• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
S

so-vlad

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Спасибо. После обращения быстро отправили.
 
D

Drive0sek

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Господа Яхару. Наберите что ли людей в офис во Владивостоке.
7 дней уже посылка валяется и не можете отправить.
Я в отпуск хочу. Мне ждать пока ваши сотрудники почешутся?
А зачем вы пользуютесь услугами этого посредника, если вам не нравится? Я вот Уже давно не работаю с Яхару, и отрицательные отзывы про Яхару.ру просто заполонили этот и другой форум, но люди продолжают пользоваться и получать гемор за свои же деньги! Этот как поговорке: "Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус" - нахрена? Все пишут что сроки yaharu.ru не соблюдает, посылки теряют, обсчитывают и т.д. Дак если вас не устраивает такое отношение к вам - найдите другого посредника и таскайте с ЯХО на здоровье без проблем, и где к вам на самом деле будут относиться как к желанному клиенту, а не отписываться отговорками при возникновении проблем, а с ЯХА РУ проблемы просто не могут не возникнуть! Я вот уже давно всё таскаю с японского аукциона яхо через www.bestjapan.ru - очень адекватное отношение, колёса доходят за 2 недели, всегда отвечают по существу, если возникают вопросы или проблемы - решается на раз. Да, возможно, что-то дороже, но несущественно, за то отношение и сервис на высоте. Читайте мои отрицательные отзывы про ЯХАРУ.РУ на дроме... За сим откланиваюсь, всем спасибо.
Я набрел на форум где Яхару отвечают! И отвечают лучше чем в личку http://forums.drom.r...617028-p97.html
Прошу всех туда)
Толку-то? Я свои лоты от ЯХАРУ уже пол года жду... летние колёса в том числе, жду с ФЕВРАЛЯ - уже скоро зима наступит, а летних колёс до сих пор нет! С владика отправить не могут - Жесть...
 
B

Berlin1945

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закзаывал колёса на машину, и кое какие запчасти всё пришло в лучшем виде, спасибо, едет конечно долгго эконом каналом
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте , нужна запасть для техники Yamaha вот под таким номером 8FN474805000 сможете привезти ? Если да то цена и сроки
 
D

Drive0sek

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Закзаывал колёса на машину, и кое какие запчасти всё пришло в лучшем виде, спасибо, едет конечно долгго эконом каналом

Повезло тебе!!! Или может и нет, чо-то у тебя всего три сообщения на форуме :) отрицательный отзыв об яхару.ру:

 
B

Berlin1945

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может и повезло, не знаю.
Сейчас купил через них глушитель и комплект стоек.
Была мысль через других, но у яхару достаточно удобный интерфейс, деньги можно через палку загонять, ну и не дорого
Вобщем жду. Территориально Питер. Желдор из Владика до Питера конечно триндец как долго едет. В этот раз пробуем Ратэк.
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
КИндл paperwhite c zяпонского амазона полчится купить?
 
K

KNOPA07

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Назрел вопрос: У одного продавца на Yahoo выставлены несколько лотов. Нужно ли платить за доставку каждого лота до вашего офиса в Японии или продавец отправит все лоты одной посылкой? Для меня это важно, поскольку не хочется переплачивать за доставку за каждый лот.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Добрый день. Назрел вопрос: У одного продавца на Yahoo выставлены несколько лотов. Нужно ли платить за доставку каждого лота до вашего офиса в Японии или продавец отправит все лоты одной посылкой? Для меня это важно, поскольку не хочется переплачивать за доставку за каждый лот.

На Facebook есть ответ на ваш вопрос. https://www.facebook.com/yaharucoltd?ref=stream

Объединение лотов (купленных у одного продавца) для доставки по Японии.



