• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro ua -Куда уходить в случае ввода платы?

$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вставлю и свое мнение. ИМХО 2-4% это много. У меня торговля на аукро это не основной заработок, а так хобби, приносящее около 2000 грн дополнительного заработка в месяц, притом, что трачу на это не более часа в день. Товар я продаю за 800-850 грн за еденицу, притом что закупочная стоимость около 700 грн. Плюс еще и за рекламу лота плачу по 10 грн. Так что по моим подсчетам я буду отдавать теперь около 25% своей прибыли аукциону. Многовато однако. Я готов платить 5грн дополнительно, но не 15 грн. А так теперь надо будет играться со стоимостью доставки, надеюсь ее то хоть в расчет включать не будут... Но ничего не поделаешь, так как даже эти деньги терять не хочется.
 
M

MaxBojko

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
В каких случаях возможен возврат комиссии?
Возврат комиссии возможен в случае, если сделка не состоялась по одной из ниже перечисленных причин:

продавцу не удалось связаться с покупателем для завершения сделки;
покупатель необоснованно отказался от приобретения выигранного товара;
покупатель не забрал отправленный ему товар;
покупатель, хотя и подтвердил готовность завершить сделку, но не оплатил покупку;
покупатель не выполнил условия завершения сделки, указанные в описании лота;
покупатель решил не завершать сделку, поскольку выиграл меньше предметов, чем было указано в его заявке (в случае мультилотового стандартного аукциона);
покупатель совершил ошибку при подаче заявки и купил большее количество предметов, чем планировал;
лот был повреждён третьей стороной (почта, курьер, служба доставки и т.п.);
лот был возвращён покупателем в рамках рекламации (покупатель не удовлетворён состоянием, качеством и пр. лота);
лот был украден (при наличии подтверждения).

Для возврата платы за сделку необходимо заполнить специальную форму на странице Мой Aukro > Мои продажи > Возврат комиссии > Возврат комиссии и предпринять дальнейшие шаги в соответствии с подробным описанием процедуры возврата платы за сделку.

Наверное заявление потом попадает на стол директора Аукро? :lol:
Как при Советах
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Вставлю и свое мнение. ИМХО 2-4% это много. У меня торговля на аукро это не основной заработок, а так хобби, приносящее около 2000 грн дополнительного заработка в месяц, притом, что трачу на это не более часа в день. Товар я продаю за 800-850 грн за еденицу, притом что закупочная стоимость около 700 грн. Плюс еще и за рекламу лота плачу по 10 грн. Так что по моим подсчетам я буду отдавать теперь около 25% своей прибыли аукциону. Многовато однако. Я готов платить 5грн дополнительно, но не 15 грн. А так теперь надо будет играться со стоимостью доставки, надеюсь ее то хоть в расчет включать не будут... Но ничего не поделаешь, так как даже эти деньги терять не хочется.
вы своими играми делаете нехорошо тем, кто действительно там пытается заработать, а не занимается ерундой с 15 процентными наценками
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
кто действительно там пытается заработать, а не занимается ерундой с 15 процентными наценками
Опана! Психология барыги у вас батенька! Я со своей 15% накруткой пока летом 2 месяца без работы сидел (попал под сокращения) по 7000-8000 грн заробатывал, просо посвящал этому больше времени. А вы как я понимаю, хотите ни х.. не делать и снимать 100%-300% навару? За что? За красивые глаза? Конкуренция это всегда хорошо как и для продавцов (постоянно заставляет что то предпринимать и не дает мозгам засохнуть) так и для покупателей (больше выбор, меньше цены). А вот из за таких дельцов как вы, рынок застаивается.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
кто действительно там пытается заработать, а не занимается ерундой с 15 процентными наценками
Опана! Психология барыги у вас батенька! Я со своей 15% накруткой пока летом 2 месяца без работы сидел (попал под сокращения) по 7000-8000 грн заробатывал, просо посвящал этому больше времени. А вы как я понимаю, хотите ни х.. не делать и снимать 100%-300% навару? За что? За красивые глаза? Конкуренция это всегда хорошо как и для продавцов (постоянно заставляет что то предпринимать и не дает мозгам засохнуть) так и для покупателей (больше выбор, меньше цены). А вот из за таких дельцов как вы, рынок застаивается.

