• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что это за требование такое у продавца к платежу?

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Что это за требование такое у продавца к платежу?

PayPal (when funded by PayPal account and not credit card).

If you pay through PayPal with a credit card/debit card, your payment WILL be denied.
Т.е. я не погу платить карточкой через Палку, а могу использовать для платежа только балланс своего ПП-эккаунта (что по определению не возможно с русской Палкой)?

А в чем причина такого требования продавца? Не все ли ему равно?

И как продавец вообще узнает откуда именно у меня снялись эти деньги? Палка ведь его не ифнормирует что это было - карта или балланс эккаунта на Палке...

Ничего не понимаю...
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Он баицца шо ты ворованной картой расплатишься.
Короче, видать он уже обжегся с этой палкой, теперь на все подряд смотрит с подозрением.
Когда он получает платеж ему там будет видно кредиткой расплатился покупатель или PayPal funds.

А вообще его требование незаконно, он нарушает полиси PayPal. Продавец обязан принимать любой платеж PayPal, это дело покупателя как ему платить, с баланса PayPal или с кредитки.

Но несмотря на это, на eBay лотов с такими требованиями от продавцов, как грязи.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tornado
Он баицца шо ты ворованной картой расплатишься.
А какая ему разница?

Неужто при оплате левой кредой Палка потом с продавца эти бабки снимет? А если он товар уже отправил?
Когда он получает платеж ему там будет видно кредиткой расплатился покупатель или PayPal funds
Ага. А что мешает загрузить деньги на счет с ворованной кредитки??? Ну понятно что в России это невозможно, а во всех остальных странах с "полным" ПП-эккаунтом?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
tornado
Он баицца шо ты ворованной картой расплатишься.
А какая ему разница?
Ну ты как ребенок.
Ему, по твоему, ничего не будет если покупатель расплатится чужой кредой? Бу га-га.:mrgreen:
Что делает палка при фрауде?
Действует как тот медведь из анекдота. То есть, лочит все подряд, а потом начинает разбираться, долго разбираться.
А амеру хочется просто спокойно принимать бабло, без всякого геморроя.

Неужто при оплате левой кредой Палка потом с продавца эти бабки снимет? А если он товар уже отправил?
Конечно снимет. Палка свой бизнес организовала так, что свои fee снимает исправно, но в случае любого косяка почти никогда не остается крайней.

tornado
Когда он получает платеж ему там будет видно кредиткой расплатился покупатель или PayPal funds
Ага. А что мешает загрузить деньги на счет с ворованной кредитки??? Ну понятно что в России это невозможно, а во всех остальных странах с "полным" ПП-эккаунтом?
Ну кое что все таки мешает. Палку надо еще верифицировать, а сделать это, не владельцу карты, сложновато. Но вообще есть варианты обхода любой защиты. Именно поэтому он и шугается оплаты кредиткой. И в России, как раз, теоретически, возможно заплатить с ворованной кредитки, для этого не надо "полного" акаунта, где разрешена проплата и прием денег, достаточно российского PP акаунта с возможностью проплаты.
Он наивный видать и не догадывается, что это его условие никак не остановит более менее опытного мошенника.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tornado
Ну ты как ребенок.
Ему, по твоему, ничего не будет если покупатель расплатится чужой кредой? Бу га-га.
Так, так, давай без наездов.

Что конкретно будет покупателю? Он ворованной кредиткой не пользуется и вообще не знает ворованная она или нет.
Конечно снимет. Палка свой бизнес организовала так, что свои fee снимает исправно, но в случае любого косяка почти никогда не остается крайней.
Речь не о fee (это можно пережить), а о самой стоимости лота. Лишится ли ее продавец? Т.е. заберет ли у него Палка эту сумму?
Ну кое что все таки мешает. Палку надо еще верифицировать, а сделать это, не владельцу карты, сложновато.
Тут вы немного противоречите действительности. В таком случае, он мог бы принимать оплату с верифицированных эккаунтов и этой проблемы бы не было.
И в России, как раз, теоретически, возможно заплатить с ворованной кредитки, для этого не надо "полного" акаунта, где разрешена проплата и прием денег, достаточно российского PP акаунта с возможностью проплаты.
Причем тут вообще прием денег? Тут речь нужно вести о другом ограничении для русской Палки - невозможности самому себе загрузить средства на счет. Но вообще я не понимаю от чего это защищает - что мешает мошеннику загрузить на эккаунт деньги с ворованной кредитки и расплатиться средствами (а не с карты)?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
EIKA, надо разделять Русскую Палку ( украинскую или СНГ), которая по сути верифицированный аккаунт, и не смотря на то, что фактически оплата производится с карточки покупателя транзитом через верифицированный аккаунт покупателя... продавец на своей палке видит платеж из фондов ПП покупателя...
В вашем случае особое требование продавца запрещает прямую оплату с карточки на ПейПел счет продавца... В тех случаях когда свойства ПейПел аккаунта у продавца позволяют, то покупатель имеет выбор-- оплатить из ПейПел фондов или оплатить непосредственно с карты ( не открывая ПейПел аккаунт) типа функция мерчанта, когда ты оплачиваешь какой-то сервис своей картой... Вот в этом случае и подсовывают ворованые карты для оплаты... бабки с чужой карты попадают на ПейПел продавца.. тот отправляет товар, а в это время владелец карты узнает что его обворовали, заявляет, и незаконно снятые суммы палкой у продавца забираются- резервируются до разрешения конфликта
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
и не смотря на то, что фактически оплата производится с карточки покупателя транзитом через верифицированный аккаунт покупателя... продавец на своей палке видит платеж из фондов ПП покупателя...
Да? Это точно? Т.е. я могу ему смело платить используя русскую Палку?
( не открывая ПейПел аккаунт)
Подождите, как это "свойства эккаунта... не открывая эккаунт" :mrgreen: Вы наврное немного неправально выразились и хотели сказать, что во многих странах ПП-эккаунт позволяет платить как либо используя funds (уже загруженные на свой эккаунт бабки; или полученный от покупателей), так и транзитом с карты. Но я это итак прекрасно знаю.

