• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kalebas, как я понил, вообще DHL до 30, кг, а как у КЮ это надо спросить.
но да , часто после 20 кг. пишут не могут отправить, а когда бьешь посыль все тип топ.
 
R

Rentgen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Реально вес приходящей посылки бывает больше, заказывал бытовую технику, вес последней посылки был 24,1 кг. Она поставила рекорд по сроку после прохождения таможни до ММПО она ползла 33 дня, "слава" ЕМСу! На сайте у них с весом косяки бывают, часто указан вес без упаковки, или когда добавляют новую позицию (вес бывае 0,101 кг), кроме того добавляет пару килограмм упаковка (коробка и куча бумаги). Если по корзине вес товара больше 20 кг, то не дает сформировать заказ. Хотя в последний заказ попробовал набить помаксимуму(с учетом ихних косяков), реально вес получался около 28 кг, но учитывая еще и их упаковку можно было налететь на пошлину за перевес (больше 31 кг), пришлось кое чего выкинуть:) Реально массу позиции с упаковкой и отзывы можно посмотреть на amazon.de, особенно, что касается немецких торговых марок.

Добавлено спустя 13 мин. 23 сек.
У внешей коробки углы бывают помяты, иногда и на самом товаре, но не сильно. Заказывал в своей самой тяжелой посылке кофемашину, соковыжималку, чайник, кофе разного несколько пачек и мелочевку(светодиодные лампы, телефон Defy+, карты памяти). Углы коробки могут надрыватся, надо учитывать, что мелкий товар может потерятся, спасает куча бумаги, в которой бывает его тяжело наийти. Еще иногда курьер тяжелую посылку не хочет до двери квартиры тащить, приходтся заставлять хоть до лифта
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Сам нашел ответ на свой вопрос, бонусы действительны только 1 год.
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
С даты зачисления само собой.
Фак по бонусам почитайте это там написано и мне ответили тоже самое по почте.
 
B

berezkin

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Тольятти
Всем привет.Отослал на сайт телефон бракованый,мне прислали ответ помогите перевести,я что то не очень понимаю что они хотят.
as we usually do not take items back which are defective, we would offer to credit the current price for it ( http://www.computeruniverse.ru/products/90424592 ) with a discount to sell the used item (235,- EUR) to our customers.
If this would be ok for you, we would process the credit directly back to PayPal and you can place another order for the item you like.
 
Z

zhenskijmir

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А если трэк емс'овский не бьется никак стоит ли волноваться?У меня первый раз такое..Тем более там айфоны=(28.01 отправили.Живу в саратове.Как я понимаю 2-3 недели идет?Или почта еще не отошла от праздников до сих пор.Просто все посылки мне приходят с огромным опозданием уже 2 месяца
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
FeDoRushka, не стоит. проверь их на емс раша и дхл точка де.
Я думаю просто валяется у нас. У меня провалялся около недели, в прострации, потом трекнулся в москве, и за 7 дней дошел ко мне.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
да , часто после 20 кг. пишут не могут отправить

Не получилось заказать. Хотел кресло массажное - его не разобьешь. Вес 23 кило. Написал им в саппорт, мол, превышение-то копеечное. Они ответили, мол нет вариантов, не доставим, сорри (((.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kalebas, да уж, я точно читал есть вес посылки до 30кг. Но навер это просто дойче пост. А у ихнего "почтовика" нет такого.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Объемный вес что такое надеюсь в курсе?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
не стоит. проверь их на емс раша и дхл точка де.
Я думаю просто валяется у нас. У меня провалялся около недели, в прострации, потом трекнулся в москве, и за 7 дней дошел ко мне.
28.01 отправили,30 на сайте дчл последняя запись: The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. Все.Хотя трэк-номер емс есть,но он не бьется.Мне раньше посылки приходили за 2 недели,а сейчас прошло уже больше..Да и в посылке айфоны вот и очкую.Тем более один раз воровали уже.Стоит ли сходить на почту или ждать звонка курьера.Просто других вариантов и нет.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
FeDoRushka, я думаю следи по емс-россия. Я как увидел что моя посыль в ростове, из москвы, пошел на почту говорю где моя посыль, они посм. нет еще, И позв. на след день!!!!
Как я писал она шла по россии 7дн. но зато лежала на таможне, или где там, около 1.5 нед.
Такчто идти еще рано.
удачи.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мой друг хочет оплатить не именной картой сбербанка (маестро вроде).Получится ли провести платеж или нужна именная,либо по типу кукурузы.Просто я всегда оплачивал именной+кукурузой (хотя у связного и киви тоже есть подобные).
 
K

kary3

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, у кого-то есть опыт получения посылки весом больше 31 кг? Импортнулась посылка с весом 34,6 кг. Сначала думала, что это ошибка, т. к судя по весу на сайте, должно было быть намного меньше. Но проверила каждую позицию на амазоне, в сумме получилось 28 кг, так что если внешняя упаковка может весит 6,5 кг, то вес реальный. Планирую позвонить на таможню в понедельник и попробовать что-то узнать. Ситуация осложняется еще и тем, что человека, на которого идет посылка, еще неделю не будет в России. Если было у кого-то превышение, была бы рада узнать, как действовали.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kary3, это возможно канеш. Я мах получал из германии дойче пост 27 кг. не CU но всеже, почта та у них одна. У вас чем идет??? емс или дойче?
 
K

kary3

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
тр
У вас чем идет??? емс или дойче?
ЕМС. Сижу-думаю, чего ждать:
1. что развернут обратно
2. что курьер ЕМС привезет таможенное уведомление или бросит его в почтовый ящик
3. что позвонят с таможни и не дозвонятся (т. к. в телефоне не подключен роуминг)
4. что не стоит ждать уведомления, а как получатель вернется, отправить его сразу во Внуково-Карго
5. каждый день пытаться дозвониться на таможню в надежде, что там снимут трубку, и получится узнать порядок дейсствий
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kary3, не переживай, все будет хорошо, главное не суетится. Я думаю немцы не дураки, уже много раз отправляли к нам такие посыли, знают, что и как.
Еще как позонят, главное следить по номеру когда прибудет в москву. А там уже дело техники.
удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live