Вот так на рынок и попадают айфоны с накруткой за телефон в 10-20 долларов от средней цены с доставкой сюда с ибей... и разные объявление в нете а-ля "айфон за 199долларов - это реальность" и т.п. Я считаю, что если новый товар у нас стоит 650 долларов, то бу должен считаться по калькуляции: "новый юнит" - 30% за бушность = бу юнит (т.е. 450 долларов, но никак не 250).
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Странные вы люди жалуетесь на новых конкурентов которые умеют и хотят работать, которые вам, барыгам, не дают получать сверхприбыли просто них.. не делая? А не вы ли все в своё время пришли на ибей только лишь потому чтоб не платить местным барыгам их 100%-300% накрутки ни за что?
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странные вы люди жалуетесь на новых конкурентов которые умеют и хотят работать, которые вам, барыгам, не дают получать сверхприбыли просто них.. не делая? А не вы ли все в своё время пришли на ибей только лишь потому чтоб не платить местным барыгам их 100%-300% накрутки ни за что?
Я считаю, что эти 100% накрутки - это плата за риск, с возможной компенсацией:

а) получить дверные петли вместо телефона
б) получить пустую коробку, благодаря нашей почте
в) получить просто неработающий девайс
г) вообще ничего не получить
при работе денег из своего кармана неплохо иметь возможность хотябы вернуть свое при получении 2х из 4-х посылок. По опыту работы в нескольких сферах я прекрасно знаю ментальность нашего народа - всегда найдется человек, который сделает работу дешевле всех, переманит всех клиентов, ничего не заработает даже при условии большого объема, но испортит бизнес всем. :) Рисковать своими деньгами за 10-20 долларов реального заработка с 1й позиции (при замораживании пары сотен на 1й позиции) я считаю несколько...ммм...непродуманным.
И вообще, какого черта я должен продавать что-либо за бесценок. Какая разница почем я это купил. А демпинг - это плохо в любой сфере.


PS слова "торговец", "коммерсант", "спекулянт" я понимаю. Но "барыга" вообще-то имеет другое значение. Если вы его не знаете - не оскорбляйте людей. Я же не пишу все, что я думаю о вас :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А демпинг - это плохо в любой сфере.
А кто сказал, что я демпингую. В моей сфере это реальный зароботок. В моей сфере большая конкуренция.
Я считаю, что эти 100% накрутки - это плата за риск, с возможной компенсацией:

а) получить дверные петли вместо телефона
б) получить пустую коробку, благодаря нашей почте
в) получить просто неработающий девайс
г) вообще ничего не получить
А вот тут вы уже лукавите. В мои 15% тоже заложено куча риска, а по тем пунктам, что вы перечислили вы не несете никаких рисков.

а) получить дверные петли вместо телефона
Вы защищены политикой возврата средст Пайпел
б) получить пустую коробку, благодаря нашей почте
Если честно за 4 года покупок из-за бугра, более 1000 посылок и переведенных туда сотен тысяч гривен не было ни единого случая воровства из коробки и при получении посылки можно понять все внутри или нет, то есть здесь вы тоже защищены политикой возврата средст Пайпел
в) получить просто неработающий девайс
Вы защищены политикой возврата средст Пайпел
г) вообще ничего не получить
Вы защищены политикой возврата средст Пайпел

И вот теперь мой вопрос: о каких рисках идет речь? Притом даже осуществляя покупки и без Палки, есть такие банковские операции как чарджбек, благодаря которым все выше описанные, так называемые вами "риски" можно оспорить и вернуть деньги. Так что мой вывод, вы либо не умеете работать либо просто не хотите. Вы думаете что ваши айфоны всю жизнь будут продаватся со 100% надбавкой. А теперь когда появляться конкуренты и ваш выхлоп падает, вы только жалуетесь, мол работать не дают, демпингуют, рушат рынок, ни себе ни другим. А вот что лично вы сделали, чтоб ваш заработок в такой ситуации остался на прежнем уровне или даже вырос?

