• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Scmel, по ТГИ на aliexpress могу смело порекомендовать недавно полученный и уже распробованный этот вариант. Красиво упакован, удобен для заваривания - каждый пакет по 7 гр. Запах классический, свежий, с нотками сирени, стоек к проливам. Разваренный лист сначала ярко-изумрудный, потом начинает постепенно буреть... В общем, не старье. По молочке ничего не скажу, ибо не увлекаюсь. Сам улавливал сливочно-молочные естественные нотки в Алишане... Рассмотрите как вариант.
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
день 4. пробуем Лун Цзинь. хоть и не в тему здесь, но именно с ним я получил тот аромат, который ждал в улунах. тонкий, но ясный, четкий и приятный. немного хвойный чтоли, но без смолы, немного травяной. вкус тоже хорош, особенно первые 3 заварки. со второй заварки стал сладковатый. потом вкус стал слабым, проявилась горечь. может передерживал, да и заварки многовато для него, видимо. 5-6г, 100-120мл, 6 раз. 7ю оставил стоять для замораживания. младшая дочь прониклась идеей замораживать последний настой, чтобы потом моську протирать :) пить лучше видимо утром-днем. бодрит, сердце застучало активно..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
да, я в курсе, что зеленый. видимо здесь не стоило..
 
Elza-dog

Elza-dog

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ни Хао! Подскажите пожалуйста, когда обычно начинают продавать улуны и зеленые чаи весеннего сбора? Если продавец на али указывает, что чай 2014 года (например Кэти), можно ли в это верить? Меня интересует, в первую очередь ТГИ, охота именно свежак испробовать :)
 
A

AndreyLevit

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
С этим продавцом не было проблем
Чай перед заваркой обдайте кипятком..и немедленно слейте...думаю знаете как поступают с прессухой
и ждите-чуть дольше обычного..много не кладите -он достатошно нажористый

Приветствую. Подскажи плиз...
Я тут присылал раньше инфу что заказал чаек который ты посоветовал. Ждал приезда..
А сейчас пришло вот такое письмо... Не пойму о какой оплате идет речь


Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Подтверждать надо, когда посылка придет. А вообще мог бы поискать тему о покупках на алиэкспресс, а не устраивать тут оффтоп.
Спасибо за помощь добрый человек)

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
А в личном кабинете вот такая надпись. Раз объясните пожалуйста. Спасибо

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
В личном кабинете
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, когда обычно начинают продавать улуны и зеленые чаи весеннего сбора?

Зелёные рано в зависимости от сорта с начала марта.
УИшанские улуны с мая, ТГ даже не знаю там сейчас чуть ли не круглый сбор идёт. У китонгов написано с февраля http://detail.tmall.com/item.htm?sp...328207252&rn=701ab2bf75722740fe67b12be69902dd
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
А в личном кабинете вот такая надпись. Раз объясните пожалуйста. Спасибо

Продавцу деньги не поступили до указанной даты, уточните в банке, что там могло произойти. Если еще заинтересованы в товаре, можете заказать там же повторно.
 
A

AndreyLevit

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Продавцу деньги не поступили до указанной даты, уточните в банке, что там могло произойти. Если еще заинтересованы в товаре, можете заказать там же повторно.

Это развод что ли?? Я оплачивал с карты недели 3 назад. У меня есть разные письма от них где как я понимаю уже все дровяным давно оплачено и готово к отправке!!!
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Это развод что ли?? Я оплачивал с карты недели 3 назад. У меня есть разные письма от них где как я понимаю уже все дровяным давно оплачено и готово к отправке!!!

Обратите внимание, номера заказов разные.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Обратите внимание, номера заказов разные.

Это развод что ли?? Я оплачивал с карты недели 3 назад. У меня есть разные письма от них где как я понимаю уже все дровяным давно оплачено и готово к отправке!!!
Вы, наверное, дважды делали заказ и один из них остался неоплачен. В my orders посмотрите.


По молочке так никто и ничего не посоветует на АЛИ?
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
По молочке так никто и ничего не посоветует на АЛИ?
Вот есть на Dragon Tea House неплохой, без ароматизаторов. Сам пробовал - понравился. Тонкий сливочный привкус и немножко ощущается вкус прожарки. А вот их магазин и на aliexpress, поищите этот же сорт там.
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Сегодня - Фэн Хуан Дань Цун. Аромат черносливо-сухфруктовый с травяным, чуть хвойным оттенком. Вкус первых заварок похож на запах, и немного сладковатый. В последующих заварках дымный, черносливовый аромат и вкус почти пропадает, остается сладковато-травяной. Легко передержать, секунд 40-50 в первых заварках и начинает горчить. Послевкусие непонятное, просто горьковато-сладковатый вкус во рту без оттенков. 4-5г, 100-120мл, 8 заварок. В целом понравился.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
maxim2306,
если с Тао, ссылочками делитесь :)
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
не. с тао пока не созрел покупать. заказал на али какой-то якобы супер ТГИ с бонусами и, в ожидании посылки взял пробников по 20-30г у местного чайного мастера..
 
A

AndreyLevit

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Всем кто помогал мне разобраться с заказом моим ;) спасибо большое.
Я по неопытности заказал 2 раза... Оплатил естественно 1 :) поэтому такая история получилась...
Теперь жду.. Скоро должен прийти мой ДХП http://www.aliexpress.com/snapshot/6036450468.html
Заказал первый раз.. Хочу посмотреть как прийдет.. Но у этого продавца не нашел я свежий ТГ
Посоветуйте кто берет часто хороших продавцов.. Спасибо
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
други, а на yunnansourcing последнее время покупал кто-нибудь? как у них сейчас с качеством? можно ли верить что заявленные 2014 г урожая соответствуют?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
можно ли верить что заявленные 2014 г урожая соответствуют?

Еще никто на моей памяти не жаловался на дэйтинг чая от Скотта. Другой вопрос что если хочется именно улунов, то какой смысл заказывать из Юннани (Кунмина)?
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
на самом деле свежих зеленых хотел у него, здесь просто спросил, поскольку больше в чайных темах нигде не участвую..
Фен Хуан Дан Цун опять сегодня (чередую 8 пробников от местечкового дилера).. Что-то вообще никак, может мало заварки - ни вкуса особого, ни аромата, чуть дольше завариваешь - горчит, меньше по времени - безвкусный..
А вот ТГИ от той же продавщицы вчера распробовал - гораздо больше понравился, чем раньше, аромат, вкус.. Правда такая сирень сильная, что как-то грубовато получается..
 
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Всем кто помогал мне разобраться с заказом моим ;) спасибо большое.
Я по неопытности заказал 2 раза... Оплатил естественно 1 :) поэтому такая история получилась...
Теперь жду.. Скоро должен прийти мой ДХП http://www.aliexpres...6036450468.html
Заказал первый раз.. Хочу посмотреть как прийдет.. Но у этого продавца не нашел я свежий ТГ
Посоветуйте кто берет часто хороших продавцов.. Спасибо
Дерьмовенький ДХП, заказывал такой пару лет назад отсюда http://www.ebay.com/itm/Wuyi-Star-G...838?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3362c9e9be, до сих пор где то валяется пол пачки, не стоит он этих денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live