• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
В яхару дурят, причем дурят виртуозно и профессионально.
Сначала, сразу после регистрации все прекрасно. через месяц другой начинаются проблемы, которые со временем умножаются как снежный ком.
Вес посылок завышают, деньги со счета воруют и многое другое, про что в данный момент нет возможности рассказать, поскольку еще не вывел активы оттуда.
Сам по несчастью стал клиентом этой дурацкой конторы, теперь не знаю как выбраться без потерь.
В принципе у меня все задокументировано, и в любой момент можно выложить полный перечень всех нарушений с момента регистрации у них.

Служба поддержки - являет собой пример невероятной изворотливости, после общения с которой хочется вымыть руки с мылом, и больше к ней не обращаться.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Почитал топик.
Послужной список яхару впечатляет..

Сожалею что не знал о существовании этого топика до регистрации у них, иначе бы ноги моей там не было.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.

дык сначала все работает гладко и без задоринки
Сначала КЛИЕНТА НУЖНО ЗАВЛЕЧЬ посильнее, что бы его засосало, тогда клиент ослабит бдительность.
А потом из него, из клиента , когда он войдет во вкус - можно веревки вить.

Вот немудреный принцип, известный от сотворения мира.

Здравствуйте!

Укажите пожалуйста свой логин в нашей системе, или номер заказа или номер посылки. После этого можно будет подробнее ознакомится с Вашими вопросами.

Клиента с логином penicilin нет в нашей системе.

С уважением,
Дмитрий.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

Хочется сказать несколько важных слов по поводу доставки Эконом.

В последнее время в виду обострения ситуации вокруг доставки каналом Эконом и сроков по нему накопилось масса негатива в наш адрес. Действительно сроки по этому каналу выполняются нами или выполняются лишь частично. Вызвано это массой факторов - и время сборки посылок в Японии увеличилось, и время обработки информации увеличилось (добавление ее в базу и соответственно получение из нее), увеличились сроки получения грузов с таможни и время выдачи/отправки посылок ТК по РФ из Владивостока. Мы спешим успокоить наших клиентов и сообщаем - это произошло лишь ввиду увеличение объема работы, как раз с января 2013 года. Наблюдая такое развитие событий мы еще в январе приняли некоторые шаги, способные повлиять на скорость доставки заказов по этому каналу и сейчас хотим о них и некоторых будущих шагах рассказать. Что уже сделано и будет сделано:

1 - Повышена информативность личного кабинета клиентов. Конкретно идет речь о разделе посылки (https://www.yaharu.ru/personal/parcels) теперь заказы в посылках, прибывшие на склад во Владивостоке имеют статус "на складе во Владивостоке" (домик с буквой "В") и подсвечиваются синим цветом. Просто подсветка синим цветом со статусом "на складе в Японии" (домик без буквы) - означает заказ в процессе транспортировки во Владивосток. После отправки заказа со склада в Японии по каналу Эконом теперь все клиенты получают извещение о начале движения заказа.

2 - Увеличен штат компании за период февраль-март. Как в Японии, так и в РФ. Это в ближайшем будущем позволит избежать задержек с формированием посылок и в Японии и во Владивостоке, особенно тех, что требуют упаковки перед отправкой Эконом - музыкальное оборудование и аудио аппаратура. В данный момент большая часть находящихся в статусе "ожидание отправки" посылок как раз с аудио аппаратурой, посылки с запчастями ушли с перемещением от 23го марта. В РФ планируем привлечь еще один грузовик для развоза посылок на "дальние" отправки - возможно это лучшее решение.