Поверьте, ничего личного, и без обид. Работая по такой схеме вы становитесь лентяем который только жалуется, и в первой же серьезной сложной ситуации вы просто соскочите, потому что у вас нет постоянного опыта решения проблем. Ваш способ решения проблем заложен в ваших сумасшедших накрутках. Ведь какой смысл шевелить своей задницой из-за потери одной посылки, если продав другую можно отбить ее стоимость и еще и заработать, а столкнувшись с серьезной проблемой вы просто спасуете. И слова "торговец", "коммерсант" к вам явно не применимы. В лучшем случаи вы "спекулянт".
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap,
спасибо Вам большое. Вы открыли мне глаза на мир. Действительно, зачем продавать вещи по реальным ценам в стране, зарабатывая по 200 долларов на 1 позиции, если можно продавать с накруткой в 20 долларов по 10 позиций, создавая денежный буфер из нескольких тысяч долларов, зарабатывая копейки, при вкинутых тысячах. На белку в колесе похоже, не правда ли?

А насчет защиты палкой - это все смешно, т.к. максимум что можно вернуть - это стоимость лота, но не доставки. А это уже потеря денег. Неговоря о заморозке возвращенных денег от 4 до 30 дней всреднем. То, что диспут закроют в мою сторону в случае получения дверных петель - это тоже спорный вопрос. А танцевать с бубном (камерой, акты о вскрытии, собирая половину почтового отделения) - это как минимум геморно. Я очень ценю свое время. Всего вам наилучшего в вашем бизнесе :(
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Cutter86
Ладно, прекратим дискуссию, вы просто меня не поняли. На монапольном рынке и я не против поработать с бешеными накрутками :( Наш ше разговор был о рынках где процветает конкуренция, на которых нельзя хлопать ушами и жаловаться на тяжёлую жизнь, а нужно постоянно работать и совершенствоваться.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Cutter86
Ладно, прекратим дискуссию, вы просто меня не поняли. На монапольном рынке и я не против поработать с бешеными накрутками :( Наш ше разговор был о рынках где процветает конкуренция, на которых нельзя хлопать ушами и жаловаться на тяжёлую жизнь, а нужно постоянно работать и совершенствоваться.
тут я полностью согласен. Но я за точку зрения - если брать % с продаж, то надо сделать более комфортную жизнь и селлерам и баерам на аукро.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
надо сделать более комфортную жизнь и селлерам и баерам на аукро.
Полностью с вами согласен. Я ведь тоже не с 15% накрутки начинал, но мой зароботок был всегда постоянен или рос, хотя % выхлопа постоянно падал, и я ни на кого не жаловался.
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Ну что ребята, померились? :(
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А никто и не сорился, просто подискутировали немного...
 
P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что я сегодня заметил ... :) в Приватбанке новую функцию. Ох и функция жеж ..)))
Вот молодцы будут, если я их правильно понял ...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что я сегодня заметил ... :) в Приватбанке новую функцию. Ох и функция жеж ..)))
Вот молодцы будут, если я их правильно понял ...
Мы тут не экстрасенсы. Можно как нибудь информативней...
 
P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
добавили возможность давать объявления, которые будут размещены на сайте, с возможностью оставления отзывов, с выбором регионов, не пробовал ещё. но было бы отлично сделать аукцион при Привате, у них уже база клиентов есть, платёжная система тоже, осталось сайт -аукцион, как бы им подкинуть идейку..

Добавлено спустя 39 секунд:

в Приват24 меню - услуги - Приват прайс
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
... было бы отлично сделать аукцион при Привате, у них уже база клиентов есть, платёжная система тоже, осталось сайт -аукцион, как бы им подкинуть идейку...

Отличная тема для 1-апрельских новостей :cry:
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
DimaKrivolap, если вы продаете поштучно айфоны, то да
Но если вы закупаете оптовую партию товара и делаете наценки по 15%, вы не выживите на рынке

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

... было бы отлично сделать аукцион при Привате, у них уже база клиентов есть, платёжная система тоже, осталось сайт -аукцион, как бы им подкинуть идейку...

Отличная тема для 1-апрельских новостей :lol:

Возможна тема просто не развита, но было бы очень удобно принимать через аукцион визу и другие деньги, без необходимости рассказывать покупателям "сходи туда, положи деньги сюда"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live