• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
не поленилась выучить всевозможные почтовые законы

ключевая фраза. а у ТС просто сумбурное письмо. B)
Причем шоколадки я так понял он не хочет потом таскать.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Своими словами ими управляет государство и ПР к ним относится,коммерческой ее хотят сделать! Федеральное государственное унитарное предприятие-это предприятие, деятельность которого осуществляется под контролем государства и ориентирована на реализацию ряда государственных задач.
Нет, гос-во ими не управляет, если своими словами, гос-во дало им по-пользоваться своими имуществом, но с возвратом (хоз. ведение), а они все что заработали - ему в определенной доли возвращают, через них гос-во зарабатывает и оказывает жизненно-важные функции и т.п..
А они, самая обычная коммерческая структура, у которой главный акционер - государство, но самое важное, что они обособлены, как любая коммерческая структура, обладают правами и свободами, да так, что государство, даже в лице министерств (минкомсвязи), в самых крайних и редких-редких случаях, строго оговоренных, вправе вмешаться в их работу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Причем шоколадки я так понял он не хочет потом таскать.
А шоколадки, кстати, таскать вовсе не обязательно. Я более чем уверена - и без шоколадок у меня бы проблем на почте не было. Потому что я совершенно беспроблемный клиент - всегда со своей упаковкой, декларациями, упаковано все аккуратно и в строгом соответствии с правилами, на меня не нужно тратить время, объясняя, как что упаковывается и заполняется. Стать таким клиентом - раз плюнуть, это под силу каждому. Не, проще, конечно, заходить на почту с недовольной мордой образца "я - клиент, который всегда прав, а вы - быдло, которое, обязано меня в попу целовать". Но ждать доброжелательного отношения от почтовых работников в этом случае будет как минимум странно.
Вообще - меня сильно удивляют мужчины, жалующиеся на плохое отношение или хамство почтовых тетенек. Ну это ж бабы, их же обаять - раз плюнуть, причем чем старше/больше/страшнее баба - тем это проще. Да поулыбайся ты им, подари дешевенький букетик, включи мужское начало - они ж тебя полюбят раз и навсегда. Не, надо обязательно собачиться и качать права. К чему, зачем? Неужели это проще? Или нет настоящего мужского начала, нечего включать?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Ну это ж бабы, их же обаять - раз плюнуть,

Вот именно, но ведь можно поздравить с днем всемирной почты 9 октября?
Кстати а почему ТС не хочет устроиться на почту работать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Причем шоколадки я так понял он не хочет потом таскать.
Разборки по жалобам клиента и их последствия действуют тоже стимулирующе, никто лишний раз не хочет еще получать жалобы. Объективные- не объективные, а разборки все равно будут.
Но это крайний случай - письменная жалоба, считаю. Нужно тогда лишь ее писать, когда другие (не шоколадные) методы не помогают, спокойный разговор, убеждения, просьбы, так сказать "внесудебные" разбирательства:)
Ну или когда становится понятно, что желания и требования клиента почтовое отделение в силу объективных причин выполнить просто не может, требуется вышестоящее решение или воля. Это все можно выяснить в беседе с начальником отделения. У нас когда девчонок сократили до 5 человек и они заплюхались, вот тогда я писала начальнику почтамта о неразумности таких действий свое мнение.
А шоколадки-тортики дело не обязательное, но почему не сделать просто приятное девочкам к празднику, на новый год там или 8 марта? Чаю попить всем отделением.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Ну так в данном случае надо было писать человек 10 в глапочтамт чтоб прислали кого нибудь и изменили время работы. И очень вежливо.
Я наоборот планирую, среди знакомых друзей отыскал кто работает на почте, планирую что знакомая и будет отправлять мои посылки и паковать их. Товар однотипный. Ее время стоит гораздо дешевле моего.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
планирую что знакомая и будет отправлять мои посылки и паковать их.
+ много. Это самый идеальный вариант, практически все профессиональные продавцы именно так и работают. По большому счету при большом объеме продаж так дешевле получается. Чем тратить два-три часа ежедневно на упаковку-оформление-отправку, лучше за это время заработать еще денег. И небольшую часть из них заплатить почтовому работнику.
 
