• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что хорошо подойдёт для продажи в своём небольшом городе?

steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Да, чем дороже товар, тем больше можно навариться, НО, никогда не стоит забывать о рисках, например: 1) Вам прислали уже бракованный товар 2) Товар украли на почте 3) Товар пришел с повреждениями 4) Клиент купил товар, он через некоторое время вышел из строя

1) Через диспут возвращаю деньги
2) Через диспут возвращаю деньги
3) Через диспут возвращаю деньги
4) Клиент отсылает товар обратно, а после получения мне возвращают деньги, а я ему возвращаю деньги.

Человек купил у вас девайс, который оказался бракованным, и сам же будет платить за его ремонт? Начинайте с мелочевки, с электронных сигарет, например. Народ эту гадость любит, да и стоят они недорого, а прибыль с них вполне приличная.

Ну не за ремонт, а за доставку.. Это уже другой вопрос, он решаем.
Да, такой вариант ещё значит... Продавать какие-то "элитные" подарки типа зажигалок "зиппо", эл.сигарет и т.д. Ну с эти на самом деле будет попроще в плане гарантий, возвратов и т.д. Да ещё и после покупки покупателям придётся покупать сменные блоки, фитили, кремни и т.д., что можно успешно навязывать.

Предложи электронные весы для золота скупщикам. Если найдешь способ донести до населения, то весело разбегаются электронные кантеры

А можно поподробнее про скупщиков и про кантеры?

steker777, вы мне честно говоря напоминаете 16ти летнего амбициозного школьника, у вас все так просто, по своему опыту продаж знакомым, знакомым знакомых гнилое это дело, да и 30к думаю несерьезно, так как ждать народ месяц ой как не любит, предоплату вносить ой как не любит, гарантия ему хоть какая то нужна, да еще и подешевле, сейчас все шибко умные стали, дашь объяву на форуме, а тебя троли завалят ссылками на кит сайты, где на 100руб дешевле.

И чё? :D
На мелочевке можно подняться, но аудитория нужна большая к тому же по городу куча мелких точек где продают дешевое кит барахло по приемлемым ценам.

Многие не знают про это, а также многие любят всё наготово.

Поэтому я и говорю, что 30к - просто смешно. Если уж начинать бизнес, то нужно открывать интернет магазин (для начала), а только на его раскрутку придется круглую сумму вложить. И не стоит забывать, что для постоянной торговли нужно регистрироваться хотя бы в качестве ИП и платить налоги, иначе можно сильно попасть.

Можно раскрутиться и зарабатывать дропшиппингом.

steker777, а каким способом будете реализовывать товар ?

Читайте внимательнее тему.

Дистанционки-брелки для телеков произвели фурор. Все были в диком восторге

Поподробнее можно?:)

Тут ещё Питер недалеко, так что на китайфонах и планшетах много не накрутишь.

Пока что я рассматриваю и ищу варианты, а потом уже выберу. Везде плюсы и минусы.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
добрый день
можешь предложить просто весь спектр электроники... флешки, шнуры, мышки, наушники, чехлы и т.д. Человек делает тебе запрос, А ты уже смотри что можно с этого заработать.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фонарики кришки могут неплохо уходить.
Товары для рыбалки и охоты.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Фонарики кришки могут неплохо уходить.
Товары для рыбалки и охоты.

Кстати, да, очень хорошо уходят фонарики... аккумуляторы к ним, зарядное. Также воблеры, лески, крючки и т.д. Разве что спининги невыгодно брать на ибэе.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Скупщики золота - мужички-жукчи которые стоят с табличками "Куплю лом золота" Можно также ювелирам предложить. Вот весы и кантерыПульты
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Честно скажу, что с такими планами ваш бизнес будет нерентабельным, возможно даже убыточным. Тот же учебник по экономике для средней школы дал бы вам хоть какие-то знания, прочтите на досуге. Я лично знаю человека, который полез в дело с такими же познаниями в этой области, как вы, взяв кредит в банке на 150 тыс. рублей. Итог его бизнеса: закупленный товар некуда девать, прибыли никакой, банку должен почти 200 тыс. рублей (с процентами). Товар он хотел продавать, конечно, другой и весьма специфический. Но этим я хочу вам показать, что не стоит в это дело лезть, если хотите БИЗНЕС. Если хотите стать мелким барыгой, то быть может что-то и получится, но о хорошей прибыли можно даже не мечтать.