3 - Открываем со следующей недели новую линию отправки во Владивосток - FESCO, это позволит сделать на одну отправку Эконом больше в этом месяце, и на 2 отправки больше в последующих месяцах. Партия от 23го марта как раз уйдет по этой линии, фото паллетов и чуть больше информации вы сможете найти вот здесь - http://www.facebook.com/yaharucoltd

4 - Открываем в течении следующей недели (ближе к ее концу) программу "Перемещение на склад Владивосток по каналу Эконом". В рамках этой программы клиенты во время подтверждения ставки (на страничке с комментарием к ставке) смогут попросить переместить лот по каналу Эконом во Владивосток (поставить галочку). Посылку в данном случае можно будет формировать в личном кабинете уже после прихода заказа на склад Владивосток, то есть после изменения статуса заказа на "на складе во Владивостоке". Мы думаем эта возможность серьезным образом отразится на сроках доставки заказов во Владивосток. Почему мы просим делать это во время совершения ставки? Для удобства обработки - в данном случае, получая лот на склад в Японии, мы сразу будем знать его следующее движение, что позволит нам намного быстрее его отправить его во Владивосток, без процедуры приемки на склад или процедуры поиска на складе для отправки (как обычно при формировании посылки). То есть если Вы совершили такую просьбу - Ваш заказ будет перемещен во Владивосток в день прихода его в Японию (упакован в паллет для отправки). Так же будет доступна функция в настройках ЛК - "Всегда перемещать мои заказы на склад во Владивосток" это если вы покупаете только товары на этот канал и незачем подтверждать каждую ставку. Просим понять тут - перемещение происходит в рамках канала Эконом и кроме разрешенных к перевозке по этому каналу наименований товаров мы не сможем перевозить, все другие наименования не будут приняты к перемещению. Вот тут немного подробнее про канал Эконом - http://www.yaharu.ru/ordering/types-of-delivery/

Мы полагаем все эти меры должны существенно повлиять на сроки доставки по этому каналу, который несмотря на массу негатива продолжает быть популярным (только отправка 23го марта включает в себя 4 паллета - а это порядка 5 000 кг груза) перед этим 15го марта ушло 6 паллетов.

Готовы конструктивно обсудить эти и любые текущие вопросы, прошу высказываться. Ждем разумных, взвешенных комментариев по любым из пунктов описанных выше.

Перемещение заказов уже действует, вот здесь описание действий -


Доступна возможность переместить заказ. Просим ставить галочку во время подтверждения ставки https://www.yaharu.ru/auction/bid_preview
Так же доступна настройка "По-умолчанию выбирать перемещение во Владивосток при ставке" в Персональных д…анных личного кабинета - https://www.yaharu.ru/personal/pasport

Перемещение заказов будет происходить по каналу "Эконом", поэтому заказы не подходящие под требования этого канала перемещены не будут.
 
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
Укажите пожалуйста свой логин в нашей системе, или номер заказа или номер посылки. После этого можно будет подробнее ознакомится с Вашими вопросами.

Клиента с логином penicilin нет в нашей системе.
конечно в вашей системе нет клиента с логином пеницилин.
Я еще не совсем выжил из ума.
вот когда мой последний товар, покинет вашу територию и будет получен мной в целости и сохранности. тогда возможно и узнаете мой логин, по перечню вопросов которые мы с вами обсуждали в личном кабинете.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
4 - Открываем в течении следующей недели (ближе к ее концу) программу "Перемещение на склад Владивосток по каналу Эконом". В рамках этой программы клиенты во время подтверждения ставки (на страничке с комментарием к ставке) смогут попросить переместить лот по каналу Эконом во Владивосток (поставить галочку). Посылку в данном случае можно будет формировать в личном кабинете уже после прихода заказа на склад Владивосток,
какая разница для клиента.., где потеряют его товар, в Японии или на складе во Владивостоке?
Вы б лучше отладили канал "экспресс" - как мне представляется, это ваша золотая жила, которую и следовало бы развивать, так, что бы работала как швейцарские часы и вас исправно "кормила"..

