• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
потому что это уже уголовная ответственность.
Ну приехали :) тут и гражданку-то еще потянуть нужно :) нет, адвокатов, конечно, можно покормить, это 100%, что им платить придется, но я и 50% не дала бы, что по этому ответу почты можно реально что-то поиметь в судебном порядке.
Взыскание по работе - да.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Вставлю свои пять копеек!
Я на стороне
Как кто-то сказал - нужно жить или по закону или по понятиям!
Меня должно мало интересовать кто-сколько получает - если человек занимает какую-либо должность - то должен выполнять свои обязанности на отлично!
Меня не должно волновать, кто-где заболел и что людей на замену нет!
Почему-то многие из Вас советуют встать на сторону тетки, дескать у нее и зп маленькая и на эту работу она устроилась потому, что другого выхода нет!
Многие считают, что можно и подмазать их шоколадками и прочими мелочами!
Я согласен, когда Вам было приятно, когда она с Вами отлично поработали или превысили свои должностные инструкции, но когда она делает свою работу - извольте уж..
Может такой скотиной я раньше не был :), но пару лет назад меня положили в больницу на операцию, так там ходил анестезиолог по палатам и пациентам, которым предстояла операция, говорил прямым текстом:с Вас пять тысяч за мои услуги!!! За услуги, которые он получает зарплату! А другие врачи, которые принимали хоть какое-то участие в моей "болезни", ходили ко мне после операции и намекали мне на то, чо необходимо позолотить ручку! И это было не в обычной районной больнице, а в заведении, НАМНОГО выше уровнем!
Вывод: всему виновато советское прошлое: один считает - не помажешь, не поедешь- а другой ждет подачки!
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
если человек занимает какую-либо должность - то должен выполнять свои обязанности на отлично!
так давайте уберем всех людей, которые работают не "на отлично", знаете, что будет? :) а не будет никого.
Я бы, может, и встала на чью-то сторону, но я прекрасно понимаю обе стороны, я и пользуюсь услугами почты, и в сфере услуг довольно долго работала. Так вот, вознаграждение должно соответствовать выполняемой работе, и, как правило, если вознаграждение меньше требуемого, то качество услуг подтягивается к этому уровню.
А по поводу больниц, я б на вашем месте настрочила бы пару жалоб "куда надо".
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
но требование подписывать уведомление до получения посылки полностью незаконно
где эти требования зафиксированы? а можете еще и следы насилия есть оставшиеся после требований? так что это была всего лишь настойчивая просьба
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну поехали....Вчерась не дождался, баеньки пошел....


Balu, тут небольшая путаница произошла. Госстурктура и ФГУП - это разные вещи, настолько разные, как веник и зубная щетка. ФГУП - это форма существования коммерческой организации, а под понятием "госструктура" здесь подразумевают орган государственной власти. не надо путать! для нас, пользователей, ФГУП, по сути, тоже самое, что ООО. разница есть только для самого ФГУП. если что, госструктура никогда не может быть коммерческой, ни в каком виде. у ФГУП нет собственника, есть собственник имущества и есть учередитель.
1) Спасибо вам большое (без иронии и сарказма), а то у меня складывалось впечатление что меня не понимают совсем..

2)
Так о том и речь что и то и то = это государство, как и ФГУП.
Нет, все же ФГУП - особая форма коммерческой структуры, организации, но никак не как вы пишите, не гос-во!
Если очень грубо, к государству относятся органы принуждения, т.с представители законодательной/исполнительной власти.

3)
Щаз, на общем, ага. Миллиардные дотации из бюджета ДХЛ, Федекс и иже с ними получают да?
Не корректный пример, в вашей строке есть не государственные перевозчики.

4)
ПР с точки зрения бизнеса крайне неэффективная структура, любая фирма давно была бы банкротом с таким подходом к сервису при наличии конкуренции.
Она давно и официально банкрот, вы не в курсе? Но насчет эффективности и с точки зрения бизнеса, вы поспешили....
Как вам сказать, эффектность, она есть и даже не малая, но вот не целевые расходы....И сама форма юр.лица, выказывает совсем по другой схеме использовать/не использовать средства и доход.

5)
Но конкуренции у ПР нет засчет заградительных таможенных тарифов для коммерческих перевозчиков. Из-за таких преференций ПР может себе позволить плевать на скорость доставки и качество обслуживания.
Только их не загородили, а попросту одним запретили, других за откаты пролоббировали - как следствие, сейчас уголовные дела на этих перевозчиков.

6)
История такая же как с автовазом - на вкачанные туда ярды можно было несколько иностранных заводов купить, но это никому не нужно (покупатели не в счет конечно ).
Политика протекционизма и меркантилизма в нашей стране идет еще с Петровских времен, причем (тогда) давала хорошую эффективность. И хотя я не сторонник нашего автопрома, почему/зачем прекрасно понимаю.

7)
С бизнесом (если бы это было типа как ооо как написали выше) все проще: не зарабываешь - до свиданья. Любой бизнес должен извлекать прибыль, если прибыли нет на долгом периоде - банкротство. Если бы ПР работала как бизнес-модель, то это автоматически подтянуло бы сервис.
И ПР ее (прибыль) очень хорошо извлекает, а монопольное положение, еще в довесок дает хороший преференции, но не целевые расходы, не прозрачность, кумовство, отсутствие системы мотивации - делают свое дело.
8)
Ускорение оформления и прочее, характерное для почт других стран. Наглядный пример USPS .
Плохой, очень плохой пример. Вы в курсе что USPS является банкротом, но при этом их сервис (не в пример) на должном уровне?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Она давно и официально банкрот, вы не в курсе?
нет, когда это, или сразу после вашей записи на форуме? определение суда в студию
USPS является банкротом
опять туда же, слышал звон но знаем где он. вот так вот слухи и рождаются. не банкроты они, а всего лишь профит у них в минусе. США тоже тогда банкрот исходя из вашего логики, ибо имеет неимоверные долги
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
но требование подписывать уведомление до получения посылки полностью незаконно где эти требования зафиксированы?
В правилах.
11.3. Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления выдаются адресатам под расписку на извещениях ф.22, а посылки - под расписку адресата на оборотной стороне адресной части бланка к посылке.

