• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Осторожно мошенники Яха.ру!!!
Не в коем случае не рекомендую пользоваться услугами компании Яха.ру, или yaharu.ru.
Почему? Да потому что дурят и не стесняются.
Я присмотрел несколько товаров на аукционе yahoo для покупки, из многих подобных выбрал именно эту компанию. Перевел деньги с карты на карту Сбербанка.
Интерес вызвали 8 лотов у одного продавца по моментальной цене. Заранее спросил на счет расчетов, так как нормального, человеческого описания нет. Дмитрий мне ответил, что мои расчеты верны, и я купил эти 8 лотов.
В итоге с меня взяли по 500 йен за перевод денег КАЖДОГО купленного из 8 лотов...
Посылку через ЕМС ждал около месяца, причем большую часть времени происходила комплектование моего заказа в Японии.
В итоге, из 8 купленных я получил 7 лотов. Денег взяли за все 8 :)
После моих сообщений они конечно вернули мне деньги на счет за этот один лот, повторные 6 комиссий за перевод денег не вернули, сказали что так положено.
А самая интересная штука, что когда я попросил вернуть остаток моего счета 2739 йен обратно на карту сбербанка, они испарились и больше мне не отвечают. Я уже 5 дней в игноре...
В итоге, мои потери из-за мошеннеческих махинаций этой конторы составили 2739 (остаток на счете) + 3000 (сворованные деньги, типа "за перевод денег") = 5739 йен = 1894 рубля
Постараюсь в ближайшее время написать заявление в милицию.

хорош ерунду писать, комиссия за перевод денег берется с КАЖДОГО лота, это правило аукциона Yahoo, пишите заявление сразу в полицию Японии.

 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
А никто ерунду не пишет. Где в вашей ссылке написано, что комиссия за перевод денег берется за КАЖДЫЙ из нескольких лотов купленных у одного продавца в один и тот же момент? А чего за пересылку по несколько раз не брать?
К сожалению, правил аукциона яху я прочитать не могу, так как не владею японским. Именно это обстоятельство побудило меня обратится к посреднику.
Я фактически покупал не на яху, а в яхе. И если контора не умеет правильно информировать клиентов о всех возможных затратах - это не моя проблема. Не, не так?
По вашему, игнор в вопросе возврата оставшихся денег обратно на мою карту, тоже вполне обычная штука?
Дмитрий 15 февраля 19:20
По расчету все верно.

Скину Вам несколько памяток - что делать после того как ставка завершилась и как оформить отправку посылок со склада в Японии.

С уважением,
Дмитрий 15 февраля 19:19
Здравствуйте!

Для зачисления средств после перевода их на счет в РФ банке просим сбросить сюда сообщение с суммой перевода, наименованием банка и даты перевода. Так же - если не сложно указывайте свой логин в примечании к переводу - это ускоряет поиск перевода и соответственно зачисление средств на счет.

В рабочее время средства зачисляем в течении часа после получения сообщения - в нерабочее чуть дольше требуется.

Выбирайте пожалуйста нужную тему сообщения.

Зачисление происходит по курсам валют нашего сайта - с ними вы можете ознакомится на главной странице сайта.

Дополнительных комиссий не взимается.

С уважением,
Кусакин Алексей Вопрос к офису в Японии 15 февраля 15:11 Здравствуйте!
Я вчера зарегистрировался на вашем сайте. Перевел денег на счет. Почитал FAQ, но не совсем понял две вещи. На сколько быстро падают на счет деньги переведенные на карту сбербанка?
А так же вот такой вопрос. Хочу купить несколько лотов у одного продавца по бай нау, вес моих покупок составляет примерно 1.1-1.2 кг. Если я правильно понимаю, то я плачу за лоты 10000 йен + 1000 йен (доставка по Японии) + 500 (перевод денег) + 1000 (комиссия вашей компании) + пересылка выбранным способом. Верно?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
allexius, я конечно понимаю, крик души, но ведь нужно быть более внимательным;) InJapan работает на тех же условиях- 500 йен за каждый перевод денег, я думаю, что и у других та же система. Я надеюсь, что хоть система японского аукциона понятна? Имеется в виду "торги", а не "купить сейчас". Меня это в первый раз малость шокировало и не приятно удивило, но такова тамошняя специфика.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
А никто ерунду не пишет. Где в вашей ссылке написано, что комиссия за перевод денег берется за КАЖДЫЙ из нескольких лотов купленных у одного продавца в один и тот же момент? А чего за пересылку по несколько раз не брать?
К сожалению, правил аукциона яху я прочитать не могу, так как не владею японским. Именно это обстоятельство побудило меня обратится к посреднику.
Я фактически покупал не на яху, а в яхе. И если контора не умеет правильно информировать клиентов о всех возможных затратах - это не моя проблема. Не, не так?
По вашему, игнор в вопросе возврата оставшихся денег обратно на мою карту, тоже вполне обычная штука?

