• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но они не являются неким госаппаратом, госструкткрой аппарата или некими представителями законодательной/исполнительной организацией. В

Просто унитарное предприятие, как Вы выразились, может быть только либо гос либо муниципальным. Если ни то, ни другое, то что же? Конечно это госструктура и ничто иное.

В нашем случае разница между гос и коммерческой структурой интересна тем, что гос имеет анлим денег, а коммерческая выживает. Поэтому первая может себе позволить никакой сервис, в то время как вторая радеет за качество и скорость, иначе просто не выживет. Федекс тащит посылку из США за 5 дней до двери. И если бы у них были бы такие же условия таможенного оформления (сиречь накладных расходов), то врят ли кто бы стал пользоваться обычной почтой.

А их силком там, никто не держит, более того, это дает права поступать ТАК с клиентом. Не нравиться - всего хорошего, но нет же, они там высиживают, и считают что все виноваты.

Сидя в Москве или Питере легко утверждать, бОльшая часть страны работает за 5-10 тыс руб в месяц. Так мы скатимся в политику, а она оффтопик на форуме. Наши реалии всем вполне понятны, зачем разводить демагогию?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
может быть только либо гос либо муниципальным
А вы видите разницу в том что написали? Ерунду вы пишите, ну и что, муниципальное - легко может быть унитарным, государственным, но от этого форма хозяйственного ведения не меняется в определенной части.
И по сути, между муниципальным и гос ставим знак равенства, муниципальное просто принадлежит части города.
Муниципалитет осуществляет отдельные полномочия города, переданные органам местного самоуправления законами города. Т.е условно, между предприятиями МУП и ГУП можно смело ставить знак равенства, и по сути грубо - оба государственные.
Это не госструктура, а унитарное, коммерческое предприятие, коммерческая организация, по сути государственная коммерческая структура, ибо гос-во напрямую деньги не зарабатывает.

В нашем случае разница между гос и коммерческой структурой интересна тем, что гос имеет анлим денег, а коммерческая выживает. Поэтому первая может себе позволить никакой сервис, в то время как второе радеет за качество и скорость, иначе просто не выживет. Федекс тащит посылку из США за 5 дней до двери. И если бы у них были бы такие же условия таможенного оформления (сиречь накладных расходов), то врят ли кто бы стал пользоваться обычной почтой.
Простите, но все это не имеет вообще сути к вопросу унитарного предприятия.
Сидя в Москве или Питере легко утверждать, бОльшая часть страны работает за 5-10 тыс руб в месяц.
Я регулярно езжу на авто по стране, и вижу как люди живут, что и как стоит. на чем народ ездит, в каких домах живет и как получает, далеко не все так, но при этом у них не все так дорого стоит как в крупнейших мегаполисах, и т.м это не влияете на то, а главное не дает никакого права поступать так с людьми, во всем виня всех, за свой выбор.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
А ещё спокойней я стал относиться к очередям на почте после того, как начал знакомиться с девчонками, которые получают avon. Весьма редкие экземпляры попадаются :)))
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Я регулярно езжу на авто по стране, и вижу как люди живут, что и как стоит. на чем народ ездит, в каких домах живет и как получает, далеко не все так, но при этом у них не все так дорого стоит как в крупнейших мегаполисах, и т.м это не влияете на то, а главное не дает никакого права поступать так с людьми, во всем виня всех. за свой выбор.
Извините конечно, но из авто очень сложно увидеть как живет провинция.
Если я купил Citroen C4 и езжу на нем, то это не значит, что мне жить так хорошо. Просто я буду отдавать всю свою зарплату и часть аванса за кредит ближайшие 3 года и жить вдвоем с женой на ее зарплату. Но суть не в этом, я согласен со второй частью цитаты. Хотя я и могу понять их чувства, но совершенно не считаю, что допустимо писать подобные ответы. В конце концов можно было пообщаться лично, я даже свой номер телефона в жалобе указал, и все спокойно выяснить.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы видите разницу в том что написали? Ерунду вы пишите, ну и что, муниципальное - легко может быть унитарным, но от этого форма хозяйственного ведения не меняется. И по сути, между муниципальным и гос ставим знак рfвенства, муниципальное просто принадлежит части города. Муниципалитет осуществляет отдельные полномочия города, переданные органам местного самоуправления законами города. Это не госструктура, а унитарное предприятие, по сути государственная коммерческая структура, ибо гос-во напрямую деньги не зарабатывает.

