• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro ua -Куда уходить в случае ввода платы?

monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Ну не скажите. иБеем все-таки управляют бизнесмены капиталистического мира. Для этих людей чужды такие понятия, как принципы, патриотизм, приверженность. Для чего вкладывать средства в проект с нуля, если можно приобрести уже готовый рынок, но за меншие деньги?
Тем более, в современном мире уже не модны покупки такого рода именно за какую-то конкретную сумму. Цена вопроса сейчас - процент, часть в доле %).
 
ToXyS

ToXyS

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Так ведь на самом аукро говорят, что комисию будут закладывать в доставку :) Это по вашему лучше?
Никто себе в убыток работать не захочет.

Не пойму о чем Вы говорите.

Какая разница куда эти 2-4% закладывать?
В конечном итоге ее платим мы пользователи (покупатель или продавец).



PS. Такое чувство что Вы работаете на Аукро и пытаетесь перекрутить все так чтоб не сильно эта безосновательная комиссия кусалась
Можете поверить что на Аукро я не работаю 100% и на последнем присутствую только в качестве покупателя. Да и повторяю свою фразу: никто себе в убыток работать не захочет. Аукро в том числе.
Кроме того не стоит забывать что вводиться система защиты покупателей, на которую комиссия наверное и будет идти. Вот только как будет работать эта система нужно ещё разузнать.
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
После всех этих споров я позволю себе сделать вывод:

Я готов платить до 2% (не 4%.), НО только если за это я получу сервис и безопасность.

А платить только за то что Аукро тратит на свою раскрутку и какую то лжегарантию зашиты покупателей в 1000 грн я НЕ СОГЛАСЕН.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот только как будет работать эта система нужно ещё разузнать.
С деньгами расставаться будут также охотно, как страховые компании.
Дай Бог Вам не разузнавать!
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да им бы хоть интерфейс поправить. С выставлением-одни мучения...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если у вас проблемы с выставлением это не значит, что они у всех есть :).
$ave
Я могу вам даже сказать при каких условиях эти деньги могут быть выплачены - только после открытия уголовного дела, а то будут ушлые пользователи, которые и на этом захотят заработать.
Не знаю как на аукро будет, а на молотке я из 9 неоплаченных лотов с 8 вернул комиссию.
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Если у вас проблемы с выставлением это не значит, что они у всех есть :).
$ave
Я могу вам даже сказать при каких условиях эти деньги могут быть выплачены - только после открытия уголовного дела, а то будут ушлые пользователи, которые и на этом захотят заработать.
Не знаю как на аукро будет, а на молотке я из 9 неоплаченных лотов с 8 вернул комиссию.

-Проблема с выставлением на аукро и у меня есть, и это после большого опыта на ebay.

-Вы думаете что аукро будет выплачивать 1000грн только после открытия уголовного дела?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если у вас проблемы с выставлением это не значит, что они у всех есть :).
$ave
.
Ну может вам открылась тайна нового.удобного интерфейса,вам виднее,спорить не собираюсь.
Кстати,это только у меня,описание постоянно "слетает" при обновлении страницы,с "ошибкой9"?
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
AUKRO: Одно из наиболее важных условий получения компенсации - обращение в правоохранительные органы по поводу мошенничества и предъявление подтверждения в письменной форме о начале делопроизводства.

Они что издеваются что ли? Никто не будет этого делать...Молодцы Аукро, очень хитро.

Страховку от автостраховшиков получается легче получить чем от Аукро 1000 грн.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да... Бред конечно. С другой стороны,без этого Аукро обанкротился бы за пару месяцев,обьективно говоря.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
всё таки ввели. :(
Aukro.ua заботится о качестве выставляемых на аукционе товаров и о безопасности совершаемых сделок.
Информируем Вас, что для обеспечения этих целей c 30 сентября 2010 года мы вводим в действие новые программы:

Комиссия за успешно завершенную сделку
В случае успешного завершения торгов по выставленному на продажу лоту со счёта продавца будет списываться плата за услуги Aukro.ua -- комиссия.

Размер комиссии составляет от 2-х до 4-х процентов от конечной цены продажи лота в зависимости от категории, в которой был выставлен лот. Продавцы имеют возможность получать счета-фактуры за услуги интернет-аукциона Aukro. Счета-фактуры выпускаются в последний день расчетного периода (месяца).
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Причем так,тихо и скромно,ввели задним числом,для лотов выставленных на 21 день! :(
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
И при-этом никто до сих пор не удосужился пошевелить своим тухесом и разослать уведомления пользователям о нововведениях.
Лично я узнал только на 3-й день. И то, из поста crazysailor'а...
 
Я

яя па

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
затан
я письмо только сегодня получила,вообще была несказанно рада
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Судя по активности в этом топике письма,на мыло многим пришли только сегодня. Как и мне,собственно.
Если у них в новостях что-то и висело,называть это "уведомлением"? Если я вообще неделю на аукцион не заходил?
При этом лоты облагаются КУПЛЕННЫЕ после 30го.
Чисто по нашему,не "станем лучше всех-начнем зарабатывать",а
"начнем грести бабки,а там может и улучшим чего..."

:(
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Ну что берем ноутбуки и выходим на Майдан?
 
M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
ППЦ только что узнал про комиссию на аукро из этой темы... никаких уведомлений от аукро не получал.

На аукро меня беспокоит одна вещь (не считая всех остальных перечисленных выше), на аукро я торгую не так давно, поэтому очень дорожу каждым положительным отзывом и рейтингом, но если пользователь делает ставку на моем лоте а потом тупо отмораживается когда я спрашиваю об оплате, - в таких случаях я не жалею для таких покупателей отрицательных отзывов. Так вот некоторые из таких покупателей в отместку ставят мне отрицательный отзыв с коментарием типа: "плохое описание лота, только после ставки становится понятно что товар доставляется из китая..." хотя у меня в описании лота черным-по белому написано "товар доставляется из Китая, время доставки 12-20 дней".......... Или пишут отзывы еще тупее "это не я сделал ставку, мой младший брат случайно нажал, а я покупать не собирался...", и главное при этом считают своим долгом поставить мне в ответ отрицательный отзыв.

Как с этим бороться? В поддержку аукро я писал, они просто проигнорировали мое письмо по этому поводу, как несколько других моих писем.
Я уже думал о том чтобы начать договариваться с такими горе-покупателями о взаимных положительных отзывах без совершения сделки. В таком случае я получу хоть какую-то выгоду от этого покупателя (рейтинг), но с 30-го сентября это потеряет смысл.

Кто как поступает в таких ситуациях?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вы одно письмо написали или несколько?
Пишите им еще раз - они удаляют отрицательные отзывы оставленные в отместку, тормозят правда, по нескольку раз напоминаешь но удаляют все-таки.
Nikoss81
Вот пишите вы про проблему - какая именно проблемы при выставлени у вас возникает. Почти каждый день выставляю лоты и инчего подобного не замечено. Никаких ошибок не выскакивает.

Насчет возмещения - а на основании чего должны возмещать стредства как не после обращения в милицию. Только на основании ваших слов и предоставления каких-то квитанций (которые и подделать не сложно)? Так давайте я у вас что-нибудь куплю, достану ваш номер карты, типа переведу деньги, сделаю в фотошопе квитанцию и затем буду требовать с вас или с аукциона возмещения средств. Нужны доказательства кидка, а не просто чьи-то слова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live