Немного информации для тех, кто хочет объединить лоты (купленные у одного продавца) для доставки по Японии (выслать "одной посылкой" по Японии). Почему это может быть интересно нашим клиентам - все просто, отправив лоты от продавца одной посылкой можно существенно снизить стоимость доставки по Японии в расчете на единицу заказа. Например - можно, купив несколько сотовых телефонов у одного продавца можно попросить его отправить их вместе - и в случае его согласия стоимость доставки может оказаться как за один аппарат. Что для этого нужно? Клиентам, кто интересуется этим вопросов мы высылаем через систему сообщений следующее шаблонное сообщение:

Здравствуйте!
Для того что бы продавец отправил лоты одной посылкой - нужно выполнить два условия -
1 - лоты должны быть куплены в 1-2 дня.
2 - продавец должен согласится на отправку одной посылкой (будьте особенно внимательными в этом случае с лотами с низкой блиц-ценой - часто в доставку по Японии этих лотов забита часть прибыли продавца и он точно не будет высылать такие лоты одной посылкой)
Мы всегда просим продавцов отправлять лоты одной посылкой при выполнении первого условия. Но второе иногда продавцы не выполняют по каким то личным обстоятельствам - просим это понять.
Оплата одним переводом невозможна по условиям работы на аукционе. Приносим извинения.
С уважением,

Из текста сообщение видно серьезное препятствие на пути к удешевлению доставки по Японии - согласие на эту процедуру продавца. Дальше мы немного расскажем, как можно из описания лота понять, будет ли продавец высылать Ваши заказы "одной посылкой". Эти моменты можно разбить принципиально на две категории - первая, это когда продавец сам предлагает осуществить такую процедуру. Называется это по Японски - 同梱. Что бы не выискивать этот далеко не простой набор иероглифов в описании лота - проще воспользоваться поиском. К тому же переводчик нашего сайта позволяет осуществлять такой поисковой запрос на русском языке при помощи фразы "отправка одной посылкой". Вот пример поиска в разделе "сотовые телефоны" - http://www.yaharu.ru/auction/search?q=отправка+одной+посылкой&part_id=2084005067

. То есть продавцы этих лотов (что получаются при поисковом запросе) предлагают отправку своих заказов одной посылкой по Японии. Еще пример, некоторые продавцы в описании лота предлагают ознакомится с их лотами, которые они могут отправить вместе - http://www.yaharu.ru/auction/item_b147340021.html

в описании этого лота есть ссылка - (... тоже товар ... ...。... ... ... ... ... пожалуйста ♪ тоже ... отправка одной посылкой OK ... ♪) http://openuser.auctions.yahoo.co.jp/jp/show/auctions?userID=jyuuku1014&u=jyuuku1014

что ведет нас на оригинальную площадку и где мы можем увидеть лоты этого продавца, что он предлагает объединить с данным. И при соблюдении первого условия из нашего письма выше, можно быть 100 процентов уверенным в объединении заказов этим продавцом для их отправки по Японии, и как следствие - экономии средств на доставке по Японии.

Если мы попробуем поискать в разных разделах аукциона по выше названному запросу "отправка одной посылкой" мы можем убедиться - таких предложений не так-то много. Безусловно - есть и продавцы, кто по каким-то причинам не указывают такую возможность в описании своих лотов. Здесь как раз речь о второй категории случаев - когда продавец сам не предлагает такой процедуры, но есть шансы на ее осуществление. Постараемся описать случаи, когда шансы минимальны -
1 - Продавец просит оплатить доставку лота по Японии до его отправки и в описании лота указывает, сколько будет стоить доставка по Японии. Здесь особенно хочется обратить внимание на те случаи - когда продавцы пишут о единой доставке по Японии - например "2 000 иен доставка по всей стране!". В этих случаях шансы на объединение минимальны. Почему? Потому как объявляя единую доставку по всей стране или заранее оговаривая стоимость отправки продавцы скорее всего прячут часть своей прибыли в стоимость доставки или же товары являются заранее упакованными и складируются готовыми для отправки. Конечно продавцы не захотят лишатся часть своей прибыли, которую они потеряют, высылая несколько заказов по единой стоимости. Да и достаточно бесполезно просить их поменять их логистические и складские схемы работы, перепаковать товары, отправить более дешевым путем. Мы ведь уже купили лот - значить де факто согласились на условия продавца.
2 - Конечно бесполезно надеяться, что продавцы будут объединять для доставки габаритные или крупные товары. Здесь конечно, не так все просто. Для простоты несколько примеров - двигатель никто не будет объединять с глушителем или бампером, комплект колес так же вряд ли будут объединять с багажником или спойлером, мало шансов на объединение у массажного кресла и унитаза. Зато легко объединяют фары, различные мелкие детали, модельки машин, про возможности объединения духов можно слагать истории.
3 - Самый важный момент пожалуй - когда продавец заявляет в описании лота - он не будет осуществлять такую процедуру. По японски это выглядит обычно так - 同梱不可 (отправка одной посылкой невозможно). Если есть такая фраза в описании лота - ждать от этого продавца отправки лотов одной посылкой бессмысленно.

