• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что хорошо подойдёт для продажи в своём небольшом городе?

steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС,а не могли бы написать примерный список того,что хотите продавать?А еще лучше скиньте ссылочку на группу в вк,могу кое-что подсказать,есть некоторый опыт рекламы в соц сетях.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
RedRussianMsk, без обид, но сообщение ваше не о чем, лишь жалкая попытка выудить кукуюнить информацию из ТС.
steker777, Как минимум дважды предлагал скинуть свой список, предполагаемых товаров, мне в личку, и дважды я его просто игнорировал, потому что у каждого свое понятие о прекрасном,
(если не понятно, то поясню:
1. речь идет о торговле.
2. Что и как продавать, у каждого свои идеи, и все они возможны, так как нет ПЛОХИХ идей, есть ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ исполнение.
3. Готовых решений на блюдечке просто нет, перефразируя известную поговорку, можно сказать так: что хорошо пойдет у одного, то зависнет другого.
4. Пойми, на конец, Нет такого товара который будут все хапать, есть хорошие продавцы к которым очереди, и есть неучи, неудачники, хамы, лентяи, и т.д. (нужное подчеркнуть), у которых ты AMD Radeon HD 6990, за 5000 руб, НЕ КУПИШЬ ибо слишком дешево и побоишься кидка или подвоха., А может человеку срочно деньги нужны и он продает за "скока возьмут, НО сейчас", а ты не взял :( )
скиньте ссылочку на группу в вк
А с чего ты взял что группа в контакте?
Из моего сообщения (пункт 2) про размещение товаров на стене в ВК?
потому как steker777, НИ РАЗУ не обмолвился, где у него такая группа 13к.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS,
Полностью согласен, что есть куча нюансов в преподнесении товара. Думаю, что главное не переборщить:)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Думаю, что главное не переборщить
Тут, steker777, вообще Очень Тонкая грань, переборщить плохо, недоборщить тоже плохо. нужна "золотая середина", вот чего стараются достичь ВСЕ манагеры по продажам, и забыть тебя не должны, но и слишком навязчивым быть нельзя. А тут такое дело, если покупателей около 100-200 чел (я знаю ты справишься :) ), то можно к КАЖДОМУ индивидуальный подход настроить, а вот если их 1000-2000, то тут система нужна, кого-то ты точно потеряешь, но главное сохранить среднестатистического покупателя под свой товар.
ПРИМЕР:
Торгуем презервативами, (крутые такие, музыкальные, с подсветкой, и потенцию повышают - типа - Ты тарзан (ну или Маугли на крайняк)
Опиши мне, по твоему пониманию массового покупателя?
... Пусть будет процентов 60 от текущей группы, остальные 40 пару раз возьмут и пропадут, и из тех 60 тока (ну не знаю, пусть будет) 40 постоянно надо, вот о них и надо заботиться в первую очередь, прям на руках носить (причем не их самих, а их потребности). Их ценности прежде всего, а потом (если есть возможность) все остальное.
З.Ы. steker777, меня Николаем родители назвали :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Николай, спасибо за совет, буду это учитывать:) Но всё же нужно отторговать год, как минимум, чтобы определить среднестатистического покупателя:) Но тут будут чаще непостоянные покупатели, так как я буду торговать не хлебом, презервативами, которые утрачиваются, а подарками, которые покупаются на праздник или в подарок себе самому. Тут надо просто не давать себя забыть, устраивать в группе конкурсы и прочее. Да, меня Владом назвали:)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Но тут будут чаще непостоянные покупатели
Влад с чего ты это взял?
Пример.
Были у мну ножички, такие перочинные, дык один "дедок", рыбак, купил с десяток, (в течении месяца) я поинтересовался, что теряете, а он ответил, нет, сыновьям, внучатам, племянникам по раздарил, мне б и в голову не пришло, такую фигню дарить, а им "понимаешь нравиться" говорил дедуля.
Это я к чему? А ктому, что если будет эксклюзив, то народ не тока себе или на ближайший день варенья, брать будет, а будет брать постоянно, даже заказывать за ранее будут.
Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
В году всего 365 (+1) дней, тоесть если есть 365 постоянных покупателей, с разными днями рождений, и по 1 покупке в год, то у тебя каждый день есть покупатель, а у них есть друзья, родственники, это уже минимум покупок по 3-5 в день. Вывод всего-то и надо 366 человек :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS,
Хм... Ну я всё же собираюсь брать пока что маленькие партии товара:) Думаю, что всё потом само собой решится, по ходу, так сказать:)
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
NikolayHAOS, вы решили в Шерлок Холмса поиграть?Что за .... вы несете про выуживание информации и группу?Если так интересно,то мой опыт в соц.сетях связан с продажей автозапчастей.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
RedRussianMsk, я сказал "без обид", мы в инете, и вам как знающему человеку, должно быть известно какие просторы открывает инет, вот и ваше предыдущее сообщение очень напоминает выуживание инфы, хотя может таковым и не являться. Приношу свои извинения если вас обидел. Всего лишь создается впечатление, вполне возможно ошибочное, но создается.
З.Ы. А Конан Дойль, действительно мне очень нравиться, в детстве перечитал все о Шерлоке, и не раз, и сериал BBC смотрю. :)
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Как вариант наладить продажу запчастей к соткам.Подходишь к "мастеру по ремонту сотовых телефонов"(компьютеров), узнаёшь почем они приобретают запчасти(если скажут)) и предлагаешь свою цену(если найдёшь ниже).Это и будут постоянные клиенты.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
dark, И звучит гордо, Дистрибьютор :)
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
NikolayHAOS, конфликт исчерпан)
Если ТС еще интересуется,советую подумать над распространением вот этой фигни http://www.ebay.com/itm/Yellow-Whit...562?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c4b1f55a это такая бредятина,эффект плацебо,стоит копейки,в Москве загоняют за ~1500 деревянных.На мой взгляд еще могли бы пойти маленькие вертолетики на ПДУ,уверен в небольших городах нет таких игрушек
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
советую подумать над распространением вот этой фигни
Вот именно фигни, почему-то Кашпировского вспомнил. Это как раз в крупных городах народу "заняться не чем", вот они и покупают по 1500, а у нас в провинции, надо что-то реально помогающее, и то вопрос поверят ли?
А вообще есть такая вигня, с неизвестным ну или необычным товаром.
За 100 руб не кто брать не будет - дешёвка.
Как цену задрал до 600-1000 сразу всем стало надо :)
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Может немного не по теме, но думаю кого-то это может заинтересовать.
Скажите как определить в какую посылку упакуется девайс. То есть я покупаю несколько товаров на том же ибее или не ибее и как определить в скольких посылках и в каких именно будут лежать девайсы?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Ferrik, точно не по теме:)
как узнать? очень просто написать продавцу и спросить, или попросить укомплектовать так как требуется
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А если я покупаю у разных продавцов? Получается будут разные посылки?
Соответственно, если я покупаю на ебей и дх, то эти посылки не укомплектовать?
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
NikolayHAOS, я смотрю у нас в xfit много народу с такими браслетами ходят,до того момента пока не осознают,что это чушь.
А эффект будет,как минимум потому что народ хочет верить,что браслет помогает)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
RedRussianMsk, "xfit" (что за очепятка такая? Раша с маленькой буквы?)
Не, в провинции народ осторожнее к деньгам относиться, и на "фигзнаетчо" ну максимум рублей 200, а то и меньше, зарплаты-то не большие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live