Еще раз, унитарное предприятие по ФЗ Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" может быть одного из этих двух типов. Далее в законе раскрывается:


2. В Российской Федерации создаются и действуют следующие виды унитарных предприятий:
унитарные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения, - федеральное государственное предприятие и государственное предприятие субъекта Российской Федерации (далее также - государственное предприятие), муниципальное предприятие;
унитарные предприятия, основанные на праве оперативного управления, - федеральное казенное предприятие, казенное предприятие субъекта Российской Федерации, муниципальное казенное предприятие (далее также - казенное предприятие).

Я оперирую понятиями, принятыми в законе. Оно управляется либо государством, что явно указано, либо муниципалитетом.

Это не госструктура, а унитарное предприятие, по сути государственная коммерческая структура

А вот это по-моему точно ерунда: это государственная структура, которая не госструктура. Это как? Слово "коммерческая" госструктура отнюдь не означает, что живет она по тем же принципам и законам что и классические частные компании.

Собственник этой структуры кто?

Простите, но все это не имеет вообще сути к вопросу унитарного предприятия.

Как раз прямое, в части нашего вопроса. Речь идет о качестве доставки посылок. И в унитарном предприятии оно никакое. А в других "не унитарных" сервис на высоком уровне, но задушен тарифами, тк унитарное существует в тепличных условиях, получая деньги из бюджета, а не от клиента.

Я регулярно езжу на авто по стране, и вижу как люди живут, что и как стоит. на чем народ ездит, в каких домах живет и как получает, далеко не все так, но при этом у них не все так дорого стоит как в крупнейших мегаполисах, и т.м это не влияете на то, а главное не дает никакого права поступать так с людьми, во всем виня всех, за свой выбор.

Кого они винят мы не знаем, мы лишь видим факт жалобы клиенту на свою низкую зарплату и мол "чего вы хотите от нас за такие деньги".
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Извините конечно, но из авто очень сложно увидеть как живет провинция. Если я купил Citroen C4 и езжу на нем, то это не значит, что мне жить так хорошо.

Да нет, когда я говорю что езжу, я имею ввиду что не хожу и не гну пальцы, а останавливаюсь, там, живу там, не сорю деньгами, не гну пальцы и еще много чего не...
Было дело, спустя неделю проживания, когда совсем ассимилировался, в магазин влетели пролежавшие мимо москвичи (я по номерам посмотрел), вели себя по хамски, "сорили деньгами", комментировали что "у них в Москве такого ужаса нет", а под конец ляпнули мне:
"...мужик, а где здесь у вас шиномонтаж, а то с Москвы битый баллон тащим... С Москвы, а откуда конкретно? А, че такое?! ДА я как бы сам москвич ребятишки...Вот хочу узнать что за район так себя в гостях по хамски ведет...А мы это....Мы с Можайска (г.Можайск - 100 км от Москвы, область ).... а че такое?!....".
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
требуя вежливости,будь вежлив сам, - реалии гос. предприятий, какой бы формы хоз. организации они не были.
конечно ответ груб и не лезет не в какие рамки приличия, и я не сколько не оправдываю работников почты, но ваше письмо тоже далеко от идеала.
Кстати я бы пошел работать в почту, на мес другой, но не берут сволочи :D У них нет вакантных мужских должностей, даже звонил как-то <_<
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Оно управляется либо государством, что явно указано, либо муниципалитетом.
А муниципалитет, это что отдельная форма гос-ва? Муниципалитет кому подчиняется, кто наделил правами и имуществом муниципалитет, город, федеральный округ..?
А вот это по-моему точно ерунда: это государственная структура, которая не госструктура. Это как? Слово "коммерческая" госструктура отнюдь не означает, что живет она по тем же принципам и законам что и классические частные компании.

Нет мил человек, это у вас в голове не укладывается, но они (муп-ы, гуп-ы) как раз означает что живут на общем рынке по аналогичным принципам и законам рынка, что и "классические", но при по форме образования и существования, отличительны, т.к это особая организационно-правовая форма юридического лица. Далеко не самая лучшая, но сложившаяся исторически, как наследие бывшего гос-ва.
И через/посредством них гос-во зарабатывает средства, осуществляет хозяйственное ведение, получает прибыль и делает еще кучу чего....
в другие "не унитарных" сервис на высоком уровне, но задушен тарифами, тк унитарное существует в тепличных условиях, получая деньги из бюджета, а не от клиента.
Опять не так, деньги получают от клиентов, но схема распределения у унитарных другая. Сервис - да, плохой, но только лишь потому, что не работает надлежащим образом законодательство антимонопольное + не работают судебно-правовые механизмы, в купе с министерствами, в некоторых и ограниченных случаях, имеют право вмешиваться в работу, но...
По русски говоря, если бы суды всегда были беспристрастны, антимонопольщики работали как надо ограничили и обязали исполнять обязательства (ГК РФ) сделки надлежащим образом, суды правильно по искам взыскивали, и главное на рынок допустили, а не преднамеренно ограничили конкурентов, то совсем другая была история. А так, рука-руку моет...
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Всем спасибо за мнения.
Написал еще раз в поддержку, просто процитировал ответ на мою "жалобу", без лишних эмоций и "брызганья слюной", попросил принять меры. Может кого-то там и лишат премии (в чем я лично сомневаюсь), тут как мне кажется есть за что.
Также с распечаткой ответного письма при первой возможности подойду в ОПС 202 за разъяснениями (прямо к зав. отделением, т.к. мне кажется она может быть не в курсе этого "ответа от лица дружного коллектива..."). Если отреагируют адекватно, молодцы, я думаю проблемы мы все обсудим и решим на месте. Если начнут хамить, сами виноваты, пойду дальше и из принципа не успокоюсь, пока отделение не будет работать нормально или не работать вообще. Хотя, как мне кажется, обе стороны уже поняли свои ошибки (по крайней мере я :) )