А причем тут мерчанта - я вообще не понял. Насколько я понимаю, ПП как мерчанту просто так не заюзаешь. Это надо чтобы тебе пришел соответствующий запрос от продавца. А инициировать такой платеж самостоятельно невозможно. Я понимаю это так.
у продавца забираются- резервируются до разрешения конфликта
Ну. Допустим, что карта ворованная и это подтвеждается, значит продавец лишается как суммы так и товара? Мило...
 
P

part.

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
В PayPal можно напрямую платить картой не открывая себе аакаунта как сказал boris_s,но судя по их правилам продавец обязан принимать пай пал всеми разрешенными способами.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
part.
В PayPal можно напрямую платить картой не открывая себе аакаунта как сказал boris_s
Расскажите, пожалуйста, как таким образом можно заплатить за лот, не получив запроса на оплату от продавца?
 
P

part.

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
Я не спец в этом деле но на сколько я знаю
инвойс для оплаты приходит на е-майл ну и дальше собственно оплачиваете или я не прав?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
part.

Млин, тогда прочтите то что написано выше еще раз. Через палку как мерчанту я и сам платил, но ссылку на такую олату получал через чекаут продавца.
 
P

part.

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
ну прочитал
продавец не принимает плату кредитными картами через пай пал акакунт(в данном случае) а только funded by PayPal.
я это все к тому сказал, что у нас в России, когда платишь через пайпал деньги снимаются напрямую с карты и это не является pay through PayPal with a credit card/debit card.
Извините ну я конечно не совсем понимаю. Если у продавца написано
плата through PayPal with a credit card/debit card он высылает тебе инвойс, затем вы вбиваете данные карты на сайте пай пал и осуществляете платеж.В чем проблема мне просто интересно?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bori_s

Заплатил я этому кексу и что я вижу (у себя): Funding Type: Credit Card

У него согласно вашего утверждения будет Funds? Чесно говоря, берут сомнения...
 
F

freeorex

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну прочитал
продавец не принимает плату кредитными картами через пай пал акакунт(в данном случае) а только funded by PayPal.
я это все к тому сказал, что у нас в России, когда платишь через пайпал деньги снимаются напрямую с карты и это не является pay through PayPal with a credit card/debit card.
Извините ну я конечно не совсем понимаю. Если у продавца написано
плата through PayPal with a credit card/debit card он высылает тебе инвойс, затем вы вбиваете данные карты на сайте пай пал и осуществляете платеж.В чем проблема мне просто интересно?

Странно.Когда я плачу-деньги снимаются и поступают на счет Paypal а потом уже с Paypall производится оплата(как бы двойная)и это отображается в статистике
 
V

vti

Новичок
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все очень просто. Когда продавец имеет персонал эккаунт в Paypal он не платит палке фи. И может принять, точно не помню, кажется 5 платежей в год, переведенных с кредитной карточки. Если он эти пять платежей уже получил, то ему нужно открывать бизнес эккаунт и платить фи с платежей. И краденные кредитки тут не причем.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Да, но в ибей хелпе вроде написано, что продавец должен проапгрейдить свой Пэйпэл до премьера или бизнеса, чтобы принимать платежи Пэйпэл без ограничений. Требование у них такое: принимаешь Пэйпэл -- принимай без ограничений!

Sellers who offer PayPal as a payment option in their eBay listings (either via logos or through text in the item description) must accept card funded payments. Sellers must have a Premier or Business PayPal Account or be willing to upgrade from a Personal PayPal Account to a Premier or Business Account upon receipt of a card funded payment. Sellers may not communicate to buyers that they only accept account balance or bank account funded payments, or will not accept card funded payments. eCheck is the only funding source that eBay sellers are allowed to block.

Таким образом продавец нарушает Пэйпэл пэймент полиси.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live