Добавлено спустя 33 мин. 39 сек.
penicilin, я не местный, но тем не менее... С 17.01.2012 ничего не произошло, все 27 посылки получил, ничего не пропало.
За то есть два других посредника, которые мне не понравились по тем или иным причинам. Правда они не с Японией работают, но косячные моменты капитальные и они считают это нормальным и не противоречащим правилам. От части не противоречат, но в сравнении с хотя бы Яхару- просто пипец! Называть посредников не буду, но в соответствующих темах отписывался. Дело, как раз, касалось финансов у одного(пришлось пользоваться услугой, т.к. деньги назад не вернуть) ну и еще одного момента у другого(мерилом работы считают усталость и можно купить набор фломастеров по цене мотоцикла(утрирую)).
братцы, как бы вам объяснить...
если ты взялся оказывать услуги посредника, будь добр выполнять их в полном соответствии со своими же собственными правилами.
По факту же получается, что хочу. то и ворочу, а клиенту отписки -> "извините за доставленные неудобства" :angry: , которые выливаются в потерянное время, нервы и бесплодную переписку с офисами в Японии и Владивостоке. "Русский бизнес" какой-то.
Лучший способ лечения собственной нерадивости - материальная компенсация клиенту за причинные по вине (и действиями) посредника эти самые "неудобства".
Понятно. что существуют еще более нерадивые и бестолковые посредники. но речь в данном случае не про них.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
конечно в вашей системе нет клиента с логином пеницилин.
Я еще не совсем выжил из ума.
вот когда мой последний товар, покинет вашу територию и будет получен мной в целости и сохранности. тогда возможно и узнаете мой логин, по перечню вопросов которые мы с вами обсуждали в личном кабинете.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.

какая разница для клиента.., где потеряют его товар, в Японии или на складе во Владивостоке?
Вы б лучше отладили канал "экспресс" - как мне представляется, это ваша золотая жила, которую и следовало бы развивать, так, что бы работала как швейцарские часы и вас исправно "кормила"..

Добавлено спустя 33 мин. 39 сек.

братцы, как бы вам объяснить...
если ты взялся оказывать услуги посредника, будь добр выполнять их в полном соответствии со своими же собственными правилами.
По факту же получается, что хочу. то и ворочу, а клиенту отписки -> "извините за доставленные неудобства" :angry: , которые выливаются в потерянное время, нервы и бесплодную переписку с офисами в Японии и Владивостоке. "Русский бизнес" какой-то.
Лучший способ лечения собственной нерадивости - материальная компенсация клиенту за причинные по вине (и действиями) посредника эти самые "неудобства".
Понятно. что существуют еще более нерадивые и бестолковые посредники. но речь в данном случае не про них.

Здравствуйте!

Раз мы обсуждаем что то в личном кабинете, я думаю все идет своим чередом и никаких вмешательств не требуется.

Хочу дополнить следующее - изменения, описанные выше, повлияют и на канал Экспресс. До внедрения этих изменений часто мы снимали людей с упаковки посылок на Экспресс и приходилось их отправлять на Эконом, упаковывать посылки, приходовать товар и прочее и прочее. Сейчас многие вопросы по Эконом закрыты, дополнительное участие не требуется и канал Экспресс тоже приходит в норму.

По нему, насколько мне известно, есть момент со сборкой посылок, она или затягивается, или после сборки посылки в срок до 3х дней они не уходят по расписанию. Этому были виной вышеуказанные сложности, связанные с увеличением потока заказов и на эконом в частности.

Других задержек я не наблюдал по каналу Экспресс - сроки доставки выполняются, все просьбы клиентов (выслать посылку вне очереди, ускорить ее отправку) мы выполняли.

Во Владивостоке тоже не наблюдалось в этом году сложностей с отправкой или получением Экспресс посылок. Каждую неделю уходит более 100 посылок ЕМС и Почта РФ, и около 30-40 другими ТК. Огромное кол-во посылок клиенты получают самовывозом.

В данный момент, как вы правильно заметили, этот канал является одним из самых дешевых, из представленных на рынке такого рода услуг по доставке в РФ. Недовольство мы встречали лишь связанное с сроками сборки посылки, или отправки собранных посылок. То, что этот момент исправлен мы надеемся вы сможете увидеть в самое ближайшее время.

С уважением,
Дмитрий.
 
Ю

юрий к

Новичок
Регистрация
20 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
яхару посылку сформированную для отправки ЕМС с 25 марта никак не может отправить!!!
при этом несколько раз обращался Дмитрию
 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Сегодня я наконец получил деньги (остаток счета). Большое спасибо форуму, верю, что именно сообщение, оставленное тут, повлияло на благополучный исход дела.
Громкое слово "мошенники" я конечно опущу, но настоятельно рекомендую несколько раз взвесить все за и против, прежде чем воспользоваться услугами этой компании.
 
