• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro ua -Куда уходить в случае ввода платы?

A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
" хотя у меня в описании лота черным-по белому написано "товар доставляется из Китая, время доставки 12-20 дней"
Я лично негативно отношусь к практике дропшиперства.
Особенно таких вот продавцов.
Которые выставляют лот за 1 грн и доставка из китая 150 грн да еще и 20 дней
Жаль что введение оплаты не затронет дроперов.
Я весьма отрицательно отношусь к введению процентов.
Да и верно говорят , если бы дружненько взялись могли бы и повлиять.
Верю я в это.
Вот когда я арендую площадь в торговом центре , у меня не требуют %
А четко называют сумму аренды.
А тут получается просто рекет какой то.
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Вы одно письмо написали или несколько?
Пишите им еще раз - они удаляют отрицательные отзывы оставленные в отместку, тормозят правда, по нескольку раз напоминаешь но удаляют все-таки.
Nikoss81
Вот пишите вы про проблему - какая именно проблемы при выставлени у вас возникает. Почти каждый день выставляю лоты и инчего подобного не замечено. Никаких ошибок не выскакивает.

Насчет возмещения - а на основании чего должны возмещать стредства как не после обращения в милицию. Только на основании ваших слов и предоставления каких-то квитанций (которые и подделать не сложно)? Так давайте я у вас что-нибудь куплю, достану ваш номер карты, типа переведу деньги, сделаю в фотошопе квитанцию и затем буду требовать с вас или с аукциона возмещения средств. Нужны доказательства кидка, а не просто чьи-то слова.

Сумасшедший моряк (простите не знаю как Вас по имени) %)

1. На аукро не только проблемы по выставлению а вообще интерфейс очень не удобный.

2. По поводу обращения в милицию чтоб аукро дал 1000 грн. (На еBay же не нужно идти в Police и писать заявление чтоб ebay возместил ущерб от кидалово)


Так что если они и слизывают все от eBay то пусть и это слижут а не под себя все.
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Ну, существование процента с продаж - это так-же естественно, как и плата за комунальные услуги, налоги и т.д. Другое дело СКОЛЬКО платить и за ЧТО.
В случае с аукро вся проблема в том, что изначально проект был бесплатным по всем основным статьям. С минимальными удобствами и качеством обслуживания. С введением платы за торги у пользователей возникает справедливый вопрос "ЗА ЧТО?". Если это связано с повышением качества, введением дополнительных сервисов, так сначала это все нужно внедрить, показать ЗА ЧТО нужно платить. А не начинать брать плату с обещаниями светлого будущего.
Другое дело, что владельцы аукро вводят плату, используя ими созданное, фактически монопольное положение в УАнете. При этом разводя демагогию про заботу о качестве и безопасности. Вот это и возмущает людей.
 
Я

яя па

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
затан
Соглашусь с высказыванием на форуме Укро (да простит меня автор)

"На мой взгляд,Аукро в том виде,в каком существует сейчас,просто"доска рекламных объявлений",при чем здесь % с оборота.По аналогии,продав дом по объявлению в газете,Вы же не отстегиваете газете % от стоимости дома,Вы платите 5 грн.и продавайте хоть самолет.То же с местом на рынке-администрация берет аренду и не претендует на Ваш оборот.На это может претендовать налоговая"

теперь дорогие лоты вообще не будут продавать(авто,лодки и т.д),допустим если я продаю на авторынке машину с меня берут плату только за место,а не % за то количество экю за которое я продал .
 
M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
" хотя у меня в описании лота черным-по белому написано "товар доставляется из Китая, время доставки 12-20 дней"
Я лично негативно отношусь к практике дропшиперства.
Особенно таких вот продавцов.
Которые выставляют лот за 1 грн и доставка из китая 150 грн да еще и 20 дней
Жаль что введение оплаты не затронет дроперов.