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
конечно ответ груб и не лезет не в какие рамки приличия, и я не сколько не оправдываю работников почты, но ваше письмо тоже далеко от идеала.
Да. С горячей головой такие письма писать нельзя :) Это была моя первая в жизни жалоба на что-либо, впредь буду умнее.

P.S. Честно говоря, пунктуация в их ответе похуже будет, чем в моей жалобе :)
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Рыба гниёт с головы. Исправлять почту - исправлять следствие. Дальше мысль развивать нельзя - запрещено правилами этого форума (пункт 4.1). Поэтому все успокойтесь и примите всё как оно есть...
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Дабы избежать оффтопа и переливания из пустого в порожнее прошу модераторов закрыть тему. Всем спасибо за мнения.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Snow63, зачем же,? не надо! Мне например интересно чем история закончится! Давайте лучше держите нас в курсе событий! Один раз тоже поругался с работниками почтового отделения, когда гостил у родителей в городе.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Ну тогда на усмотрение модераторов. Вряд ли кто-то еще скажет что-нибудь важное :)
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Касательно подписи на квитанции до получения почтового отправления. В этом нет никакой проблемы. Был у меня случай, когда посылка пришла вскрытая и с половиной объявленного веса.
Работники почты составили акт как положено, а квитанцию с моей подписью вернули обратно, т.к. посылку я получать не стал и она была возвращена отправителю.
И причина почему почтовики хотят подписаную квитанцию понятна. Если они возьмут неподписаную квитанцию, то точно забудут потом получить эту подпись. А если квитанцию без подписи не брать, то как искать почтовое отправление на складе? Ни номера, ни фамилии в руках нет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
А вот это по-моему точно ерунда: это государственная структура, которая не госструктура. Это как? Слово "коммерческая" госструктура отнюдь не означает, что живет она по тем же принципам и законам что и классические частные компании. Собственник этой структуры кто?
Balu, тут небольшая путаница произошла.
Госстурктура и ФГУП - это разные вещи, настолько разные, как веник и зубная щетка. ФГУП - это форма существования коммерческой организации, а под понятием "госструктура" здесь подразумевают орган государственной власти.
не надо путать! для нас, пользователей, ФГУП, по сути, тоже самое, что ООО. разница есть только для самого ФГУП.

если что, госструктура никогда не может быть коммерческой, ни в каком виде. у ФГУП нет собственника, есть собственник имущества и есть учередитель.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто собственник Почты России? Что-то не слышно, что ее продали или приватизировали. О чем спорим?
Волгоград, 31 июля 2012 г. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская почта останется в государственной сфере, поскольку ни одна частная структура не справится с решением задач, стоящих перед этим ведомством, сообщает «Интерфакс».

И вообще, при чем тут хоть какая структура? Абсолютно не важно при написании жалобы или претензии в госструктуру или к ИП, или хоть куда и хоть кому. Пишется всегда одинаково - без "лирики" , факты и только факты - всё!
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Vega2, есть 59 фз, где говорится о том, как и куда подаются жалобы и претензии.
автор темы изначально поступил неправильно, но ситуация сложилась совершенно возмутительная.
с этими письмами нужно идти сперва в прокуратуру, а потом - в суд, потому что это уже уголовная ответственность.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Snow63, дык на другой адрес покупайте: родителей, бабушки, друзей, т.о. будет другое ПО. меня ПО по месту жительства не устроило, стал заказывать на адрес родителей.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
vik007, а можно еще сделать проще, арендовать абонентский ящик в удобном отделении и заказывать туда. Так многие американцы делают, PO BOX чуть ли не в каждом втором адресе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live