• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
phnxxx

phnxxx

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
386
Местоположение
Питер
комплектации чего где?
сборка посылки? отправка? приём?

подробно все стадии?


Вас это так интересует или вы хотите найти изъян в моих словах? :) Уверяю вас, sawwa47, доставка заняла менее 20 дней.

13.02.2012 - дата прихода посылки на японский склад. 5 апреля - формирования посылки. 6 апреля - комплектация посылки. Такое время ожидания вызвано 20-градусными морозами в РФ на тот момент (я настоял на задержке). Ну и потом наступил период, когда Меркурий был ретрограден, хе-хе.
 
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
M

Music Addict

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
19
Баллы
4
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
M

Music Addict

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
19
Баллы
4
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Music Addict, обалдеть... Неужели это какая-то телепатия? :rolleyes: Буквально 20 мая я отписал sawwa47 в личку это же пожелание. Вот и не верь после этого в сверхестественное...
 
S

shomin

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня обнаружил, что у меня появилась возможность пользоваться кредитом в размере 50000 йен. Очевидно, это связано с тем, что мой статус - "Опытный клиент".
Это замечательная возможность, именно её мне порой сильно не хватало!
Единственное - не смог найти на сайте сведения об условиях использования кредита, прежде всего - срок его погашения.
Пожалуйста - сообщите подробности о кредите!

Ну и, пользуясь случаем - спрошу также у сотрудников Яхару - на каком этапе сейчас находится посылка № P-5661-04518 ?
К сожалению, сайту не хватает в этой части информативности (хотелось бы, в частности - чтобы отображались такие важные этапы как "посылка передана таможне" и "посылка растаможена", т. е. так же как и у одного из известных посредников, с которым я работал прежде и чьё имя не буду называть)...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
shomin, у меня то же написано "всего ¥50158 с учетом кредита", а что это значит- не понятно...
 
S

shomin

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Москва
что это значит- не понятно
Смысл, я думаю, такой же, что и у Инджапан - т. е. активным пользователям (кто делает много покупок) в качестве привилегии даётся кредит - когда не хватает некоторого количества йен для очередных торгов например, то очень удобно. Но нужно понимать, что кредит даётся только для оплаты лотов на аукционе - т. е. отправку посылки этими деньгами оплачивать нельзя, для этого уже нужно будет внести на свой счёт сумму, необходимую для: 1) погашения задолженности по кредиту и 2) чтобы остатка после этого хватило для оплаты пересылки.
Весь вопрос в том - в какой срок необходимо погасить такую задолженность, если она возникнет.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
shomin, у меня малость по другому получается. Сумма кредита не активна, т.е. я е могу на этот кредит рассчитывать, что бы выиграть лот(не достаточно средств). А вот если у меня есть личные средства, но в притирку, то я выигрываю лот из моих средств, но не хватает денег на оплату доставки от продавана до офиса в Японии и на оплату услуги Яхару, то вступает в действие услуга "кредит". В кошельке я вижу отрицательный баланс, и мне необходимо пополнить кошелек, т.к. отрицательный баланс и получается кредитом.
Как то так...
Пример:
На счету 100000 йен, выигрываю лот за 100000 йен. Цена доставки по Японии 25000 йен+ услуги компании. Я ухожу в минус на 25000 йен+ услуги компании, но товар будет оплачен и доставлен на склад компании в Японии.
Если ошибаюсь, поправьте.
 
S

shomin

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Москва
odinser, я ещё, увы, не успел испытать кредит в Яхару, поэтому точно не могу сказать.
Вы написали всё верно, как как мне кажется.
Моя версия в принципе аналогична: кредит вступает в действие, когда деньги на счету заканчиваются - т. е. если на счету было 5000 йен, а лот выигран за 8000, то 5000 йен списываются сразу и затем из кредита берётся 3000 + деньги за доставку и все комиссии. В кошельке соответственно будет отрицательный баланс - минус 3000, доставка и проч.

