• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Еще один вопрос владельцам 601/602:

Рассмотрим, например, 601/9005. В описании заявлено 6 беспроводных зон и 4 проводные. Судя по видео от продавца по ссылке где-то на предыдущих страницах, 601/9005 настраивается так:
1. После установки брелка нажимаем "set"
2. Загорается лампочка "1".То есть идет привязка датчиков к беспроводной зоне 1. Включаем датчик(и) кнопкой сбоку и заставляем его срабатывать. Лампочка "1" мигает = датчик "привязан" к зоне 1. И так далее до зоны 6.
То есть на корпусе 9005/601 6 лампочек - по одной для настройки каждой беспроводной зоны. Здесь все понятно.

А теперь рассмотрим 602. заявлено 99 безпроводных и 5 проводных зон. Но на самой сигализации тоже 6 лампочек!
Вопрос: как на 602 настраиваются датчики, например для 12 зон? лампочек-то 6!

2 вопрос: что скажете про вот это?: http://www.aliexpres..._525504923.html

Продавец тот же, что и у 601/602. 99 безпроводных, 5 проводных, прям как 602. Металлический корпус, "хорошо подходит для России", на рейке сбоку специально есть вход для антенны 433 (для датчиков)....
А почему на 601 на первую зону можно лепить только 1 датчик ? Я на пример на эту сигналку вешал 5 датчиков только на одну первую зону. Нажимаю SET до прописки первой зоны, подготавливаю заранее 5 датчиков и понеслась - включил первый датчик, прописал, отключил его, следующий датчик включил, прописал, отключил и т.д. Ради интереса нужно будет испытать , сколько я могу на одну зону прописать.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
А почему на 601 на первую зону можно лепить только 1 датчик ? Я на пример на эту сигналку вешал 5 датчиков только на одну первую зону. Нажимаю SET до прописки первой зоны, подготавливаю заранее 5 датчиков и понеслась - включил первый датчик, прописал, отключил его, следующий датчик включил, прописал, отключил и т.д. Ради интереса нужно будет испытать , сколько я могу на одну зону прописать.

Я не это имел в виду. на 601 на каждую из 6 беспроводных зон (согласно описанию продавца) можно вешать до 20 беспроводных датчиков.
Понятно, как настраивать датчики на 601 - 6 зон = 6 лампочек.
А как настроить, например, 10ую зону на 602?
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Попробуйте скинуть на заводские настройки. Нажимаете кнопку SET и удерживая её включаете блок питания в розетку. После голосового подтверждения сброса, заново перепрописываете все пульты и датчики.
Не реагирует на "SET"
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
asd-bf, инструкцию попросите у продавца и выложите куда-нибудь. Почитаю, расскажу про зоны.
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 вопрос: что скажете про вот это?: http://www.aliexpres..._525504923.html Продавец тот же, что и у 601/602. 99 безпроводных, 5 проводных, прям как 602. Металлический корпус, "хорошо подходит для России", на рейке сбоку специально есть вход для антенны 433 (для датчиков)....

Я продавца из этого магазина спрашивал - в т.ч. и по поводу этой сигналки - продавец на почту не отвечает, в центре сообщений тишина, в чате на сайте тоже тишина. Сдается мне что болт они забили на вопросы покупателей....
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Dr.Morro,
К сожалению, это скорее всего брак, придётся отсылать к проду, у меня такие ситуации бывали.
А как это бывает? Ведь пересылка обратно денег стоит. А можно предложить проду выслать головной блок, а я ему неисправный за его деньги?
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Dr.Morro,
А как это бывает? Ведь пересылка обратно денег стоит. А можно предложить проду выслать головной блок, а я ему неисправный за его деньги?
Так я с продами так вопрос и решаю. Я отправляю им только сам БЛОК GSM. Вес посылки получается до 500гр., и затраты за пересылку минимальные. У нас в БЕЛАРУСИ пересылка обходится в 7$ Но вообще, я всегда открываю диспут по этому делу: доверяй, но проверяй. У меня проверенный прод, все вопросы, брак решаем без проблем, хоть он и на Евау работает, но я с ним серез Палку работаю, так даже дешевле, ему не нужно платить комиссионный сбор. Всем рекомендую этого прода : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180940229358&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 
S

stepulton

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Dr.Morro, Предложили выслать другой головной блок, но что-бы я не открывал спор. Еще: может у Вас есть руководство пользователя на русском, а то с переводом туговато.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Dr.Morro, Предложили выслать другой головной блок, но что-бы я не открывал спор. Еще: может у Вас есть руководство пользователя на русском, а то с переводом туговато.