Далее спорить не собираюсь, ибо уверен, что вы считаете себя человеком, хорошо разбирающимся в таких делах, что, конечно, ошибочно, но не мне судить, сам когда-то был таким же, до тех пор, пока сильно не обжегся.

Из темы удаляюсь. Удачи ТС в его начинаниях.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Честно скажу, что с такими планами ваш бизнес будет нерентабельным, возможно даже убыточным. Тот же учебник по экономике для средней школы дал бы вам хоть какие-то знания, прочтите на досуге. Я лично знаю человека, который полез в дело с такими же познаниями в этой области, как вы, взяв кредит в банке на 150 тыс. рублей. Итог его бизнеса: закупленный товар некуда девать, прибыли никакой, банку должен почти 200 тыс. рублей (с процентами). Товар он хотел продавать, конечно, другой и весьма специфический. Но этим я хочу вам показать, что не стоит в это дело лезть, если хотите БИЗНЕС. Если хотите стать мелким барыгой, то быть может что-то и получится, но о хорошей прибыли можно даже не мечтать.

Далее спорить не собираюсь, ибо уверен, что вы считаете себя человеком, хорошо разбирающимся в таких делах, что, конечно, ошибочно, но не мне судить, сам когда-то был таким же, до тех пор, пока сильно не обжегся.

Из темы удаляюсь. Удачи ТС в его начинаниях.

Откуда вы вообще знаете про мои познания?)))))
Вы так уверяете меня, что я ошибочно мыслю, что как-то даже подозрительно...

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Кстати, да, очень хорошо уходят фонарики... аккумуляторы к ним, зарядное. Также воблеры, лески, крючки и т.д. Разве что спининги невыгодно брать на ибэе.

Про фонарики странно конечно:) А на рыболовные товары конечно стоит обратить внимание.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Про фонарики странно конечно А на рыболовные товары конечно стоит обратить внимание.

Что тут странного? Каждый рыбак, охотник, обычный человек и т.д. мечтает иметь хороший фонарь...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм...разговор о НАЧАЛЕ, поэтому какой бы ни был капитал - было бы желание, вкладывать не деньги, а время и верить в то, что получится. Тогда и получится. Не бывает так, чтобы не пробовал и один в поле воин - опа и сразу вложил 30 000 баксов и поперло все само и много...

Чтобы хоть как-то ограничить товар, попробуйте задать себе вопросы:

- вес и количество (как импортировать без проблем с учетом ваших вложений)
- ремонт, гарантия и возврат (можете ли вы осуществить это как-то и насколько это реально для вас и покупателей)
- продукт должен быть качественным или дешевым (бренд или подделка или хорошая подделка типа трусов CK)
- что даст вам хотя бы начальную прибыль при расчете минимально ориентированных продаж в мес., какова накрутка, сколько чистой прибыли, которая бы окупила хотя бы ваше время и силы, вам надо
- узкая специализация (типо светодиодные фонари) или все подряд? Тут уже заложены и плюсы и минусы
- в какой области вы "шарите", про что знаете хорошо?
- услуга или все же товар???
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
А что мешает заняться дропшипингом для начало. Всё можно обсудить с клиентом.
+ ещё нужна хорошая реклама и много обьяв по ТВ и газетам...
Народ должен узнать об ваших услугах...
Думать надо. Вариантов масса и больше..
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что мешает заняться дропшипингом для начало.
Проблем больше чем прибыли.
Лучше хотя бы часть товара иметь здесь и сейчас, а аналогичный только с перламутровыми пуговицами под заказ.

P.S. Можно Лакросы с энилопами продавать.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
А что мешает заняться дропшипингом для начало. Всё можно обсудить с клиентом.
+ ещё нужна хорошая реклама и много обьяв по ТВ и газетам...
Народ должен узнать об ваших услугах...
Думать надо. Вариантов масса и больше..

Прорекламить будет не проблема, не по ТВ и газетам конечно сразу, а для начала в интернете.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Проблем больше чем прибыли.
Лучше хотя бы часть товара иметь здесь и сейчас, а аналогичный только с перламутровыми пуговицами под заказ.