D

Drive0sek

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Других задержек я не наблюдал по каналу Экспресс - сроки доставки выполняются, все просьбы клиентов (выслать посылку вне очереди, ускорить ее отправку) мы выполняли.
Дмитрий, ну как же ты нагло врёшь! Я отправил посылку Экспресс, она пришла со временем Эконом. И ты это знаешь! Из 11 лотов в посылке оказалось 8! Куда делось три лота из посылки - не известно!

Осторожно мошенники Яха.ру!!!
Не в коем случае не рекомендую пользоваться услугами компании Яха.ру, или yaharu.ru.
Почему? Да потому что дурят и не стесняются.
Эх... раньше надо было обэтом писать... раньше... знал бы это, не потерял бы столько времени и денег :(
allexius, я конечно понимаю, крик души, но ведь нужно быть более внимательным
InJapan работает на тех же условиях- 500 йен за каждый перевод денег, я думаю, что и у других та же система. Я надеюсь, что хоть система японского аукциона понятна? Имеется в виду "торги", а не "купить сейчас". Меня это в первый раз малость шокировало и не приятно удивило, но такова тамошняя специфика.
Супер, а у другого посрдника 270ен за перевод ;)
второй год их клиент, когда уже начнут?
я вот тоже по несчастью второй год уже клиент - всё выкупленные лоты жду, а по идее всё должно было закончиться в течении одного месяца. НО нет, Яхару н ехочет со мной расстоваться и затягивает этот момент расстования: затягивает доставку лотов, теряет их и игнорирует сообщения.
Поделюсь положительным опытом.
Купил комплект колес 24.02.2013, сегодня 15.03.2013 получил на складе во Владивостоке. Немного офигел, но очень доволен ))
Накаркаешь сейчас... :fool:
penicilin, я не местный, но тем не менее... С 17.01.2012 ничего не произошло, все 27 посылки получил, ничего не пропало.
За то есть два других посредника, которые мне не понравились по тем или иным причинам. Правда они не с Японией работают, но косячные моменты капитальные и они считают это нормальным и не противоречащим правилам. От части не противоречат, но в сравнении с хотя бы Яхару- просто пипец! Называть посредников не буду, но в соответствующих темах отписывался. Дело, как раз, касалось финансов у одного(пришлось пользоваться услугой, т.к. деньги назад не вернуть) ну и еще одного момента у другого(мерилом работы считают усталость и можно купить набор фломастеров по цене мотоцикла(утрирую)).
КА не местный, ты же с Владика. Вот Дмитрий и боится по рогам получить и местных удовлетворяет в первую очередь.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Супер, а у другого посрдника 270ен за перевод;)
Это уже не важно, т.к. сумма за каждый перевод, именно об этом речь.
Я привел пример, не скрывая имен;)
А вот кто тот другой?
КА не местный, ты же с Владика. Вот Дмитрий и боится по рогам получить и местных удовлетворяет в первую очередь.
Все верно, я не местный. Я из Питера, с другой стороны глобуса нашей необъятной :D
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
КА не местный, ты же с Владика. Вот Дмитрий и боится по рогам получить и местных удовлетворяет в первую очередь.

Дима постоянно находится в Японии, по сути это еще дальше, чем Екб от Владивостока

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Накаркаешь сейчас... :fool:

я выбираю цену, на скорость - пох
 
D

Drive0sek

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Дима постоянно находится в Японии, по сути это еще дальше, чем Екб от Владивостока
Ну видимо и во Владике уже для него не спокойно... :evil:

Все верно, я не местный. Я из Питера, с другой стороны глобуса нашей необъятной :D
Блин, я тебе я Валидолом перепутал, но не суть ;)
 
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
Здравствуйте!

Раз мы обсуждаем что то в личном кабинете, я думаю все идет своим чередом и никаких вмешательств не требуется.

Хочу дополнить следующее - изменения, описанные выше, повлияют и на канал Экспресс. До внедрения этих изменений часто мы снимали людей с упаковки посылок на Экспресс и приходилось их отправлять на Эконом, упаковывать посылки, приходовать товар и прочее и прочее. Сейчас многие вопросы по Эконом закрыты, дополнительное участие не требуется и канал Экспресс тоже приходит в норму.

