• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

К

Крэдл

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто собственник Почты России? Что-то не слышно, что ее продали или приватизировали. О чем спорим?
если что, госструктура никогда не может быть коммерческой, ни в каком виде. у ФГУП нет собственника, есть собственник имущества и есть учередитель.

Vega2, собственника нет, как правильно заметил Khirr ) Схема такая: ФГУП учреждается правительством РФ, просто ГУП - Правительством субъекта федерации, МУП - муниципалитетом, учреждаются они постановлением, в котором за унитарным предприятием закрепляется имущества и их функции, а дальше оно начинает свою коммерческую деятельность.
По поводу конкуренции, там выше правильно говорили, но стоит добавить, что у Гупов от государства есть всякие вкусняшки, типа госзаказа (например письма госструктур шлются почему-то почтой россии, а не DHL)), под эту корреспонденцию выделены бюджеты, думаю, что немалые, наверняка есть спецдоговора с предприятиями с госучатием, типа РЖД о долгосрочой аренде всяких почтовых вагонов, но с другой стороны, в отличие от обычных коммерческих почт, государство жёстко регулирует тарифы своих ГУПов, что, наверняка осложняет им жизнь до текущего состояния. А вообще да, просто в самом правовом поле почта россии и остальные конкуренты неравноправны.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Крэдл, совершенным оффтопом - госзаказы и прочие плюшки покрывают минимум расходов УП или АУ, только на оклады и бумагу, грубо говоря.
тем-то они и отличаются от госстуктур - на премии работникам, ручки и электричество они должны заработать сами, тогда как госстурктуры получают деньги на все-все из бюджета.
именно поэтому в поликлиниках в туалете нет бумаги, извините за такой пример :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А муниципалитет, это что отдельная форма гос-ва? Муниципалитет кому подчиняется, кто наделил правами и имуществом муниципалитет, город, федеральный округ..?

Так о том и речь что и то и то = это государство, как и ФГУП. :)

Нет мил человек, это у вас в голове не укладывается, но они (муп-ы, гуп-ы) как раз означает что живут на общем рынке по аналогичным принципам и законам рынка, что и "классические", но при по форме образования и существования, отличительны, т.к это особая организационно-правовая форма юридического лица. Далеко не самая лучшая, но сложившаяся исторически, как наследие бывшего гос-ва. И через/посредством них гос-во зарабатывает средства, осуществляет хозяйственное ведение, получает прибыль и делает еще кучу чего....

Щаз, на общем, ага. Миллиардные дотации из бюджета ДХЛ, Федекс и иже с ними получают да?

ПР с точки зрения бизнеса крайне неэффективная структура, любая фирма давно была бы банкротом с таким подходом к сервису при наличии конкуренции. Но конкуренции у ПР нет засчет заградительных таможенных тарифов для коммерческих перевозчиков. Из-за таких преференций ПР может себе позволить плевать на скорость доставки и качество обслуживания. История такая же как с автовазом - на вкачанные туда ярды можно было несколько иностранных заводов купить, но это никому не нужно (покупатели не в счет конечно :) ).

Опять не так, деньги получают от клиентов, но схема распределения у унитарных другая. Сервис - да, плохой, но только лишь потому, что не работает надлежащим образом законодательство антимонопольное + не работают судебно-правовые механизмы, в купе с министерствами, в некоторых и ограниченных случаях, имеют право вмешиваться в работу, но... По русски говоря, если бы суды всегда были беспристрастны, антимонопольщики работали как надо ограничили и обязали исполнять обязательства (ГК РФ) сделки надлежащим образом, суды правильно по искам взыскивали, и главное на рынок допустили, а не преднамеренно ограничили конкурентов, то совсем другая была история. А так, рука-руку моет... Ответить Цитировать Изменить Удалить

Это причины, характерные для госструктур.

С бизнесом (если бы это было типа как ооо как написали выше) все проще: не зарабываешь - до свиданья. Любой бизнес должен извлекать прибыль, если прибыли нет на долгом периоде - банкротство. Если бы ПР работала как бизнес-модель, то это автоматически подтянуло бы сервис. Ускорение оформления и прочее, характерное для почт других стран. Наглядный пример USPS . Но есть миллиардные дотации, так что клиентский сектор имет стопятидесятый приоритет.