P.S. Можно Лакросы с энилопами продавать.

Да, согласен с вами, но жил бы я в питере - другой вопрос, а так как я живу в глубинке, то мне будет выгодней заняться дропшиппингом.
А что такое Лакросы с энилопами?:)

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
ммм...разговор о НАЧАЛЕ, поэтому какой бы ни был капитал - было бы желание, вкладывать не деньги, а время и верить в то, что получится. Тогда и получится. Не бывает так, чтобы не пробовал и один в поле воин - опа и сразу вложил 30 000 баксов и поперло все само и много...

Чтобы хоть как-то ограничить товар, попробуйте задать себе вопросы:

- вес и количество (как импортировать без проблем с учетом ваших вложений)
- ремонт, гарантия и возврат (можете ли вы осуществить это как-то и насколько это реально для вас и покупателей)
- продукт должен быть качественным или дешевым (бренд или подделка или хорошая подделка типа трусов CK)
- что даст вам хотя бы начальную прибыль при расчете минимально ориентированных продаж в мес., какова накрутка, сколько чистой прибыли, которая бы окупила хотя бы ваше время и силы, вам надо
- узкая специализация (типо светодиодные фонари) или все подряд? Тут уже заложены и плюсы и минусы
- в какой области вы "шарите", про что знаете хорошо?
- услуга или все же товар???

Я тоже считаю, что если сильно захотеть можно...
Да, данные вопросы конечно задавались и не раз, спасибо за чёткий список :)
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Всем доброго времени суток.
Живу в маленькой станице (5000 чел) в Краснодарском крае.
Занимаюсь ремонтом компьютеров.
Мое ИМХО (основанное на моем опыте):
1. Лучше уходят не дорогие товары. (до 100-200 руб, при этом в процентах прибыль будет больше чем при продаже дорогих девайсов. Закупка в плоть до 0.01$, а продажа от 5-10 руб до 50-100. Даже при браке просто замена, так как стоимость копеечная и потребитель доволен как слон, и потери от брака минимальны)
2. Ассортимен, как писали ранее, обязателен, покупать что то с картинки будет мало желающих.
3. Проблем с таможней не возникает (ПОВТОРЮСЬ это мое ИМХО, в моем случае еще не разу не докапавались на предмет комерческого груза.)
4. А что продавать, тоже отписывали ранее, ТО что пользуется большИм спросом как на форуме так и в инет магазинах. (сам заказываю только там где бесплатная доставка в Россию + стараюсь попадать на скидки и бонусы.)
5. Не связываюсь со шмотками, обувью и т.п. (Было один раз куртку покупал человек, выбирал он сам, я тока оплатил со своего аккаунта + мне 10% за услугу)
6. Всякие мелкие гаджеты, НО без фанатизма (до 20 шт) уходят довольнотаки легко. + Если что-то залеживаеться, то просто дарю тем покупателям, кто берет на сумму около 300-500 и более руб.
7. Как таковую бухгалтерию не веду, просто в обороте всегда около 50. тыщ. руб. излишки изымаю в семейный буджет :), расширяться не планирую. (ведь согластно закону предел в мес 60.000 руб, жена и я )
8. Продажа ведеться на Центральном рынке (и единственным для моей станицы :) ), торговое место стоит 60 руб сутки. выхожу токо на суб. и воскр. в принципе хватает + дома продаю.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
steker777,
Метеостанции чтоли??
Нет :)
Я так понял
Зарядное устройство LA CROSSE
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
***

Спасибо за полезный ответ. а где обычно закопаетесь? На ebay или же чаще на других площадках?
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень хорошая тема, уже давно задумываюсь над расширением торговли, или открытия онлайн магазина для своей области, только всё никак не решусь.
Ассортимен, как писали ранее, обязателен, покупать что то с картинки будет мало желающих.
с этим полностью согласен, при наличии товара берут охотнее.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS, Написал тебе в ЛС :)
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
бестолковая тема, имхо.
дельными советами никто делиться не захочет.
а в целом правильно говорят про мелочевку:
1. и распродать можно быстро все, вдруг не пойдет дело
2. и стартовый капитал как раз только на это и хватит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live