• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Однако установили: 8,00-20,00 (выдача до 19,00). При этом на всех извещениях (в т.ч. последних, при работе до 16,00), на сайте и по "горячей линии" именно этот режим работы является ОФИЦИАЛЬНЫМ.

программистов не хватит написать для каждого отделения на сайте. Кроме шуток.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Helga, большое вам спасибо. Вот честно, от души. Для подобного ответа-совета я в общем-то тему и создавал. Вы, кстати, все-таки проконсультировали меня, несмотря на свою подпись :)
Но все-таки я повременю недельку. Подожду другого ответа, да и подумаю, стоит ли во все это ввязываться.

А когда все наладиться, то можно и шоколадку, и улыбку.
Не думаю, что с моим отделением у меня все наладится теперь. Хотя кто знает.
Спасибо за мнение.

Добавлено спустя 55 сек.
программистов не хватит написать для каждого отделения на сайте. Кроме шуток.
Вы меня прекрасно поняли. Хватит уже передергивать.
Если вы думаете, что я в этом вопросе не прав, то объясните, пожалуйста, почему. Может я что-то упускаю?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Snow63, вы правы.
Но вряд ли почта может чтото сделать.
Помнится в 2000 году начальник челябинского главпочтамта имел з\п тысяч 30. А может больше. Неужели думаете себе урежут, а в отделениях добавят? Вы можете продолжать наезжать на свое отделение. Вас там безусловно запомнят и будут очень благодарны.

ЗЫ скажу по секрету, я тоже звонил в горячую линию. Там предложили написать претензию на главпочтамт. Потому что мне в отедлении сказали что уже поздно и мой отчет не примут . Вернее письмо заказное в соцстрах. На что я плюнул отправил через другое отделение и стал отчеты сдавать минимум за неделю ранее.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
подумаю, стоит ли во все это ввязываться
Поверьте - стоит. Дело даже не в этом конкретном случае. Все дело в том, что, научившись грамотно отстаивать свои права, вы, во-первых, будете приносить пользу обществу, улучшая работу разных структур, оказывающих услуги. А во-вторых (и это, пожалуй, главное) выработаете в себе непоколебимое чувство собственного достоинства. Раз цивилизованно разберетесь с непорядками, второй раз, третий - и неожиданно обнаружите, что вам нигде никто никогда не хамит и не пытается отгрызть кусочек ваших гражданских прав. Это как с собаками - они чувствуют страх, наглеют и нападают. Вот с хамами, беспредельщиками и мошенниками всех мастей то же самое - они чуют, кого можно кинуть, кому можно нахамить безнаказанно, а с кем не стоит связываться.
несмотря на свою подпись
А вы внимательно ее прочитайте. Особое внимание обратите на слово "индивидуальных". В общем доступе, там, где совет принесет пользу не только тс, но и хотя бы паре-тройке людей, прочитавших тему через некоторое время - если есть время, силы и настроение - всегда пожалуйста. А вот в личке на вопросы типо "слы, а каким посредником пользоваться для продаж", "как открыть диспут", "что продавать" - я не отвечаю, за ооочень редким исключением. Потому что.
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот хамы.
Если мало получаешь - уё ! Бывай здоров !
Я вон,в молодости,курьером работал - мало платили,но выполнять то работу надо !
Кто же виноват,кто на что учился !
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...ИМХО ТС в чём-то прав. Некоторые наши соотечественники свято убеждены, что низкий уровень оплаты труда (это факт) даёт им право творить чё душе угодно, и хамить в том числе. Ответ представителей ПР - это яркий пример их святой уверенности в собственной безнаказанности. Типа, ты пиши что хочешь а нам "до лампочки". Любое должностное лицо, госучреждения или нет, неважно - не имеет права так отвечать и срываться на оскорбительные намёки. Тем более, что ТС действительно имеет проблемы со зрением. В цивилизованной стране он бы ещё вкатил иск за эти намёки на окулиста, которые причинили ему нравственные страдания. Я тоже был свидетелем почтового хамства. Сам общаюсь очень корректно и выдержанно, а мне тётка по звонку в ПР так нахамила, что я даже официальную жалобу написал. А всего лишь позвонил узнать где моя посылка - не хамил, не дерзил, был очень вежлив. Надо ставить на место хамов при исполнении. Вот после работы пусть хамит сколько угодно, а на службе лично мне она хамить больше не будет.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
В цивилизованной стране

Вы не поверите, как тяжело разговаривать в цивилизованной стране Германии с работниками госструктур.

Добавлено спустя 19 мин. 27 сек.
Сам общаюсь очень корректно и выдержанно,
Сколько раз в день вы общаетесь с работником почты? 1 раз 10 раз 100 раз?
Сколько клиентов обслуживает работник почты?

Знакомая с почты живет одна, двое детей, на заводе руку прижало прессом, суставы повреждены.
Бывает на место ставит клиентов. А ну ату ее. Не хочет работать за 5-6 тысяч - пусть дома сидит. Уволить нафиг. И чтоб больше никуда устроиться не смогла. Пусть знает - как надо вежливо улыбаться клиентам.