Я в прошлом сообщении имел ввиду, что этот кредит нельзя использовать для отправки товара за пределы Японии... А вот доставка от продавца до склада и сопутствующие затраты - берутся именно из кредита. Во всяком случае - я это предполагаю по аналогии со схемой кредитования в Инджапан.

Но лучше всего подождать, пока представитель Яхару не опишет порядок работы с кредитом официально, так сказать.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
shomin, я не могу сделать ставку больше, чем есть в "кошельке", т.е. берется из положительного баланса...
 
S

shomin

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Москва
odinser, это существенно меняет дело. Я-то думал, что кредит работает так, как я описал выше. Жаль, что надежды не оправдались...
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
odinser, это существенно меняет дело. Я-то думал, что кредит работает так, как я описал выше. Жаль, что надежды не оправдались...

у меня кредит действует так, как вы описали, то есть я могу сделать ставку не имея личных средств в кошельке, только на кредитные, а сформировать посылку можно только при положительном балансе.

Кредит нужно погасить в 7 дневный срок (со слов сотрудника Yaharu)

odinser, спросите в сообщениях на сайте, возможно у вас что-то работает неправильно
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
validol, попробую.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

Нам особено приятно что в нашей теме проиходит общение наших клиентов друг с другом, обмен опытом, советы.

Но конечно видно пришел момент сказать свое слово: по поводу Кредита и Статусов пользователей. Схема действительно схожа с схемой Инжапан - даже более сказать схожа до идентичности принципиальных вопросов. Действительно кредитные деньги могут быть использованы только в оплату заказов или расходов по Японии. В счет оплаты доставки в РФ они не могут быть использованы. Действительно кредит очень удобен для ставок на лоты - что бы попробовать, например, поставить на лот, и в случае его покупки уже - переводить деньги. Нет необходимости заранее делать перевод и потом как следствие проигрыша на аукционе - вывод средств. Кредит мы просим гасить в течении 7 дней, но лучше, конечно, сразу после того как ставка сыграла.

Чуть подробнее о Статусах пользователей: (по правде говоря это новшество действует уже с декабря прошлого года)


Статусы клиентов

Неактивные клиенты: те, которые не совершили ни одной покупки за всё время и больше полугода не заходили на сайт.
Новые клиенты: зарегистрированные клиенты.
Активные клиенты: отправили хотя бы 1 товар за последние полгода.
Опытные клиенты: отправили не менее 10 товаров за последние полгода.
Важные клиенты: отправили не менее 60 товаров за последние полгода.
Уровни клиентам присваиваются автоматически — раз в сутки, в 22:00 по московскому времени.
Привилегии клиентов

Уровень
Кредитная линия​
Блокировка​
Новый клиент
-​
обычная​
Активный клиент
-​
0​
Опытный клиент
50,000 йен​
0​
Важный клиент
200,000 йен​
0​


Уровень клиента может быть понижен не менее, чем через 3 месяца после его установки.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ага! Это уже интереснее, я думал, что это работает иначе. Надо будет по пробовать :)
 
В

ВинниПух14

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Уважаемый yaharu! Как я понял, вы арбайтен с Японии? Если да, то напишите на мыло Apostol-TANO@yandex.ru
 
D

DronM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Yr
Тут люди пишут про 20 дней доставки.. У меня к примеру было куплено 3 товара.
на складе в Японии последний товар появился 05 апреля.
20 апреля мои товары вроде как были отправлены морем (эконом).
Сейчас уже 1 июня и тишина!
Спросил в лк 2 недели назад какие новости - сказали что посылка уже во Владивостоке - ожидайте. Сколько еще ожидать? Еще месяц?
Нигде на сайте не указано что посылка передается транспортной компании в течении месяца(

Получается что на данный момент общее время доставки у меня почти 2 мес! И посылка еще не передана транспортной компании и когда будет передана неясно. Та еще будет мес везти(
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
Очень интресно, почему так долго %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live