
  • Mao Xie
  • Bai Hao Oolong
  • Osmanthus Dancong
  • Dong Ding
  • Honey Orchid Dancong
  • Lan Gui Ren
  • Rou Gui
  • Tie Guan Yin
Другая ветка
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
очень дорогой набор. лучше брать по 50гр хоть у того же продавца. меньше видов, но дешевле выйдет заметно. Тут кило выходит под 10-ку.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
дешевле выйдет заметно
У DTH ценообразование понятное, одна и та же позиция в большем весе, выходит в пересчете на грамм дешевле.
Но тем не менее, если брать больше, а минимальный вес выбранного чая в розницу 50 грамм, то "дешевле" ни разу не получается.
Добавил по 50 г розничной фасовке в корзину все то, что есть в наборе, и получается такой набор по 50г тянет $88,6.

Согласитесь, что $88,6>>$49.99.
 
Последнее редактирование модератором:
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Согласитесь, что $88,6>>$49.99.
само собой. Но и 500 против 200 тоже как-то внушительно. Не находите? причем эти 300 сверху получаются всего менее чем за 40$.
Но я не об этом хотел изначально. За эту сумму (около 2000р) лучше взять видов меньше, но весовкой больше (как раз по 50гр). в 2000 выйдут штук 6 (смотря чего, конечно)
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
из https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...хун-и-другие/page__view__findpost__p__2599002

Говорят, что нормальные темные улуны текущего года раньше осени покупать не смысла - будут недохунпееные ... А некоторые и осенью еще "жестковаты" ...

Спасибо,

До осени еще дожить нужно :D
Получается, что особого смысла тянуть с оформлением Тао-посылки нет, долгожданные Даньцуны и красные чаи 2014 г уже появились
 
G

GangstaRap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
люди добрые, у меня уже ломки, не знаю что купить на первый раз, пару пуэров взял, хочу улунов опробовать. что на ибэй посоветуете, чтоб прям 100% понравилось?))) вкус у всех разный это понятно, но чтоб как минимум чай не бодягой был дешевой, хороший, популярный, чтоб я знал если не понравится значит не стоит искать лучше этого же сорта. обычный улун не ферментированный я так понимаю, а да хон пао, тот же улун, но на половину ферментирован? какой вкусней? в чем отличие по вкусу? возможно есть что то не хуже улуна, что посоветуете?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Про уишаньские улуны от производителя: после сбора листа (а его собирают только сейчас) до готового продукта минимум месяц (два хунпея). Готовым сейчас предлагают только прошлый год. Маоча до хунпея неинтересна - заметно другой вкус.

Вот сяоджуны этого года уже есть, да ;-)
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
други, а помогите перевести надпись с чайной доски. первый иероглиф, очевидно - чай. а потом?

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
как думаете у Скотта вот это - http://yunnansourcing.com/ru/-anxi/...in-xuan-milk-oolong-tai-hua-gao-shan-tea.html с ароматизатором? пил такой 2013 года (сечас нет у него), молочный аромат тонкий приятный, по-крайней мере химии резкой не чувствуется, других молочных\ароматизированных не пробовал, поэтому сравнивать не с чем..
 

Вложения

  • tea1.jpg
    tea1.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 51
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья,

Подскажите, пожалуйста, что означают циферки на ТГИ
Снимок.JPG
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
vovanichster

Ценник без скидки за 500 гр , 198 юн , 298 юн и т.д. тоже самое что у китонга
По скольку там пакетиков каждого вида?
Сам пил 198 и 298 , последний понрвился. 568 и 888 наверное чума :)
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
listupal, спасибо, значит не зря заказл, в этот раз навено повезет :D
В прошлом году покупал у них http://item.taobao.com/item.htm?id=21905628305 как-то не порадовало совсем
Приедет коробочка отпишусь о впечатлениях.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, где на чайных пакетиках обычно пишут дату производства?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Scmel, вроде бы на страничке продукта пишут, на пакетиках не попадалось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live