• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Добрый день! А на сообщения из кабинета кто-нибудь когда-нибудь отвечает?
Второй день нет ответа, и также нет информации, буден ли выкуплен товар из интернет-магазина. Деньги в кошельке лежат без изменений. Пользуюсь первый раз, поэтому вопрос к тем кто пользуется данным сервисом давно, какие средние сроки реагирования на данном сайте(yaharu.ru). Заранее спасибо.

обычно реагируют в тот же день, если задавать вопрос в рабочее (по Японии) время. Попробуйте повторить вопрос.
 
W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
обычно реагируют в тот же день, если задавать вопрос в рабочее (по Японии) время. Попробуйте повторить вопрос.

так было в прошлом, а сейчас лично я жду ответов на многочисленные вопросы больше недели, последний раз из японского офиса мне ответила Татьяна 01.03 -написала полный бред
посылка сформированная 20.02 до сих пор висит со статусом "сборка посылки", две недели не могу оплатить ее доставку, напоминаю им постоянно -реакции ноль.
Звоню в офис во Владе -прошу чтобы Дмитрий соизволил ответить -реакции ноль. В японию чтоли звонить???
Дмитрий, пожалуйста проявитесь и ответьте на вопросы
 
C

covercipher

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Железногорск
посылка сформированная 20.02 до сих пор висит со статусом "сборка посылки"
Проясните пожалуйста, я так понимаю по две недели уходит минимум только оплата уже имеющегося товара на их складе? А сколько времени проходит с момента заявки на выкуп вещи из интернет магазина, ну или с момента выигрыша ставки на аукционе и до прихода ее на их склад? Я так понимаю месяц? Просто по рабочему времени в Японии прошло 3 дня, я оставлял заявку на выкуп позиции, продвижения ноль. Статус "в очереди на обработку" как появился с момента заявки так три дня не меняется, ведь это не аукцион на котором нужно ждать окончания торгов, почему так медленно?
Вот что ответили, на просьбу разъяснить: Уточняем информацию по данному вопросу. Как появится, информация, мы Вам сообщим. С Уважением, Яхару Владивосток.
Возможно я слишком нетерпеливый, и у них шквал заказов на это время, но хотя бы информировали более подробно, раз уж все так медленно происходит.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Звоню в офис во Владе -прошу чтобы Дмитрий соизволил ответить -реакции ноль. В японию чтоли звонить???

Дмитрий находится в Японии, смысла звонить во Владивостокский офис нет никакого
 
W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
Дмитрий находится в Японии, смысла звонить во Владивостокский офис нет никакого

Спасибо, Кэп
я прошу владивостокских сотрудников чтобы они по своим каналам связались с Дмитрием и сообщили ему о необходимости срочно решить серьезную проблему, хотя я уверен что Дмитрию о ней прекрасно известно, он ведь читал мои сообщения в личном кабинете, вот только почему-то не отвечает

Добавлено спустя 25 мин. 32 сек.
Проясните пожалуйста, я так понимаю по две недели уходит минимум только оплата уже имеющегося товара на их складе?

Вы не совсем правильно сформулировали вопрос: в данной ситуации посылка, сформированная из уже поступивших на склад товаров, больше двух недель ожидает выставления счета за доставку, чтобы я мог ее оплатить. Уже несколько раз просил выставить счет -реакции ноль. Причем эта посылка с колесами, которые даже не нужно взвешивать, только посчитать, хотя даже и просто пересчитать -с этим тоже были проблемы: несколько раз в счете указывали сумму за большее количество колес чем было на самом деле, с тех пор при каждом выставления счета сам проверяю чтобы сходилось количество. Правда один раз ошиблись себе в минус, я им об этом написал -мне чужого не надо, своё бы получить

Справедливости ради могу сказать что такая задержка с выставлением счета за доставку случилась первый раз, обычно это происходит в течении 1-2, максимум 3дней
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Спасибо, Кэп
я прошу владивостокских сотрудников чтобы они по своим каналам связались с Дмитрием и сообщили ему о необходимости срочно решить серьезную проблему, хотя я уверен что Дмитрию о ней прекрасно известно, он ведь читал мои сообщения в личном кабинете, вот только почему-то не отвечает

Пожалуйста. Если Дмитрий уже прочитал ваше сообщение в личке, и по каким-то причинам не ответил, то что изменит звонок (если она станет звонить) девочки из владивостокского офиса?
 
W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
Если Дмитрий уже прочитал ваше сообщение в личке, и по каким-то причинам не ответил, то что изменит звонок (если она станет звонить) девочки из владивостокского офиса?

и снова Вы правы, вот в том то и печаль... но когда зависла немаленькая сумма денег, а тебя открыто игнорят, что остается делать? буду звонить в японский офис
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
А деньги кто-то ведь зачислят и отвечает за это ;) Дима чо один, кто во Владивостоке может представлять интересы? Гы, какой огромный штат сотрудников, или все поувольнялись?...

