• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Компания вообще функционирует? Решил первый раз поработать , написал письмо на емейл, 2-ые сутки нет ответа, настараживает такая "опперативность"(

отлично функционирует. не пишите им письма, пишите в "сообщениях" на сайте, отвечают оперативно. на письма реагируют вяло, видимо почта проверяется редко.
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ага, спасибо!, зарегистрировался, написал на сайте, сразу ответ пришёл.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Здравствуйте Дмитрий!
Помаленьку получаю свои лоты, которые выиграл.

Есть предложение по улучшению сервиса. Не хватает нужной возможности- "добавить продавца в избранные". Опция очень полезная.
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
А сами лоты можно в избранное добавлять?

Добавлено спустя 32 сек.
odinser, окончательная цена соотвествует рассчётной по калькулятору?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
saxon05, вроде бы да... Если было несколько заказов, то иногда они автоматически суммируются, если указан один и тот же адрес, получается экономнее.
Но и есть недостаток, это скорее всего недостаток визуализации или еще чего то. С депозита (кошелька) блокируется сумма, равная стоимости лота и потом списывается со счета, то же происходит после отправки из Японии во Владик, списывается третий раз за доставку из Владика до адресата. Вот тут можно слегка запутаться и подумать, что нас обманывают... :) Тем не менее, финансовый отчет нужно смотреть в "моих посылках" и "моих заказах", там все расписано по пунктам и все сходится, ничего не пропадает. По мне- лучше один раз снять всю сумму(с учетом доставки до Владика), по калькулятору, а потом уже вносить коррективы, когда лот будет находится на складе фирмы во Владике.

ПыСы
Лоты в избранное сохраняются, это без проблем. За 15 минут до конца торгов приходит сообщение на мыло. Но японские аукционы своеобразные, не факт, что через 15 минут станет известен победитель, если ставки еще делаются, то торги продлевают еще на несколько минут и так несколько раз, пока все конкуренты не прекратят делать ставки.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
окончательная цена соотвествует рассчётной по калькулятору?

цена будет соответствовать, если все переменные параметры заданы верно. конкретно - последняя ставка, вес и доставка по Японии
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
А не планируется ли на сайте сделать время до окончания торгов с функцией обратного отчёта? Очень удобно бы было.
 
B

body123x

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
РФ
Приветствую всех!
Вопрос ко всем (и к yaharu): кто-нибудь заказывал через yaharu колёсные диски с резиной?
12000йен - это доставка до склада во Владивостоке.

Интересует, как дальше. Какими транспортными компаниями лучше доставить в Москву, как проще и почём?

Спасибо за ответы.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Приветствую всех! Вопрос ко всем (и к yaharu): кто-нибудь заказывал через yaharu колёсные диски с резиной? 12000йен - это доставка до склада во Владивостоке. Интересует, как дальше. Какими транспортными компаниями лучше доставить в Москву, как проще и почём? Спасибо за ответы.

Желдорэкспедицией, http://www.jde.ru/calc , 1500-2000 в зависимости от веса (легковые)
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сколько Жел дор везёт в среднем от Владика по срокам?
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
B

bawru1959

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tashkent
Ищется ответственный и надежный посредник или продавец медтехники (и компетентный )
Который имеет возможность (языковую в частности) и заинтересованность выяснить детали и осуществить доставку в СНГ (узбекистан) Радиовизиограф Kodak RVG 6100 ,
Предложений много из разных стран (в частности тут устраивающие цены
http://www.thedentalequipments.com ) но япония как бы далековато ?
 
