• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
не согласен, пользовался до яхи.ру 3мя посредниками, ни один не позволял себе везти посылку морем дольше месяца. а вот яха.ру - пожалуйста. да и телефон офиса во владивостоке тупо никто не берет, сотовый, с которого мне как-то звонили сообщить о другой посылке - отключен.
еще как-то яха.ру ПО ЯПОНИИ почти месяц (более 3х недель) не могла заказ получить.

так что в моем рейтинге яха.ру самая тормозная.

но цена решает, что делать.

Здравствуйте!

Видимо все дело в выборе каналов доставки морем - вы пользовались и Экспресс и Эконом.

Ваша посылка Экспресс была вручена Вам через 3 дня после выхода из Японии. Я думаю это очень быстро.


С посылками Эконом действительно сейчас сложилась ситуация, когда произошла задержка - из за погодных условий судно долго не выходило из Японии. Но сегодня уже идет выгрузка тех посылок, о которых я думаю вы говорите, и завтра а может быть и сегодня Вам смогут их выдать.

Если по каким то причинам вы не можете дозвонится до офиса во Владивостоке - отправляйте сообщение через службу сообщений сайта, мы всегда ответим.

С уважением,
Дмитрий.
 
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
не согласен, пользовался до яхи.ру 3мя посредниками, ни один не позволял себе везти посылку морем дольше месяца. а вот яха.ру - пожалуйста. да и телефон офиса во владивостоке тупо никто не берет, сотовый, с которого мне как-то звонили сообщить о другой посылке - отключен.
еще как-то яха.ру ПО ЯПОНИИ почти месяц (более 3х недель) не могла заказ получить.

так что в моем рейтинге яха.ру самая тормозная.

но цена решает, что делать.

Мой пост основывается только на моей статистике (это десятки отправлений).
А насчёт цены - ненамного она сейчас различается у посредников. Если не согласны - примеры сюда.
 
M

miz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
влк
Ваша посылка Экспресс была вручена Вам через 3 дня после выхода из Японии. Я думаю это очень быстро.

да, это также быстро как в imp*x

С посылками Эконом действительно сейчас сложилась ситуация, когда произошла задержка - из за погодных условий судно долго не выходило из Японии. Но сегодня уже идет выгрузка тех посылок, о которых я думаю вы говорите, и завтра а может быть и сегодня Вам смогут их выдать.

хотелось бы знать о задержках более оперативно.

Если по каким то причинам вы не можете дозвонится до офиса во Владивостоке - отправляйте сообщение через службу сообщений сайта, мы всегда ответим.

отвечаете быстро, факт. но отвечаете - "звоните во владивосток".

спасибо за ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Мой пост основывается только на моей статистике (это десятки отправлений).

все "морем эконом" ?

А насчёт цены - ненамного она сейчас различается у посредников. Если не согласны - примеры сюда.

когда лот 95кг, разница в доставке 300 или 400йен/кг начинает быть существенной.
 
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
все "морем эконом" ?

когда лот 95кг, разница в доставке 300 или 400йен/кг начинает быть существенной.
Уточняйте, о чём пишете. Эконом, конечно, дольше - на то он и эконом.
 
B

Bacheva

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Дмитрий, ответьте, пожалуйста на мое сообщение.
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Решил попробовать заказать что нибудь из страны восходящего солнца, посредника особо не выбирал, зашёл на эту страничку, почитал отзывы и выбрал.
Объектом эксперимента выбрал объективы (давно хотел попробовать по фотографировать на что нибудь, кроме родного объектива). Выиграл понравившиеся аукционы, через 3 дня уже они были на складе в Японии. Сформировал посылку, выбрал способ доставки емс (сбор посылки абсолютно бесплатно, в отличии от других посредников где надо доплачивать ещё за объединение). При этом попросил получше упаковать. Собрали посылку за 2 дня, после оплаты, на следующий день уже отправили. ЕМС тоже не огорчил, через 12 дней посылка уже у меня на руках.

Упаковка..ну это отдельная тема, я попросил упаковать хорошо, но не думал что будет тааак отлично :good:
Три слоя пузырчатой крупной плёнки + каждый объектив грамотно упакован в привычную нам пузырчатую плёнку, в общем идеально!


Ещё хотелось бы отметить отличную обратную связь, ответ чаще всего был уже через 1-2 часа после вопроса.

в общем всем рекомендую данного посредника.
Ребятам успеха в этом не лёгком бизнесе.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сайт в дауне.
Когда починится?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Дмитрий, здравствуйте.
Задал вопросы в лк, прошу не задерживать с ответом.
 