Добавлено спустя 1 мин.
только на оклады и бумагу

Это очень много! Зарплаты это всегда огромная расходная часть.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Balu, суть вопроса не в финансировании, суть в ответственности.
жалоба на госструктуру и жалоба на фгуп - совершенно разные вещи.
если вы пришли в магазин - коммерческую структуру - и вас обманули, то вы жалуетесь в роспотребнадзор.
если вы хотите жаловаться на роспотребнадзор - госструктуру - то вы обращаетесь к администрации субъекта и в прокуратуру.
ремарка: прокуратура субъекта - вообще волшебная организация, очень советую выучить наизусть ее адрес и телефон приемной, один факт написания жалобы туда творит чудеса.
ФГУП "Почта России" - не государственная структура. это коммерческая организация. это совсем не государство! почта также далека от государства, как магазин "пятерочка".

Мне кажется, тут уже пора говорить о самой форме устройства государства. Россия - не единый конгломерат, это федерация, то есть сообщество обособленных самостоятельных элементов. В каждом монастыре свой устав, в каждом субъекте - свои законы. Однообразия на уровне государства не может быть, и не может быть одна и та же почта России в Хабаровске и в Калинингаде.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
с этими письмами нужно идти сперва в прокуратуру, а потом - в суд, потому что это уже уголовная ответственность.
Ага, десять лет без права переписки.

Где увидели ответ на претензию? этож "письмо запорожцев турецкому султану" - мОлодежь балуется.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
десять лет без права переписки
вы просто мои мысли читаете.
то письмо от сотрудника с личного имейла это: оскорбление - раз и разглашение личных данных - два.
по поводу второго - сомневаюсь, тк не юрист, но очень-очень близко.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
то письмо от сотрудника с личного имейла это: оскорбление - раз и разглашение личных данных - два.
Вот этот вопрос меня тоже очень волнует. Как в мое любимое родное ОПС 202 вообще моя истеричная претензия попала? Писал то я вроде не им. И ответить должны были не они, да еще и с личного мыла. Просто беспредел.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
с этими письмами нужно идти сперва в прокуратуру, а потом - в суд, потому что это уже уголовная ответственность.

В прокуратуру и суд идти при таком раскладе не с чем.

А вот в минсвязи жалобу накатать - самое то. Можно веером жалобы пустить - в ФАС, ну и т.д.

Только подойти к написанию этой жалобы надо серьезно и творчески. В первую очередь - четко, внятно и лаконично сформулировав какие именно ваши права и свободы были нарушены в результате всего произошедшего.
Во вторую очередь обязательно нужно четко себе представить чего бы хотелось, чтобы оно произошло, по результатам рассмотрения этой жалобы. И вот этого просить, в резюметивной части.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Snow63, Нормальная практика , когда жалоба на кого либо ему и попадает ,у Высоцкого про это даже песня есть , называется Диалог у телевизора
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Сервис - да, плохой, но только лишь потому, что не работает надлежащим образом законодательство антимонопольное
кстати, назовите мне страну, где нет государственной монополии на почту.
нет такой страны.
потому что почта - это один из жизненно важных органов современного общества. государство, которое отдает почту коммерсанатм, отдает половину себя.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Snow63, Нормальная практика , когда жалоба на кого либо ему и попадает ,у Высоцкого про это даже песня есть , называется Диалог у телевизора
Слышали - знаем. Но ждать ли мне теперь "официального" ответа? Вряд ли ЭТО (да еще отправленное с личной почты сотрудника) является официальным ответом ПР.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кого они винят мы не знаем, мы лишь видим факт жалобы клиенту на свою низкую зарплату и мол "чего вы хотите от нас за такие деньги".

Жалобы на жалобу? ;)
Я как бы торгую немного, и поэтому вынужден пользоваться услугами множества ПО.
И могу сказать что в Москве ПО различаются кардинально. Просто кардинально, как будто они вообще относятся к разным почтовым организациям. При этом зряплата сотрудников во всех ПО одинаковая.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Snow63, вы очень правильно акценты ставите. чую копчиком, что грамотный адвокат ответившую вам даму сотрет в порошок и съест на завтрак прямо в зале суда, если будет учитывать 210 фз.