Конечно все случаи сложно рассмотреть, целью нашей статьи в данном случае служит описание случаев - когда шансов на объединение нет. Мы надеемся это послужит серьезным подспорьем в поиске лотов нашими клиентами и поможет им в выборе лотов и при расчете стоимости доставки.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
упаковка посылок канала "Экспресс"

 
K

KNOPA07

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Ещё вопрос: можете ли Вы договориться с продавцом о досрочном завершении аукциона, если у него имеется такая опция и продавца устроит предложенная мной цена?
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
Kindle Paperwhite на японском амазоне через вас можно купить?
 
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
Посоветуйте не сильно жадного посредника, со складом во Владивостоке.
 
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу поделиться своим негативным опытом общения с этим посредником.
Делал несколько заказов и все было более-менее прилично, если не считать долгой отправки.
Но одну из моих посылок украли в ems и я ощутил всю "прелесть" общения с эти посредником. Если у вас пропала посылка, то это становится только вашей головной болью и посредника ни как не волнует. Пытаясь разобраться с ems, я от посредника пытался получить квитанцию об отправке моей посылки в течении 2 (ДВУХ) МЕСЯЦЕВ! Взять и отсканировать квитанцию для сотрудников yaharu являлось просто непосильной задачей. На сайте писал сообщения для компьютерного бота Евгении через день. На что получал стандартный ответ "Передали информацию в Японию". В результате получил ответ от ems, что заявление о возмещении подает отправитель. Yaharu естейственно заявляет, что это моя проблема и помочь они мне не могут.
Но это не конец истории. Теперь я в течении 1,5 недель пытаюсь получить от них свои деньги, оставшиеся на моем счете. Ответ же от них стандартный "Передали информацию в Японию".
Общался со многими посредниками, но такое отношение к клиентам встречаю впервые.
Я бы преодстерег от заказов через этого посредника.
 
R

r-nik2

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Но это не конец истории. Теперь я в течении 1,5 недель пытаюсь получить от них свои деньги, оставшиеся на моем счете. Ответ же от них стандартный "Передали информацию в Японию".

А есть ли какой нибудь способ воздействовать на яхару??
Может быть заявление в надзорные органы написать.. в вашем случае (пропавшая посылка), дело вроде бы несложное.


У меня тоже проблемы с яхару.
Непонятные махинации с кошельком и посылками.
Две ПОЛНОСТЬЮ оплаченные посылки, поменяли в личном кабинете вес посылок и статус с "отправлено" на "ожидают оплаты" - и снова требуют оплаты.
Две недели не могу добиться возврата средств, за якобы "отмененный" продавцом лот.
 
R

r-nik2

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
  • "yaharu
  • Посредник
Активность: 25 Апр 2013 15:27"
Интересно, представители яхару еще появятся в топике??
 
B

Berlin1945

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю, я заказывал через них целую кучу запчастей на машину, последний раз выхлоп покупал всё нормально.
На днях двигатель купил тоже думаю всё ок будет.
Цены ниже всех я думаю у них, особенно на всякие тяжёлые вещи.
 
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
прошло 2 недели.
От яхару ни слуху ни духу.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Видимо забили !!! Хотел воспользоваться сервисом но негативные отзывы заставили задуматься
 
Live

Similar threads




Вверх
Live