• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какое дело лучше открыть? (****флэшка)

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
И опять фэйкавые флэшки.
Итак у меня было заказано 7 штук, есть штуки 4 которые не дошли.

Что лучше сделать? Открыть кейс что не дошли или дождаться когда дойдут и открыть что не работают?

Если я открываю что флэшка не дошла, а она приходит и на ней треккинг - номер, то я пролетаю с возвратом денег и не могу больше открыть кейс.
Ждать когда дойдут и писать что не работают - напишут - высылайте обратно, мы посмотрим и когда-нибудь вернем деньги.

Как быть?

P.S. На самом деле уже удалось вернуть деньги за полторы пришедшие флэшки, почти полюбовно :cry:
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
ну если удавалось то вперед по такой же схеме
а вообще про эти флешк тут на форуме много чего написано. Я не встречал еще что бы кто то советовал покупать там флехи(может плохо искал )))
Ну а вообще как я понял флехи от разных продавцов.правильно?
Если у этих флешек что пришли нет трека. но открываете кейс о неполучении.(перед этим сообщите проду что не пришли, может сам вернет)
А тому проду что влехи еще не пришли, напишите что флех нет, пусть если есть возможность предоставит номер отслеживания.
Если скажет что нету такого открываете и по этому кейс о неполучении.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Роман Best

Да я ими закупилась еще до форума, а потом первые пришли... ну в общем полный ппц, в общей сложности похерено 8000 руб.

Спасибо!
А если прод после того как я открою кейс вышлет через палпай трэк?
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
переписывайтесь через eBay. Чтобы осталась история переписки. Если прод скажет в одном письме, что трека нет, а в одном из следующих пришлет его, то тут мошенничество налицо и через эту переписку можно будет доказать правоту.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Roool
Согласен на 100%
Meg452
Вашей вины за кейс не будет. так как вы просили продавца. Но я думаю он и без кейса вернет вам деньги.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Роман Best

у этого продавца в последних отзывах крики что с ним невозможно связаться, он не отвечает на письма :cry: И все эти отзывы по флэшкам.

Послала сообщение через е-бей, если ответа не будет то в понедельник открою диспут.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
А вот и ответ на мою просьбу прислать номер трекинга:
Hello,
I sent the item for you on 20-Nov, Usually it will take 7-18 business days to arrive, Pls kindly wait with patience
Sorry bz the Christmas, So many package in post office, So the handing time is a little delay , But pls no worry, i am sure you will receive the item
soon
Pls let me know the status of the shipment after 1 week, ok?

Thanks and regards

Jony

Как думаете, в какой момент стоит требовать деньги?
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Meg452
Вы номер трека удалили?
Он же вам написал что бы вы через неделю ему написали что да как.
Вот и напишите, как будет.
Как прийдут флехи то открывайте диспут о несоответстви, но перед эти напишите продавцу и скиньте ему скрины что это фейк. Думаю он и так вернет деньги.
А что по тем флешкам что уже пришли? трек был? вы уже что то писали продавцу?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Роман Best
Так как продавец был уже удален, я писала через палку что товар не дошел. Деньги вроде как вернули, только мне они не дошли, атеперь у меня еще и пшелек с карточками крали, но это совсем другая история.
Другому писала что флэха не рабочая (она такой и была) он вернул половину денег.

Вы номер трека удалили?

А он у меня был?!
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
но перед эти напишите продавцу и скиньте ему скрины что это фейк. Думаю он и так вернет деньги.
Ага, есть такие, с которых рефанд, даже частичный, выбить очень сложно, будет написано 20 писем и потеряно куча времени перед тем как.
Другому писала что флэха не рабочая (она такой и была) он вернул половину денег.
Я сделал для себя вывод, что с этими разводилами надо строго, диспут о неполучении в любом случае (не видел еще таких, которые бы с треком высылали), как они с нами, так и с ними надо и потом отзыв со словами VERY BAD, пусть сдел. покупатели решают сами. А он хоть и вернул вам половину, все таки заработал на вас. И наверняка вы ему еще и сделали подарок в виде положительного отзыва...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
N_one
Ни в коем случае, никакого отзыва. Осадочек у меня от этих Флэх - минус 8000 руб :wink:

Так в субботу еще плееры пришли на 32 гига, не знала плакати или смеяться.
Решила что у китайцув больше никогда ничего содержащего электронную начинку покупать не буду. Я раньше с китайцами не сталкивалась, но теперь у меня нарисовалась картина китайцев как нации лживой и непорядочной, даже более чем цыгане.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
тут помоему просто лотерея) либо повезло, либо нет.
но чаще все же неповезло)))
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решила что у китайцув больше никогда ничего содержащего электронную начинку покупать не буду.

аналогично, но я у них ещё не электронику заказывал а совсем наоборот, качество адовое за те деньги что просят, вернее точно соответствует тем деньгам что просят, какой то мусор и макеты вещей, про сервис я вообще молчу, могут прислать а могут и не прислать, мрак короче... торговля по принципу финансовой пирамиды, когда количество недовольных "вкладчиков" зашкаливает, то открывают новую, короче я зарёкся с этими алиенами связываваться
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну вот скажите, а можно палке написать, а товар назад не высылать? или обязательно блин слать? просто дорого выйдет((
что нибудь можно насочинять?

у меня история с битыми флэшками....
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Meg452
не переживайте так. Действительно флешки и плеера это два проблемных товара. Но если будете действовать правильно вернете все деньги. К тому же все поставщики фейка давно на учете у ебея, так что особо и доказывать ничего не придется. И не обобщайте так - у китайцев есть много хороших и интересных товаров. : )
 
rybakk

rybakk

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
191
Местоположение
Росиия
Флешки ,я так понимаю USB ? В них говорят контроллер перепрошивают,они не показывают правильный объем.Или все ок?Провериь можно прогой h2testw/ Сам хотел купить ,но передумал :)
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Заказал в конце ноября флэшку microsd 16gb за 32$. Продавца через несколько дней забанили. На 44-й день открыл claim в палке. Продавец предоставил палке левый трэкинг номер RT037185210HK. Посмотрел там посылка 1кг весом :oops: , хорошая такая флэшка. Через 30 дней после открытия claim дело закрыли в мою пользу, деньги вернули на карту. Больше с заказом флэшек с китая рисковать не буду.
P.S. А флэшку потом такую купил б.у. у алкашей всего за 500 руб.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Я подозреваю, что почти все приходящие впервые на Ebay, начнают активно скупать именно эти фейковые флешки и г..ноплееры. У меня , по крайней мере, было именно так.
Увидел цены у китайцев, сравнил с ценами в нашем городе, да и в Москве, и у меня как в мультике "Том и Джерри" аж баксы в глазах засверкали. Сразу представил себя через пару месяцев где-нибудь на Таити на собственной яхте с двумя мулатками в обнимку... :Yahoo!:
И накупил сразу тысяч на 15. А потом наступил облом... :oops:
Выручил друг-таксист, скупивший у меня весь этот хлам по себестоимости и толкнувший его своим клиентам. До сих пор вроде жив и даже не побит.
Господа модераторы, может быть, разместить в ФАКе инфу, что не бывает нормальных флешек 32гб за 15-25 баксов и 16гб mp3 плееров за ту же цену. Я уверен, эта инфа многим поможет. Мне бы помогла в свое время.
P.S. А тут недавно видел на Ебее флешку 128гб. Ценник около 1000руб. Грустно поржал...
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Я раньше с китайцами не сталкивалась, но теперь у меня нарисовалась картина китайцев как нации лживой и непорядочной, даже более чем цыгане.
Неправильные выводы. Нельзя о всей нации судить по 7-ми флэшкам.

И не обобщайте так - у китайцев есть много хороших и интересных товаров. : )

Согласен. А еше они почти весь мир одевают, обувают (в прямом назначении этого слова) и полмира кормят.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
да все это хорошо, только деньги не вернуть)
мда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live