для зачисления денег не обязательно находиться в России. Насчет штата сотрудников - если компания ведет бизнес в Японии, зачем в России большой штат сотрудников?
Был в офисах нескольких посредников, обычно это комната 2х3 с количеством сотрудников от 1 до 3, а у Яхару до недавнего времени вообще офиса во Владивостоке не было.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я сейчас начал работать с другим посредником, у меня кредит 50000ен, максималка 200000ен.
Это я уже читал ранее :D Вопрос тут не много в другом- пришел новый человек и сразу получил кредит. Это странно... Будь я посредником, так я бы вообще кредитов бы не давал, да же старым клиентам. Надеюсь нет нужды объяснять, почему? ;)
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

Новости на сайте -

Снижение цен - максимальная комиссия.
В условиях работы изменения - с 9го марта 2013 года установлена максимальная комиссия для разделов аукциона Яху - мобильные телефоны (http://www.yaharu.ru/auction/section_23960.html) и фотоаппараты, оптика (http://www.yaharu.ru/auction/section_23636.html). Максимальная комиссия при покупке товаров из этих разделов установлена в размере 1 000 иен.
Для примера (iphone 4S) http://www.yaharu.ru/auction/item_j212895478.html цена 76 300Y
Расчет стоимости - комиссия компании: 1 000Y.
Прежние условия (отсутствие минимальной комиссии) - без изменений.
Желаем удачных торгов!

С уважением,
Дмитрий.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
для зачисления денег не обязательно находиться в России. Насчет штата сотрудников - если компания ведет бизнес в Японии, зачем в России большой штат сотрудников?
Был в офисах нескольких посредников, обычно это комната 2х3 с количеством сотрудников от 1 до 3, а у Яхару до недавнего времени вообще офиса во Владивостоке не было.

Благодарю за сочувствие )))

Офис во Владивостоке действительно мал - но склад велик ))))

С уважением,
Дмитрий.
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Ещё бы не помешало вам на сайте сделать оповещения когда какая партия груза, отправленная морем, попала на склад. А то ждёшь месяцами, а потом выясняется что давным-давно уже всё лежит пылится.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Ещё бы не помешало вам на сайте сделать оповещения когда какая партия груза, отправленная морем, попала на склад. А то ждёшь месяцами, а потом выясняется что давным-давно уже всё лежит пылится.

Благодарю за внимание к нашей работе!

Как раз приступили к этому вопросу - вот вот начнете получить такого плана извещения.

С уважением,
Дмитрий.
 
М

Марс01

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Добрый день!

Можете ли Вы помочь мне с покупкой в японском интернет магазине? Проблема в том, что в магазине нет возможности заказа онлайн. Нужно списываться с продавцом.

С уважением
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Нужны запчасти для техники Yamaha , подскажите где посмотреть ?
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Поделюсь положительным опытом.
Купил комплект колес 24.02.2013, сегодня 15.03.2013 получил на складе во Владивостоке. Немного офигел, но очень доволен ))
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Так есть возможность заказать запчасти на технику Yamaha ?
 
W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
но когда зависла немаленькая сумма денег, а тебя открыто игнорят, что остается делать? буду звонить в японский офис

звонить в японию не пришлось, после более чем двухнедельного молчания Дмитрий все же ответил и уверил меня, что в яхару деньги со счета просто так не пропадают, однако объяснить по какой причине деньги не зачислились по назначению он отказался
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Чавой то не пойму, в чем прикол? :crazy:
Есть такая звуковая панель ONKYO HTX-55HDX, как я понимаю, для внутреннего рынка или новинка. Вводят в легкий ступор цены на один и тот же товар...
Веселый сайт http://kakaku.com/item/K0000154483/ говорит мне, что цена от ¥20,800 и до ¥56,513...
http://www.powershop.jp/main_page/product_info/cPath/3_48/products_id/2922/
http://www.hitline.co.jp/p/4961330032139

Не пойму, где тут собака зарыта... :shock: Нет, я все понимаю- свободный рынок и все такое, но все же...

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
whoami, у меня то же как то какая то сумма, не большая, зависла. Я сначала не придал значения и почти забыл, но вдруг она понадобилась. Я написал в личку сумму и дату зачисления, все вернулось в "кошелек", т.к. в истории пополнений и списаний она фигурировала. Видно какой то сбой был.
 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Осторожно мошенники Яха.ру!!!
Не в коем случае не рекомендую пользоваться услугами компании Яха.ру, или yaharu.ru.
Почему? Да потому что дурят и не стесняются.
Я присмотрел несколько товаров на аукционе yahoo для покупки, из многих подобных выбрал именно эту компанию. Перевел деньги с карты на карту Сбербанка.
Интерес вызвали 8 лотов у одного продавца по моментальной цене. Заранее спросил на счет расчетов, так как нормального, человеческого описания нет. Дмитрий мне ответил, что мои расчеты верны, и я купил эти 8 лотов.
В итоге с меня взяли по 500 йен за перевод денег КАЖДОГО купленного из 8 лотов...
Посылку через ЕМС ждал около месяца, причем большую часть времени происходила комплектование моего заказа в Японии.
В итоге, из 8 купленных я получил 7 лотов. Денег взяли за все 8 :)
После моих сообщений они конечно вернули мне деньги на счет за этот один лот, повторные 6 комиссий за перевод денег не вернули, сказали что так положено.
А самая интересная штука, что когда я попросил вернуть остаток моего счета 2739 йен обратно на карту сбербанка, они испарились и больше мне не отвечают. Я уже 5 дней в игноре...
В итоге, мои потери из-за мошеннеческих махинаций этой конторы составили 2739 (остаток на счете) + 3000 (сворованные деньги, типа "за перевод денег") = 5739 йен = 1894 рубля
Постараюсь в ближайшее время написать заявление в милицию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live