• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А на каком этапе трек остановился в вашем случаи?
 
S

ski-pp

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отчитываюсь. Заказал телефон , стоимость около 10000 с доставкой. Оплатил 10 января, отправили DHL/EMS 14 января. После того как посылка пошла на экспорт 17 января, она пропала до 30 января и никак не отслеживалась (ee...de). Появилась 31 января, 7 февраля забрал её в Ростове-на-Дону. Упакована надёжно.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
а у кого был случай кражи товара уже после того как расписались на почте, как отреагировал магазин?
Что за бред?Развести CU решили?Не получится.Если вы расписались,то никаких аргументов нет
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Форумчане, на страницах 170-190 много писали про кражи вложений.
Не могли бы отписаться те, у кого разворовывали посылку, о том, какие еще товары, кроме украденного, были в коробке?
Сдается мне, что большинство случаев - только телефон/планшет+какая-нибудь мелочь (флешки и т.д.), коробка маленькая (или даже коробка от производителя самого товара). А это, как давненько в этой теме определили, облегчает работу воришкам.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Никто не заказывал ipad mini? Вес посылки не помните?
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Урра, моя посылка засветилась в Мск, правда почему то веса нету.((
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
U

unklesam

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Нск
orel57rus, Ну я тоже смотрю, что магазин честный, но все равно как то подстраховаться хотелось
Эля Калуга, Диспут открывал для подстраховки, но теперь смотрю, что они действительно и так возвращают. Ну а то что вернуть деньги, если придет - то это конечно. Но учитывая, что посылка идет больше 56 дней, надежда, что она придет в целом состоянии уменьшается. Тем более, в посылке идет монитор, а это вещь хрупкая.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
бред несёте вы я задаю вопрос на интересующую меня тему))))
Очень остроумно..Вопрос бессмысленный.Как может произойти кража после того,как вы расписались?Вас ограбили на улице?Какие притензии тогда к CU.Ну а если вы имели в виду,что украли содержимое,но вы не стали проверять это еще на почте до подписания извещения,то опять же какие проблемы?Вы сами и будете виноваты,т.к не соблюдали необходимый алгоритм действий.После подписания квитка у вас нет притензий к почте.А значит никаких абсолютно аргументов для CU-они даже отвечать на такой бред,имхо,не будут.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Спасибо! у меня 930 грамм. уж не знаю как к этому относится.
Все норм вроде.Волноваться нужно,если вес меньше.Ну а так вскроете посылку на почте.Просто часто на таможне вес норм,а потом как раз крадут.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Форумчане, на страницах 170-190 много писали про кражи вложений.
Не могли бы отписаться те, у кого разворовывали посылку, о том, какие еще товары, кроме украденного, были в коробке?
Сдается мне, что большинство случаев - только телефон/планшет+какая-нибудь мелочь (флешки и т.д.), коробка маленькая (или даже коробка от производителя самого товара). А это, как давненько в этой теме определили, облегчает работу воришкам.
У меня украли 5 айфон 16гб.Шел в небольшом пакете.Вес на таможне норм был (580г вроде).Деньги вернули+купон на 100евро(заново реактивировали)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Очень остроумно..Вопрос бессмысленный.Как может произойти кража после того,как вы расписались?Вас ограбили на улице?Какие притензии тогда к CU.Ну а если вы имели в виду,что украли содержимое,но вы не стали проверять это еще на почте до подписания извещения,то опять же какие проблемы?Вы сами и будете виноваты,т.к не соблюдали необходимый алгоритм действий.После подписания квитка у вас нет притензий к почте.А значит никаких абсолютно аргументов для CU-они даже отвечать на такой бред,имхо,не будут.Добавлено спустя 2 мин. 4 сек. Все норм вроде.Волноваться нужно,если вес меньше.Ну а так вскроете посылку на почте.Просто часто на таможне вес норм,а потом как раз крадут.Добавлено спустя 1 мин. 29 сек. У меня украли 5 айфон 16гб.Шел в небольшом пакете.Вес на таможне норм был (580г вроде).Деньги вернули+купон на 100евро(заново реактивировали)
Да уж, "успокоили"  Если на почте будет обнаружен факт кражи, надо понимать не расписываться, а составлять форму 51 и отсылать назад?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да уж, "успокоили" Если на почте будет обнаружен факт надо понимать не расписываться, а составлять форму 51 и отсылать назад?
Взвесить,проверить упаковку.Если что-то не так,то извещение не подписываете>зовете начальника отделения>он заполняет акт ф 51-в>вы проверяете его записи и расписываетесь в акте>забираете ксерокопии акта ф 51 и акта о разнице в весе(если есть)>идете домой и пишите в саппорт с обьяснениями и сканом актов>получаете бабло
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ну посылка надо понимать назад идет за ваш счет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
UA6ATG, Неизвестно за чей , но не за счёт покупателя точно . То есть если попросите заново выслать посылку взамен разграбленной , то это Вам ничего не будет стоить.
Даже в инвойсе и ЛК будут прописаны одни нули за товар и доставку.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Да нет, я имел ввиду разграбленную посылку назад посылать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
UA6ATG, Не получать , отказываться от получения надо и акт составлять. Ведь если получишь - значит согласен со всем тем , что в извещении , что всё в порядке.
Хотя сейчас , например , много разворованных посылок до почтового отделения и не доходят , заворачиваются еще до/на таможне.
У меня с CU так и было , эпопея растянулась на 3 месяца , но повторную посылку получили целёхонькую , несколько страниц назад эта эпопея с CU мной уже была озвучена.
Диспут не открывали , дело решилось простой перепиской с магазином.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А кому-нибудь делали возврат денег?Просто мне отписались,что возвращают деньги и купон.Купон вроде активен,а вот деньги за разворованную посылку еще не пришли.Карта кукуруза.Прошло около недели.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Вы использовали купон и вам его возвращают или дарят купон?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вы использовали купон и вам его возвращают или дарят купон?
Я использовал купон,который сгенерировал(на 100евро).Они его заново реактивировали.Ничего они не дарили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live