• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay buyer protection

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
Мда, что то мне не очень понравилась эта "новая защита" на собственной шкуре... Как раз попал я в переломный момент. Купил бук за 400$. После этого клянчил с продавца трек номер недели три, хотя договаривались что он его предоставит сразу. Не выдержал, был полный игнор, открыл диспут. Прод сразу нарисовался с отмазкой мол был на вакейшн... и по возврату обнаружил что посылка была возвращена обратно поврежденная, и он сделает полный возврат после 2 февраля, на тот момент это было еще + 2 недели. Я ему в диспуте говорю что мол не верю, и что он так и не предоставил трек номер, пускай и возвращенной посылки... После чего ко мне неожиданно приходит 3 письма от палки.
1. диспут в клайм закрыт
2. диспут закрыт
3. диспут закрыт за примирением сторон.
Все три письма разом.
Я в ахуе... пишу в суппорт что они видимо не догнали всей полноты проблемы, и то что селлер пообещал вернуть, это не значит что он вернул, и я диспут за примирением не закрывал! Палка молчит...
Тут смотрю на сайте ебай на всех страницах уже во всю идет демонстрация с транспарантами о новой политике по защите. Давай открывать новое дело, все уже выглядит по новому, раньше после открытия дела сразу в палку, теперь местный рынок (диспут)... здесь голдят. Начал телегу занаво... сллер снова написал, чот мол если я хреново читаю или понимаю, то он повторит в 5й раз что все вернет, мамой клянусь, после второго. Причем написал не просто текстом а типа как "решением"... жду... Второе, третье... тишина, пишу ему, молчит, пишу на ебай о переводе в клайм (тоже местный support).
Через 48 часов получаю ответ, в духе возрадуйся! да придет спаситель, мы вам все вернем! Прошла неделя... тишь и гладь... пишу в суппорт про обещанные пирожки... ответили что обещанного неделями ждут, сроком от 7-10 дней. Вчера получил долгожданный.... долбаный КУПОН. КУПОН это жесть... это вам не рефунд...
1. Купон, а это самое главное! не везде принимают. Не на всех лотах.
2. Купон может быть использован только раз
3. Остаток сгорает...
4. Купон не делится не продается не меняется...
В итоге: куда его деть пока не ясно, на интересных лотах в 80% он не действует. Только у каких нибудь повер селлеров. у которых три дороги. Сижу думу думаю, куда купон пристроить.
Все похоже кончились времена настоящей защиты, теперь сплошная коммерция кругом и обязаловка.... так что ребята мой совет, сто раз проверьте потом купите, чтобы не было диспута
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Чем платили то за лот?
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
платил палкой... деньгами с карты
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Тааак. Платили палкой, а рефанд получили купоном? На адрес в России?

Второй раз клейм где открывали? В eBay? Почему не открыли клейм в Палке?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Очень хочется получить ответы на вопросы!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я чёйто не догнал, а если диспут в палке открыть и выиграть сделают не полный рефаунд на неё а купон пришлют? или этот купон дают если на Ибее открывать диспут? а кстати как теперь кнопка Резолюшн Центр называется? туплю чевойта...
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
в палке все без изменений, кнопка центра так и осталась, недавно открывал диспут по непришедшему товару с китайского сайта, а купон, насколько я понял, только в случае открытия диспута через Ибей
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
pumba24

Ну ясно. Получается или/или. После Палки не дадут открывать в eBay и наоборот. Думаю, так.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
pumba24, спасибо,
значит если чё, да пошли они со своим утюгом... в смысле купоном... лучше через палку, по старинке

а вообще правильно здесь мысль промелькнула, эту штука с купонами неспроста, явно мутят свои псевдоденьги, по типу Арнольдовских бумажек в Калифорнии как замену доллару которого не хватает на текущие расходы, а если у них(Ибея) какой то инсайд и они заранее уже свои суррогатные недоденьги в виде этих "билетов МММ", в общем, явно какая то кризисная фишка нового времени...

а я говорил... они ещё кнопку "обмен/бартер" прикрутят...(нервно крестицо)
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
пусть будет купон, без проблем, только при условии, что он не будет одноразовым со сгораемым остатком + любой продавец его примет. А в таком виде, как он есть щас, то накуй нужно :lol:
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
первый раз я открывал в палке, палка странным образом все закрыла, второй раз уже открывал на ebay.
И еще ведь вроде нельзя два раза открывать диспут по одному лоту в палке?! или можно?!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Все ясно. У вас просто небольшой сумбур в голове. Отсюда и куча нареканий на то, что всех работает как надо при должном подходе.
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
причем тут сумбур и закрытие палкой диспута, объясняя это примирением, хотя этого не было?!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Думаю, что-то не так делали.
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
странно вроде вот 9 диспутов все так делал а тут что то не так...
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
кстати у меня знакомы пробовал второй раз диспут открыть после того как вынесли решение не в его пользу, палка его отшила. Так все таки можно 2 диспута и более открывать или вы имеете ввиду обжалование первого решения как синоним второго диспута? Просто после закрытия странным образом палкой моего диспута я писал в саппорт пайпал... тишина, так как дни были на исходе я и решил продолжать бодаться уже на ebay.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Надо было тянуть одеяло в свою сторону. Сильнее. Кто сильнее, тот и прав. А тут селлер наюлил и вышел сухим из воды. Урок на будущее!
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
Dimsa

Надо было тянуть одеяло в свою сторону. Сильнее. Кто сильнее, тот и прав. А тут селлер наюлил и вышел сухим из воды. Урок на будущее!
Сэр, я вас не могу понять. Вы читали мой первый пост. Я НЕ ЗАКРЫВАЛ диспут. Палка закрыла его сама. Дни диспута не вышли. Диспут как и дело было закрыто ЗА ПРИМИРЕНИЕМ сторон, хотя такого небыло!!! Я требовал возврата, продавец согласился вернуть полностью... и бац палка закрывает диспут и через минуту дело. Как вы на это смотрите? На вопрос в саппорт молчит? Куда тянуть одеяло надо было в тот момент?
И вы так и не ответили по поводу 2х диспутов по одному лоту.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dimsa

Диспут был переведен в клейм? Возможность такая у вас была?

Дважды диспут открыть нельзя.
 
D

Dimsa

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
Возможность перевести в клейм была, но диспут шел! т.е. время для автоматического клейма была еще 1-2недели, там вроде 20 дней дается (могу ошибаться). На то он и диспут, чтобы сначала внести ясность а потом в клейм. И я диспут не закрывал, и селлер вряд ли, так как он его мог только в клейм перевести, а уж он, извините 1 минуту не рассматривается.
А раз дважды диспут было открыть нельзя, тогда какие мои действия были правильными на тот момент? обжалование, я писал - молчат! Выход был один, открывать еще диспут на ебай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live