D

digim

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
красноярск
компании надо скорректировать просто обещанные сроки по доставкам эконом, они уже давно не соответствуют заявленным.
14-21 день за последний десяток отправлений не было ниразу. реальные сроки вдвое и втрое превышают заявленные.
одна из последних посылок была отправлена 11 октября, до сих пор нет подтвержденной информации о том что она вышла из владивостока
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Здравствуйте !

Статистика аукциона..........

................
Для того, чтобы воспользоваться услугой поиска вам необходимо зайти в «Поиск по аукциону» и отметить пункт «статистика»



Это где ? Что то найти не могу на сайте......
*****
Извините, затупил...
Просто по сайту не ищу, на оригинальном нахожу и копирую номер лота....


По существу: интересует лот один, небольшой, на фото только коробка - как бы продавца спросить соответствуют ли картинки на коробке вложению :) ? сфотал бы что ли, а так мало ли, продает товар вроде, а фото вылаживает упаковки лишь, странно ... я ведь на товар "пришел" смотреть
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Здравствуйте !

Статистика аукциона..........

................
Для того, чтобы воспользоваться услугой поиска вам необходимо зайти в «Поиск по аукциону» и отметить пункт «статистика»



Это где ? Что то найти не могу на сайте......
*****
Извините, затупил...
Просто по сайту не ищу, на оригинальном нахожу и копирую номер лота....


По существу: интересует лот один, небольшой, на фото только коробка - как бы продавца спросить соответствуют ли картинки на коробке вложению :) ? сфотал бы что ли, а так мало ли, продает товар вроде, а фото вылаживает упаковки лишь, странно ... я ведь на товар "пришел" смотреть

Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста номер лота и Ваш вопрос через службу сообщений сайта - мы спросим.


Статистика действительно перестала работать - сегодня починим.

С уважением,
Дмитрий.
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Написал вам в ЛС
 
A

automarketnn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
дзержинск, Россия
Дмитрий здравствуйте! Вопрос к Вам:
проясните пожалуйста ситуацию по посылке Р-5628-03005
 
L

lasmaster

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте, так же оплатил лот еще в октябре, но до сих пор не совсем понятно отправлен ли лот с Владивостока, если он вообще там... Проверьте пожалуйста, номер:
P-5661-02671
 
A

automarketnn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
дзержинск, Россия
Дмитрий здравствуйте! Вопрос к Вам:
проясните пожалуйста ситуацию по посылке Р-5628-03005

Не понятно...даже не знаю что и думать. Офис в японии работает, тут проблем нет.
А вот во владивостоке не ясно!
Это моя первая покупка через яхару.
28 ноября сделал заявку на покупку, 9 декабря товар ушел во владик. Минус пару-тройку дней на переписку, нормальный срок получается!

Во владивостоке товар приняли и отправили 16 декабря ЕМСом не по адресу, в другую страну - "ляп" №1
18 декабря заподозрил не ладное, 20 го просил вернуть посылку. 27го посылка благополучно пришла в москву, а 29 го поступила в отдел международного обмена! 5 го января сего года она успешно ушла на экспорт!
Получается что с 20.12 по 4.01 никто во владике не попытался вернуть эту посылку -"ляп" №2
Понятно что человеческий фактор...потому как барышня, которая отправляла посылку, могла с таким же успехом отправить ее в США а контактный номер телефона указать наш российский!
Это называется голова отдыхает, а руки делают! отношу это к "ляп" №3
Все это конечно терпимо. Да к новому году не получилось, хотя запросто могло! Ну придет она где то в конце января-начале февраля...меня беспокоит в каком состоянии!
Ну была бы это 10я или 20я покупка, я для себя решил бы что какой то процент брака или неточности есть в любой работе...
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Не понятно...даже не знаю что и думать. Офис в японии работает, тут проблем нет.
А вот во владивостоке не ясно!
Это моя первая покупка через яхару.
28 ноября сделал заявку на покупку, 9 декабря товар ушел во владик. Минус пару-тройку дней на переписку, нормальный срок получается!

Во владивостоке товар приняли и отправили 16 декабря ЕМСом не по адресу, в другую страну - "ляп" №1
18 декабря заподозрил не ладное, 20 го просил вернуть посылку. 27го посылка благополучно пришла в москву, а 29 го поступила в отдел международного обмена! 5 го января сего года она успешно ушла на экспорт!
Получается что с 20.12 по 4.01 никто во владике не попытался вернуть эту посылку -"ляп" №2
Понятно что человеческий фактор...потому как барышня, которая отправляла посылку, могла с таким же успехом отправить ее в США а контактный номер телефона указать наш российский!
Это называется голова отдыхает, а руки делают! отношу это к "ляп" №3
Все это конечно терпимо. Да к новому году не получилось, хотя запросто могло! Ну придет она где то в конце января-начале февраля...меня беспокоит в каком состоянии!
Ну была бы это 10я или 20я покупка, я для себя решил бы что какой то процент брака или неточности есть в любой работе...