Алексей Прохоров

Алексей Прохоров

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще идея такая снимать хамство всех госслужащих на скрытую камеру и выкладывать на ютуб, и чиновников снимать))
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот собственно о чем я (и не только я) говорили-говорили, обсуждали тут и разжевывали, а пришел "начитанный" новичок, которому лень ЧИТАТЬ и ляпнул:
Вообще идея такая снимать хамство всех госслужащих на скрытую камеру и выкладывать на ютуб, и чиновников снимать
Вот об это я и говорил, что народ не врубается, не видит разницы и не понимает, что:

они не являются неким госаппаратом, или некими представителями законодательной/исполнительной организацией. Вот я о чем, а так, и поликлинику можно смело назвать гос.организацией и наши граждане очень часто закладывают в это смысл, что там происходит госслужба, что естественно не так!
Кому опять не понятно - поясняю, там нет никакой гос службы (читайте законы о гос службе), там нет никаких чиновников (что собственно практически одинаково).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
ключевая фраза. а у ТС просто сумбурное письмо. Причем шоколадки я так понял он не хочет потом таскать.
Письмо действительно сумбурное, и даже истеричное :) Но факт остается фактом - ответ на него не лезет ни в какие рамки. И вообще непонятно как к сотрудникам отделения попали мои контактные данные.
Что касается идеи с шоколадками, то она мне нравится. Но для начала пусть научатся выполнять свои обязанности и не переходят на личности с оскорблениями. Как я уже писал, когда получал почту ОПС 446200, приносил и вино и конфетки, после первого полученного (со вскрытием посылки) ноутбука. Так что все закономерно.

Не, проще, конечно, заходить на почту с недовольной мордой образца "я - клиент, который всегда прав, а вы - быдло, которое, обязано меня в попу целовать". Но ждать доброжелательного отношения от почтовых работников в этом случае будет как минимум странно. Не, надо обязательно собачиться и качать права.
Если это камень в мой огород, то вы перегибаете. Причем сильно так перегибаете. Не скандалил я с ними ни разу (по крайней мере очно :) )

Кстати а почему ТС не хочет устроиться на почту работать?
А почему он должен?

Но это крайний случай - письменная жалоба, считаю. Нужно тогда лишь ее писать, когда другие (не шоколадные) методы не помогают, спокойный разговор, убеждения, просьбы, так сказать "внесудебные" разбирательства
Разговоры и убеждения были, и они в прошлом. И они даже работали... иногда. Но биться за каждое более-менее ценное извещение сил больше не было. Самовольное изменение режима работы - последняя капля. Но суть опять же не в этом - такой ответ с их стороны недопустим.

А шоколадки-тортики дело не обязательное, но почему не сделать просто приятное девочкам к празднику, на новый год там или 8 марта? Чаю попить всем отделением.
А почему им не сделать приятное клиенту и на его просьбы (вежливые, заметьте) вынести мелпак до подписи в извещении отвечать адекватно, а не включать стену?

Вообще идея такая снимать хамство всех госслужащих на скрытую камеру и выкладывать на ютуб, и чиновников снимать))
ОМГ. В теме оппозиция :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Но факт остается фактом - ответ на него не лезет ни в какие рамки.
Как понимаю это не официальный ответ,просто накипело у кого то,таких писем много приходит, вот и не сдержался человек,
да в общем то он Вас на работу завет,порядок на почте наводить,чего Вы в принципе и добиваетесь. :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
По вашему главный акционер не управляет своей компанией,ну-ну!
Согласно статье 295 ГК РФ, собственник имущества, находящегося в хозяйственном ведении, в соответствии с законом решает вопросы создания предприятия, определения предмета и целей его деятельности, его реорганизации и ликвидации, назначает директора (руководителя) предприятия, осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего предприятию имущества.Собственник имеет право на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия.
Право хозяйственного ведения предоставляет унитарному предприятию достаточно широкие полномочия. Собственник имущества обладает в основном контрольными полномочиями, дает согласие на совершение отдельных сделок.
Предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника. Остальным имуществом, принадлежащим предприятию, оно распоряжается самостоятельно, за исключением случаев, установленных законом или иными правовыми актами. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении, а также имущество, приобретенное унитарным предприятием по договору или иным основаниям, поступают в хозяйственное ведение предприятия или учреждения в порядке, установленном ГК РФ, другими законами и иными правовыми актами для приобретения права собственности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ответ на него не лезет ни в какие рамки
Ну переадресуйте его на тот адрес, куда направляли жалобу, с вежливой припиской, типа
Спасибо, получил от вас ответ (см. нижк) без подписи на свою жалобу от такого-то числа. Спасибо за приглашение на работу, но принять его не могу по ряду объективных причин. Потому прошу сообщить изменится ли график работы почтового отделения № .... или останется по-прежнему окончание работы 16 часов. Ответ прошу направить с указанием должности и фио сотрудника. Целую :)
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Как понимаю это не официальный ответ,просто накипело у кого то,таких писем много приходит, вот и не сдержался человек,
Я думаю, что другого ответа не будет, честно говоря, раз уж им мою жалобу "кинули". Хотя подожду еще конечно. Теперь буду ждать еще и официальный ответ на жалобу на неофициальный ответ, о как! Будет любопытно, если они и второю мою претензию перенаправят в ОПС 202.

