• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что хорошо подойдёт для продажи в своём небольшом городе?

NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Это сугубо ваше мнение. Но а с кого же тогда начинать?
Я начинал с того, что подал объявление о ремонте компьютеров, появились клиенты (не друзья и не знакомые) один из них предложил открыть торговую точу (палатку), я согласился, с этого все и началось.
А вы я так понимаю попытаетесь предложить товар знакомым (да тем людям которых видели пару раз). Интересно как вы это представляете? Будете звонить? Потом к ним по адресам ходить? Или что-то типа - Приходи посмотри, что у меня есть? Короче немного не понятно. Чем то на сетевой маркетинг смахивает, тима АВОНА и прочих.
 
12sirius

12sirius

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
3
Местоположение
Пермь
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS,

О нет))) Мы друг друга неправильно поняли. Я начну с социальных сетей, так попонятнее? :) Группа у меня есть своя на 13к человек (или всё начиналось с дропшиппинга). Из своего города надобавляю друзей побольше, в группу наприглашаю. Ну разумеется создам альбом с товаром. Короче, если хочешь, то напиши в личку - там пообщаемся :)

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
12sirius, ++++++++
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Вот восстановил свои пропавшее сообщения + немного подредактировал. :)
Написал тебе в ЛС

Отвечу здесь :)

Что выгоднее продавать?
То что дешевле купил и дороже продал.

Что больше раскупают?
То на что больше спрос.

И не надо на меня нападать или что-то в этом духе, я знаю, что это прописные истины которые знает бОльшинство, но это не умиляет ИХ важности.
А теперь серьезно.
Какой конкретно товар реализовать, сказать сложно.
И вот почему:
1. Многий товар имеет сезонные продажи (карандаши, раскраски и т.д. 1 сентября, игрушки, гирлянды и т.д. Новый год, 23 февраля и т.д. загляни в календарь)
2. Многий "свою географию" (у меня деревня, Рыбаки, охотники, тинейджеры :), совсем не такие как в городе... поясню, какуинить катушку для лески за 100$ при закупочной 130$ будешь год продавать)
3. А так: батарейки, зарядные, стационарные телефоны, всякая хрень(фонарики, лупы, ножи (есть пара дорогих - полгода лежат, потому что профессионалы отовариваются в спец магазинах :()
4. Не зря же я отписал в своем предыдущем посте, что занимаюсь ремонтом ПК. Много товара уходит по линии компьютеров.
5. Да мало ли чего есть в Китае. Ну и конечно откровенный шлак не покупать, читать отзывы пользователей.
6. Наличие АССОРТИМЕНТА очень важно,ТУТ самое главное Чувство Меры. не набрать ерунды и много.
7. Ну и умение продавать и анализировать, конечно всему можно научиться.

Хоть и писал про рыбалку, но крючками и прочее, что связано напрямую с рыбалкой или охотой не продаю.
Термосы, термокружки осенью все ушли. На лето брать не собираюсь :).
А вот пенопластовые термоски для детского питья (куды бутылочка с питьем ложиться, может видали такие)не смог даже просто так отдать, Покупают такие же, но токма в аптеке. :(.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Мы друг друга неправильно поняли. Я начну с социальных сетей, так попонятнее?
Чу, дак к с этого и надо было начинать, ты торговать хочешь в он-лайне, а я работаю в реале, это конечно разные направления да и реализация разная. :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Чу, дак к с этого и надо было начинать, ты торговать хочешь в он-лайне, а я работаю в реале, это конечно разные направления да и реализация разная. :)

Ну не совсем в онлайне:) Социальные сети хочу использовать чисто как ПИАР, продвижение.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Ну не совсем в онлайне
Опять двадцать пять, :) (это я шучу так)
И как ты себе это представляешь Реализовать?
Ведь у меня например, как раз фишка в том, что многие (а точнее, я так полагаю все) мои покупатели даже не подозревают, что что-то можно купить в интернете.
иначе не понятно зачем покупать у мну с наценкой 100-150%, когда можно просто заказать самому.
А твоя аудитория как минимум знакома с интернетом, и может быстренько тебя раскусить, да и наценку большую не сделаешь.
Я так разумию.
З.Ы.
Группа у меня есть своя на 13к человек
Не ну если группа тематическая, то тогда конечно можно попробовать.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS, ты правда не понимаешь меня или что? :)
У меня товар будет в наличии, просто я "скажу" потенциальным покупателям о его наличии через интернет. То есть, если они захотят купить у меня что-то, достаточно будет мне позвонить для покупки.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
ты правда не понимаешь меня или что?
Видать да не понимаю. :)
Разберем по пунктам:
1. товар наличии - какой? весть возможный? на секунду представим есть ассортимент в кол-ве 100 экземпляров, по 2-3 шт. каждого, того 200-300 шт. например тебе "позвонили" (группа в 13к вся из твоего города?, а если нет? то нафиг им звонить? они тебе отпишут, сообщением, а это куда неудобней, чем говорить голосом.) продолжим, есть заказ, НО всего по 30 позициям, НО в количестве 10-20 шт где брать 17-18, заказывать и заставлять клиентов ждать? + возможные проблемы с таможней.
2. Опять про товар, на самом деле позиций миллионы, как их предлагать без своего инет. магазина, в контакте на стене разместить?!
3. ИМХО, как всегда на Руси задумка нормальная, НО реализация идеи из рук вон плохо, я тебе не говорю раскрыть свой бизнес план, но тебе иметь хотя бы намек на него нужно :), причем прямо по пунктам.
Немного отсебятины:
Имеем группу в соц сети численностью 13к, (без теорий покупательской способности, так как данных мало, Точнее если средний возврат группы менее 22 лет, то покупательская способность от 10 до 50% в зависимости от товара. ПРИЧЕМ 50% и более процентов это онлайн игры и оплата с помощью СМС с телефона, но не более 150 руб регионы, 200(250) -300 руб Москва Питер, но то же есть нюансы)
Имеем в наличии только товар А, но много, тогда есть возможность продать партию, разово, или с резким уменьшением количества покупателей с течением времени.
Таким образом перебирая в уме способы оплаты, пересылки товара, да и создать его наличие, быть конкурентно способным, пока что steker777, вариантов не вижу, или слишком геморно или просто не надолго.
Все выше сказанное не верно если товар имеет ограниченное время использования и у тебя его будут покупать постоянно, (хлеб например, ну или туалетная бумага :)) тогда имея малый ассортимент (20-30 позиций) можно вести реальную торговлю.
З.Ы. Приятно говорить с человеком который хочет чего-то сам добиться, но не может понять чего? :) (опять шутка)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS, Ещё раз говорю, что товар буду продавать ТОЛЬКО в своём городе.
Оптово в городе мало кто захочет покупать. В группе будут размещаться необычные вещи, которых в нашем городе более нигде не продаётся (чаще всего будут покупаться в качестве подарка себе или друзьям). Я считаю, что закупать огромную партию одного и того же товара сразу невыгодно. Выгодней накупить всего помаленьку (1-2шт) и посмотреть, что будут брать.
 