По нему, насколько мне известно, есть момент со сборкой посылок, она или затягивается, или после сборки посылки в срок до 3х дней они не уходят по расписанию. Этому были виной вышеуказанные сложности, связанные с увеличением потока заказов и на эконом в частности.

Других задержек я не наблюдал по каналу Экспресс - сроки доставки выполняются, все просьбы клиентов (выслать посылку вне очереди, ускорить ее отправку) мы выполняли.

Во Владивостоке тоже не наблюдалось в этом году сложностей с отправкой или получением Экспресс посылок. Каждую неделю уходит более 100 посылок ЕМС и Почта РФ, и около 30-40 другими ТК. Огромное кол-во посылок клиенты получают самовывозом.

В данный момент, как вы правильно заметили, этот канал является одним из самых дешевых, из представленных на рынке такого рода услуг по доставке в РФ. Недовольство мы встречали лишь связанное с сроками сборки посылки, или отправки собранных посылок. То, что этот момент исправлен мы надеемся вы сможете увидеть в самое ближайшее время.
С уважением,
Дмитрий.
Здравствуйте михаил сергеич! Ну расскажите нам ищо разок, про перестройку про ускорение!! Гласность уже как бэ наступила, а вот перестройка/ускорение - все никак.. :(

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Ищу толкового, в меру жадного и исполнительного посредника, со складом во Владивостоке!
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
Оправдываете имя логина, или работа такая, отслеживать сообщения в топике? Спасибо за внимание.
У меня душа больше расположена к валери.ане. 8)
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Здравствуйте михаил сергеич! Ну расскажите нам ищо разок, про перестройку про ускорение!! Гласность уже как бэ наступила, а вот перестройка/ускорение - все никак.. :(

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.


Здравствуйте!

Михайл Сергеич? Не сразу понял, это шутка про 1985 год.


Я посмотрел только что - на сегодня нет ни одной посылки с задержкой сборки или отправки по каналу Экспресс.

В текущем месяце мы доведем сроки подготовки к отправке до 2х дней перед отправкой - вместо 3/4 дней как сейчас.

С уважением,
Михайл Сергеич.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Оправдываете имя логина, или работа такая, отслеживать сообщения в топике? Спасибо за внимание.
У меня душа больше расположена к валери.ане. 8)

если б мне платили за сообщения, я бы чаще писал :ph34r:
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте!

Михайл Сергеич? Не сразу понял, это шутка про 1985 год.


Я посмотрел только что - на сегодня нет ни одной посылки с задержкой сборки или отправки по каналу Экспресс.

В текущем месяце мы доведем сроки подготовки к отправке до 2х дней перед отправкой - вместо 3/4 дней как сейчас.

С уважением,
Михайл Сергеич.

А ожидание отправки по каналу море-экспрес сколько дней?
 
A

alx62

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А ожидание отправки по каналу море-экспрес сколько дней?

Моя последняя посылка пришла по срокам вполне хорошо. Почтовый оператор: Доставка морем (экспресс) Дата оплаты: 25 февраля 2013


Дата прихода на склад: 04 марта 2013
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Моя последняя посылка пришла по срокам вполне хорошо. Почтовый оператор: Доставка морем (экспресс) Дата оплаты: 25 февраля 2013


Дата прихода на склад: 04 марта 2013


Ну а моя первая уже неделю болтаеться в японии со статусом"ожидание отправки",вот и стало интересно сколько еще это ожидание продлится.Менеджер пишет что у них типа задержек нет с отправкой...В общем лишний раз убедилась что нужные вещи надо покупать в ближайшем магазине,а если там нет-лучше обойтись))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
В общем лишний раз убедилась что нужные вещи надо покупать в ближайшем магазине,а если там нет-лучше обойтись))
Согласен, но... За границей покупают те вещи, которые нужны, но у нас их нет, либо цена завышена минимум в два раза.
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Согласен, но... За границей покупают те вещи, которые нужны, но у нас их нет, либо цена завышена минимум в два раза.
С доставкой как раз и получается в 2 раза)) но нет, блин,нигде,только в японии подходящий девайс нашелся)месяца 2 инет рыла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live