прокуратуру и суд идти при таком раскладе не с чем
я повторюсь: прокуратура - волшебный орган. вы ей только напишите, она найдет, к чему придраться.
и ФАС, и Минсвязи тоже хорошо. только вот оскорбления в письме - это действительно уголовщина. просто еслив милицию писать, будет долго и очень хлопотно, в прокуратуру проще.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Balu, разве? ну может быть, я не юрист. когда я учил ук, статья была.
административка тоже неплохо, еще компенсацию можно содрать
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, суть вопроса не в финансировании, суть в ответственности.

Вы отвечаете насчет письма, а мы тут воевали на предмет гос / не гос. )
В коммерческой, за такое хамство вылететь с работы зачастую можно гораздо быстрее, чем в гос.

Жалобы на жалобу?

Да, классическая совковая реакция на жалобу ответить в стиле "да потому что у нас тоже жизнь не сахар" :)
Почему дороги плохие? Потому что денег нет, фуры разбивают, водители на шипах летом ездят, - виноват кто угодно но не конкретно тот кто отвечает на вопрос.

Однообразия на уровне государства не может быть

Много я где побывал, дороги и инфраструктура однообразно хреновые повсеместно. ;)

ФГУП "Почта России" - не государственная структура. это коммерческая организация. это совсем не государство! почта также далека от государства, как магазин "пятерочка".

Учредителем коммерческой организации может быть физлицо, может ли быть учредителем ФГУП физ лицо? Нет. Учредитель ФГУП - государство и _только_ оно, это прямо прописано в законе. Это государственная коммерческая организация. Между ней и ЗАО или ООО или ОАО общего столько же сколько между ПР и ДХЛ. То, что она коммерческая, не отменяет ее государственности. ФГУП это форма юрлица для государства для зарабатывания денег.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
я повторюсь: прокуратура - волшебный орган. вы ей только напишите, она найдет, к чему придраться.
и ФАС, и Минсвязи тоже хорошо. только вот оскорбления в письме - это действительно уголовщина. просто еслив милицию писать, будет долго и очень хлопотно, в прокуратуру проще.

Не, ну как бы известно, что у обывателей существует странные иллюзии о прокуратуре, как о неком волшебном органе, который по первому свистку любого из граждан тут же кидается чего-то такое делать.

Но на самом деле, дело тут даже не в том, что в письме нет конечно никаких формальных оскорблений, и это разумеется никакая не уголовщина.

И дело не в том, что надо себе четко понимать, что у правоприменителей есть четкое разделение, и прокуратура занимается лишь строго тем, что ей по закону положено. И поэтому, в данном случае она вообще никаким боком - оскорбления, даже если бы они и были, это не ее тема.

А дело в том, что прокуратура вообще гораздо менее очевидная структура, в плане мотивации своих действий, чем это обывателям обычно представляется.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
у обывателей существует странные иллюзии о прокуратуре
я далеко нет обыватель. я как раз тот, кого прокуратура периодически имеет по поводу заявлений граждан. и я вижу оскорбления в письме.
и я о ее работе знаю очень и очень много, поверьте. у меня с 2010 года зарплата зависит от того, как я с прокуратурой разговариваю.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
я далеко нет обыватель. я как раз тот, кого прокуратура периодически имеет по поводу заявлений граждан. и я вижу оскорбления в письме.
и я о ее работе знаю очень и очень много, поверьте. у меня с 2010 года зарплата зависит от того, как я с прокуратурой разговариваю.

Я не очень понимаю во что мне нужно верить, если вы даже в общих чертах, судя по всему, не предоставляете себе применение ст. 130 УК.
И какое отношение имеет то, что прокуратура регулярно имеет вас, даже если это и правда, к тому что произошло с исходным автором?
В ФЗ 2202-I все очень четко расписано к чему имеет отношение прокуратура.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
дороги и инфраструктура однообразно хреновые повсеместно
менталитет :)) иначе как поймешь, что ты еще в России?

форма юрлица для государства для зарабатывания денег
на самом деле, все не так. от фгуп деньги идут в олин карман, а от госстуктур - в другой.

Добавлено спустя 10 мин. 58 сек.
Yaroslaff, может быть, я не прав, я не юрист, о чем написал.
но требование подписывать уведомление до получения посылки полностью незаконно. это можно под многое подвести.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live