Я что-то не пойму, к чему вы все это сказали? Вы видели мои лоты? Доставка вех моих лотов - бесплатная, стоимость доставки включена в стоимость лотов.
К тому же здесь речь идет не о дропшипинге, и даже не о продавцах с покупателями, а об Аукро.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Причем так,тихо и скромно,ввели задним числом,для лотов выставленных на 21 день! :)

ответ администрации - Комиссия по успешным сделка будет снята по лотам, выставленным после 30-го сентября, если товар выставлен 29 числа и продан 5 октября - комиссия браться не будет

в общем все это демагогия - комиссия браться будет, кто хочет тот останеться, кто не хочет тот уйдет на другую площадку.
Я думаю когда на польском Аллегро ввели плату за выставление то возмущению предела не было. Тем не менее он отлично работает и обеспечивает хорошие отчисления в казну государства.
И у нас все будит - и платежная система и нормальная система защиты покупателей, это все стоит денег - вот за средства с комиссий и будет все это делаться.
Хватит плакаться насчет комисии - деньги зарабатывайте :twisted:
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Хватит плакаться насчет комисии - деньги зарабатывайте :twisted:

Никто не плачется.

Это такая же история как и наш политикум.
Они на нас ложат а мы ничего и сделать не можем, так как выбора нет.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Nikoss81
Конкретно вас не имел ввиду - из некоторых постов такой вывод сделал. На аукровском форуме даже тема есть с теми кто уходить собрался :eek:.
Насчет идентичности с нашей политикой - полностью согласен.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Честно говоря не понимаю,зачем с него уходить. Ну поднял цену на 4% процента,и жди себе пока купят или нет. Кроме времени ничего не теряешь..
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Кстате ребята а как Вы думаете если Антимонопольный комитет заинтересуется аукро?
Бродский давно уже хочет загребать деньги с интернет коммерции.

PS. Представьте что у нас на Украине Киевстар выкупит МТС и Life, и поставит за минуту звонка 10 грн.


Завязывайте со злоупотреблением тэгом - не на кого тут голос повышать. Helga
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Nikoss81
А никто никого не выкупал. Так что это интерес скорее другого профильного комитета, который на Владимирской... :)
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
А что на Владимирской?
Я прости не В Киеве.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне лично уже как-то даже спокойно на душе.
Ну, подумаешь, была у меня обработка заказа бесплатная - будет теперь платная.
Срисую табличку с процентами, подредактирую и дело в шляпе.
А может и оставлю всё как есть, просто, затевая очередной лот, буду помнить о возросших накладных расходах и соизмерять результаты. Если от нововведений продажи возрастут, то Бога ради - пусть берут свои проценты.
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
И вот ко всему сказанному возникает довольно логический вопрос.
Почему судя из этой страницы я до сих пор невижу механизма возврата средств?
Както нелогично получается. Правда?
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Angel_s
А потому, что никто не собирается ничего по-доброму возвращать. Механизм возврата будет писаться по ходу пьесы. И поверьте - не на вашу пользу. Проверено на личном опыте.
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
да верю я!!!
а вот статистика за последнюю неделю, 6 лотов не выкуплено.
это сколько мне прйдётся доказывать, что я не ишак?
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Цифры в табличке вообще никакой критике не поддаются. И что они курили перед тем, как ввести такие проценты?
Ничего не скажу за 4%-е товары, не в курсе что и как. Но вот остальное озадочило. Исходя из аукровской "логики" выходит, что на детских товарах, книгах, и, скажем, монетах, заработать можно больше, чем на электронике, мобильных телефонах и т.д.
Хотел я как-то купить аккум к своей трубке. Посмотрел на аукро - 50-60 грн. китаец, БЕЗ стоимости доставки. В моем городе - 30-40 грн., тот-же китаец. В итоге купил на иБэе за 2$ все того-же китайца, но уже С доставкой.
Теперь вот смотрю на аукровские цифры и думаю: может электроникой заняться? На монетах и книгах чорта-с-два так накрутишь!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Мне аукро не нравится тем, что они без уведомление перенесли мой проверенный аккаунт с auction.ua на aukro.ua и заблокировали его, тп просит выслать сканы паспорта, для подтверждения указанной информации. За это им большой минус.
Еще не нравится то, что половина системных ссылок пустые, например на странице с сообщением о перенесении лота в архив, есть ссылка "подробнее о архивах" или как то так, но ссылка ведет на пустую страницу.
Уж извините за отклонение от темы, хотелось куда то написать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live