• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay buyer protection

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
Еще раз повторю, шел диспут, день 4-5й! до конца диспут еще дней 15. И я внезапно получаю от палки 3 письма уведомления с интервалом в минуту.
1. диспут переведен в клайм
2. Клайм закрыт за примирением сторон
3. Дело закрыто
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Возможность перевести в клейм была, но диспут шел! т.е. время для автоматического клейма была еще 1-2недели, там вроде 20 дней дается (могу ошибаться). На то он и диспут, чтобы сначала внести ясность а потом в клейм. И я диспут не закрывал, и селлер вряд ли, так как он его мог только в клейм перевести, а уж он, извините 1 минуту не рассматривается.
Я всегда недолюбливал диспут не переведенный в клем. И коли дошло до диспута, значит селлер жевал соли дней так 8-14. В общем, вы поняли, где вы дали маху.
А раз дважды диспут было открыть нельзя, тогда какие мои действия были правильными на тот момент? обжалование, я писал - молчат! Выход был один, открывать еще диспут на ебай.
Открыть диспут на еБай, раз теперь так можно, было правильными решением. Но еще правильнее было переводить диспут в клейм в Палке. Ибо они, как мы с вами можем видеть, способны на дурные поступки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дважды диспут открыть нельзя.
Это точно... "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку!.." Но, войдя в нее однажды, можно далее плыть по течению... :)
Dimsa, Ваша мысль про "или вы имеете ввиду обжалование первого решения как синоним второго диспута?" верна. Завести второй раз нельзя, а вот апеллировать к результатам первого - можно. Это разрешенная процедура. Идём в eBay Buyer Protection и ищем там все про appeal...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а вообще правильно здесь мысль промелькнула,
Ага!.. понравилась мысля-то?.. :)
Как вариант, конечно... Однако, как говорится, почему бы и нет?..
Скорее всего, за счет купонов возрастет общий объем возмещений потерпевшим сторонам, в случаях, когда с виновной стороны взыскать уже просто невозможно. Вполне вероятно, что он даже приблизится вплотную к 100%.. Но, это "улучшение защиты", во-первых, вполне корректно нивелируется условиями погашения купонов,а во-вторых, еще прочнее привязывает нас (и покупателей и продавцов) к этому монстру... :cry:
Кстати, и изменения в политике защиты иБэя с перетаскиванием одеяла на себя (с Палки), косвенное этому подтверждение. Весь поток и форма возмещений теперь проходят через одни руки и потому более четко и выгоднее (для них) управляются...
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а как воспользоваться то этой защитой? не пришли джойстики для ПС3, прозевал 45 дней, сегодня 47, тыкаю resolve problem - мне пишут что
We're sorry there's a problem with your purchase.You have 45 days after you buy an item to open a case.Unfortunately, the deadline to contact us about a problem with this item was Nov-21, 2010.You can try to work out this problem by contacting the seller.
че делать? прод не отвечает.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
sapfear

Отдыхать.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
EIKA
всмысле? а что означает эта защита тогда?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sapfear
у этой защиты тоже есть свои правила, и правило 45-ти дней - одно из них...
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а на что распространяется 60 дней?
 
A

Abdalla

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UK
sapfear
На фидбэк.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Скажите, а на немецком ибэй защита работает?

Ещё вопрос, на форуме есть ФАК по защите?
Я вот буквально вчера выиграл первый аукцион, и теперь хочу изучить вопрос. на всякий случая.


Пока если я верно понял:

1) при достижении срока 43 дня, или при получении повреждённой посылки открывает ДИСПУТ.
2) Переводим его в кляйм? (И что такое кляйм?:(
 
A

Abdalla

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UK
Должна работать.

1) У вас есть 45 дней чтобы открыть диспут. Позже вам этого не позволят.

2) Claim - это статус диспута, когда его участник убеждается в невозможности достичь соглашение с оппонентом и просит посредника разрешить спор. С этого момента палка начинает заниматься вашей проблемой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live