• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

K

kruchiniii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Это я почему то был в уверенности,что пишет китаец,пользуясь гугл переводчиком,прочитав вашу фразу про 14 литров за 15 часов,,показалось фантастикой,виноват.
Да невнимательно посмотрел в прайс,46 долл за 1 кг самый дешевый дхп.
Единственное в чем бы усомнился,что 46ой держит 9 проливов,это сколько грамм на сколько мл?
выше сортностью дхп больше 3 настоев никогда не получалось извлечь,правда люблю поконцентрированней настой,4гр на 150мл,1-2-4 минуты.
Про "целый мир" и их дхп непонятно вот что-там вроде есть возможность запроба перед покупкой,и чем их дхп плох оказался кроме того что мало проливов?

Встретились с другом, общались, пили чай, сервиза то не было, пили из обычных 250 мл чашек. Так и вышло 24 литра на двоих, плюс два я выпил утром.
Точную дозировку сказать не могу, клал его не так много, но и не мало. Если заваривать по 3 минуты то хватает его на 5 заварок, а проливами по 15 секунд (+15 с последующими) то на 9 вполне неплохих.Но у этого чая есть проблема, что неудивительно если учесть что это самый дешёвый лот дхп у того продавца, он очень быстро теряет свои качества с заварками/проливами, поэтому после 3 уже не то, но всё же пить можно, в отличии от "Да Хун Пао 500". Вообще я можно сказать новичок в чаях, хоть и пью китайские полтора года."Да Хун Пао 500" мне не понравился своим вкусом, запахом, и состоянием.Появилось ощущение что я скорее выпил кофе, чем Да Хун Пао.



Это вы уже позже исправили. А как пуэр назывался? А то то, что я там брал (Санта Бурма) было нормальным.


Я отредактировал сообщение за 40 минут до вашего. Шу Пуэр №150.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я отредактировал сообщение за 40 минут до вашего.

ну я тоже ответ не моментально написал, но и по десять раз топик не рефрешу когда ответ пишу.


рассыпуху или головы? а в фабричной упаковке что-нить брали?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
поделитесь инфой кто на китайский новый год скидки видал неимоверные
Думаю, что поздно уже, хотя праздник оф. начинается 10 февраля - вряд ли что-то купите сейчас, многие уже гуляют :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Думаю, что поздно уже, хотя праздник оф. начинается 10 февраля - вряд ли что-то купите сейчас, многие уже гуляют :)

Скидки могут быть и после ... А так - да, вроде как все посредники либо уже гуляют, либо с 4 начнут гулять ... Ну и всяко до НГ уже практически не успеть отправить, а там и Почта Китая вроде как тоже будет гулять миннимум неделю ...
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
в отличии от "Да Хун Пао 500"
я примерно вас понял,а сколько этого "500"в общей сложности выпили?,и когда его покупали-дорогой же он,там его попробовать перед покупкой нельзя было? любопытно что же там за дхп был.
Просто кучу чаев продают под видом дхп как в России так и зарубежом,ну вы и сами видели например в прайсе у Драгона,что есть уишанцы в разы дороже и дорогого дахунпао.
и есть не в уишани недорогое равнинное сырье,из которого производят бюджетный дхп обжаривая посильнее,в сравнении с другими уи чаями,с общим букетом как печеность,чуть карамели во вкусе,и намек на цветочную восковость в послевкусии.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Думаю, что поздно уже, хотя праздник оф. начинается 10 февраля
Да мне не столько купить как просто интересно бывают ли таки в этот период неимоверные скидки, видел ли их кто то? Скорее уже на будущее интересно.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
CAHbOK
Хорошие скидки были недавно 11.11 2012 и 12.12.2012, перед Праздником весны тоже они есть, но китайцы все активно покупают и влезть туда не всегда получается.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
извиняюсь за хвастовство,но руке очень приятно от текстуры такой.правда к исинским пиалам тоже надо привыкать

Кого на Исин, а меня на селадон тянет. Поглядываю на эту гайваньку http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.86.mNYunA&id=19993916998
Ещё две пиалки http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.17.42.zNLzWt&id=15970573712& , и буду полностью икипирован.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
может кто опознать, что за чай? брался у нас. мне показалось, что похож назолотые улитки
https://www.dropbox.com/s/o7myqrh479f6n4r/2013-02-03%2012.26.55_.jpg
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
еще бы понять чем отличаются гайвани селадоновые за 60ю и 600ю,с виду то вроде как одинаковые,но спросить не у кого.

Особых страшилок про фарфор неслышал. Наверно цена гуляет как всегда от качества сырья, технологии производства и именитости производителя.
Тайваньские как заметил стоят ощутимо дороже материковых.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Особых страшилок про фарфор неслышал. Наверно цена гуляет как всегда от качества сырья, технологии производства и именитости производителя.
Свинец используется при производстве фарфора, и при несоблюдении технологии обжига теоретически может попадать из керамики в еду/напитки. Поэтому даже фарфоровые гайвани, изготовленные кустарно, могут быть небезопасны. Риск увеличивается при наличии рисунка внутри чашки.
К селадону это тоже относится+ я где-то читала, что для того, чтобы получить эффект фирменных трещин в селадоне кустарные производители используют химические смеси неизвестного состава. Поэтому, видимо, имеет смысл выяснить крупных производителей селадона и покупать только их продукцию, заодно будет понятен примерный ценовой диапазон на качественный селадон и низкокачественный фейк можно будет отсечь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gibbs, дянь хун, или маофенг, но он зеленый? сложно сказать больше вроде и не знаю на что может быть похоже
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
gibbs, дянь хун, или маофенг, но он зеленый
то, что не маофен - это точно, он совсем иначе выглядит.
Согласна с Dimas, похож на дян хун, но смущает какой-то жухлый вид и листья буро-зеленого цвета. Обычно у ДХ листья коричневого и золотого цвета.
 
C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Поглядываю на эту гайваньку http://detail.tmall....&id=19993916998
Ещё две пиалки http://detail.tmall....id=15970573712 , и буду полностью икипирован.

А вы через кого заказываете? А то я предствителя mistertao долго убалтывал, но он категорически отказался фарфор заказывать и пересылать, поэтому я ща через dragonteahouse заказываю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Согласна с Dimas, похож на дян хун, но смущает какой-то жухлый вид и листья буро-зеленого цвета. Обычно у ДХ листья коричневого и золотого цвета.

Хм-с, у меня особо не видно зелени, кривой баланс белого?

А вы через кого заказываете? А то я предствителя mistertao долго убалтывал, но он категорически отказался фарфор заказывать и пересылать, поэтому я ща через dragonteahouse заказываю.

Nicktaobao, zarmark. Вторые, правда, тоже не хотели поначалу выкупать стекло и посуду, но в результате выкупили ...
 
C

Crystallord

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Nicktaobao, zarmark. Вторые, правда, тоже не хотели поначалу выкупать стекло и посуду, но в результате выкупили ...
Спасибо, обязательно воспользуюсь, а то я уже одну крышку от гайвани разбил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live