• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

L

Lopovaz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Хочу купить imac 27" за 90000р.
Так такая сумма под таможенный сбор попадает.
Вроде всё, что выше 1000 евро - налог 30%.
Клавиатуру нужно будет здесь русскую докупать.
Ещё и доставка порядка 100 евро..
Неужели всё равно в CU дешевле выходит?
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
дешевле, а они не занижают?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
I

Ivashka13

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Семикаракорск,Ростовская обл.
Вот собираюсь делать первую загран покупку в CU, подскажите у меня "кукуруза" в paypal надо ставить конвертацию paypal-скую или конвертацию банка, как выгоднее. спасибо
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
Конечно конвертацию банка
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите по отправке товаров из CU.

Сделал заказ на товар, у которого указан статус - "товар под заказ, срок доставки более 4 недель", на .net сайте статус - "Bestellartikel Lieferzeit länger als 4 Wochen"

На следующий день пришло от них письмо с таким текстом:
"Your order has been forwarded to be shipped, Cust.No.: *****
Dear Mr. ****,
thank you very much for your order! Hereby we want to inform you, that the orders mentioned below have been forwarded to be shipped by our shipping department."

Единственное, чего не сообщили - это трек номер, вместо него фраза "(will be sent when shipment is packed)"

В личном кабинете товар переместился в раздел "ваши отправленные товары"


Я правильно понимаю, что это означает, что товар у них в наличии есть и они его передали в отдел отправки? Далее отдел отправки его отправляет (вопрос нескольких дней) и оно по почте идет ко мне?

Или все-таки товара нет в наличии и они его ждут, а отправят когда получат от поставщика?
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно. Потом второе письмо прийдет - с треком.
Спасибо, развели мои сомнения.

Еще вопрос возник, бегло просмотрел инструкции по получению товара на почте. Коротко можно свести к тому, что отказываться от доставки на дом курьером и ехать получать лично в отделении связи. Перед подписыванием документов убедиться в соответствии веса и целостности упаковки посылки, что при отсутствии спец наклеек или фирм. скотча сделать довольно сложно. Собственно вопросы:
1. Как наверняка проверить целостность упаковки CU?
2. Нужно ли всегда при получении дорогой посылки настаивать на ее вскрытии в присутствии представителя почты? Если нужно, то чем аргументировать, если предположить, что вес и упаковка вроде в порядке?
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
samuel, на все вопросы один ответ - проверять скотчи не нужно. Сразу тупо вскрывайте ВСЕ посылки и проверяйте содержимое. Если всё в порядке, подписывайте извещение и сваливайте. Если нет, отказывайтесь от получения и просите заполнить все нужные бумаги. Почтовики в курсе.

Вот пример вскрытия посылки CU на почте

 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
samuel, на все вопросы один ответ - проверять скотчи не нужно. Сразу тупо вскрывайте ВСЕ посылки и проверяйте содержимое. Если всё в порядке, подписывайте извещение и сваливайте. Если нет, отказывайтесь от получения и просите заполнить все нужные бумаги. Почтовики в курсе.
Я правильно понимаю, моя позиция в при получении посылки следующая - посылка дорогая, подписывать ничего не буду пока не вскрою посылку в вашем присутствии и не убежусь в сохранности содержимого. Если вы не позволите мне вскрыть посылку и убедиться в сохранности содержимого, то я отказываюсь от посылки, прошу заполнить все необходимые бумаги.

В московском EMS это прокатывает и посылку разрешают вскрыть?

Такой подход срабатывает потому что оформлять отказ от посылки для работника почты гораздо более трудоемкий чем, разрешить вскрыть посылку и просто наблюдать? :)

PS На видео о вскрытии посылки у вскрывающего не хватает только маски на лице и калаша за спиной, для убедительности :)
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
samuel, подход срабатывает потому, что так законом почтовым предписано.
Клиент имеет право не подписывать бумагу, пока не убедится, что содержимое посылки в полном порядке.
Если сотрудница встаёт раком в позу, просим позвать начальника почты и повторяем свою просьбу.
Это оптимальный способ получения посылок - с точки зрения своих нервов и денег.
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
подход срабатывает потому, что так законом почтовым предписано.
Клиент имеет право не подписывать бумагу, пока не убедится, что содержимое посылки в полном порядке.
К сожалению это не так, те выдержки из закона (правил почты), что я читал, говорят только об обязанности почты проверить соответствие веса перед получателем и разрешить осмотреть посылку на наличие повреждений упаковки. В случае отсутствия расхождения в весе и повреждений упаковки, формально оснований вскрывать посылку и проверять содержимое нет.

Посылки должны вскрываться при отправлении с описью вложения, коими международные отправления не являются.

Если сотрудница встаёт ракомв позу, просим позвать начальника почты и повторяем свою просьбу.
Похоже такой подход срабатывает только потому, что в случае не разрешения вскрыть посылку, ведет к еще большей мороке для работника почты, нежели чем если не разрешать.

Это оптимальный способ получения посылок - с точки зрения своих нервов и денег.
Согласен.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Клиент имеет право не подписывать бумагу, пока не убедится, что содержимое посылки в полном порядке.
Если сотрудница встаёт ракомв позу, просим позвать начальника почты и повторяем свою просьбу.
Это оптимальный способ получения посылок - с точки зрения своих нервов и денег.

нет - если внешне посылка не имеет следов вскрытия и вес совпадает, то они пошлют вас в пешее эротическое и будут правы. на моей почте работникам не западло отказать во вскрытии - совсем недавно передо мной парень в позу встал и требовал открыть какой-то совсем мелкий китайский пакет, был послан словами "вы отказываетесь от получения?".
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, при отправке CU можно их просить отправить так, чтобы мне пришла посылка почтой россии, а не емс? Или они на свое усмотрение отправляют и на это повлиять нельзя?
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
sakhalinec

sakhalinec

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
Южно-Сахалинск
всех с наступившим! заказал и оплатил31,12,2012,но в управлении заказами ничего нет, бонусный счёт как был 50 так и остался.что делать? и как отменить заказ? прошу помощи! сменя плюс в репу.(платил картой деньги ушли)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
заказал и оплатил31,12,2012,но в управлении заказами ничего нет, бонусный счёт как был 50 так и остался.что делать?
скорее всего временный глюк на сайте.

сегодня у них уже рабочий день, если к обеду не исправится - можно написать/позвонить и узнать.

как отменить заказ?
опять же - написать (или позвонить)
 
fgergdd

fgergdd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Привет всем. Подскажите, в каком моменте при заказе поменять(и можно ли поменять) человека-получателя, а адрес отсавить тот же.Проблема в том что уже с других мест заказывал посылки и боюсь таможенники заставят растормаживать. И еще вопрос, если платить через PayPal, берет ли сайт мои данные(Ф.И.О. и адрес) из PayPal( как это делает ebay например). И через что все-таки посоветуете оплачивать: PayPal или просто кредитной картой? Заранее всем спасибо!
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
а купоны на ДР в итоге выдают или нет? ^_^
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
И еще вопрос, если платить через PayPal, берет ли сайт мои данные(Ф.И.О. и адрес)
нет

остальное отписал в личку

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
а купоны на ДР в итоге выдают или нет? ^_^
по личному опыту - да, выдают. но не всем ;)
закономерности пока не обнаружено (возможно её и нет вовсе)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live