• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Дерьмовенький ДХП

Ты давай не пугай. Я уже заказал,сижу жду когда придет.
Рассыпной ДХП, который брал у Скотта не впечатлил или просто не мой чай. Теперь вторая попытка распробывать ДХП.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Теперь вторая попытка распробывать ДХП.

Я бы посоветовла начинать с Жоу Гуй и Шуй Сянь. Ибо у каждого разного производителя своё понимание ДХП , впрочем на эту тему уже писали.
ДХП может быть купажом, ДХП может быть нововыведенным сортом, ДХП может быть Ци Лань, Ци Дань или Бей Доу, а при запущенных случаях всё теже Жоу Гуй и Шуй Сянь.
Такой каламбур )

Ну или ориентироваться по продавцам на советы этого форума )

P.S. А прессовка точно из всего что осталось ненужного и ломанного, навроде сказки про колобка - что наскребли по сусекам то прожарили и слепили.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Ну или ориентироваться по продавцам на советы этого форума

Так по советуrn3akk, брал. Надеюсь чаек за такие деньги будет не плохим. Ну а если нет-будем искать дальше.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
каждому своё..меня от прессованных тёмных улунов за уши не оттащищ :)
а рассыпные..так...баловство
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Неплохой повседневный ТГИ на групповых закупках. Предложение активно еще 12 часов.
Брал такой же у Кэти. Но у нее, даже сейчас, с учетом скидки, на доллар дороже.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Ты давай не пугай. Я уже заказал,сижу жду когда придет.
Рассыпной ДХП, который брал у Скотта не впечатлил или просто не мой чай. Теперь вторая попытка распробывать ДХП.

Да реально трешовый ДХП, сам думал когда брал, что что то стоящее будет.

Так по советуrn3akk, брал. Надеюсь чаек за такие деньги будет не плохим. Ну а если нет-будем искать дальше.

Никого не хочу обидеть, но как по мне то данный товарищ частенько откровенное гавнецо советует. Хотя возможно это дело вкуса)))
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Никого не хочу обидеть, но как по мне то данный товарищ

Вкусы у всех разные, да и покупать никто никого не заставляет. Мне вот пуэры ну никак не идут, пить можно-удовольствия не получаю. Зато подсел на ТГИ , вот и пытаюсь еще нарыть варианты для себя чтоб не зацикливаться на одном только виде.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Да, точно такой брал у Кэти.
Хорошо ощущается ненавязчивый аромат сирени и дает приятный терпкий настой.
Покупать на Али просто, в т.ч. на групповых закупках. Указываете количество и нажимаете оформить заказ, далее как обычно. В адресе обязательно указать Фамилию Имя Отчество.
Вот основная тема по покупкам на Али
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
а мне вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6045773377.html приехал. брал по 19.80, у него скидки частенько.
неплохой в целом. немного рваные листья некоторые, но вкус и запах приличные. вакуумные пакетики по 8г. двойная упаковка.
прод обещал подарки при заказе этого чая + столик с посудой, + колба с чашками. говорил - давай я вторую коробку ТГИ такого же добавлю, я ответил, что лучше разного хорошего, пусть меньшей массой. он, гад, положил только недорогой шен пуэр. хотя как новичку в этом деле пуэр этот понравился. нет земляного вкуса как в ранее пробованных, пахнет черносливом, и дегтем чтоли немного, вобщем понравился..
ТГИ этот в первый раз не очень впечатлил, при повторных пробах - лучше. написал проду, что не премиум этот чай, он говорит - это лучший ТГИ, что у нас есть, вобщем как ежедневный - вполне себе. цену (<$20 за 250г) считаю оправдывает. сравниваю правда только с ТГИ от местечкового дилера, который вроде бы 600+ с ее слов. она его продает здесь по ~800р/100г со скидкой..
 
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Вкусы у всех разные, да и покупать никто никого не заставляет. Мне вот пуэры ну никак не идут, пить можно-удовольствия не получаю. Зато подсел на ТГИ , вот и пытаюсь еще нарыть варианты для себя чтоб не зацикливаться на одном только виде.

Согласен, я только по дянхунам и пуэрам больше. Вот в прошлом году брал http://www.ebay.com/itm/48g-8gx6-Pc...149?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0096d6ad самым запоминающийся получился.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
В прошлом году ради эксперимента я заказал дешевый тегуань инь (130 гр - 5 долларов)
Долгое время не решался вкрыть пакет, но сегодня вскрыл и заварил.
Что тут сказать? Больше такой чай брать не буду, потому что от него никакого удовольствия. Завар интенсивный, вкус тоже есть. Но все очень грубое. К тому же много пыли (не только чайной). Шарики чая неоднородные, приуствуют палки. Запаха сирени совсем нет, нежность вкуса тоже отсуствует.
Наверное, тянет на свои 5 баксов. Пить в чистом виде сложно, с медом и лимоном можно.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
эти все чаи ТГИ -3 сорт..берите свежеферментированный улун на Тайване....он в триста раз вкуснее китайчины
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
там есть ещё ли шан и шан ли кси..они повкуснее..ну и дун дин
брал такой Ли Шань. Уг, а не чай. Вкуса практически никакого (валяется в морозился. Внешне очень хорош, а вкус - никакой), аромат очень слабый.
Да и какой Ли Шань за такие деньги. А у них в одну цену что ДД, что ШЛС, что Да Ю Линь (не принципиальная разница в цене)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
брал такой Ли Шань. Уг, а не чай. Вкуса практически никакого (валяется в морозился. Внешне очень хорош, а вкус - никакой), аромат очень слабый.
Да и какой Ли Шань за такие деньги. А у них в одну цену что ДД, что ШЛС, что Да Ю Линь (не принципиальная разница в цене)
странно всё это я брал -очень вкусный-аромат на всю комнату..а шан ли кси ёлочками и морозным ручьём пахнет..как так..мне шлют высший сорт а вам дрянь..у какого конкретно продавца брали????
 
Keeper1982

Keeper1982

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live