N

naidi2

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выгодней накупить всего помаленьку (1-2шт) и посмотреть, что будут брать.
Ну, сделайте наконец-то. И нам сообщите как пошла реклама через соцсети. А то вас четыре страницы убеждают-убеждают, а Вы все на своем.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Ну, сделайте наконец-то. И нам сообщите как пошла реклама через соцсети. А то вас четыре страницы убеждают-убеждают, а Вы все на своем.

В чём меня убеждают???
 
STAN63

STAN63

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
101
Местоположение
Димитровград
Вас не убеждают, а преподают уроки маркетинга. А уж оные (маркетинговые) исследования Вы должны провести в своей группе 13К сами, кому, чего и сколько нужно. А это работы не на один день. Удачи Вам.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
steker777, Проясняется :)
1. Ну раз тока в твоем городе, то как отдавать товар клиентам планируешь?
2. Принимать оплату?
3. Сувениры, да еще и оригинальные не плохая идея, НО надо быть ОЧЕНЬ внимательным в подборе товара и его рекламе в соц. сети. Не закрой барахлом, лучше 30 позиций, но точно не где, кроме как у тебя. Да и самому легче, не запутаешься.
4. "всего помаленьку" - а вот с этим Очень Аккуратно (см. п 3)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS,
1) При встрече, либо домой заносить буду.
2) Также при встрече.
3) Многие люди предпочитают "здесь и сразу", я и не собираюсь заваливать борохлом:) Напиши в ЛС, я скину тебе список, если хочешь.
4) Даже и 30 позиций, то для начала маленько. Нужно посмотреть, что покупают.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
steker777,
1. не практично, не серьезно, прям как веществаи или шпионы. :), как решить проблему? надо подумать.
2. (см. п 1) + возможность кидка, или не предвиденных обстоятельств (пока ты закажешь, пока оплатишь, пока придет, а покупатель передумал и куды товар девать, нужно продумать что-то типа предоплаты или аванса, но тогда придется объясняться, если товар будет задерживаться, или иметь в наличии, вот по этому и говорю, о не большом ассортименте, а изучение спроса? ну можно и в инете посмотреть, что лучше покупают из твоего списка. + в поисковиках можно глянуть, что больше ищут из твоего списка.
3. Правильно, многие хотят "здесь и сразу", но некоторые готовы подождать нормальную или дорогую (эксклюзивную) вещь., Тоже правильно, не превращайся в барахольщика, как я :).
4. Наоборот :), как не смешно это звучит, вспомни хотя бы любые выходы, любых корпораций на рынок, они не выходят на рынок с "кучей", а выходят очень аккуратно, делают себе имя, и постепенно наращивают оборот и ассортимент, при увеличении их доли рынка. Дак, что говорить о нас простых смертных. Лучше торговать только матрешками, НО всеми возможными, и все будут знать, что только у тебя можно найти и у других нет(быть эксклюзивным), чем иметь много всяких игрушек (как самый обычный магазин за углом)
Все ИМХО естественно. Может кто и поправит. :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
NikolayHAOS,
Вы вообще тему читаете!?? Я буду продавать товар, который на руках!
И я не собираюсь заказывать кучу борохла. Будет немного позиций (максимум 30). Также будут товары на заказ (типа зажигалок Зиппо). Кому нужны эксклюзивные вещи, пусть ищут их в "эксклюзивных" местах, ибо я не понял, что вы имеете ввиду под словом "эксклюзивные". Будут оригинальные подарки, которых в нашем городе нет. А если людям не хочется ждать, то они купят у меня, если они не знают, где это купить, то они купят это у меня и т.д.......
Повторюсь, что специфичный товар у нас в городе продавать не выгодно, исходя из маленького населения. Так что уж выгоднее быть барахольщиком:) Начну с этого, а там посмотрим.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Будут оригинальные подарки, которых в нашем городе нет
это и есть в текущей теме - эксклюзив (то чего не у кого нет, ну кроме как у тебя естественно)
Даже и 30 позиций, то для начала маленько.
По чему-то я понял, что ты хочешь набрать больше 30 позиций :) видать невнимательно посмотрел. не серчай :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Ну всё, наконец-то мы пришли к консенсусу:)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
steker777, Осталось начать и заняться работой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live