Морской кот

Морской кот

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер!
Здравствуйте!
Расскажу о своем неудачном опыте сотрудничества с yaharu.ru. из японии пересылаю в РФ разное оборудование. раньше отсылал компанией injapa*, никаких проблем почти не было( около 100 посылок переслал). один раз "потерялся")) на таможне фотоаппарат, мне полную сумму денег вернули. Еще были случаи когда японские продавцы забывали отослать некоторые части лота. мне всегда присылали сообщения, что не хватает какой-то штуки, и говорили, что могут обратно отослать и возместить расходы. из примерно 100 товаров, только один пришел недоукомплектованный. но возможно региональный представитель когда потрошил коробку не обратил внимание на мелкую деталь отдельно упакованную обычно(а они любят привозить без коробок, т.к. места меньше занимает в машине). я даже не стал писать в службу поддержки, т.к. 99,9% грузов приходило без проблем. не люблю отвлекать хорошо работающих людей. но начиная с октября цены на доставку крупногабарита сильно подросли и многие лоты стало невыгодно пересылать. поэтому стал искать еще компании-посредники. остановился на yaharu. перед закидыванием денег общался с представителями насчет моей техники и умеют ли её паковать, даже фотографии отсылал. вроде бы все нормально. про сильные задержки даже писать не буду, т.к. и у injap** тоже бывало, когда 3месяца морем шел груз. мне главное, чтобы все в целости дошло. пришла первая партия 8 товаров. у одного нет очень важной части, а именно отсутствовал платтер(вращающийся диск) у винилового проигрывателя, он находится на самом виду. если бы что-то внутри отсутствовало, то я бы даже не подумал предъявлять претензии. из 8-ми товаров 1 с претензиями.( сложность в том, что эта часть отдельно редко попадается, и с пересылом будет почти равна стоимости проигрывателя). но не стал особо напирать на компанию, т.к. думал, что это скорее случайность, чем закономерность. оказалось наоборот. следующая партия - 11 товаров(должно было быть 13). у одной отломанная часть оказалась, скорее всего при переупаковке(мне еще повезло что смог найти фотографию лота, где все нормально. задержки по отправке очень большие и за 4 месяца многие лоты и фотографии удаляются. и в противном случае я понял по общению с этой компанией сложно будет что-либо доказать). в этой партии был один лот из 3-х товаров. двух не оказалось! такого я не ожидал, поэтому даже не сразу понял отсутствие. пытаются найти(или не пытаются) до сегодняшнего дня( месяц прошел со дня прихода партии). итого из 13 товаров 4 с претензиями и очень большими. последней каплей была вчера пришедшая партия из 4-х товаров. не было ножек у проигрывателя. мне отписались, что на фтографиях их не видно, и это не может быть причиной претензии. но я тоже могу сфотографировать так автомобиль, чтобы не было видно колес. делаю косвенные выводы на основе только своих покупок по работе компании: товар пришедший на склад почти не проверяется. ради объективности могу сказать, что если на фотографиях будет фотоаппарат, а придет им на склад сотовый телефон, то думаю об этом сообщат. сложность еще заключается в том, что т.к. товары по 3-4 месяца могут идти, то лоты( а главное фотографии) сложно отыскать и претензии японцами через 4 месяца уже бесполезно предъявлять. вот такое сотрудничество у меня получается с этой компанией. могу предоставить фотографии и ссылки и переписку по всем случаям, если будут заинтересованные. попытался найти компромисс путем возмещения издержек по самому дешевому лоту, где есть недостающие части, но идет отказ. написал так много текста, чтобы люди знали, что из 21 товара 4 могут не дойти( или не полностью дойти). далее напишу и об остальных товарах, которые еще едут, может быть там все будет в порядке.
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
Что то совсем страшная инфа, каким образом можно сразу несколько товаров потерять, и если утерян, почему деньги не возвращают.
Каким видом транспорта едет 3-4 месяца товар?
 
Морской кот

Морской кот

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер!
как и писал ранее буду объективным. обрадовали меня с yaharu!!
написали что нашли потерянные 2 товара, и вроде будут через пару месяцев bm.gif ножки тоже нашлись, продавец действительно забыл положить, и с традиционными извинениями "нет мне прощения" :lol: выслал родимые, отошлют с ближайшей партией! и компенсировать диск согласились. так что видно зря на них обижаюсь. :unsure: стараются люди :rolleyes: , поток товаров большой.
3-4 месяца идет морем экономно(сюда включена и пересылка из одного конца страны в другой, так что не стоит особо пугаться). для других видов естественно будет быстрее. я бы и сам многие товары Ems отправлял, но либо цена, либо габарито-размеры не позволяют :(
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Морской кот, сначала ужасов понарассказывал, а теперь утешает :)
 
Морской кот

Морской кот

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер!
"спокойствие, только спокойствие" :)
зато теперь все знают, что компания решает проблемы(а они всегда есть, никуда не денешься), возникающие при сложном процессе покупки у незнакомых людей в незнакомой стране ;)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
"Человеческий фактор" всегда имеет место быть и чем сложнее цепочка, тем больше вероятность ошибок.
У меня самого ситуация почти курьезная... Выкупил для товарища лот на аукционе, у япона и теперь заморочки с доставкой из за моей невнимательности. Я из Питера, а он в Москве, товар приехал в Пушкин, другому моему знакомому, которому я то же товар заказывал, но забыл в "профиле" адрес поменять. :) В итоге я товар отправил в Москву ЕМС и посылочка с 22 марта и до сих пор где то болтается в Москве с 25 марта...
 
2

2008iwan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ruMos
За какой срок посылка морем-экспресс доставляется в Россию ?
Есть реальные люди получавшие в 2012 году ? Спасибо за ответ
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я получал, получаю и еще буду получать в этом году (21 лот с 31.01.2012 по сегодняшний день)... Выходит около месяца, плюс-минус. Все зависит от количества лотов и количества продавцов, у которых мы покупаем. Но обычно, не больше месяца с момента выигрыша лота, до получения товара. Это справедливо для доставки - "Доставка морем (экспресс)" +"PONY EXPRESS".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live