• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro ua -Куда уходить в случае ввода платы?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так вот и у меня тоже не дешевый, комиссия по 50-60 грн получается. Я всегда в кредит работаю и оплачиваю ее когда доходит до -200 грн, а теперь приходится деньги с оборота закидывать туда про запас, из-за таких хулиганов.
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Заметил негативную тенденцию. После введения процента за продажи...
На счет невыкупов ничего такого не заметил. У меня обычно 1-2 невыкупа на 50 сделок. Правда это еще ничего не означает - скорее всего играет роль специфика товара. Ну и наверно то, что я не использую рекламу.

А вот СП наверное ушла в продолжительный загул. Возникла серьезная проблема, после сбоя на аукро в четверг, пропала возможность выставитьперевыставить лоты, оставить отзывы. Уже 5 раз обращался через контактную форму - полный мороз, хоть бы ктонить ченить пукнул в ответ. Даже не знаю что и делать :D. С таким отстоем впервые сталкиваюсь.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
ПЕревыставляете через менеджер или Aloader? У меня около 300 лотов и проблем с перевыставлением (прямом) не заметил. По выставлению отзывов на выходных проблемка была, но вчера и сегодня все работало отлично. Где-то в другом месте собака зарыта.
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Ни менеджером, никакими другими приблудами от аукро не пользуюсь. Нюансов с выставлением напрямую итак хватает с головой. У меня на продаже около 600 лотов. Можно было бы разместить значительно больше. Но периодически появляющийся глюк при перевыставлении не оставляет ни времени, ни сил, ни желания на большее количество лотов .

С проблемой разобрался самостоятельно. Как обычно. В принципе ничего сложного не выявилось: какой-то глюк с повторным принятием регламента. Можно было сразу его принять и не морочиться. Но хотелось прежде услышать раз'яснение от СП. Было предпринято 6 попыток связаться через контактную форму на аукционе . Реакция службы: 0. Попробовал дважды связаться по-старинке: через e-mail. Результат тот-же. Была даже попытка связаться через allegro.pl. Вот поляки ответили быстро. Правда помочь ничем не смогли - вежливо об'яснили что то "не я и хата не моя" 8). Пришлось звонить в офис Аукро-Украина. Пообещали связаться. Зря понадеялся :fool: - никто так никто и не связался...
В результате упущенная неделя драгоценного времени!
Вполне логично, что такое "заботливое" отношение вызывает вполне справедливое желание ничего не платить. Не столько из экономии, сколько уже из принципа. Какого ляда я должен выбрасывать на ветер денги, если раньше было хоть немного лучше, но бесплатно :evil:?

После введения комиссии на аукро столкнулся с неожиданной, но довольно приятной ситуацией: покупатели стали сами предлагать сделки вне аукро с целью экономии для продавца . Само собой разумеется, что после вышесказанного, такой шаг только приветствуется :beer:.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
После введения комиссии на аукро столкнулся с неожиданной, но довольно приятной ситуацией: покупатели стали сами предлагать сделки вне аукро с целью экономии для продавца . Само собой разумеется, что после вышесказанного, такой шаг только приветствуется Drinks or Beer.
Аналогично!
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Не вижу смысла от РОМО-аукциона ведь при продаже насколько я понял так же есть коммисия только что она чуть меньше аукровской :) Но в отличие от РОМО на АУКРО десятки тысяч человек :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вопросы по поводу РОМО- у вас есть раздел отзывы об аукционе - ребята у меня такое ощущение что это вы сами написали - отвечаю почему так думаю - я не вижу что он купил, у кого и по какой цене. Это тоже самое что и отзывы Ебэйтудей (отрицательные удаляют, сами добавляют).
Вроде бы и движок неплохо сделан, а вот статистики сколько было продано, сколько всего выставлено нет. Вы же хотите быть конкурентом аукро - вот и давайте сравнение хотя бы недельное. Какой рост и тд. Хотя я думаю пока похвастаться нечем, поэтому инфа закрытая.
Вы и информацию о том что предоставляете услугу защиты покупателей и продавцов от кидка предоставили так будто бы это комиссия за продажу. Я тоже когда первый раз прочел так подумал.
ВСЕ ИМХО.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
я извиняюсь, наверное не в тему, но вопрос - а сколько времени идёт от них письмо для верификации? а то неделю жду - ничего нет пока что
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я два месяца ждал, пришло после того как я уже счет удалил. А удалил, потому что эти м-ки позвонили мне на телефон для проверки, а я трубку не взял. После чего начали еще и гневные письма по мылу писать что у меня телефон неправильный. В общем не аукцион, а г-ще. Я после ебэй и других иностранных аукционов, на эти славянские базары ни ногой.
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто хочет, может попробовать также продавать в соц.сетях:
Это мое приложение, нужна 1-2 недели на доработки.
Приложение будет объединять пользователей Вконтакте и Фейсбук: единая база товаров.
Комиссия минимальная, кроме того, дается бонус 300р. для того, чтобы пользователь попробовал себя на этом аукционе.

Буду признателен за критику.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приложение будет объединять пользователей Вконтакте и Фейсбук: единая база товаров.
Комиссия минимальная
:)
Платное г-но в топку! :wink:
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Немного не по теме,но все же.Я вот не совсем понимаю.Видел там кто-то продает E71 3 sim по цене 380 +5 доставка.Итого 385 грн.Фото явно с www.moretels.com где данное тело стоит 40 баксов.Итого минус процент сайту итого чистая прибыль порядка полтинника.Это скромный такой товарищ или как?
Если лот купили,но покупатель потом не платит,то продавец теряет свой процент,отданный сайту я правильно понимаю?
и кстати непонятно каким образом продавцы отправляют товар на адрес покупателя напрямую ,если в правилах aukro написано следующее
5.14
В разделе «Местоположение» указывается местоположение товара. В случае, если Продавец будет заказывать товар из-за рубежа, Продавец обязан получить лот на свой домашний адрес, проверить качество/исправность товара, а после этого отправить его покупателю. Доставка лота Покупателю рассчитывается только по тарифам украинских курьерских/почтовых служб в пределах Украины.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
www.moretels.com где данное тело стоит 40 баксов
Оно и 40 баксов не стоит, чувак просто имеет хорошие объемы и договорился о скидках с китайцами и получает этот тел, например за 30 баксов. И берет скорей всего он не в инет магазине, а напрямую на том "заводе" который их клепает, а таких в Китае море...
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
так он ведь заказывает по одной штуке заказавшему ему покупателю,так что с завода я не думаю.Там ведь должен быть какой то минимум на одну отправку,ну скажем штук 20 на сколько я понимаю,а это ведь уже не проедет таможню без пошлины.что собственно добавит к стоимости товара процент. А вот договорится с магазом это может,но думаю максимум дают 5 долларов скидки,что в принципе до сотни заработка и вытянет тогда
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
sergio24159
Как мало вы все таки знаете о бизнесе с китайцами...
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Информация это деньги. А договориться с китайцами можно о чем угодно.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
в смысле и с заводом можно договориться на отправку единичных товаров???
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
заводом можно договориться на отправку единичных товаров???
Завод, это громко сказано. Эти телефоны клепают в небольших цехах и с ними конечно можно договорится о единичной поставке. А при заказе большого количества можно получать скидки в несколько десятков процентов.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
А что в Китае нет серьезных заводиков,где покачественней телефоны я думаю на порядок чем в небольших цехах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live