Вы пишите, что вас дурят, хотя этого не было. Вы сами не разобрались в системе работы аукционов. На заданный вами вопрос - ответили недостаточно полно, тему про 500 йен перевода не раскрыли, однако, вы почему-то решили, что с вас возьмут только за один перевод.

в схеме работы (http://www.yaharu.ru/how-to/begin/) указано:
"5. Выбрать товар, который хотите купить, и сделать на него ставку (о классификации товара по качеству). В этот момент на вашем счету будет заблокирована денежная сумма следующего размера: величина ставки + 10% наших комиссионных + 500 йен за банковский перевод. Подробно о том, как делать ставки и о блокировке."

так что здесь исключительно ваша невнимательность и самоуверенность.

По поводу возврата денег - напишите еще раз, возможно просто ваш запрос не увидели, в большом потоке переписки думаю это возможно.
 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Дорогой мой Валидол :)
Я был более чем внимателен, поэтому прежде чем что-то купить, прочитал условия покупки на яхе.ру, а заодно спросил в службе поддержки верны ли мои расчеты. Где же тут невнимательность? Возможно мне надо было прочитать правила работы других посредников, но ведь яха позицианирует себя как грамотная комерческая контора, которая работает на рынке услуг не первый год. Мне и в голову не могло прийти, что такая сурьезная фирма не может верно информировать своих клиентов. Если бы я знал эти условия, я возможно не стал бы связываться с покупкой на аукционе yahoo, а искал другие способы приобрести данный товар.
По поводу возврата денег писал несколько раз. Причем, поняв, что 3000 йен я уже окончательно потерял, просил вернуть остаток счета 2739 йен. Они просто меня игнорируют.

П.С. Сегодня мне наконец ответили, попросили подождать еще немного времени. По результатам отпишусь
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Я был более чем внимателен, поэтому прежде чем что-то купить, прочитал условия покупки на яхе.ру, а заодно спросил в службе поддержки верны ли мои расчеты. Где же тут невнимательность?

ну тогда еще раз их ответ перечитайте, может поймете о чем я. ни слова о переводе денег в ответе нет
 
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
В яхару дурят, причем дурят виртуозно и профессионально.
Сначала, сразу после регистрации все прекрасно. через месяц другой начинаются проблемы, которые со временем умножаются как снежный ком.
Вес посылок завышают, деньги со счета воруют и многое другое, про что в данный момент нет возможности рассказать, поскольку еще не вывел активы оттуда.
Сам по несчастью стал клиентом этой дурацкой конторы, теперь не знаю как выбраться без потерь.
В принципе у меня все задокументировано, и в любой момент можно выложить полный перечень всех нарушений с момента регистрации у них.

Служба поддержки - являет собой пример невероятной изворотливости, после общения с которой хочется вымыть руки с мылом, и больше к ней не обращаться.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Почитал топик.
Послужной список яхару впечатляет.. 8)
Сожалею что не знал о существовании этого топика до регистрации у них, иначе бы ноги моей там не было.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Прям что-то необъяснимое, может потому что первый раз заказывал? У мну тоже первая посылка без особой задержки пришла.
дык сначала все работает гладко и без задоринки
Сначала КЛИЕНТА НУЖНО ЗАВЛЕЧЬ посильнее, что бы его засосало, тогда клиент ослабит бдительность.
А потом из него, из клиента , когда он войдет во вкус - можно веревки вить.

Вот немудреный принцип, известный от сотворения мира.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
дык сначала все работает гладко и без задоринки
Сначала КЛИЕНТА НУЖНО ЗАВЛЕЧЬ посильнее, что бы его засосало, тогда клиент ослабит бдительность.
А потом из него, из клиента , когда он войдет во вкус - можно веревки вить.

второй год их клиент, когда уже начнут?
 