Правильно ТС! Ату их! судами замучить до смерти!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Сколько клиентов обслуживает работник почты?
вы как в том анекдоте - "ничё не знаю, у меня долги". Ну разве волнуют шерифа проблемы негров?.. чувствуешь стресс, усталость накопилась, раздражение - меняй работу. Либо попей новопассит. Делай что-нибудь. Это клиента совершенно не касается. Разве требуют от них что-нибудь невозможное? Я не прошу чтобы мне кланялись или оказывали интимные услуги. Я прошу чтобы мне всего лишь не хамили. Это сложно?.. если сложно - начинай читать сначала (пост рекурсивный).
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

ТС! меняй работу! чтоб попадать в часы работы почты!

Это сложно?.. если сложно - начинай читать сначала (пост рекурсивный).
Это не ко мне, это вы к своей почте.

Добавлено спустя 20 мин. 6 сек.
Сегодня в ответ получаю с личной почты сотрудницы ОПС 202 г. Новокуйбышевска Елены $$$$$$$ письмо следущего содержания:

А можете мне в личку передать ее контактные данные?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
vns73 - возникло ощущение, что в вас уже взыграла корпоративная этика, по принципу "за своих - горой".
Если говорить прямо, то всех сотрудников, не ПР, а вообще, можно разделить на 4-ре категории:
1) Хочу, но не могу (только пришедший персонал, новички)
2) Хочу и могу (уже освоившийся, основной тип, понимающий зачем он здесь, суть работы имеет мотивацию).
3) Могу, но не хочу (все знает, все умеет, но имеет желания, уже нет мотивации).
4) Не хочу, не могу (все, самый опасный и деструктивный тип - только увольнение).
Может показаться запутано, но это наука, так вот я к чему все это, много сотрудников ПР относятся к последним двум, самым плохим категориям, вина руководства здесь зачастую бывает дело 10-е, т.к чаще всего, персонал уже ничего не хочет...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
что в вас уже взыграла корпоративная этика

Ага, нам руководство моск съело - клиент всегда прав и должен оставаться доволен.
Только работаю я не на почте, конечно и з\ выше чем у работников почты.

Так в чем проблема то? Пусть ТС строит почту изо всех сил. Чтоб время поменяли - как ему удобно и тд. И здесь отписывается. А мы посмотрим. B)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вы так ничего и не поняли. Да руководство может хоть 100-раз "его съедать", и оно может предлагать хоть самые-самые идеальные условия, каждому свои (мотивация), но если народ "не хочу, не могу" - без толку!
Знакомая с почты живет одна, двое детей, на заводе руку прижало прессом, суставы повреждены. Бывает на место ставит клиентов. А ну ату ее. Не хочет работать за 5-6 тысяч
Даже во всей это истории, вы лично видите мотивацию для нее? Я вижу, а она лично не нашла, так же как и не смогло предложить сверх рук-во. Так к какой категории она относится, догадываетесь?
А поводов, для недостойного поведения нет, исключение неадекватность наших граждан, тогда строго в рамках.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Это не ко мне, это вы к своей почте.
вступление было адресовано вам, далее пошли свободные размышления на тему... Нет, это не вам )))

ТС! меняй работу! чтоб попадать в часы работы почты!
ну это простите вообще ни в какие ворота. Сразу видно госучреждение ))) Ни одна коммерческая структура так не мыслит, а то бы разорились давно )))
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Маленькая поправка, "учреждение" характеризуется наличием штатного персонала сотрудников, являющихся государственными служащими. К учреждениям относятся осуществляю­щие управленческие функции.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
А у меня нет проблем с почтой. Пришёл улыбнулся, сказал девчонкам доброе слово, шоколадку там к чаю и всё, никакого негатива. Оставил на почте телефон, звонят о посылках без извещения.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Вспомнился анекдот на злобу дня...
Вопрос к армянскому радио:
- Скажите, можно ли работать за зарплату 100 рублей?
Ответ армянского радио:
- Нет, работать нельзя... за 100 рублей нужно даже немножко вредить.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Знакомая с почты живет одна, двое детей, на заводе руку прижало прессом, суставы повреждены.
Эдак мы можем договориться и до того, что хлеб получился не такой, какой должен быть, потому что у пекаря плохое настроение жена бухает, дети двоечники и так далее.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Кстати а почему ТС не хочет устроиться на почту работать?
Правильно ТС! Ату их! судами замучить до смерти! Наверх
ТС! меняй работу! чтоб попадать в часы работы почты!
Так в чем проблема то? Пусть ТС строит почту изо всех сил. Чтоб время поменяли - как ему удобно и тд.
Успокойтесь. И на "ты" мы с вами не переходили.

Вы сами ничего не поняли - ТС не удовлетворяет время работы почты. А также ответ.
Не внимательно читаете.

По теме: официальный режим работы вернули (видимо моя жалоба попала еще и куда нужно), теперь жду официальных извинений.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Эдак мы можем договориться и до того, что хлеб получился не такой, какой должен быть, потому что у пекаря плохое настроение жена бухает, дети двоечники и так далее.
Сам связан с производством хлеба, но не крупный завод в крупном городе, а так...
Так то что вы написали так и есть, как не печально это признавать(((((())))))
Но мы с этим боремся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live