Добавлено спустя 58 сек.
Ну переадресуйте его на тот адрес, куда направляли жалобу, с вежливой припиской, типа Спасибо, получил от вас ответ (см. нижк) без подписи на свою жалобу от такого-то числа. Спасибо за приглашение на работу, но принять его не могу по ряду объективных причин. Потому прошу сообщить изменится ли график работы почтового отделения № .... или останется по-прежнему окончание работы 16 часов. Ответ прошу направить с указанием должности и фио сотрудника. Целую
Практически так и сделал :) Только без фамильярностей и истерических реплик.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
И вообще непонятно как к сотрудникам отделения попали мои контактные данные.
Начальство сверху просило разобраться с этим "....." .
А могут ведь и безтрековые мелкие пакеты пропадать....

А почему он должен?
А вам правда должны установить время работы почты когда вам удобно? Это где написано?
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
А вам правда должны установить время работы почты когда вам удобно? Это где написано?
Нет, не должны. Однако установили: 8,00-20,00 (выдача до 19,00). При этом на всех извещениях (в т.ч. последних, при работе до 16,00), на сайте и по "горячей линии" именно этот режим работы является ОФИЦИАЛЬНЫМ.
Не хватает сотрудников, пусть меняют режим официально, т.е. везде - на извещениях, на печатях, на табличке, на сайте и т.д. Это я приму и буду просить разрешения получать почту в соседнем отделении.
Если вы думаете, что я в этом вопросе не прав, то объясните, пожалуйста, почему. Может я что-то упускаю?

А могут ведь и безтрековые мелкие пакеты пропадать....
Злой вы.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Ребят,прочитал всю тему. Немного своих мыслей.

Шоколадки,ладно,если ты частый гость, можно. Но представьте,если каждый за свою работу будет просить,намекать и т.п. Пришел в полицию-Косарь, пришел на почту - шоколадку, поехал в автобусе - билетик когда выходить будете оставьте.

Согласился работать за эти деньги,работай.Никто не просит душу вкладывать. Просто нужно делать свою работу.


Гневные письма это лишь эмоции. Я учусь на юриста, и могу сказать,что понимают только "сухой язык" фактов. Таких обращений в день тысячи,и везде читать "День был пасмурный,шел дождь,решил пойти на почту и тд.".
1.Писать жалобу на следующий день.(эмоции остынут)
2.Заказным письмом.(с подтверждением. Эл.почта хорошо,но такое действует в разы лучше.И если все же дело до суда дойдет, то письмо выгодней смотрится,чем распечатка эл.почты.)
3. При рецидиве повторить 1,2 пункты.

А когда все наладиться, то можно и шоколадку, и улыбку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если это камень в мой огород
Не, ни в одном глазу, честно. Это я на основании личных наблюдений - постоишь так в очереди, посмотришь на людей - и складывается впечатление, что если человек заходит на почту с четкой установкой на скандал и хамство - он его, как правило, гарантированно получает. Но бывают и исключения - бывает, прилетает под горячую руку и невинным.

Я думаю, что другого ответа не будет, честно говоря, раз уж им мою жалобу "кинули".
Конечно же не будет. И я вам скажу почему. Ошибка вот туточки
Накатал жалобу (с телефона ) на адрес поддержки.
Не надо поддержки, надо по старинке - на бумаге, заказным письмом. Фокус в том, что бумажные жалобы регистрируются во входящих и четко учитываются - кто там на кого жалуется и какие меры приняты. А виртуальное письмо - оно и есть виртуальное, какой за ним контроль?
Послушайте ветерана-жалобщика. Сядьте и спокойно, взвешенно и грамотно распишите на бумаге все ваши вопросы, претензии и рацпредложения. В конце письма обязательно добавьте просьбу сообщить о принятых мерах. И еще обязательно оставьте свои координаты - адрес и телефон (вам позвонят, чтобы уточнить детали). Отправьте жалобу заказным письмом, на имя начальника почтовой службы вашего города. Координаты и ФИО дадут на главпочтампте. И ждите ответ. Через максимум месяц получите тем же заказным письмом подробный ответ - какие меры по искоренению беспорядков приняты, кто конкретно наказан и как именно наказан. В конце вас еще и поблагодарят за то, что помогаете почтовой службе стать лучше.
Вот эти старомодные бумажные жалобы работают всегда и везде - проверено лично, не на одном почтовом отделении многих городов. Я ведь еще и на аукро торгую маленько, так что приходилось решать почтовые проблемы не только свои, но и иногородних клиентов, в качестве отправителя посылок.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Ну во - юрист подтверждает - заказное письмо солиднее электрического :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live