P

penicilin

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Руссиа
Дак ты же местный... :D , владивостокский...
Адвокатом наврено на полставки в яхару.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
penicilin, я не местный, но тем не менее... С 17.01.2012 ничего не произошло, все 27 посылки получил, ничего не пропало.
За то есть два других посредника, которые мне не понравились по тем или иным причинам. Правда они не с Японией работают, но косячные моменты капитальные и они считают это нормальным и не противоречащим правилам. От части не противоречат, но в сравнении с хотя бы Яхару- просто пипец! Называть посредников не буду, но в соответствующих темах отписывался. Дело, как раз, касалось финансов у одного(пришлось пользоваться услугой, т.к. деньги назад не вернуть) ну и еще одного момента у другого(мерилом работы считают усталость и можно купить набор фломастеров по цене мотоцикла(утрирую)).
 
B

Berlin1945

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Деньги закинул через paypal, остатки выводить можно только через вебмани (я не пользуюсь их услугами)? или по другому как-нибудь можно???
 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Деньги закинул через paypal, остатки выводить можно только через вебмани (я не пользуюсь их услугами)? или по другому как-нибудь можно???

Можно наверное...Мне вот с 15 марта на карту сберабанка не могут средства вывести. Пишут, что из Японии очень сложно контролировать перевод денег, "надаждать".
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте всем)Пожалуйста подскажите кто знает нормальную т.к. чтоб доставить небольшой груз из Владивостока в центральный регион.Просто купила велосипед складной и хотела сначала морем отправить во Владик а дальше т.к. почитала отзывы о различных т.к.-выала в осадок и написала в заказе отправку ЕМС так как это хоть известное зло)),если что то есть в смысле транспорта из Владика,мож успею поменять способ доставки,а может нет,ну да ладно))Спасиб всем,кто отзовется))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Пользуюсь "Pony Экспресс", нареканий нет. Все довольно быстро доставляют, коробки не мнут и не протыкают, всегда сухие, в отличии от ЕМС...
 
S

segamega111

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
г. Краснодар
Можно наверное...Мне вот с 15 марта на карту сберабанка не могут средства вывести. Пишут, что из Японии очень сложно контролировать перевод денег, "надаждать".

Быстрый какой:) У меня месяц ушёл и переписка сообшений в 5-7:) Не забывай что компания яхару.ру))
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Пользуюсь "Pony Экспресс", нареканий нет. Все довольно быстро доставляют, коробки не мнут и не протыкают, всегда сухие, в отличии от ЕМС...

Спасиб))Была на их сайте,не нашла внятной информации по расценкам а в местный офис не дозвонилась,попробую еще раз завтра.

Добавлено спустя 10 мин. 58 сек.
Быстрый какой :) У меня месяц ушёл и переписка сообшений в 5-7:) Не забывай что компания яхару.ру))

Я вообще то никуда не тороплюсь)),по результатам работы сервиса отпишусь,когда таковые появяться.)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ynna, лучше списаться с Дмитрием через личку на их сайте, думаю он поможет определиться с выбором конторы по доставке. По крайней мере, отвечает на мои "каверзные" вопросы :)
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
ynna, лучше списаться с Дмитрием через личку на их сайте, думаю он поможет определиться с выбором конторы по доставке. По крайней мере, отвечает на мои "каверзные" вопросы :)

Я спрашивала как лучше отправить из Владивостока,правда какой именно т.к. не спросила,просто про возможность отправки.Оветили что по желанию отправят т.к.Ну тож людей можно понять,насоветуют,а вдруг накладка какая,крайними останутся,попробую пони дозвонится))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ynna, по калькулятору Пони 10 кг. Экспресс из Владика в НН крупногабаритное отправление- Итого, c НДС:2973.128 руб. Но это грубо говоря...
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
ynna, по калькулятору Пони 10 кг. Экспресс из Владика в НН крупногабаритное отправление- Итого, c НДС:2973.128 руб. Но это грубо говоря...

Это я все видела на сайте,просто вес 16 кг,отправка в Тулу нужна, т.к. я там работаю сейчас,и считать скорее всего будут по объемному весу,даже до Москвы доставка уже за рамками моего бюджета и гораздо дороже чем емс(не к ночи будь помянут)),лан может проскочит, это уже вопрос моего личного везения))Спасибо Вам еще раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live