• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с помощью Royal Mail

M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вечер добрый! Давеча сделал первую покупку на eBay и продавец отправил мне ее с помощью Royal Mail 2nd Class Standard. Скажите сколько она примерно будет идти? И еще вопрос - я попросил дать мне trackid, но он написал "THERE IS NO TRACKING NUMBER BECAUSE YOU DID NOT TAKE THE INTERNATIONAL SIGNED FOR POSTAL OPTION. ALL I HAVE IS PROOF OF POSTING ON A CERTIFICATE." Скажите что
это значит и как в будущем так заказывать доставку, чтобы получать trackid? Заранее спасибо!
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Tracking number- будет понятней, в данном случае просите number of custom declaration and scan any documents on sending.Просите registered mail наверное. Тут есть более бывалые, мож еще как то это называеццо в Британии.
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
А что мне это даст? Просто уверенность что он действительно выслал? По его словам отправлено 18 числа, но я так понимаю проследить никоим образом не получится?
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
На юспс трэки начинающиеся с L не отслеживаюццо, но все же видно когда отправили, может и тут так, ну не может у отправления совсем ничего не быть...Ну и уверенность не повредит :good:
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Так это Royal Mail - британская почта. Или они как-то связаны с USPS?
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
в общем попросил, авось что и ответит. Спасибо!
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
О, получил ответ: "THERE IS NO NUMBER ON THE CUSTOMS LABEL JUST CN22 WHICH IS ON EVERY CUSTOMS LABEL FROM THE UK. THINK YOU ARE BEING A LITTLE IMPATIENT AS THE LAST PACKET I SENT TO RUSSIA TOOK 4 WEEKS TO GET THERE, OUR POSTAL SERVICE AND YOUR CUSTOMS DO NOT HURRY THEMSELVES."
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Nevertheless send me documents on sending, please. It would be desirable for a assured and to not create you problems and anxiety in the future. And i'm sorry if i offend you. Bst Rgrds.
Я б как то так наверное написала, но не отстала бы точно.
 
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
"INTERNATIONAL SIGNED FOR" - это и есть британская registered mail, у нее есть трекинг номер ( выглядит так : RI*********GB ) и страховка по умолчанию ( вроде до 100 фунтов ). Я, когда покупал у англичан, всегда просил отправлять именно "International Signed For". Она дороже, но надежнее и быстрее - посылки приходили в течении 12-14 дней после оплаты.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mentat
не мучай продавца :good:, он тебе не врет - трэкинга нет. даже у signed for, на который он ссылется трэкинг идет только до момента покидания берегов туманного альбиона. для нашей почты этот signed for идет как обычная посылка или малый пакет.
если хочешь настоящий трэкинг из британии - проси отправлять через parcel force, это не вид отправления, а подразделение royal mail, аналог EMS почта россии. тогда будет и трэкинг, и страховка (до 150 фунтов включена сразу), и домой принесут. цены и разные варианты (есть и без трэкинга) поищи на их сайте.
так как это не курьерская служба, а госпочта - то действует таможенный порог в 10000руб, а не в 5000руб.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А кто у Parcel Force контрагент в России? т.е. кто домой принесёт?
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
мне отправляли с Великобритании Royal Mail 12 августа. Получил вчера - 29 августа
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Мне Signed-For шли по 6 дней, а самый дешевый RoyalMail иногда за 4 дня (!!!) доходил.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне обычный Royal Mail идёт с 13 августа - пока не получил.

А теперь ещё 2 посылки жду Parcel Force'ом - вот и интересуюсь, на почту придёт или домой принесут, если домой - то кто?
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня signed for отправлена 5 августа и до сих пор не попала на таможню,звоню и на почту и таможню,и письмо писала на линию качества,бесполезно.Для них это обычная почта.При этом signed for это самый дорогой и лучший сервис у ройал мэйл,я в Англии все получаю на следующий день,по цене за пересылку чуть дороже пачки сигарет.Так что все эти "за 6 дней пришло"из области невероятного везения,в реальности надо рассчитывать на месяц.
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
Так что все эти "за 6 дней пришло"из области невероятного везения,в реальности надо рассчитывать на месяц.
Usually within three days to Western Europe, four days to Eastern Europe and five days for the rest of the world, following the day of posting.

Они так и отправляют, а то что уже ваша таможня и почтовые службы работают плохо, они не виноваты. Получил можество посылок из UK задержки бывают редко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live