Добрый день. Это "барышня" из Владивостока. Если в США есть Дзержинск, то мог бы и такой факт случиться. Очень жаль, что Ваша первая покупка на Яхару по моей вине оказалась неудачной. Это и для меня урок: по географии. в первую очередь. По поводу того, что мы ничего не делали, чтобы вернуть Вашу посылку, отправляю копии писем в ЕМС:


EA149396973RU

Oksana YaharuVl
20.12.11

кому: export

Пожалуйста, проверьте сразу, ушла посылка из Владивостока или нет.

заранее, очень признательна.
Оксана Семенова
89143436029
Прикрепленных файлов: 2 — Загрузить все (сжато для Русский
) scan_229.jpg
670Кб Просмотреть Загрузить
Директору EMS Почта России.docx
14Кб Просмотреть Загрузить

Розыск международный export@emspost.ru
21.12.11

кому: мне

Добрый день!

18.12.2011 Ваше отправление было направлено из Владивостока в Москву.

С уважением,
EMS Russian Post
---- Forwarded message from Oksana YaharuVl <yaharuvl@gmail.com> ---

From: Oksana YaharuVl <yaharuvl@gmail.com>
To: export@emspost.ru
Subject: EA149396973RU
Date: 2011-12-20 08:02:14

---- End forwarded message ---
Прикрепленных файлов: 2 — Загрузить все (сжато для Русский
) scan_229.jpg
670Кб Просмотреть Загрузить
Директору_EMS_Почта_России.docx
14Кб Просмотреть Загрузить

и еще:

Розыск международный 21.12.11
Добрый день! Ваша заявка № 7700237566 принята в работу. С уважением, EMS Russ...


Розыск международный export@emspost.ru
21.12.11

кому: мне




Oksana YaharuVl
30.12.11 (10 дн. назад)

кому: Розыск



С наступающим Новым Годом Вас и всех сотрудников EMS.

неужели нет никаких известий о моей посылке до сих пор????

С уважением,
Оксана Семенова.

21 декабря 2011 г. 21:54 пользователь Розыск международный <export@emspost.ru> написал:

Как видите, мы отреагировали сразу, также я попыталась подключить сотрудников ЕМС во Владивостоке, но, видимо, эти службы априори не заинтересованы в решении наших проблем. Так что остаётся ждать. с уважением. Еще раз прошу прощения за такую нелепость. Сама в шоке. Яхару Владивосток.
 
A

automarketnn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
дзержинск, Россия
Если в США есть Дзержинск, то мог бы и такой факт случиться.
А вот это совсем уже перебор. Иными словами страну для отправления вы вибираете по названию города и руководствуетесь своими познаниями городов в разных странах, причем возможное наличие такого города в своей собственной стране вы опускаете сразу! И это вместо того, что бы просто сказать: "извините...ошиблась..."
Это и для меня урок: по географии. в первую очередь.
А вот это совсем тут не причем! Была дана вся информация относительно адресата. Вы могли бы с большим успехом указать только индекс , ф.и.о. и конт. телефон!!! И можно было бы не вспоминать какая страна и какой город.
По поводу того, что мы ничего не делали, чтобы вернуть Вашу посылку, отправляю копии писем в ЕМС:
Да скока же можно оправдываться?! Вы сидели за компом, устраивали переписку с этим ЕМСом. Вам что, трудно было в период с 20 по 4 мне письмо отправить!?, что вот мол, заявление и номер его...
Тем более что я постоянно спрашивал что с моей посылкой. ...и сейчас бы небыло этой писанины!
Про ЕМС: Я с 20го числа перетряс его как тока мог и выяснил, что все обращения на электронный ящик ЕМСа рассматриваются в течении 2х месяцев, заявки на возврат конечно раньше, но не факт! Поскольку все ваши обращения приходят в галовной офис...
А вот письменное заявление ( на бумаге ) по месту отправления посылки рассматриваются в первую очередь. И возможно это почтовое отделение само присвоило бы статус "возврат" нашей посылке.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama

Замечу, что мы информировали Вас о течении дела 27го декабря в сообщении, которое было Вами прочитано.

Безусловно мы приносим извинения за эту ситуацию, и поверьте делаем все что бы посылка пошла правильно. Так или иначе заявление подано - и оно уже в работе, поэтому ждем посылку и высылаем ее по правильному адресу.

С уважением,
Дмитрий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live