[sharedmedia=core:attachments:27822]

опять туда же, слышал звон но знаем где он. вот так вот слухи и рождаются. не банкроты они, а всего лишь профит у них в минусе. США тоже тогда банкрот исходя из вашего логики, ибо имеет неимоверные долги
Никаких звонов, ищите, читайте...
http://www.appeal-de...-employees.html
http://www.policymic...-themselves-out
http://www.azcentral...llion-loss.html
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Никаких звонов, ищите, читайте...
опять же, вы верно читаете между строк, факта банкротства нет, пока есть факт только работы в минус. оперируйте фактами. на самом деле даже если и признают банкротство, как это влияет на нашу ситуацию по теме? (обанкротят, "простят" долги, и дальше работать)
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
я и 50% не дала бы, что по этому ответу почты можно реально что-то поиметь в судебном порядке
конечно, результат решает суд, но надо же с чего-то начинать.
налицо оскорбление, предоставление личной информации третьему лицу и незаконные требования подписываться под тем, чего человек не делал
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
А я нашел такую работу, что всегда могу попасть на почту. Получить, а если езжу то могу проехать мимо почты и отправить посылку. :Yahoo!:
 
W

Wasdx

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а где у нас по-другому? система не работает кое как , так и задумано )
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Если у работника почты такая маленькая з\п, значит проще договорится.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Gibon, Всячески поддерживаю.
Если там кто-то заболел, или кадров нет, меня это не волнует, есть режим работы.. Ладно сегодня написали объяву, что закроемся пораньше на час из-за "Технической неисправности", но не новый постоянный график вешать..
ЗП маленькая у нее, так работать 10 часов в день даже не так много (Я например по 15 работаю), есть плата за переработку, поощрения и опять же кол-во работы больше на одного, но и премия больше. Нет человека, так эти деньги, которые шли бы ему на зп пойдут другим на добавку.
Много работы, не успеваете перенаправляйте часть на ЦПО, в моем ПО так делали.
Меня это не волнует... А шоколадку я могу принести мне не в лом, но после проделанной работы, если меня все устроит.. А подмазы часто и не прокатывают.
Опять же возвращаясь к тем врачам, ведь они же допустим когда дом строят вызывают например манипулятор, не дай бог он опоздает, меньше заплачу... Или во будет прикол приехал и сел чайку попить при заказчике, как некоторые врачи любят делать...
Это уже наш менталитет, когда нужно нам мы будет пятую точку рвать, а когда с нас требуют, можно ненапрягаться... Но это уже оффтоп...
Эти лица на почте работают по определенным правилам естественно (я щас про подпись на квитанции), и ТС ради интереса придите с камерой на получение пусть скажут сразу подписать, а вы просите зав.отделения и пусть она расскажет почему, и почему они так работают.. Вот будет хорошее доказательство о компетентности при обращении с жалобами...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Интересно Хельга писала про почту, она и мелочь оставит девочонкам на почте, и шоколадку подарит и прав не качает.
На мой взгляд так лучше. Чем выносить моск сотруднику почты.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет, все же ФГУП - особая форма коммерческой структуры, организации, но никак не как вы пишите, не гос-во! Если очень грубо, к государству относятся органы принуждения, т.с представители законодательной/исполнительной власти.
Своими словами ими управляет государство и ПР к ним относится,коммерческой ее хотят сделать!
Федеральное государственное унитарное предприятие-это предприятие, деятельность которого осуществляется под контролем государства и ориентирована на реализацию ряда государственных задач.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
На мой взгляд так лучше
Я полностью с Вами согласен, сам так стараюсь делать при случае, но если ко мне было должное отношение, а если сидит какая-то и смотрит на тя волком, то.....
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ТС не об этом написал
я в курсе, мой предыдущий пост к нему и не относился, (речь шла о "шоколадке")
без обид...
А тетя при этом делает свою работу?
Не всегда, к сожалению... Про волка - это больше аллегория
надоели такие темы про плохую работу почты
И с этим полностью согласен. Это менталитет и организация, и с этим ничего не поделать

Но все же интересно, куда придет ТС...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
и мелочь оставит девочонкам на почте, и шоколадку подарит и прав не качает
У Хельги сейчас все так шоколадно потому только, что она в свое время, на заре занятий ebay-деятельностью, не поленилась выучить всевозможные почтовые законы и написать n-ное количество жалоб во всевозможные почтовые инстанции. Потому и не приходится сейчас права качать - они уже давно успешно прокачаны. И потому что все почтовые работники во всех отделениях, с которыми она сотрудничает, прекрасно знают - вот эта вежливая доброжелательная всегда улыбающаяся тетя, подкидывающая регулярно денежку, шоколадки, чаек и скотч, в случае нарушения ее потребительских прав скандалить, топать ногами и выносить всем окружающим мозг не будет, нет. Она поулыбается, поблагодарит всех, а потом пойдет домой и спокойно напишет жалобу. Вот такая вот зараза, да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live