• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

MandarinVP

MandarinVP

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург, Верхняя Пышма
Увидев вчера статус "Екатеринбург - Сортировка", не стал ждать, пока посылка дойдет до моего отделения, а дозвонился до СЦ, договорился, что заберу у них. Ну и через час уже стал обладателем iPad mini :) (и это в воскресенье!)
Итого посылка шла 17 дней.
В коробке также был штатив для фотика, чехольчик для iPad и мобильный роутер. Коробка из-за штатива была большой, но даже не оказалась помята.
Сейчас, кстати, младшая версия iPad mini WiFi стоит на 14 евро меньше, чем раньше.
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
а дозвонился до СЦ
А можно подробности?. Особенно как нашли этот сортировочный центр и его номер телефона.
Получается, что они тоже могуут выдавать посылки, был бы паспорт?
 
A

artforsex

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Наверно не сюда пишу, но все же, подскажите, пожалуйста, интернет-магазин с комплектующими для ноутбуков. Заранее благодарен.
 
MandarinVP

MandarinVP

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург, Верхняя Пышма
Телефоны нашел в ответе на запрос "екатеринбург ems сц телефон" в google.
Большинство каталогов, да и сам emspost.ru, показывают только многоканальный телефон 222-05-52, звонить по которому - только время терять (с него я и начал, попал на Москву, где девушка сказала мне, что получить отправление в СЦ нельзя, можно только на почте по адресу доставки; но я то знаю, что можно :twisted: попрощался с ней и стал искать еще телефоны).
На одном из сайтов нашел номера (343) 320-16-69, (343) 320-16-62, по которым и стал звонить. Какое-то время было занято, потом шли "гудки", но трубку никто не брал. Перезвонил через несколько минут, трубку сняла женщина-оператор, я поинтересовался, могу ли получить отправление у них в СЦ, на что она попросила меня назвать трекинг-номер, проверила его сначала в базе, а потом и на складе (выразившись: "а не заделали ли ее еще" :D ), через 3 минуты ожидания я услышал заветные "можно забирать, с собой паспорт и знать трек-номер, успевайте до 6 часов", и поехал.

Стоит сказать, что коробку я получал из рук этой же женщины (всего их двое), а телефон (один точно, про другие не скажу) находится у них у стойки выдачи посылок.

Не могу сказать про другие сортировочные центры, но на Екатеринбургском, очевидно, можно получать.
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
MandarinVP, крутая история, спасибо. Было весьма интересно.
Поищу информацию о своем ближайщем СЦ в Челябинске.
 
S

Sanyaaa

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, можно оплачивая палкой, получить посылку от CU на рабочий адрес? Или как можно ее самому забирать из какого-нибудь почтового отделения?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подскажите, можно оплачивая палкой, получить посылку от CU на рабочий адрес? Или как можно ее самому забирать из какого-нибудь почтового отделения?
на рабочий не очень рекомендую в плане таможни - таможенные правила для физических лиц, доставка на адрес юр.лица может вызвать вопросы у таможенников.

в остальном проблем нет - заказывайте на какой угодно адрес, магазином это никак не контролируется

Добавлено спустя 12 мин. 49 сек.
Или как можно ее самому забирать из какого-нибудь почтового отделения?
никаких проблем, Вы думаете сотрудникам EMS охота возить?
у нас в городе если есть телефон на посылке - звонят "сами заберёте или привезти", если нет - то не торопятся везти ;)
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Не спасает простая упаковка и простенький скотч от воров в емс :angry: У знакомых украли галакси 2. При получении вес стал на 300г с чем-то меньше, чем при импорте и прохождения таможни. Когда же у этих нелюдей все отсохнет? :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
на рабочий не очень рекомендую в плане таможни - таможенные правила для физических лиц, доставка на адрес юр.лица может вызвать вопросы у таможенников.
Прецеденты известны или теоретизируем? Уже больше года без проблем получаю посылки на рабочий адрес. Просто указываю не юрлицо, а свои имя-фамилию.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А никто вчера не заметил днем скачка цен в нижнюю сторону процентов на 10-15(просто я в последнее время отслеживаю цены на мониторы)? К вечеру цены вернулись на прежний уровень. Что это было?
 
gman2005

gman2005

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
L

Lopovaz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А никто вчера не заметил днем скачка цен в нижнюю сторону процентов на 10-15(просто я в последнее время отслеживаю цены на мониторы)? К вечеру цены вернулись на прежний уровень. Что это было?

Я заметил. Подумал по случаю Рождества у них.
Но вечером исчезло.
Действительно странно..
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А они отслеживают емс посылки?Просто если вдруг развернут им обратно посылку с таможни-они вернут деньги сразу или только получив ее.Или если вдруг украдут,то что нужно делать?Составить акт на почте и отправить его им?Без него они не вернут?Вообще какие мои действия должны быть
Просто переживаю-айфон 32гб на таможне..От наших таможенников,а особенно работников почты можно ожидать любых сюрпирозов.Особенно перед нг.
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Получил LG Optimus L9! Всем доволен! Спасибо большое!

kpA3Q24Ep88.jpg
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Чем лучше платить: картой или paypal ?
Если плачу я, а заказываю на фамилию друга, вопросы будут?
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
zer001, лучше палкой. Насчет вопросов, то зависит от магазина. Он может предъявить претензии.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Чем лучше платить: картой или paypal ?
Лучше напрямую картой, т.к. так вы заплатите меньше. Страховка PayPal тут роли не играет, т.к. магазин провереный и, хоть и не быстро, но реагирует на проблемы и решает их. А палка просто закрывает клеймы в пользу магазина.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Если плачу я, а заказываю на фамилию друга, вопросы будут?
Делал так. Вопросов не было. Но вообще в худшем случае вам просто отменят заказ.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
кто заказывал в 20х числах. Уже отправили или нет посылки???
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Live

Similar threads




Вверх
Live