Руководство с переводом есть на этом форуме, один добрый человек выложил. Поищите. Практически все проды просят не открывать диспут, но после 45 дней, могут Вас по-просту игнорировать. Тогда хоть кричи в унитаз и зови Ихтиандра. Да, если Вы из Беларуси, я Вам мобилку свою скинул, если шо - звоните.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Я продавца из этого магазина спрашивал - в т.ч. и по поводу этой сигналки - продавец на почту не отвечает, в центре сообщений тишина, в чате на сайте тоже тишина. Сдается мне что болт они забили на вопросы покупателей....

Странно, я уже второй день бомбардирую вопросами некоего(ую) "Joanna Ho". На вопросы отвечает (с учетом разницы в часовых поясах) достаточно быстро. Итак, что я узнал про 601/601с/602/609:

Вопрос: "Чем различаются IP-601 и IP-601S?"
Ответ: "IP-601 поддерживает беспроводную клавиатуру, с помощью которой вы можете вводить команды и телефонные номера. IP-601S не поддерживает беспроводную клавиатуру.

Вопрос:"Поддерживает ли IP-602 беспроводную клавиатуру?"
Ответ: "Нет. Вы можете выбрать IP-601, если хотите беспроводную клавиатуру".

Вопрос:"Можно ли присвоить каждой зоне свое СМС-сообщение на IP-601?"
Ответ: "Можно поменять содержание 7 смс-сообщений , такие как "открыта дверь", "открыто окно", "открыта главная дверь".

Вопрос: "Сколько датчиков можно соединить с IP-602?"
Ответ: "IP-602 имеет 99 беспроводных зон, к каждой зоне можно подключить только один беспроводной датчик"

Вопрос: сколько баксов стоят дополнительные датчики для IP-601/IP-602?
Ответ:
Беспроводной PIR (инфракрасный) датчик движения: 7$
Беспроводной датчик дыма: 8$
Беспроводной датчик газа: 15$
Проводной датчик газа:12 $
Беспроводной датчик воды: 9.99 $
Усилитель сигнала 433mhz: 25 $

Сколько я не выпрашивал инструкции для IP-602 и IP-609, не хочет давать.....только говрит, что IP-609 имеет те же функции, что и IP-602. Мой вопрос про "как настроить 20 зон на ip-602" был успешно не замечен/проигнорирован.....

Куплю таки 601 с доп.датчиками......
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
сразу вопросы по датчикам:
Проводной датчик дыма и проводной PIR (инфракрасный) датчик движения не спрашивали у них есть (433mhz)?
и что делать в случае брака в датчике или приказал долго жить?
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Ну все. выбор мной сделан. Буду брать 601 с доп.датчиками. Я хочу сделать так:
1. Закинуть 3700р на виртуальную карту Visa от QIWI.
2. Зарегаться в PayPal и привязать эту карту к моему аккаунту.
3. Купить товар, а остаток с карты "заправить" себе на телефон.

Вопрос тем, кто уже покупал у этого продавца (который 601).
1. Как происходит доставка в Россию и сколько времени (примерно) на это уходит?
2. Что можно сделать, если товар уже не приходит много дней?
3. Что за такие "споры"?
4. Обязан ли продавец давать трек-код?
5. Что делать если что-то из товаров не работает?
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну все. выбор мной сделан. Буду брать 601 с доп.датчиками.

Если у вас так хорошо получается общатся - может спросите - при срабатывании сигналки и ее звонке на номера можно СРАЗУ прослушать помещение ? В 9005й можно как я понял - она звонит, говорит что сработала тревога, и нажав на телефоне цифру 3 включается микрофон в сигналке на 30 секунд.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Если у вас так хорошо получается общатся - может спросите - при срабатывании сигналки и ее звонке на номера можно СРАЗУ прослушать помещение ? В 9005й можно как я понял - она звонит, говорит что сработала тревога, и нажав на телефоне цифру 3 включается микрофон в сигналке на 30 секунд.

а про какую сигналку спрашивать? 601? 601S? 602? 609?
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
в 601 работает прослушка, кнопка 1 за нее отвечает нажимается или при звонке на сигу после ввода пароля или когда вам звонит при тревоге сига то снимает трубку, громкая связь и 1цу.. Я выпаивал микровон родной вешая его на 5 см провод, далее накаю блок и трочит тока это мини микрофон)))
запустил в помещение собаку и предков и слушал что они там копашаться....собака стала скулить еле ее понимал что это скулеж, потом голос был женские тоже все плохо, буд-то все смазывается как-то. Наломал микрофонов с гарнитур компутерных попробовать надо другой припаять микрофон!

Датчик движения у все пашет нормально или сдыхал тоже?
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mick05

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
По этой ссылке за 33.30$ какая модель 601,602,9005? Есть ли какие трудности с ней?


601 - если я не ошибаюсь. Проблем не было. Комплектация всегда была полной. Из 15 заказанных , один был брак. Это нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live